Человек-паук покорил Москву

MNK

Знаменитый человек-паук, французский альпинист Ален Робер совершил свою очередную вылазку. На этот раз его объектом стала московская башня "Федерация".

Восхождение Алена Робера первоначально планировалось на воскресенье, 2 сентября. У "Федерации" собрались зрители, однако акция сорвалась из-за отсутствия разрешения префектуры, где заявили, что их не поставили в известность о мероприятии на территории "Москва-Сити". Человек-паук, впрочем, намеревался покорить "Федерацию" даже в том случае, если официальное разрешение получено не будет.

И вчера он это сделал. Осилил Робер самое высокое здание в Европе за час. Влез, попозировал с 35-го этажа, пополз дальше, добрался до вершины, где его уже ждали представители правоохранительных органов. В отделении милиции Ален Роббер провел около часа, а затем, после того как инцидент был исчерпано и все объяснения получены, вежливо распрощался с представителями закона. Неприятности с полицией разных городов - обычное дело для альпиниста, которого не заботит наличие разрешения властей.

Alex_F

вроде арестовали его?

MNK

Пожурили и отпустили.

Kirillich

из-за него была огромная пробка на третьем транспортном, все на ползуна смотрели

Scorzeny

Помню меня с бойцами тоже как то наряд ГНР чуть не положил, когда мы ночью на жилом доме отрабатывали дюльфер. И ведь не спалось какой-то бабке в соседнем доме! 😊 Там уже чуть ли не спецназ поднимать хотели на поимку террористов. В результате, прокатились до РОВД, помахали ксивами и попили пива в дежурке 😀