Архангельская обл. Из подчиненных - в крепостные.

Rasmuswolf
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника ОМВД России «Приморский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, привлек двух сотрудников органов внутренних дел для строительства бани на земельном участке в Холмогорском районе Архангельской области, что позволило ему сэкономить более 300 тысяч рублей за счет привлечения бесплатного труда. Сотрудники, опасаясь наступления для них неблагоприятных последствий, на протяжении нескольких месяцев в 2017 году в рабочее время занимались строительством бани, получая заработную плату по должностям, при отсутствии на рабочих местах и фактически не исполняя должностные обязанности.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области и Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству Приморским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

http://arh.sledcom.ru/news/item/1305254/

Тот самый Дуб
Баня-то хоть хорошая получилась? 😊
Perevozchik
Тот самый Дуб
Баня-то хоть хорошая получилась? 😊
есть мнение что получилось как и все у него через опу
DP78
Тот самый Дуб
Баня-то хоть хорошая получилась? 😊
Вряд ли, они же не строители .Зато должна была быть халявной, не думаю ,что при таком подходе он материалы покупал, как впрочем и участок.

😛

Rasmuswolf
Тот самый Дуб
Баня-то хоть хорошая получилась? 😊

Выйдет - узнает

Ротмистр Чачу
Когда я в Академии учился, у нас два слушателя на занятиях не появлялись - генералу на даче лестницу ставили, потом баню. В итоге целый майор с подполковником стали "юристами" посредством физического труда 😊
Hrafn
Теперь парить будут 😊
DP78
они же не строители
У нас в отделе пара сотрудников строительством подрабатывали в неслужебное время.От домов,бань,до отделки квартир.Руководство тоже нанимало,но вроде за деньги.Подешевле конечно,но по службе послабления были.

------------------
Крепко держу!

Трофель
Строили баню чтоб не быть в бане
DP78
Hrafn
Теперь парить будут 😊
У нас в отделе пара сотрудников строительством подрабатывали в неслужебное время.От домов,бань,до отделки квартир.
Знаю бывшего гаишника ,тоже так подрабатывать. Баню которую он себе на даче построил я бы не хотел.

😛

Egor_xZ
Подработка, да и мозг отдыхает когда руки в работе, ничего зазорного не вижу.
DP78
Egor_xZ
ничего зазорного не вижу.
Так и нет ничего в этом зазорного.

😛

sakstorp
Один знакомый рассказывал, как в советское время он начальнику квартиру ремонтировал, формально будучи в командировке. И так вроде не раз было...