Красноярск. Вот так вот некоторые адвокаты и трудятся

DENI

Оперативники ФСБ задержали Ольгу Ганюшкину на получении денег от родственников ее подзащитного.

Член Первой Красноярской краевой коллегии адвокатов Ольга Ганюшкина была задержана 8 февраля сотрудниками ФСБ по подозрению в посредничестве в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.
Предварительное следствие установило, что между подсудимым за незаконный оборот наркотиков в крупном размере и должностным лицом одного из районных судов города было достигнуто соглашение о передаче взятки в размере 2 млн рублей за вынесение более мягкого приговора. Адвокат Ольга Ганюшкина, по данным следователей, выступила посредником.

Ее задержали в пятницу при получении денег от родственника подсудимого. В ходе допроса она дала признательные показания. В отношении адвоката возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ ('Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере').

котяра93
Сами родственники и сдали?
Зам по тарелочкам
Ее задержали в пятницу при получении денег от родственника подсудимого. В ходе допроса она дала признательные показания.
А не приготовила для оперативников трогательный и правдивый рассказ, для каких благородных целей брала деньги?
Сама себя выгородить не умеет 😞.
Lifecruiser
котяра93
Сами родственники и сдали?

Мне думается сдало "должностное лицо". Если бы родственники сдали, то брали бы должностное лицо, адвокатшу можно было бы прицепом там же взять.

sk0ndr
Мне думается сдало "должностное лицо". Если бы родственники сдали, то брали бы должностное лицо, адвокатшу можно было бы прицепом там же взять.


Для этого знать нужно - когда будет передавать. Обычно это не происходит сразу. Если вообще происходит - часто адвокат вешает лапшу на счет взятки и тупо присваивает деньги себе.

Lifecruiser
DENI
следствие установило, что между подсудимым за незаконный оборот наркотиков в крупном размере


Лично мне глубоко пофиг в каком размере адвокат разводит родственничков барыги в особо крупном размере. Не убудет.

Dr3-11
sk0ndr
Если вообще происходит - часто адвокат вешает лапшу на счет взятки и тупо присваивает деньги себе.
Тогда возбудили бы мошенничество, а тут 291.1.
sk0ndr
Тогда возбудили бы мошенничество, а тут 291.1.
Статью перекинут. Если сознается, что хотела забрать деньги себе. Или покажет того, кому хотела передать, то есть кто у нее (в свою очередь) вымогал взятку.
Что-то кажется, что за суды плотно так взялись.
sk0ndr
Но если не дура, то скажет, что родственники так ее просили дать кому-нибудь взятку, считая это основной работой адвоката, что она не смогла отказать - взяла деньги, что б их успокоить, но, так как знала, что взятки в судах НЕ берут (где это вы видели, что б суд брал взятки), то рассчитывала в скором времени вернуть деньги, объяснив, что никто не взял.


З.Ы. возможно, что информация ушла от самого подсудимого - он-то человек опытный, понял, что родственников тупо разводят.


В ходе допроса она дала признательные показания. В
То есть созналась, для кого взяла деньги?

дезерт игл
так как знала, что взятки в судах НЕ берут (где это вы видели, что б суд брал взятки),
Действительно, нонсенс!!
Трофель
Сама себя выгородить не умеет
онаж пыталась(в оконцофке ролика)
"-нет
-вон..возьмите"