Британия. Их нравы. Дело Марвина Химейра живо... Киллдозер, но маааленький...

Hunter_069

https://www. maximonline.ru/gui...Ffrom%3Dspecial

В Ливерпуле водитель маленького экскаватора разнес отель из-за невыплаченной зарплаты (видео).

Дело Марвина Химейера (на минималках) живет и процветает.

Военный инженер на пенсии и владелец автомастерской Марвин Химейер из США считается своего рода символом борьбы с корпорациями и продажными чиновниками. Он известен тем, что в 2004 году на своем бронированном бульдозере разнес половину города, в том числе дома бюрократов, которые пытались лишить его бизнеса. Обошлось без человеческих жертв, но сам Марвин тогда застрелился, хотя военные и полиция так и не смогли выкурить его из 'киллдозера'. Теперь у Химейера появился новый последователь.

В Ливерпуле водитель небольшого экскаватора расправился с гостиницей Travelodge, пишет Mail Online. Он приехал на своей технике и принялся крушить подъезд и стойку регистрации заведения. А все из-за того, что владельцы отеля якобы не заплатили ему за ранее сделанную работу обещанные 600 фунтов.

Небольшие габариты экскаватора позволили водителю взобраться на нем по ступенькам и показать всю мощь стального ковша. Разгромив гостиницу, водитель успел сбежать до приезда полиции.

Во время инцидента практически никто не пострадал. Только один постоялец обратился в больницу, надышавшись выхлопами экскаватора. Полиция уже начала расследование, а вот обычные граждане мстителя в основном поддерживают.

Пользователи социальных сетей пишут, что нельзя кидать работяг на деньги. Ведь у мужчины могли быть счета или долги, а 600 фунтов (больше 50 тысяч рублей) не такая уж маленькая сумма, чтобы ей пренебречь. Более того, на краундфандинговой платформе GoFundMe начали собирать деньги, чтобы отдать их работяге взамен зарплаты. И весьма быстро собралась сумма даже больше заявленной. Правда, есть вероятность, что деньги гусеничному мстителю захочет передать полиция.




Hunter_069

Ну а это оригинал, кто не знает...


Rasmuswolf

Hunter_069
Ведь у мужчины могли быть счета или долги, а 600 фунтов (больше 50 тысяч рублей) не такая уж маленькая сумма, чтобы ей пренебречь.

Курс фунта к рублю на сегодня по ЦБ РФ - 85,33

Т.е. сумма 51 198

Старлей

нефиг работяг на бабки кидать ...

ASDER_K

а экскаватор чей?

Трофель

(с)Дасызт Томас

andreyzverev

В GB 600 фунтов серьезные деньги для простых людей. Это четверть средней месячной зарплаты.
Правда это вчетверо больше, чем четверть средней в РФ.

Трофель

Правда это вчетверо больше
потому видимо и компенсировал мелким экскаватором

andreyzverev

ASDER_K
а экскаватор чей?
Hunter_069
Он приехал на своей технике и принялся крушить подъезд и стойку регистрации заведения.
И там же

Кстати, в Великобритании это уже не первый случай, когда разгневанные строители использовали метод Марвина для мести. Строитель из Бантингфорда также с помощью экскаватора превратил в щепки несколько готовых к сдаче коттеджей. Выглядит так, словно по небольшому городку прошелся тайфун. Так что людей, у которых есть даже небольшой экскаватор, лучше не обманывать с зарплатой.

M.N.V

нефиг работяг на бабки кидать ...

некоторые из его коллег рассказывают, что мужчина мог просто забыть посмотреть баланс, пишет The Sun. По их словам, деньги должны были прийти в пятницу, но произошёл сбой и их начислили в понедельник. Но рабочий не проверил счёт и впал в буйство. Предположительный ущерб, включая восстановительные работы и задержку открытия нового отеля, может доходить до 500 тыс. фунтов

https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0...rovierit_schiot

Lifecruiser

M.N.V

[b]некоторые из его коллег рассказывают, что мужчина мог просто забыть посмотреть баланс, пишет The Sun. По их словам, деньги должны были прийти в пятницу, но произошёл сбой и их начислили в понедельник. Но рабочий не проверил счёт и впал в буйство. Предположительный ущерб, включая восстановительные работы и задержку открытия нового отеля, может доходить до 500 тыс. фунтов

https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0 ...rovierit_schiot[/B]

Кэш рулит)))

Дядюшка Ух

Тот случай, когда нужно было просто дойти до бухгалтерии и уточнить...
Я так понимаю, встрял работничек вплоть до тюремного срока. В Британии преднамеренная порча чужого имущества зачастую карается строже, чем, например, случайный наезд на пешехода со смертельным исходом.

Трофель

https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0...rovierit_schiot

"пытался дозвониться до босса, но..
..но произошёл сбой"

ASDER_K

а экскаватор стоит явно поболе спорного количества фунтов...