Крым. "Мы делили апельсин".

DENI

__________________________
"В Крыму полиция задержала помощника постпреда Кадырова в республике.

Об этом радиостанции 'Говорит Москва' сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Речь идёт о Мураде Саидове, помощнике представителя главы ЧР в Республике Крым Исы Хачукаева. По данным собеседника радиостанции, его подозревают в вымогательстве.

Как стало известно, задержание произошло в ресторане 'Встреча' в городе Саки. 6 февраля в полицию поступил анонимный звонок о драке в ресторане. Прибывшие на вызов сотрудники правоохранительных органов обнаружили там более десятка вооруженных людей, избивавших предпринимателя чеченского происхождения Ибрагима Алиева. По предварительным данным, Алиев получил тяжкие телесные повреждения.

Как утверждает источник радиостанции, причиной конфликта стал отказ Алиева на требование Саидова передать ему долю в бизнесе.

У задержанных было изъято несколько единиц стрелкового оружия, в том числе золотой пистолет, а также боеприпасы.

В МВД отказались прокомментировать информацию о задержании Мурада Саидова, назвав вопрос компетенцией Следственного комитета. В главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым не смогли оперативно ответить на запрос радиостанции 'Говорит Москва'. Телефон постпреда Рамзана Кадырова в Крыму Исы Хачукаева на момент написания заметки был выключен."
(с) "Говорит Москва"
https://govoritmoskva.ru/news/..._medium=desktop

Фото так же оттуда, как и цитата выше.

_
_



Seytar
Не может не радовать сие действо. Докатились до академика. Может и его "того"? Пора было бы.

В Крыму задержали криминального помощника представителя Кадырова.

В городе Саки 6 февраля задержали помощник представителя главы Чечни в Крыму Мурад Саидов. Сначала об этом со ссылкой на источники сообщила радиостанция «Говорит Москва», позже информацию в запрещенном телеграме прокомментировал главный чечен всея РФ Рамзан Кадыров.

«6 февраля в полицию поступил анонимный звонок о драке в ресторане. Прибывшие на вызов сотрудники правоохранительных органов обнаружили там более десятка вооруженных людей, избивавших предпринимателя чеченского происхождения Ибрагима Алиева. По предварительным данным, Алиев получил тяжкие телесные повреждения, — сообщала радиостанция. — Как утверждает источник радиостанции, причиной конфликта стал отказ Алиева на требование Саидова передать ему долю в бизнесе».

Отмечалось, что на месте изъято стрелковое оружие, в том числе золотой пистолет. «Согласно полученной информации изъятое оружие является травматическим и имеет необходимые разрешительные документы», — подчеркнул Кадыров.

«Оба участника инцидента чеченцы, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения, ни с кем из посторонних лиц не вступали в конфликт. Разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу. Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствии с законом», — заверил глава республики.

В произошедшем, по его словам, разбирается депутат Госдумы Адам Делимханов, у которого в 2013 году во время конфликта в парламенте выпал золотой пистолет.

При этом МВД и Следственный комитет не смогли уточнить радиостанции, действительно ли Саидов до сих пор задержан.


---

Специально репостнул как есть. Править в толерантном русле не стал.

Rasmuswolf
«....и пусть это будут люди не из нашего района» (с) «Кавказская пленница»

Ранее министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил РИА Новости, что Саидов не имеет никакого отношения к властям республики. Однако, по словам Кадырова, задержанный действительно был одним из помощников постпреда, но на общественных началах. При этом он не подтвердил информацию о том, что Саидов занимал должность заместителя постпреда.

https://ria.ru/20190207/1550564381.html

Seytar
Я думаю что на этом тему можно закрыть. Эмоции одни...