Дагестан. -2.

Rasmuswolf

Два боевика уничтожены во время спецоперации правоохранительных органов в селе Эндирей Хасавюртовского района Дагестана. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении Национального антитеррористического комитета (НАК).

Террористы были ликвидированы во время штурма одного из частных домов в селе Эндирей в Хасавюртовском районе. По предварительным данным, больше боевиков в доме нет, жители соседних зданий в целях безопасности эвакуированы.

После того как дом блокировали сотрудники спецназа ФСБ и Росгвардии, преступники, как рассказали в НАКе, отказались сложить оружие и сдаться. Между участниками спецоперации и боевиками завязалась перестрелка, в результате ранения получили двое силовиков и один боец Росгвардии. Бандиты, как указали в антитеррористическом комитете, «были нейтрализованы». Оба они, по информации пресс-службы, были причастны к нападениям на сотрудников правоохранительных органов, в том числе к убийству в нынешнем году двух сотрудников МВД в районе селения Комсомольское в Чечне.

У террористов, как рассказал источник ТАСС, изъяли автоматы Калашникова и боеприпасы. Оружие было обнаружено на месте боестолкновения.

Завершившаяся операция, как подчеркнули в НАКе, «явилась завершающей по пресечению преступной деятельности сторонников [запрещенной в России террористической организации] «Исламское государство» в Хасавюртовском районе Дагестана».

По данным источника ТАСС, ликвидированные боевики входили в бандгруппу, действующую на территории Хасавюртовского и Кизилюртовского районов республики. С марта там введен и действует режим контртеррористической операции.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews...rce=application

котяра93

После того, как их перестали брать живыми их стало меньше

Fyn

котяра93
После того, как их перестали брать живыми их стало меньше

текучка...

Rasmuswolf

Fyn

текучка...

.

Rasmuswolf

https://operline.ru/content/sv...skoy-bandy.html

Немного фото по ссылке...