ФСБ выявила в России подпольную сеть для сбора средств в пользу ИГ

кит карпыч

ФСБ России выявила подпольную сеть, участники которой занимались сбором денежных средств для запрещенных в России международных террористических организаций "Джебхат-ан-Нусра" и "Исламское государство" (ИГ)

'Злоумышленники размещали реквизиты банковских карт и различных платежных инструментов в социальных сетях и чатах интернет-мессенджеров, где пользователи подвергались целенаправленной идеологической обработке'

..под предлогами строительства мечетей и помощи малоимущим мусульманам так называемые благотворительные фонды "Мухаджирун" и "Сальсабиль" получали, обналичивали и передавали террористическим организациям собранные денежные средства

За период с 2016 года в целях финансирования терроризма было переведено более 38 млн рублей

http://www.fsb.ru/fsb/press/me...fsbMessage.html

https://tass.ru/proisshestviya/5907057

Lexa72rus

Неплохой способ заработка, ёклмн! Тоже, чтоль, создать какой нибудь джирунсабильприоратожеавтомобиль и на работу можно не ходить))) Террористические организации клянусь не спонсировать, на всякие сомнительные предложения слать на три советских от чистого сердца 😊

Брович

не только таких крупных ловят. всякие сочувствующие попадаются.

DENI

Видео:


(Glock.17 мелькает вначале со штурмовым магазином и стволом удлиненным для ПБС)

Bakalavr

на второй минуте домики знакомые, интересно. не ювао?

DENI

Bakalavr
домики знакомые
типовые муравейники Москвы.
В любом округе такие есть, пожалуй, за исключением ЦАО.

Rasmuswolf

В ряде регионов страны группы физически подготовленных граждан трясут коммерсов на предмет «брат, заплати закят на дело ислама, помоги мюридам». Причём (данные, правда, трехлетней давности) основу групп составляют этнические славяне, принявшие ислам.
Вот такой интернационал.

Sobaka1970

Rasmuswolf
В ряде регионов страны группы физически подготовленных граждан трясут коммерсов на предмет 'брат, заплати закят на дело ислама, помоги мюридам'. Причём (данные, правда, трехлетней давности) основу групп составляют этнические славяне, принявшие ислам.
Вот такой интернационал.

Не покупайте кольца кальмара возле мечети-эти кольца не от кальмара.

Rasmuswolf

Давят кислород обезьянам.


Черемушкинский суд Москвы в четверг арестовал семь человек, обвиняемых в финансировании запрещенной в РФ террористической группировки ИГ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.
Фигуранты заключены под стражу до 21 января. Еще одна обвиняемая отправлена под домашний арест.

Всем восьмерым предъявлены обвинения в финансировании терроризма, им грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.
Накануне ФСБ сообщила о раскрытии группировки, которая под видом благотворительности финансировала боевиков ИГ и "Джабхат ан-Нусры" (запрещены в РФ). Всего с 2016 года она перевели террористам более 38 млн рублей.
Речь идет о фондах "Мухаджирун" и "Сальсабиль". По данным ФСБ, они собирали деньги под предлогами строительства мечетей и помощи малоимущим мусульманам, размещая реквизиты банковских карт в соцсетях и мессенджерах, а затем обналичивали и передавали деньги боевикам.

https://www.interfax.ru/moscow/642288