Якутия. Минус турист ...

Rasmuswolf

ЯКУТСК, 30 окт – РИА Новости.

Член запрещенной в России террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"* приговорен в Якутии к 20 года колонии строгого режима, сообщает пресс-служба управления ФСБ по региону.

Приговор вынес Дальневосточный окружной военный суд в Якутске.
"Гражданин Мирвохидов Мирсохиджон, 1991 года рождения, судом признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 205.3 (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности), частью 2 статьи 205.5 (участие в деятельности террористической организации), частью 3 статьи 30 (покушение на преступление) и частью 1 статьи 322 (пересечение госграницы РФ без действительных документов на право въезда) УК РФ и приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", — информирует пресс-служба.
Приговор суда вступил в законную силу.
Суд установил, что зарегистрированный в якутском городе Нерюнгри россиянин выезжал в Сирию для осуществления террористической деятельности. В лагере боевой подготовки членов "Джебхат ан-Нусры"* он прошел религиозное обучение, обучился навыкам ведения боя с огнестрельным оружием и боевого перемещения на местности. После обучения Мирвохидов участвовал в боевых действиях против сирийской армии в составе подконтрольной "Джебхат ан-Нусре"* бандгруппы.
Когда террорист попытался по поддельным документам въехать в Россию, он был задержан сотрудниками ФСБ.

*Террористическая организация, запрещенная в России


РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181030/1531735730.html

volchonok

20 (да хоть 10) лет этого урода сейчас будут кормить, поить и одевать-обувать за государственный счёт.
долбанный гуманизм.

Люм

на зоне еще ячейку сколотит... как противостоять идеологическому оружию? в средневековье было проще, вчистую вырезали всех носителей...

Seytar

Люм
на зоне еще ячейку сколотит... как противостоять идеологическому оружию? в средневековье было проще, вчистую вырезали всех носителей...


Ага. Ещё и шашлыки жарили.

Люм

нет , серьезно... идеология разрабатывается, ей следовать нужно чтобы она функционировала. и у кого успешнее и ярче образ счастья сформируется, тем больше последователей за ним устремится... Троцкий умел эти фокусы вытворять, почему по нашей российской линии такой огромный пробел? почему сми такие неповоротливые, одни сплошные запретительные меры, они бесполезны! как наверху этого не могут понять? мозги направлять надо, а у нас тьма беспросветная в головах от телевизора и доступного алкоголя.