Вор альпинист-велосипедист

MNK

3 сентября 2007 года в ОВД по району Выхино обратился Бузов Андрей, работающий начальником собственной безопасности одного из столичных ВУЗов. Мужчина рассказал, что при обходе второго этажа здания университета, обнаружил, что дверь кабинета ректора приоткрыта. Зайдя в кабинет, начальник охраны опешил. Все было перевернуто 'вверх дном'. При первом осмотре выяснилось, что пропало много ценных вещей - кожаное кресло, два жидкокристаллических монитора, два системных блока, несколько кожаных портфелей.
По 'горячим следам' сотрудниками ОУР ОВД по району Выхино на территории университета был задержан 48- летний москвич Азаров Виталий. Подозреваемый в течение двух выходных дней 1 и 2 сентября, когда все москвичи и гости столицы отмечали день города, развлекался по-своему. Как рассказал сам подозреваемый, он всего лишь занимался промышленный альпинизмом и из чисто спортивного интереса решил забраться на второй этаж здания ВУЗа. А кабинет ректора он выбрал лишь потому, что приглянулись занавески.
Этот мужчина за двое суток успел незаметно спустить из окна кабинета на специальном тросе кожаное кресло, 2 монитора,2 системных блока, 2 кожаных портфеля, а также канцтовары и чайник. Ущерб составил 280 000 рублей. Похищенное Азаров клал на специальную тележку, прицеплял ее к личному велосипеду и перевозил все эти вещи в ближайшие кусты на территории Университета. Там он и был задержан сотрудниками уголовного розыска.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба УВД по ЮВАО г. Москвы

PoMaH

хех....а былаб у него Газелька и т.п. всёб вывез подальше и побыстрее.

Lorgus

Кросава!

GSR

Господи, кресло-то зачем понадобилось? И как его везти на велосипеде?

mitrich

дак жадность.

TIR

Совсем уже люди ебан*лись...

LSD

Мне кажется, он имел какой то другой мотив когда все это вытаскивал.

теоретик?2

GSR
Господи, кресло-то зачем понадобилось? И как его везти на велосипеде?

Как велосипедист с 29-летним стажем скажу, что перевезти таки можно. А если есть велоприцеп, то и ваще всё вышеописанное за один приём.