Офицер, джентльмен и террорист.

ТожеКот
Лейтенант Береговой охраны США, проходивший службу в Вашингтоне, был арестован по подозрениям в подготовке террористического акта, сообщает телеканал CNN.
По данным телеканала, задержанным является 49-летний Кристофер Пол Хессон. При обыске правоохранители обнаружили у него 15 единиц огнестрельного оружия и несколько тысяч патронов.
Сообщается, что Хессон планировал нападения на политиков, журналистов и простых граждан США. Якобы лейтенант был вдохновлен норвежским террористом Андерсом Брейвиком, устроившим теракт в 2011 году.
Журнал Newsweek сообщает немного другую картину: согласно изданию, лейтенанту были предъявлены обвинения в хранении оружия и наркотиков. По данным журнала, лейтенант якобы планировал теракт с использованием биологического оружия.
Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2018 года сержант Вооруженных сил США Эрик Канг был приговорен к 25 годам лишения свободы за поддержку террористической группировки 'Исламское государство' (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Сообщается, что военнослужащий планировал передавать террористам секретные сведения и имущество американской армии.
Подробности: https://regnum.ru/news/2577386.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Трофель
телеканал взял и переплюнул журнал,что не удивительно.
RSL
ТожеКот
Эрик Канг был приговорен к 25 годам лишения свободы
а этому сколько дадут? https://guns.allzip.org/topic/103/2420003.html