Корея.Экс-президента Южной Кореи приговорили к 15 годам тюрьмы за коррупцию

-mp-

Сеул. Южная Корея. Бывшего президента Южной Кореи Ли Мён Бака суд приговорил к 15 годам лишения свободы по делу о коррупции. Как пишет 'Ъ' со ссылкой на YTN, также экс-лидеру придется заплатить 11,5 млн долларов штрафа.+ Ли Мён Баку предъявили обвинения по 16 пунктам, среди которых уклонение от налогов, присвоение госсредств и злоупотребление полномочиями. По версии следствия, мужчина присвоил около 9,3 млн долларов. Ли Мён Бак руководил южнокорейским государством с 2008 по 2013 годы. До этого он был главой Сеула и руководителем Hyundai Engineering and Construction.

-mp-

Повезло ему что не в Северной Кореи.
Ын бы башку отстрелил.

Виктор Модестович

Господя 9,3 млн зеленых....наши министры/губернаторы тихо ржут в сторонке, а полковник захарченко катается по полу и держится за животик...

Джек2013

По версии следствия, мужчина присвоил около 9,3 млн долларов.
из-за такой фигни на зону заехать ?Да у нас у "эффективных менеджеров" "золотые парашюты" больше 😛
Но так-то -демократия какова ! 😊

Брович

-mp-
Повезло ему что не в Северной Кореи.
и не повезло, что не здеся. тута он был бы ща министром финансов или промышленности. леееегенькой такой промышленности (с)

и разочков в 10 хапнул бы поболе.

Тот самый Дуб

-mp-
Повезло ему что не в Северной Кореи.
Откуда в Северной Корее столько денег? 😊

Трофель

9,3 млн зеленых...
Ну зато
11,5 млн долларов штрафа
а не наоборот..

arnoldbaden

Молодцы корейцы! Тут одного табуреткина ни посадить, ни из Системы выкинуть. Только на повышения идут, суки! А там целого премьера на нары отправили. Молодцы!

-mp-

Тот самый Дуб
Откуда в Северной Корее столько денег?
Есть у них там деньги.
Чего то все время копают у себя.
"Фигу"Трампу показывают.

ehpebitor

Глава Интерпола схвачен китайскими силовиками.
Пропавший глава Интерпола Мэн Хунвэй находится под следствием в Китае, сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на источник.

'Представители дисциплинарного ведомства забрали 64-летнего чиновника, который также занимает должность заместителя министра общественной безопасности Китая, на допрос сразу же после того, как он прибыл в Китай из Франции на прошлой неделе', - пишет издание.

При этом пока неизвестно, какое расследование проводится и где он находится.

Как ранее сообщала 'Русская Весна', в пятницу радиостанция Europe 1 со ссылкой на источники сообщила, что власти Франции начали расследование исчезновения президента Интерпола Мэн Хунвэя, отправившегося в Китай в конце сентября.

По данным радиостанции, Мэн Хунвэй покинул Францию 29 сентября. С этого момента связь с ним была потеряна. Об исчезновении президента Интерпола французской полиции сообщила его жена, проживающая вместе с детьми в Лионе, где находится штаб-квартира организации.

Источник: http://rusvesna.su/news/1538745349

AlexandrDok

Может, Золотову турпутёвку в Китай взять 😛?

Дядюшка Ух

Тот самый Дуб
Откуда в Северной Корее столько денег? 😊

Вообще Северную Корею очень даже поддерживает Китай. Плюс чёрный рынок там достаточно развит.

Дядюшка Ух

Джек2013
из-за такой фигни на зону заехать ?Да у нас у "эффективных менеджеров" "золотые парашюты" больше 😛
Но так-то -демократия какова ! 😊
Если углубиться в вопрос, то у них с самого окончания войны правили авторитарные вороватые лидеры. И каждый следующий пытался посадить в тюрьму предшественника. «Экономическое чудо» базировалось на американских вливаниях и на том, что народ «смотивировали» пахать на износ. Недовольных очень жестоко лупили дубиналом и давали газком прочихаться.

kirn11

Дядюшка Ух
Вообще Северную Корею очень даже поддерживает Китай. Плюс чёрный рынок там достаточно развит
Да и без этого. Как бы кто не стебался. а страна то развитая. По промышленному развитию до санкций была куда выше ЮК. Прямой конкурент Японии. Даже без бомбы и ракет. Сколько стран в мире, кто может делать те же крупнокалиберные пушки с длинной ствола в 55-60 калибров?

-mp-

Захарченко,может и по полу катается.
Имхо.Сердюков с однофамилицей моей от такого плачут.

хмУРый

Корейцы вообще активно своих президентов сажают - прошлую, Пак Кын Хе, на 24 года законтропупили, так что этот еще легко отделался.

Джек2013

вообще активно своих президентов сажают
как они с такой постановкой вопроса вообще их ухитряются выбирать? 😛 Видимо. не врут. что власть- она затягивает хуже герыча...

shOOter59

Сколько стран в мире, кто может делать те же крупнокалиберные пушки с длинной ствола в 55-60 калибров?
Не меньше, чем тех, кто в состоянии сделать ядрен батон.