Дагестан. Правильный срок для очередного имаратыша.

Rasmuswolf
И то, что это публикуется в местной прессе - тоже очень правильно.


Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 24 годам колонии строгого режима Шамиля Юсупова за посягательство на жизнь полицейских, создание незаконного вооруженного формирования и другие преступления.

Обвинение жителю Махачкалы Юсупову было предъявлено по восьми статьям УК РФ: «Создание незаконного вооруженного формирования», «Создание банды», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой», «Вовлечение в совершение преступлений террористической направленности», «Хищение оружия с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенное группой лиц», «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия, опасного для жизни или здоровья» и «Умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом».

Как сообщило агентство ТАСС из зала суда, подсудимый был признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях, при этом Юсупов не признал вину ни по одному из пунктов обвинения.

Суд счел доказанным, что Шамиль Юсупов вместе с Джумагельди Аджиниязовым, Камалом Ибрагимовым и другими сообщниками в мае 2017 года создали незаконное вооруженное формирование, действующее на территории Кизлярского и Бабаюртовского районов. Руководил бандгруппой Аджиниязов. Ее целью было нападение на сотрудников полиции.

В сентябре того же года они с ножами напали на участкового в участковом пункте полиции в селе Большая Задоевка Кизлярского района. Полицейский от полученных ранений скончался.

Позже они совершили нападение на участкового села Ибрагимотар Бабаюртовского района республики.

Первого октября 2017 года силовики ликвидировали Ибрагимова и Аджиниязова при попытке задержания. Тогда в перестрелке один полицейский был ранен. Юсупову удалось скрыться. Он был задержан позднее.

https://md-gazeta.ru/news/6951..._medium=desktop

DENI
Rasmuswolf
Правильный срок
неправильно.
ПЖ а лучше чтоб он был расстрелян.
А вот папе ПЖ.