Чехов. Вот никогда, но тут опять...

Rasmuswolf
Начальника одного из отделов полиции подмосковного Чехова задержали по подозрению в мошенничестве, сообщила начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

Начальник Столбовского отдела полиции ОМВД России по Чехову Мухтар Джарасов, по данным "МК", был задержан 17 мая на выходе из ресторана в Москве. В заведении он, предположительно, получил около 5 миллионов рублей задатка за оказание неких услуг, всего высокопоставленный страж порядка претендовал на 20 миллионов рублей.

В отношении Джарасова проводится служебная проверка, по результатам которой, как уточнила Петрова, он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к уголовной ответственности.

https://www.vesti.ru/doc.html?...3hdQ3Wbq2x44dWU

DENI
Rasmuswolf
получил около 5 миллионов рублей задатка
Не в ту кормушку опустил свой хоботок Мухтар.
Vistavod
Кто-ж в нынешние времена бизнес крышует? Мухтар подумал, что можно, и вот тебе закономерный конец.
DENI
Vistavod
Кто-ж в нынешние времена бизнес крышует?
крышуют.
Только это уровень не меньше УВД.
А тут какой-то территориальный ОП. Даже не ОМВД.
Не по Сеньке шапка.

http://serpuhov.bezformata.com/listnews/view/857336/
2011 год начУР ОВД г. Серпухова


Ну и сейчас:

"Пресненский райсуд Москвы по ходатайствам СКР арестовал начальника Столбовского отдела полиции Чеховского района Подмосковья Мухтара Джурасова и его гражданского подельника Евгения Печерского за получение взятки в 6 млн рублей от двух бизнесменов из Серпухова, сообщает 'Коммерсантъ'. Такую сумму арестованные требовали за содействие в получении страховки.
По данным следствия, переговоры между потерпевшими и Джурасовым велись с 2014 года. Тогда полицейский работал в уголовном розыске. Он утверждал, что у него есть связи, с помощью которых он поможет бизнесменам взыскать крупную сумму за испорченное имущество. Позже Джурасова назначили начальником районного отдела полиции, однако он не отказался от своих обязательств и продолжил требовать вознаграждение. Бизнесмены в итоге обратились в ФСБ.

Сотрудники ФСБ провели оперативный эксперимент, в ходе которого потерпевшие передали Джурасову и Печерскому 'куклу' со 100 тысячами рублей и бумагой. При передаче денег полицейского и его подельника задержали. ГСУ СКР по Москве предъявило им обвинение в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). 17 мая Пресненский райсуд арестовал их на два месяца.

Причастность к мошенничеству обвиняемые отрицают. Отмечается, что дело возбуждено не только в отношении Джурасова и Печерского, но и неустановленных лиц, которые могут оказаться сотрудниками полиции."


max_mobile
Нежданчик... Теперь будет мемуары писать о борьбе с коррупцией.
Vistavod
крышуют.
Только это уровень не меньше УВД.
Крышуют обычно что-то полукриминальное или присосавшееся к бюджету. Там норма прибыли выше, на крышу остается. Остальное все влачит жалкое существование на грани рентабельности. Какая тут крыша? Сразу вламывают крышевателя компетентным органам.
Трофель
Мухтар
навевает "дай в лапу"
kirn11
Трофель
навевает "дай в лапу"
А это от непонимания особенностей дрессировки. Если "дай" то не "в", а просто "лапу". А уж если "в" - то "морду". 😊 Хотя тут примерно так и получилось.
Трофель
kirn11
тут примерно так и получилось.
ко Мне мухтар!(с)
Starrover
ко Мне мухтар
Тогда уж "Мухтар, сидеть!"
Трофель
Ну прально,чего издали то орать..ко мне-сидеть.
Ротмистр Чачу
Какой-то я испорченный стал. Написано "гражданского подельника", читаю "гражданского мужа" 😊))
js
Starrover
Тогда уж "Мухтар, сидеть!"
Сел - молодец, хороший мальчик.
Дядюшка Ух
DENI
крышуют.
Только это уровень не меньше УВД.
А тут какой-то территориальный ОП. Даже не ОМВД.
Не по Сеньке шапка.
«Крышевателям»-2019 вообще хорошо бы бестолковкой пошевелить. В условиях, когда закрывают губернаторов и полковников ФСБ, которые уж были уверены, что птицу счастья за тестикулы поймали, эти то на что надеются? Уже десяток лет результат один: хапаешь в три горла, надо бы тормознуть, но сил нет. Потом бац - и уже не сильный мира сего, а обычный подследственный. Кстати и в МЛС все эти бобры умудряются показывать свою сущность. Тут недавно умилила на ленте статья, про то как отсидевший помпрокурора выпустил книженцию о тяжкой жизни б/с на спецзоне для сотрудников. Только вот подвела привычка бахвалиться. Сам написал, что отбывал он на козлиной должности бригадира и жил в отдельном кубрике.