Детишки. Рукопашка в 8 классе.

Seytar

В Сызрани во время урока старшеклассники избили учительницу до потери сознания
Пострадавшую женщину госпитализировали в больницу.

В Центральную городскую больницу госпитализирована учительница одной из школ Сызрани, пострадавшая от рук подростков. Вопиющий случай произошел 10 января. О случившемся КТВ-ЛУЧ рассказал источник.

По его словам, один из старшеклассников сорвал урок физкультуры и напал на учительницу в коридоре школы около спортзала, после чего к избиению присоединились еще несколько подростков.

«Один из учеников 8 класса нанес учительнице удар в лицо, после чего женщина упала и потеряла сознание. После этого к нему присоединились еще двое и стали пинать ее ногами», - сообщил собеседник.

Известно, что у пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и гематомы.

Отметим, что нападение на учителя всегда воспринимается, как чрезвычайный случай и вызывает общественный резонанс.

------
Помню я тоже был готов огреть учителя по экономике, но сдержался и обложил матом. В 8 классе. Учитель потом писала объяснительную и была уволена. Был тогда сильный дефект речии она специально каждый урок вызывала к доске "чтобы поржать и класс посмешить".

Ульс

Seytar
Был тогда сильный дефект речи
Может она думала, что таким образом поможет его исправить,
С уважением..

RSL

Seytar
специально каждый урок вызывала к доске "чтобы поржать и класс посмешить".

и что, а класс ржал и смеялся?

У меня был сокурсник с жутким дефектом речи после травмы (прыгнул в речку рыбкой, сломал шею но выжил). Смеющихся над этим дебилов у нас не было, правда и преподы его не вызывали к доскам, на бумаге отписывался.

Хотя, если школа 8 класс.... могут и смеяться

даврус

Каникулы же до 14 января.

хохлома

Seytar
Учитель потом писала объяснительную и была уволена.
Но судьба нашла ее в Сызрани

Трофель

потеряла сознание. После этого к нему присоединились еще двое и стали пинать ее
а скажут"приводили в чуйство"

ASDER_K

даврус
Каникулы же до 14 января.
мои в школу 9 пошли

SanSanish

:
'Один из учеников 8 класса нанес учительнице удар в лицо, после чего женщина упала и потеряла сознание. После этого к нему присоединились еще двое и стали пинать ее ногами', - сообщил собеседник.
Препода не бьют, бабу не бьют, лежачего не бьют, трое одного не бьют!
Здесь именно биомусор как он есть во сей красе.

Seytar
был готов огреть учителя по экономике, но сдержался и обложил матом. В 8 классе. Учитель потом писала объяснительную и была уволена.
А всего то и нужно было сдержаться и написать жалобу в ГОРОНО. Глядишь там объяснительные писали бы коллективно включая зауча и директора.
А за что уволили то кстати?

Hunter_069

http://syzran-small.ru/news-35670

Получившая удар по лицу от школьника учительница просит прекратить полицейскую проверку.

Учительница физкультуры из сызранской школы ?27, которая получила сотрясение мозга в результате удара от восьмиклассника, просит прекратить полицейскую проверку в отношении подростка. Об этом сообщил руководитель пресс-службы областного полицейского главка Сергей Гольдштейн. По его словам, в настоящее время сотрудники самарской полиции устанавливают все подробности получения телесных повреждений педагогом. В ближайшее время по результатам собранных материалов будет принято процессуальное решение. Напомним, скандальный инцидент произошел 10 января: Оксана - молодая преподавательница физической культуры - разнимая дерущихся старшеклассников, получила удар по лицу.

Hunter_069

Детишки вообще весьма "добрыми" стали в последнее время:

http://ren.tv/novosti/2019-01-...-za-zamechaniya

11-летний мальчик сломал женщине нос клюшкой из-за замечания.

На северо-западе Москвы 11-летний мальчик сломал женщине нос клюшкой, которую отобрал у ее сына.

Со слов 47-летней потерпевшей, 12 января она гуляла с девятилетним сыном во дворе, когда к нему подошел подросток и отобрал у ее сына клюшку.

Женщина сделала мальчику замечание, на что получила удар клюшкой в нос. В травмпункте женщине диагностировали перелом носа.

puh14

"Заводной апельсин" напомнило.

Rattlin

88-й. 8-ой класс. Обезбашенный одноклассник посылает учительницу литературы на 3 буквы. Она ревет (молодая), и к мужу трудовику. На перемене выгоняются все из класса и отмороженный тупо буцкается трудовиком. Вся школа это знала. Никаких разбирательств. Кровавая гэбня воспитывала строго и справедливо.
89-й. 9-й класс. У меня рост 194. У моей напарницы по парте - 145 на каблуках. Стабильно раз в месяц вызов к доске на уроке русского (та еще приколистка по жизни до сих пор) сразу обоих. Тут же говорит - ребята, сорян, мне чисто поржать... 😀
В школе учителей трогать нельзя! Табу!
Ну а по случаю

разнимая дерущихся старшеклассников, получила удар по лицу
- видать просто в замес попала случайно... Не учла подростковый угар...

Seytar

11-летний мальчик сломал женщине нос клюшкой из-за замечания

Так обычно реагируют зверьки.

Seytar

А за что уволили то кстати?

Тогда не интересовало, результат только узнал. А теперь и не узнаешь. Столько лет прошло .

Vik-9K

Побои в РФ более не преступление, что обсуждать? Вырубили и вырубили. Удивительно только, как редко пока это происходит.
Училку жаль, конечно. Не вмешается - виновата, а если кому-то в драке нанесут повреждения, может пойти под суд. не осуществила педагогический надзор.
Вмешается - вырубят по башке, и ничего им за это не будет.
Ну вот так теперь. Зато не "совок".

Хайпоголик

А я физрука избил 😊 Класса с восьмого уговаривал его на бой боксерский, в перчатках, все по настоящему. В десятом классе таки уговорил на поединок, и победил его со счетом 3:7 на глазах у всего класса 😊 Популярность у девок возросла просто в геометрической прогрессии

Rasmuswolf

Зря отменяли телесные наказания в школе.

Seytar

Rasmuswolf
Зря отменяли телесные наказания в школе.

Да уж. Понимаешь это, когда свои дети появляются. А себя вспомни)))

rawmeathunter

Seytar
А себя вспомни
а меня для развития морально-деловых п...дили
- портупеей
- шлангом от стиралки
- выбивалкой для ковров
- скакалкой
- тем, что под руку попадется
в результате я очень благодарен родителям, ибо без этого к восьмому классу ох..ел бы как раз до уровня сабжевых малолетних утырков, а немногим позже сел бы в тюрьму.

Rasmuswolf

Я преподам не хамил. И не бил. Я их морально давил))))

А в старших- с многими был так вообще в хороших отношениях.

Разладилось что-то в человечьих отношениях. Ученики препода бьют. Препод драку разнимает . Голосом давить щенков нужно. Голосом.

Как собак.

Seytar

Голосом давить щенков нужно. Голосом.

И солдатским отцовским ремнем. Как вспомню эту звезду на жопе - аж передергивает. А если парочка? Так вообще сказка )))

Я преподам не хамил. И не бил. Я их морально давил))))

Я не про моральные аспекты поведения. Я про шалости, за которые можно было розг отведать. Ну там унитаз взорвать баллоном от сифона, кружки от хлопушек на ножки стула преподавателя пожирнее приклеить. Или трудовика с похмелья пугать костюмом белки, взятый у младшей сестры.

Алибоба

А Вы пока идете мыться. В Спарте тоже чистоту любили.

Lifecruiser

Весь вопрос в том, что у нас почему-то образование стало обязательным, вплоть до высшего. А надо выгонять из школы, оставлять на второй год, выгонять поганой метлой дебилов-100бальников после первой сессии. Чтобы образование ценили, а от одной мысли поднять руку на учителя ссались непроизвольно на месте. Тогда и специалисты будут, и дворники не гастарбайтеры.

HaRS

rawmeathunter
- портупеей
- шлангом от стиралки
- выбивалкой для ковров
- скакалкой
в результате я очень благодарен родителям
Такая ж ерунда. Знал, за что получал и благодарен за это.

ASDER_K

Lifecruiser
выгонять поганой метлой дебилов-100бальников после первой сессии.
угу... финансирование вуза сязано с количеством студентов...

Lifecruiser

ASDER_K
угу... финансирование вуза сязано с количеством студентов...

Значит надо уменьшать количество "вузов", а точнее дипломных супермаркетов.

Тот самый Дуб

Меня чота били только на ринге. Родители как-то не трогали.
Что со мной не так?..

Дядюшка Ух

Lifecruiser
Весь вопрос в том, что у нас почему-то образование стало обязательным, вплоть до высшего. А надо выгонять из школы, оставлять на второй год, выгонять поганой метлой дебилов-100бальников после первой сессии. Чтобы образование ценили, а от одной мысли поднять руку на учителя ссались непроизвольно на месте. Тогда и специалисты будут, и дворники не гастарбайтеры.

Именно. И никаких розог не надо. Не хочешь учиться - освобождай место для желающих.

Дядюшка Ух

Тот самый Дуб
Что со мной не так?..

Да все так. Со мной в классе учился сын нашей классной руководительницы. Одним из первых хулиганов школы был. Мать и старший брат (отца не было) наверное раз в неделю лупили его ремнём до конца школы. Не помогло. Голова встала на место только после службы в армии. Женился, потом ребёнок появился. Так что это не панацея, а чаще всего просто педагогическое бессилие родителей или желание минимумом усилий получить максимум эффекта.

DP78

Тот самый Дуб
Что со мной не так?..
Боялись

😛

yeks

rawmeathunter
- портупеей
- шлангом от стиралки
- выбивалкой для ковров
- скакалкой
в результате я очень благодарен родителям, ибо без этого к восьмому классу ох..ел бы как раз до уровня сабжевых малолетних утырков, а немногим позже сел бы в тюрьму.

А я благодарен родителям, что меня не били ничем и никогда. В итоге после 8-го класса поступил в одну из самых знаменитых физмат-школ СССР, потом в отличный ВУЗ без экзаменов, а там как-то так и пошло 😊

yeks

Lifecruiser

Тогда и специалисты будут, и дворники не гастарбайтеры.

Специалистов полно. По всему миру. У меня однокурсники после 4-го курса уже выбирали, где им дальше быть нравится - в Массачусетсе Ph.D. получать, или в San Francisco Bay Area тупо бабки заколачивать. Или не выеживаться, а податься в Амстердам в двух часах лета от родственников.

Тот самый Дуб

DP78
Боялись
Не иначе 😊
А теперь я, наверное, своих детей не бью из-за страха 😛

Впрочем нет. Пару раз перепадало и дочке, и сыну. Но строго дозированно и строго в момент "правонарушения".
В остальных случаях - как завещал проф. Преображенский: только лаской.
"Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло."©

SanSanish

Раньше говорили, что ремнем учить можно пока дите еще поперек лавки помещается. Потом, когда вдоль ложится уже поздно и бесполезно.

Ignat

Тот самый Дуб
Впрочем нет. Пару раз перепадало и дочке, и сыну. Но строго дозированно и строго в момент "правонарушения".
О!
Никто ж вроде не говорит, что каждое воскресенье в семье должно начинаться с порки вожжами 😀
Но иногда таки физическое воздействие необходимо. Не обязательно именно реальное, чтобы неделю на животе спал, зачастую и символического "ладошкой по попе" хватает.

SanSanish
Раньше говорили, что ремнем учить можно пока дите еще поперек лавки помещается. Потом, когда вдоль ложится уже поздно и бесполезно.
Если толковать данный завет прямо, а не иносказательно, то либо лавки нужны шириной с двуспальную советскую кровать, либо ремнём учить только новорожденных можно. И то и другое выглядит немного странно 😀

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!