В Москве задержан экс-глава национальной автономии народов Дагестана

azlk77

МОСКВА, 17 августа 2018, 14:39 - REGNUM В Москве 17 августа была задержана группа выходцев из Дагестана. Среди них оказался Магомед Рашидов, известный как бывший глава региональной национально-культурной автономии народов Дагестана на Кавказских Минеральных Водах. Он также является близким другом экс-главы дагестанского отделения ПФР Сагида Муртазалиева, находящегося в розыске по уголовному делу о терроризме.
Магомед Рашидов - уроженец Каспийска, известный дагестанский спортсмен. Он известен в криминальных кругах как Мага-итальянец. По данным РЕН ТВ, он является активным членом криминального сообщества, не раз попадал в криминальные хроники, в том числе в связи со взрывом гранаты в кафе 'Золотая турка' 11 мая 2017 года. Следствие рассматривало этот инцидент как покушение на Рашидова.
Сегодняшнее задержание правоохранителями в Москве четверых уроженцев Дагестана, предположительно, связано с подозрением на участие в преступной группе, пишет 'Черновик'.
Напомним, Сагид Муртазалиев - бывший руководитель дагестанского отделения Пенсионного фонда находится в федеральном розыске в связи с возбужденным в отношении него уголовным делом по факту убийства в 2010 году начальника эксплуатационной газовой службы Кизлярского района ООО 'Дагестангазсервис', заместителя начальника центра противодействия экстремизму при МВД по Республике Дагестан, покушением на убийство заместителя главы администрации муниципального образования 'Городской округ город Кизляр', а также по факту финансирования терроризма.
После возбуждения уголовного дела в отношении Муртазалиева его друг Магомед Рашидов организовал митинг в его поддержку, на котором вспоминались заслуги Муртазилиева и его подельников, их участие в борьбе с бандитами и террористами.

Подробности: https://regnum.ru/news/2466420.html

DENI


МР-80-13Т 5 патронов.
Костюмчики красиво на грязном асфальте смотрятся.

Dmitry_SPB

Интересно, сколько они еще в Мск накосорезили...

volchonok

красиво лежат! )

дезерт игл

МР-80-13Т 5 патронов.
+дубинка телескопка.
Небогатый арсенал

azlk77


МАХАЧКАЛА, 18 августа. /ТАСС/. Руководителя Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) в Дагестане Магомеда Сулейманова с сообщниками подозревают в хищении 210 млн рублей. Об этом в субботу сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

В сообщении ведомства отмечается, что используя поддельные документы, предоставляемые медицинскими учреждениями, Сулейманов с сообщниками перечисляли денежные средства Фонда за якобы оказанные медицинские услуги.

"По данным следствия, с 2010 по 2018 годы участниками преступного сообщества таким образом было похищено более 210 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в аффилированные страховые компании и Фонд предоставили ложную информацию о более 600 фактически умерших или уехавших в страны Ближнего Востока гражданах. Следствие отмечает, что этим лицам якобы оказывалась помощь в медицинских учреждениях республики.

В настоящее время решается вопрос об аресте Сулейманова, также проводятся следственные действия и устанавливаются другие участники сообщества, выявляются дополнительные эпизоды преступной деятельности. В управлении СК РФ по Дагестану сообщили о создании Сулеймановым преступной организации, которую он лично контролировал. За расследованием дела будет следить республиканская прокуратура. Как информировали в пресс-службе ведомства, в ходе проведенных мероприятий установлено, что в созданное Сулеймановым сообщество входили работники территориального ФОМС по Дагестану, страховых компаний и лечебных учреждений республики.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5468250

DENI

дезерт игл
+дубинка телескопка.
Небогатый арсенал
Не в дубинке дело.
Именно МР-80-13Т - ваах пуля, да?
МР-353 они уже прочухали, что ненадежный пистольеро.

дезерт игл

в дубинке дело.
Именно МР-80-13Т - ваах пуля, да?
Дело в общем то в том, что вооружены они хреново.
Про большие пули и так понятно. Горячие стволы йопт.

-mp-

Чота ни у одного [censored] не разбит

Стас

-mp-
Чота ни у одного [censored] не разбит

Так время такое... За рабитый ... могут выгнать со службы как сявку. Эх, Ермолова у нас нет...

Старлей

volchonok
красиво лежат! )

"красиво", что "телескоп" каждый раз в кадре мелькает ... "что нужно, то поют" ...

ПыСы. ... там "телескопом" им по почкам явно достается ...