Мужчину нашли мертвым 19 июня, спустя два дня прошли похороны

-mp-

Как сообщает издание ;Наша Нiва;, речь может идти о суициде. Ему было 53 года.
;По факту смерти мужчины Несвижским районным отделом Следственного комитета проводится проверка;, - сообщила TUT.BY официальный представитель областного управления Татьяна Белоног.

РЕКЛАМА

Вячеслав Михайлович Степура возглавлял инспекцию в Несвиже с 2012 года. Сам он местный, родился в деревне Каменка в 1965 году. До инспекции он почти 25 лет проработал в милиции на должностях среднего и старшего начальствующего состава. В этот период указом президента был награжден медалью ;За безупречную службу; 3−й степени.

Недавно стало известно, что из-за коррупционного скандала в инспекции силовики среди прочего беседовали с должностными лицами Несвижской межрайонной инспекции. Впрочем, по сведениям окружения Степуры, уголовного дела в отношении него не возбуждалось.

Напомним, в апреле президент дал команду ;посерьезнее разобраться; с ситуацией в инспекции, где якобы потакают браконьерству. В итоге с должностей сняли начальника ведомства Сергея Новикова и его заместителя Александра Дуньковича.

КГБ начал проверки в Витебской, Гомельской, Минской и Брестской областях. Трое руководителей отправились за решетку по подозрению в получении взяток. В Витебской области начальников нескольких межрайонных инспекций опросили и отпустили без предъявления обвинения, но некоторые вскоре решили оставить работу. Также беседовали с сотрудниками Мозырской, Несвижской и Молодечненской межрайонных инспекций, руководителями подразделений центрального аппарата.

-mp-

Чем то на Брюса Уиллиса похож,но видать не такой крепкий орешек.

Торус!

-mp-
КГБ начал проверки

Щито???

Или это не у нас...

-mp-

Беларусь

Трофель

спустя два дня прошли похороны
не точно,но
речь может идти о суициде
,но речь эт ключевое.

Dmitry_SPB

Торус!

Щито???

А Вы чего тут думали? Хорошо хоть, не НКВД. Или ГубЧК 😊

Lifecruiser

Новость то про что? Мужик в Беларуси умер?

-mp-

На второй день сотрудника похоронили.
без особых разбирательств.

DENI

-mp-
На второй день сотрудника похоронили.
без особых разбирательств.
И че?

-mp-

ИМХО.Денис,в России бы дело раскрутили.

DENI

У батьки как раз проще раскрутить.
Да и не вижу я вообще в заметке никакого криминала.

Джек2013

суицид вещь такая- поди влезь умершему под черепушку..дохрена случаев, когда самоликвидируются люди из-за всякой мелкой фигни. а то и вообще без оной..проверка может быть только в плане маскировки убийства под суицид... а почему чел вдруг решил самовыпилится- чаще так и остается загадкой...