В Саратовской области застрелили судью

azlk77

В Саратовской области убили судью Энгельсского районного суда Рината Кудашева. Об этом 'РИА Новости' рассказал представитель регионального следственного управления СКР. До этого о происшествии со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало местное агентство 'Взгляд-инфо'.

Убийство, по его данным, произошло в ночь на 15 августа в селе Балтай. Житель именно этого населенного пункта, как уточнила затем официальный представитель МВД России Ирина Волк, был задержан по подозрению в совершении этого преступления. Орудием убийства, по данным 'Взгляд-инфо', было охотничье ружье.

'15 августа в дежурную часть ;...; главного управления МВД по Саратовской области поступило сообщение о госпитализации с огнестрельными ранениями мужчины 1978 года рождения, который впоследствии скончался', - рассказали в свою очередь в полиции, заметив, что для раскрытия происшествия было создано несколько следственно-оперативных групп, а на место убийства выехали руководители подразделений ведомственного главка. По горячим следам, по данным представителя регионального СК, удалось задержать жителя Балтая 1957 года рождения.

В настоящий момент в отношении него проводятся следственные действия, уточнили в Следственном комитете. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, задержанный, как отмечает 'Взгляд-инфо', является родственником судьи. Преступление, по информации источника агентства, могло быть совершено на бытовой почве. Эту информацию 'РИА Новости' подтвердил собеседник в правоохранительных органах региона. Остальных деталей случившегося источники не уточнили.

Судьей Энгельсского районного суда Кудашев был назначен в 2015 году. До этого с 2008 года погибший осуществлял полномочия мирового судьи на одном из участков в Энгельсе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b73caf59a7947e836fd9e5a

Дядюшка Ух

Собственный дядя застрелил. Поссорились, распивая алкоголь после бани.
https://life.ru/t/новости/1143...tovskoi_oblasti

mr.alternativa

Так если его застрелили не в связи с выполнением служебных обязаннностей-зачем писать о его профессии?

Трофель

Поссорились
в доме которого гостил
Привышение гостевых полномочий(?)

sniper1139

mr.alternativa
Так если его застрелили не в связи с выполнением служебных обязаннностей-зачем писать о его профессии?

Что б было.

Одно дело - Сидоров старший драл Сидорова младшего как сидорову козу и другое - В семье Сидоровых процветает скотоложество и инцест.

Rattlin

На фотках - полуавтомат. Сдвоенный выстрел??
https://chpsaratov.ru/2018/08/...rajonnogo-suda/

trancer

Судья получил высшую меру наказания.

Seytar

[QUOTE][B]Судья получил высшую меру наказания.[/B][/QUOTE]