Якутия. Национализм.

Seytar

Жители Якутии собрались на второй митинг против мигрантов. На этот раз мероприятие санкционированное.

В Якутске состоялся митинг-встреча руководства города и республики с населением региона, недовольным миграционной политикой. Поводом для мероприятия стал инцидент с якутянкой, которую ночью похитил и изнасиловал мигрант из Киргизии, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По информации представителей региональных СМИ, разговор получился непростой, люди возмущены. Учебно-спортивный комплекс «Триумф», где состоялось мероприятие, едва вместил людей — по предварительным оценкам, число собравшихся около 5 тыс. человек. Перед этой огромной аудиторией по очереди выступили руководители республики и города Якутска.

Как сообщало ИА REGNUM, первая акция протеста по поводу миграционной политики руководства республики состоялась 17 марта и была несанкционированной. Поводом для митинга стало обращение жительницы Якутска в следственные органы с заявлением о том, что её похитил и изнасиловал мигрант. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан, проверяется причастность к нападению на женщину ещё двоих мужчин. Глава киргизской диаспоры Данияр Байгутуев, комментируя поступок земляка, заявил, что преступность не имеет национальности, и представители общины не оправдывают своего соотечественника, похитившего и изнасиловавшего якутянку

Rasmuswolf


FlankerNG

Потом еще под 7-9 тысяч на стадионе собрались.


Сейчас выяснят, кто там выдал информацию о том что преступление совершили мигранты и накажут его по всей строгости. Заодно еще более строго запретят указывать национальность преступников в СМИ и прочих криминальных хрониках. Ну может особо рьяных участников митингов шуганут. Так с проблемой и справятся.

HanterNN

Сейчас выяснят, кто там выдал информацию о том что преступление совершили мигранты и накажут его по всей строгости. Заодно еще более строго запретят указывать национальность преступников в СМИ и прочих криминальных хрониках. Ну может особо рьяных участников митингов шуганут. Так с проблемой и справятся.
Боюсь, что это уже не так просто, как вам видится. Слишком велики различия в миропонимании и алгоритмах построении поведенческой модели у приехавших. А терпения у людей все меньше Данными действиями лишь придавят внешние проявления и то на небольшое время. Дальнейшее может быть гораздо хуже.
Без видимых результатов и изменения в поведении приехавших ничего уже не получится. Людям эти "облизьяны" уже надоели.
П.С. И не надо меня обвинять в национализме, разжигании и тд. Я одинаково всех ...

Perevozchik

FlankerNG
Заодно еще более строго запретят указывать национальность преступников в СМИ и прочих криминальных хрониках
Вот как раз и не указывают в наших местных сми если преступник мигрант , если местный то и портрет в полный рост и ФИО , и страница в соцсетях.

Хайпоголик

Смеялись над европейской толерантностью и сами туда же вляпались...

Джек2013

и сами туда же вляпались..
никто никуда не "вляпывается" ,осознанно наступают 😛 Мигранты- это бабло. так как дешевая и бесправная рабочая сила...ну и как штейкбрехеры сгодятся - кто при СССР учился- помнит этот термин 😊

Spirit oFF

Джек2013
Мигранты- это бабло. так как дешевая и бесправная рабочая сила...ну и как штейкбрехеры сгодятся - кто при СССР учился- помнит этот термин
Именно так. Все рассказы о мультикультурализме и дедывместевоевали служит только информационной завесой ввоза дешевой рабсилы, демпинга на рынке труда в интересах кучки бенефициаров и их обслуги.

Ymka

удалено: оффтоп

LIK_BSK

Карелы поняли давно, якуты вот уже, но когда ж наконец поймут русские...?

Zzander

В Кущёвской местные озорничали. Не попробовать ли установить "диктатуру закона"? Кое-кто обещал...
Всеми уважаемый Виктор Васильевич Золотов, в недавнем интервью Комсомольской Правде, раскрывая некоторые служебные тайны, сказал:"У меня за плечами 350000 штыков - целая Армия!"
Вот бы и бросить эту Армию на открывшийся фронт...А мы бы патроны подносили.

Rasmuswolf

LIK_BSK
Карелы поняли давно, якуты вот уже, но когда ж наконец поймут русские...?

Вопрос нужно ставить короче. Краткость - сестра таланта. А именно: "Доколе?".
Опционально - рвать тельник, стучать каблуком по кафедре, пить горькую.

Zzander
В Кущёвской местные озорничали. Не попробовать ли установить "диктатуру закона"? Кое-кто обещал...

Внесите рацпредложение в Общественную приёмную ФСВНГ.

Трофель

заявил, что преступность не имеет национальности, и
границ,да'с.

Lifecruiser

В новостях пишут, что водители автобусов отказались в Якутске на маршрут выходить, мол их пассажиры гнобят.

vhunter55

В Волгограде повтор. Митингов нет. Артист один уже призвал простить и не разжигать.
http://bloknot-volgograd.ru/ne...-na-ber-1080313

В Дзержинском районе Волгограда на бульваре 30-летия Победы 26-летний нелегальный мигрант из Узбекистана в воскресенье, 17 марта, ограбил и изнасиловал женщину, находившуюся на шестом месяце беременности.

BOLT2000

Так с проблемой и справятся.
неа. плохо вы якутов знаете...

Wladim753

BOLT2000
неа. плохо вы якутов знаете...
Кстати я мигрантов из СА сюда не звал... ни одного...может кто отпишется тут в топике что лично звал?

FlankerNG

HanterNN
Боюсь, что это уже не так просто, как вам видится.

Да не видится мне так. Это нашим властям так видится. И я просто предсказал их дальнейшие действия по "нормализации обстановки" путем заметания мусора под кровать.

Seytar

путем заметания мусора под кровать

Как бы не пришлось пепел заметать.

BOLT2000

может кто отпишется тут в топике что лично звал?
оне тут не отпишутся... у них совсем нету времени... "Кремль хочет улучшить демографическую ситуацию с помощью стран-доноров. Цель - сделать гражданами России 5-10 миллионов новых мигрантов."(С)

sokjoi

Да успокойтесь все. Всё уже утрясли. Ничего не будет, расходитесь.

ingvar2014

В Якутии начались задержания после изнасилования россиянки


https://news.rambler.ru/incide..._medium=mcol&ut m_content=news

vhunter55

В Якутии начались задержания
Дык не нада экстремистские слова говорить, оружием угрожать.
Оно не для того. Вежливые люди вон даж Крым возвернули.

BOLT2000

В Якутии начались задержания после изнасилования россиянки
пока гром не грянет... ну вы в курсе...

vhunter55

пока гром не грянет...
Гроз нет даж на горизонте, грозовые тучи умеют ноне рассеивать.
Мелкий холодный нудный дождь, тихое заболачивание, слякоть.

BOLT2000

Гроз нет даж на горизонте
даже если вы не видите суслика, он - есть...

Тот самый Дуб

По сабжу: государство (РФ) не национальное. Интересов нации оно не не рассматривает.
И это, кстати, хорошо и правильно.
Плохо то, что в вопросах миграционной политики рассматриваются только и исключительно интересы олигархата (зачастую - срощенного с властью).

ЗЫ: это частное мнение, не претендующее на полноту и отражающее лишь личный опыт автора.

Сарынь

Вообще якуты склонны к национализму. Был там в 1979 году в Якутске были волнения, драки якутов с русскими. Две пожарные машины скатили в реку. Подъем национального самосознания наблюдался еще до 1981 года.

Джек2013

в вопросах миграционной политики рассматриваются только и исключительно интересы олигархата
можно подумать в других вопросах интересы других рассматриваются 😛

BOLT2000

Вообще якуты склонны к национализму.
традиция, однако... 😊

sokjoi

BOLT2000
традиция, однако... 😊

Ой, да ладно, вполне тихий, мирный, даже забитый, народец.

BOLT2000

забитый, народец.
ну да ага...

😛 😊

Джек2013

вполне тихий, мирный, даже забитый, народец
сарказм? 😛

BOLT2000

сарказм?
скорее всего - да... 😊

Seytar

Продолжение "банкета":

Стало известно о подготовке несанкционированной акции против мигрантов в Якутске. Изначально на Ленте заголовок новости был такой: Стало известно о подготовке бунта против мигрантов в Якутске. Курские известия подтверждают. Потом загол поменяли на более толерантный.

Жители Якутска намерены провести очередную несанкционированную антимигрантскую акцию, череда которых началась после изнасилования одной из местных жительниц несколькими приезжими. Об этом радиостанции 'Говорит Москва' сообщил источник в регионе в четверг, 21 марта.

По словам собеседника радиостанции, молодые люди, преимущественно спортсмены, съезжаются с разных районов республики в Якутск для проведения стихийного митинга. Он подчеркнул, что речь идет о двух-трех тысячах людей. Не исключается, что они могут инициировать столкновения с мигрантами.

Власти города сообщили, что не располагают информацией по этому поводу. 'Никаких заявлений на митинги не поступало, и неформальной информации о том, что что-то подобное готовится, нет. Мы перепроверим информацию', - рассказал представитель мэра Якутска Роман Мандзяк, добавив, что пресс-служба постоянно ведет мониторинг соцсетей и мессенджеров.

Радиостанция также направила соответствующие запросы в МВД и Росгвардию по поводу возможного усиления мер безопасности в регионе.

Ранее глава Якутии Айсен Николаев опроверг информацию о погромах и транспортном коллапсе в республике после изнасилования одной из местных жительниц. По его словам, ситуация в Якутске стабильная. При этом чиновник признал, что в последние дни часть мигрантов, опасаясь за свою безопасность, не вышли на работу, в том числе водители автобусов. Работали не все овощные ларьки.

Ситуация в Якутске обострилась после того, как 17 марта мигрант из Киргизии затащил в машину местную жительницу, изнасиловал и отвез знакомым в автомобильную мастерскую. Информация о случившемся вызвала стихийный митинг в центре Якутска.

На следующий день несколько тысяч горожан провели собрание в местном спорткомплексе. Перед якутянами выступили мэр и глава республики, однако они не смогли успокоить людей. Начались нападения на мигрантов, оскорбления и угрозы в их адрес. В сети стали рассылаться ксенофобские сообщения. Толпа в Якутске штурмовала мечеть.

Все это привело к тому, что мигранты испугались выходить на работу, а в республику приехала делегация представителей посольства Киргизии. Подозреваемые в изнасиловании арестованы. При этом, по данным Следственного комитета, абсолютно большинство таких преступлений в Якутии за последние два года было совершено приезжими.

UPD:
После публикации данного материала появился комментарий от испуганных представителей главы Якутии. По слова собеседника 'Ленты.ру', 'на сегодняшний день в городе ситуация спокойная'. При этом он опроверг информацию об организации несанкционированного митинга.

Не-Он

Дикие люди эти якуты 😛
Москва однако плов готовить будет, три тонны риса варить будет))
https://vm.ru/news/610597.html..._medium=desktop

Coolaz

FlankerNG
Сейчас выяснят, кто там выдал информацию о том что преступление совершили мигранты и накажут его по всей строгости. Заодно еще более строго запретят указывать национальность преступников в СМИ и прочих криминальных хрониках. Ну может особо рьяных участников митингов шуганут. Так с проблемой и справятся.
Только если население это схавает. В случае с якутами - не факт что так получится.

Coolaz

Zzander
Вот бы и бросить эту Армию на открывшийся фронт...А мы бы патроны подносили.
То есть вы считаете, что структура на службе капиталу пойдет против капитала за вас? Патроны им покупает и подносит капитал. В том числе и мигранты. Созданы они для войны как раз не с мигрантами.

Coolaz

Seytar
Подозреваемые в изнасиловании арестованы.

Почему-то прочиталось 'подозреваемые изнасилованы и арестованы"

BOLT2000

появился комментарий от испуганных представителей главы Якутии.
представители в теме.
Дикие люди эти якуты
наоборот.
В случае с якутами - не факт что так получится.
факт - не получится.
Созданы они для войны как раз не с мигрантами.
не поспоришь. вынужден согласиться.

Не-Он

BOLT2000
наоборот
там смайл был...

BOLT2000

там смайл был...
точно. 😊 прошу пардона. 😊

Naroc72

Изначально написано Wladim753:

Кстати я мигрантов из СА сюда не звал... ни одного...


"Когда обидят двухлетнего Элю, он говорит угрожающе:
- Сейчас темно сделаю!
И закрывает глаза, убеждённый, что благодаря этому весь мир погрузился во тьму."

К. Чуковский "От 2-х до 5-ти"

BOLT2000

И закрывает глаза,
ну если закрывает обидчику - всё сходится. 😊

Zzander

Есть у меня нехорошее ощущение, что таким грязным способом кто-то пытается "подставить" Сардану Авксентьеву. Ведь мэр будет виноват в первую очередь.

Seytar

Почему-то прочиталось 'подозреваемые изнасилованы и арестованы"

Было бы весьма неплохо))))

BOLT2000

мэр будет виноват в первую очередь.
только если не отреагирует должным образом и ситуёвина выйдет из-под контроля.

volchonok

якуты молодцы. всё правильно сделали.
уважаю.

BOLT2000

якуты молодцы. всё правильно сделали. уважаю.
+1000.



Distiller

В видюхе какие-то удалено и понторезы. "Я не против тебя, но я против тебя", "да если вдруг, то мы вас"... Киргизы улыбаются про себя, яки палят из схп и делают друг дружке комплименты. Короче очередной хайп и понты на камеру.

BOLT2000

хайп и понты
ну да ага... "спите спокойно, жители Багдада. в Багдаде всё спокойно."(С)...

Sobaka1970

Distiller
В видюхе какие-то удалено и понторезы. "Я не против тебя, но я против тебя", "да если вдруг, то мы вас"... Киргизы улыбаются про себя, яки

КоньЯки?

Distiller

BOLT2000
ну да ага... "спите спокойно, жители Багдада. в Багдаде всё спокойно."(С)...

Нет конечно, надо пару яблок с прилавка смахнуть, фи джамшуту высказать и кастрированым калашом на пустыре помахать, а болт лайками поддержит. Пусть знают наших! Якутянки могут спать спокойно.

Distiller

ты коли вышел, так засунь свой телефон себе в карман и просто делай всё что нужно.

WOLF63rus

Якутия. Национализм.
Это называется не национализм а нормальная реакция на беспредел.

sokjoi

WOLF63rus
Это называется не национализм а нормальная реакция на беспредел.

Золотые слова! 👍

BOLT2000

надо пару яблок с прилавка смахнуть, фи джамшуту высказать
и подсказать расписание поездов... так по вашему?..
кастрированым калашом на пустыре помахать
очередями кастрат не. шоп вы знали.
болт лайками поддержит.
а дристиллер с дивана дизлайкнет. вот так и получается движуха. 😊
коли вышел, так засунь свой телефон себе в карман и просто делай всё что нужно.
вернее "коли вышел" - оставь телепон дОма. так штаа... засунь сам себе.

Distiller

школота

BOLT2000

школота
это ваше второе имя. 😀
зы. и вам с этим жить.

Rasmuswolf

Хамить друг другу - в рм

BOLT2000

Хамить друг другу - в рм
пОнято.

sokjoi

Киргизия попросила Россию обеспечить безопасность своих граждан в Якутии

... Стороны также затронули тему недавнего инцидента в Якутске, где по подозрению в похищении и изнасиловании женщины был задержан уроженец Киргизии.

Джумабеков отметил, что «киргизская сторона сожалеет о случившемся», и попросил «обеспечить безопасность граждан Киргизии, пребывающих на территории Республики Саха (Якутия)... ». 
https://news.ykt.ru/mobile/article/84689?block.all

Starrover

Безопасность гражданам Киргизии обеспечить проще простого. Чемодан-вокзал-домой, за счёт просителей.

Сарынь

Безопасность гражданам Киргизии обеспечить проще простого. Чемодан-вокзал-домой, за счёт просителей.
Самое простое, но гениальное решение. Все гениально просто.

Seytar

Starrover
Безопасность гражданам Киргизии обеспечить проще простого. Чемодан-вокзал-домой, за счёт просителей.


В товарном вагоне)))))

Naroc72

Изначально написано BOLT2000:

ну если закрывает обидчику - всё сходится.

Если. Если! Двухлетний ребенок. "Обидчику". И смайлик.

В принципе, чуть выше по ветке, участник Distiller главное уже сказал (про "яблоки на прилавке" и прочее). Но, судя по демонстрируемому тобой уровню понимания иносказаний, надобно таки разжевать. Хотя, боюсь, не поймешь. Но попытаюсь.

Ты, и такие как ты, способны ровно на две вещи:
1. Ныть и/или надувать щеки в интернетиках;
2. Быть использованными гадами, стремящимися развалить нашу страну, в качестве уличной майданной массовки.

Vistavod

очередями кастрат не. шоп вы знали.
Смотря что считать кастратом. Если ВПО 136 - то ни разу не кастрат. Убивает не хуже калаша. А если охолощенку - то оно как раз очередями могет.

Безопасность гражданам Киргизии обеспечить проще простого. Чемодан-вокзал-домой, за счёт просителей.
А как же правопорядок в стране? У нас пока не гуляй поле а-ля батька Махно. Если есть государство - его первейшая задача обеспечивать на территории этого государства правопорядок и законность. Если кто-то из этого государства должен спасаться бегством - то это уже не государство, а страна 404. С таким же успехом государство должно и миграцию контролировать и преступников ловить.
Функция у него такая.

Sobaka1970

Vistavod
А как же правопорядок в стране?

Правильно. И крышевателей и понаехавших-в лагеря.

Стас

Sobaka1970

Правильно. И крышевателей и понаехавших-в лагеря.

Достаточно крышевателей. Понаехавшие сразу становятся тише воды.

BOLT2000

судя по демонстрируемому тобой уровню понимания иносказаний, надобно таки разжевать. Хотя, боюсь, не поймешь. Но попытаюсь.
судя по демонстрируемому тобой уровню понимания иносказаний, надобно таки разжевать. Хотя, боюсь, не поймешь. Но попытаюсь.
- этот смайлик обозначил всего лишь шутку. 😀
Ты, и такие как ты, способны ровно на две вещи:
Ты, и такие как ты, способны ровно на две вещи:
1. надувать щеки в интернетиках;
2. Быть использованными гадами, стремящимися развалить нашу страну, в качестве тупого кастрюлеголового мяса.

BOLT2000

государство - его первейшая задача обеспечивать
государство должно
Функция у него такая.
ну вот вам народ Якутии и показал, насколько неэффективно государство "обеспечивает" то, что оно "должно" при этом взяв на себя его "функцию".

Vistavod

при этом взяв на себя его "функцию"
Пупок не развяжется у группы лиц брать на себя функцию государства?
Жители Якутии не пробовали потребовать от органов ФМС исполнения своих функциональных обязанностей?

понаехавших-в лагеря
За что, позвольте спросить? Только за киргизский паспорт? Я как минимум две семьи русских знаю с киргизскими паспортами. Несколько лет мучаются - гражданство получить не могут.

Проблема миграции очень не простая. И простых решений тут быть не может.

BOLT2000

Пупок не развяжется у группы лиц брать на себя функцию государства?
это про чиновников? так он у них походу ужЕ развязался. правда некоторые из них ещё пытаются что-то предложить... мэр Якутска, например...
Жители Якутии не пробовали потребовать от органов ФМС исполнения своих функциональных обязанностей?
так они как раз вот это вот самое и пробуют требовать. пока что - на стадионе...

Sobaka1970

Стас

Достаточно крышевателей. Понаехавшие сразу становятся тише воды.

Я в порядке и написал.

Wladim753

Vistavod
Проблема миграции очень не простая.
Нет миграции нет проблем...и о смене приоритетов в экономическом развитии страны нужно подумать в первую очередь..Нужны ли нам очередные супермаркеты, стадионы,дороги которые после зимы требуют капитального ремонта ,пустые жилые комплексы или нужны заводы и промка?

BOLT2000

А как же правопорядок в стране?
а это вопрос к мигрантам-насильникам.