МСК. Ограбление по....

Rasmuswolf
За кражу платежного терминала из отделения Совкомбанка в Москве задержаны шестеро подозреваемых — уроженцев Азербайджана. Об этом во вторник, 25 сентября, говорится в сообщении на официальном сайте Главного управления МВД России по городе Москве.

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве совместно с сотрудниками уголовного розыска УВД по СВАО во взаимодействии с Росгвардией поймали подозреваемых в хищении платежного терминала до того, как те успели добраться до наличных.

Известно, что сообщение о краже в полицию поступило от охранного предприятия. Согласно сообщению, кража была совершена из банка, расположенного на Большой Черкизовской улице.

Неизвестные проникли в банк, отжав входную дверь. Похищение было зафиксировано камерой наблюдения установленной над входом в банк. Сообщается, что в платежном терминале имелись денежные средства. Однако общий размер нанесенного материального ущерба составил 290 тысяч рублей.

Задержанными оказались неоднократно судимые уроженцы Азербайджана в возрасте от 22 до 40 лет. Следственным управлением УВД по ВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к аналогичным эпизодам противоправной деятельности.


https://m.az.sputniknews.ru/ru...obile_return=no

sk0ndr
во дибилы-то. Там в тех терминалах сроду больше миллиона не бывало. 300 тысяч - это еще хорошо.
На 5 человек - даже пиво не попить.
На что надеялись, не пойму.
DENI
только новость старая
kirn11
sk0ndr
300 тысяч - это еще хорошо.
Так это ущерб (сломанный терминал). До денег они не добрались. Может там и пары тысяч не было.
Rasmuswolf
DENI
только новость старая

Эт не важно. Тема со смайликом жеж)

DENI
Таки да.
Мозгов нету у них.
Будь я на месте чеха-организатора бучи в том же неолите, сделал бы так, что в СМИ тишина бы была. Но между кланами информация бы разошлась в момент. Да, и все живы бы были, и проблем с правоохранительной системой бы не было, ибо никто бы не заявил (преступление бы было, но оно не было бы зафиксированным, в силу невыгодности).
Трофель
На 5 человек - даже пиво не попить
там 6,по 3е на сторону.Вэрно"как гроб несли",с того и
поймали.. до того,
Rasmuswolf
DENI
Будь я на месте чеха-организатора бучи в том же неолите, сделал бы так, что в СМИ тишина бы была.

Судя потому, что с пятницы - тишина, тема чечено-азербайджанской дружбы будет развиваться вне медийного пространства)

DENI
Усиление было по ВС включительно.

Rasmuswolf
тема чечено-азербайджанской дружбы будет развиваться вне медийного пространства
безусловно.

Rasmuswolf
А жаль