Юные "совы" становятся хулиганами

Мяу

"ИА "Ореанда". 16:00:24

Ученые поняли, почему дети вырастают хулиганами. Активность подростков в ночное время, которая превышает активность в дневное, безусловно, связана с асоциальным поведением.
Те дети и подростки, которые поздно ложатся и поздно встают, гораздо чаще участвуют в асоциальных проявлениях, чем те, которые встают рано, а вечером ложатся спать вовремя. Недостаток сна истощает нервную систему и приводит к снижению самоконтроля и внимания, что нередко приводит к элементам асоциального поведения, считают британские исследователи.
Доктор Элизабет Сусман изучила поведение 111 детей в возрасте от 8 до 13 лет в зависимости от времени и количества их сна. Девочки, которые поздно ложились и вставали, были более склонны к суицидальным мыслям, агрессивному поведению со сверстниками и родителями. У мальчиков был отмечен не только более высокий уровень поведенческих расстройств, но и более высокие уровни гормона стресса." http://www.utro.ru/news/2007/07/26/666436.shtml

- Рано лошить спать, рано будить...
Неужели панацея от гопов? :-)

John JACK

Нет, панацея - не заставлять просыпаться в 06 утра и переться в школу 😛
Невыспавшийся (хронически причем) подросток будет гораздо более злобен, чем выспавшийся.

ag111

Интересно, чем 06 утра отличается от 09 утра ?

John JACK

Тем, что в 06 утра просыпаться невозможно, а в 09 - просто очень тяжело.

ag111

John JACK
Тем, что в 06 утра просыпаться невозможно, а в 09 - просто очень тяжело.

А если часы перевести, чтобы в 06 показывало 09 ?

Дог

не понял, если к примеру в 15.00 вставать и в 3 ложиться - это недосыпание?

------------------
lupus lupus homo est

John JACK

ag111

А если часы перевести, чтобы в 06 показывало 09 ?

Тогда заснуть сможешь не в 03 ночи, а в 06.

quin_starkiller

Мяу

Ученые поняли, почему дети вырастают хулиганами. - сналча вообще-то вырастают хулиганами, а потом поздно начинаю ложица. 😛 Активность подростков в ночное время, которая превышает активность в дневное, безусловно, связана с асоциальным поведением.


Те дети и подростки, которые поздно ложатся и поздно встают, гораздо чаще участвуют в асоциальных проявлениях, чем те, которые встают рано, а вечером ложатся спать вовремя.

Недостаток сна истощает нервную систему и приводит к снижению самоконтроля и внимания, что нередко приводит к элементам асоциального поведения, считают британские исследователи.


Доктор Элизабет Сусман изучила поведение 111 детей в возрасте от 8 до 13 лет в зависимости от времени и количества их сна.


Девочки, которые поздно ложились и вставали, были более склонны к суицидальным мыслям, агрессивному поведению со сверстниками и родителями. ---- На лицо проблемы адаптации, которые берут свои корни в семье. Дети с суицидальными мыслями неприспособлены из-за того что разбалованы, от разбалованости и плохон отношение к родтиелям(на шею типа садяца) ну и хреновый самоконтроль(лобные части мозга плохо развиты).


У мальчиков был отмечен не только более высокий уровень поведенческих расстройств, но и более высокие уровни гормона стресса."

Странно, что я не замечал заучек с асоциальными проявлениями. Ведь они реализуюца в учёбе, нахрена им стёкла ломать?

ag111
Интересно, чем 06 утра отличается от 09 утра ?
Тем что школа в 8:30 начинаеца.

John JACK

Кстати, когда у человека хронический недосып на почве того, что вставать надо в 7 утра, а заснуть можешь не раньше часа ночи, то хулиганить как-то совсем не хочется и не особо-то можется.
А когда будят постоянно в кромешную рань - естественно, на людей бросаться будешь.
Все беды - от школы.

SwD

Афигеть каки правильные выводы.
Особенно впечатляет глубокое изучение связи асоциального образа жизни и поздним укладыванием в постель.. И не менее глубокие после этого выводы..

Вайзёнок

Хотел бы я посмотреть в глаза этим учОным...

Страшила мудрый

Нормальные учёные и ход мыслей верный. В крестьянских семьях ложились рано, вставали с петухами (не с теми, про которых вы подумали) и на пашню - не до суицидов было. Древний мудрый принцип (в армии хорошо известен) - ребёнок должен быть весь день занят, чтобы к 10 вечера с ног валился. То же и солдат.

ag111

Вообще я с выводами этих "ученых" согласен. В 6 утра мысли совсем другие, чем в 22 часа 😊

Зимой идешь на работу часиков в 10 утра, солнце только показалось из-за горизонта, снежок скрипит, небо синее - синее, ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ.

И каково тем, кто на шестичасовой утренний трамвай бежал, жуть.

Вайзёнок

Ход мыслей, простите, бредовый. А загрузить человека работой шоп мыслей лишних не было можно в любое время суток. Короче говоря бред притянутый за уши.

AU-Ratnikov

Вайзёнок
Хотел бы я посмотреть в глаза этим учОным...

Журналюг никогда не видели? 😉

CDA

Страшила мудрый
ребёнок должен быть весь день занят

+1

Kazbich

Армейский подход. Приезжает проверяющий в часть, смотрит - солдаты ломами плац подметают. Спрашивает у Командира части - а почему мол не метлами метут, все-же производительнее было бы. Ответ Командира части - да плевать на производительность, главное чтоб за#бались. 😊

Saracene

Академик Павлов, помнится, доказал, что любой условный рефлекс вырабатывается за 90 суток. Исходя из этого, человек не может просыпаться в 7 утра и не мочь заснуть раньше 3 часов ночи более 90 раз подряд. Это, кстати, полностью перечеркивает теории сов и жаворонков.