Вольск. Деточка-террорист

Rasmuswolf
САРАТОВ, 28 мая. /ТАСС/. Желание получить известность могло стать основным мотивом подростка, который во вторник напал с топором на школьницу в Вольске Саратовской области. Такое мнение высказал ТАСС председатель общественного совета при Министерстве образования региона психолог Сергей Саратовский.

Во вторник утром ученик седьмого класса пришел в школу №4 Вольска с топором и двумя бутылками, предположительно, с зажигательной смесью, одну из которых он бросил в класс, а вторую - в коридоре, однако воспламенения не произошло. Затем в коридоре он ударил топором по голове учащуюся пятого класса и попытался скрыться. Нападавший задержан, школьница госпитализирована и сейчас транспортируется на лечение в Саратов.
"Вполне возможно, что школьник жаждал известности и видел ее получение не в спорте, творчестве или учебе, а за счет громкого поступка", - сказал Саратовский. По его мнению, используя слова, прежде не встречавшиеся при освещении преступлений - "Колумбайн", манифест, стрелок, видеообращение и подобные - преступления для подростков с подобными отклонениями в поведении "делаются чем-то модным и притягательным, они начинают чувствовать себя героями и вершителями чужих судеб".
"Столь холодное рассуждение о предстоящих действиях и предварительная подготовка сами по себе исключают трагическую случайность. Кроме этого, как указывается в ряде СМИ, в сообщениях [напавшего на школьницу в Вольске подростка] использовались псевдонимы, что свойственно людям с демонстративным поведением", - добавил психолог.

Комментируя так называемый манифест, предположительно написанный и размещенный подростком в социальных сетях, он назвал его "калькой с многочисленных форумов, где все всем недовольны и навешивают друг на друга ярлыки". "Подростки впитывают этот "форумный яд" и нередко единственным выходом для себя видят насилие", - убежден Саратовский.
Подробности инцидента
Ранее источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что подросток состоит на учете психиатра и обучался на дому, в этот день пришел в школу на экзамен для перевода в следующий класс. После нападения следственные органы возбудили в отношении 14-летнего ученика 7-го класса уголовное дело о покушении на убийство.
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев ранее поручил проверить систему воспитания и профилактики правонарушений несовершеннолетних в Вольске, а также в недельный срок провести массовую проверку средних образовательных учреждений вплоть до поселковых школ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в региональную прокуратуру и Следственный комитет для выяснения причин и обстоятельств произошедшего.

https://tass.ru/obschestvo/6481207

Бушрэйнджер
Rasmuswolf
Комментируя так называемый манифест, предположительно написанный и размещенный подростком в социальных сетях, он назвал его "калькой с многочисленных форумов, где все всем недовольны и навешивают друг на друга ярлыки".
Какие мерзкие подростки, смеют быть недовольными! Наверное просто не осознают, что живут в лучшей в мире стране!
А по делу, надо вводить наказания за буллинг, как на Украине. Уверен, что половины таких случаев не было бы.
J. A. Hetfield
Затем в коридоре он ударил топором по голове учащуюся пятого класса и попытался скрыться.
мож таки прочитал"преступление и наказание" и усомнился?
puh14
Вот читаешь - и радуешься, что дите на дистанционном образовании.

З.Ы. А Достоевского убрать из программы образования.

M.N.V
Вот читаешь - и радуешься, что дите на дистанционном образовании.

Радость пройдет, когда дите в итоге таки будет вынуждено жить в коллективе.

volchonok
и ведь и этого ушлёпка снова будут по сути в СМИ пиарить. Т.е. распространять социальную бактерию и далее. к следующему малолетнему [censored]-подражателю.
Zloy86
M.N.V
Радость пройдет, когда дите в итоге таки будет вынуждено жить в коллективе.

Очень правильные слова.

Zloy86
volchonok
и ведь и этого ушлёпка снова будут по сути в СМИ пиарить.
К сожалению да.. показывать надо как они потом сопли на кулак наматывают на следствии и суде, как в спецприемнике существуют, как их родители седеют после таких плясок.. Но под такую картинку рекламу чипсов и средства для похудания не воткнешь, от того имеем что имеем.
Трофель
в этот день пришел в школу на экзамен для перевода в следующий класс
"не непереведусь..тада повышу"
Rasmuswolf
Бушрэйнджер
Какие мерзкие подростки, смеют быть недовольными! Наверное просто не осознают, что живут в лучшей в мире стране!

25 лет назад, будучи +/- в возрасте этой школоты, мы на физре состязались, кто больше подтянется. Кто первый сядет на шпагат. На шпагат в классе первый сел я (рукопашный бой). А подтягивания - Вадик из Тольятти был вне конкуренции. 24 раза. Парусный спорт. А ещё он был офигенный математик.

30 лет назад меня впервые отпинали вшестером. Был у нас в классе клоун с птичьей фамилией. Докапывался до всех, получал, потом звал «на помощь». Училка иняза тогда сказала - если били группой, значит за дело. Невопрос, подумал я, зарихтовал фонари и отвалял всех по-очереди. Главзащитника оставил напоследок. Была весна и открытый урок биологии. Пока все изучали репку-сурепку на школьном дворе, я месил тимочку ногами. В наше время это называлось именно так. Месить. Через три дня отсутствия тимочки , пришёл его папа, такой же отсос, и начал вещать, что бить ногами - это подло. Я ржал ему в лицо.

Мы не фапали на планшетики и не плакали из-за лайков. Поколению эльфов - не понять.

Впрочем, дальше будет только хуже. Зарисовка за последние два дня:
Девочка 7-8 лет, прыгает на одной ноге, сняв носок и сандалий, вытряхивает песок. Надеть носок не получается. Неудобно. Лавка - в 2х метрах. Но, включить межушный ганглий и допрыгать - не судьба. Девочка спрашивает у мамы разрешение снять второй, мама запрещает, и....девочка падает мордой в песок и начинает рыдать. Занавес. Страшно жить в этом жестоком мире.

Р.S. В 2003 году, на десятилетии выпуска увидал «клоуна с птичьей фамилией». Пацан рИально поднялся. Торговал компактами и гонял на модной девятине 😀

Бушрэйнджер
А по делу, надо вводить наказания за буллинг, как на Украине. Уверен, что половины таких случаев не было бы.

Не нужно воспитывать отсосов. Зарисовка номер два.

Мальчик 6-7 лет, показывая на военнослужащего (видимо форма мальчику была неизвестна), спрашивает маму, кто это. Мама: «дядя защищает нас от врагов, бандитов, убийц (дословно)». Далее мама резюмирует: «но это плохая работа». Пацан пытается с ней спорит, но безыдейно - взрослый всегда задавит ребёнка.

Правильно. Нужно воспитывать единорогов. Которые кушают радугу и какают бабочками.

puh14
M.N.V

Радость пройдет, когда дите в итоге таки будет вынуждено жить в коллективе.

Никто ребенка в 4 стенах не держит.
Коллектива полно на кружках, турпоходах и во дворе, только там подобрее народ - травли ни разу не видел (во дворе разумеется есть конфликтующие группы) и неадеквата из группы убрать гораздо проще. Вот замесы в школах с предметами нехорошими уже регулярно бывают - а во всяких ДК, ДДС, ДДТ пока редкость.

Бушрэйнджер
Rasmuswolf
Поколению эльфов - не понять.
Возможно. Но с ним теперь жить. И с их потомками.
Rasmuswolf
Далее мама резюмирует: 'но это плохая работа'
Ничего, на фоне детей в военной форме это капля в море.
M.N.V
Никто ребенка в 4 стенах не держит.
Коллектива полно на кружках, турпоходах и во дворе, только там подобрее народ

Фигня это все.

Вот замесы в школах с предметами нехорошими уже регулярно бывают - а во всяких ДК, ДДС, ДДТ пока редкость.

И чем раньше дите получит этот опыт, тем лучше. Вывозили одного такого, только четыре года прожил вдали от маминой юбки.

kirn11
Бушрэйнджер
Возможно. Но с ним теперь жить. И с их потомками
Да. Но тут есть некая логическая неувязочка. На тему - кому. Нам "с ними" не особо долго. А вот "им" - не "с ними", а "им жить". Согласитесь - есть разница. Просто жить особо хорошо с таким подходом у них не получится. Но да - теперь это уже их проблема.
WOLF63rus
и ведь и этого ушлёпка снова будут по сути в СМИ пиарить. Т.е. распространять социальную бактерию и далее. к следующему малолетнему [censored]-подражателю.
А чтоб этого не было нужно побольше и почаще показывать жизнь таких деятелей после приговора. Показывать по центральным каналам как и в каких условиях они живут в лагере и как выглядят. Чтобы глядя на это опущенное и трясущееся существо ни у одного подражателя даже мыслей не возникло прославиться таким образом.
volchonok
увы - но правозащитники и радетели "прав онижедетей" не позволят. Типа слишком радикально и для неокрепшей детской психики тяжело.
Хотя в 90-е для хулиганов иногда проводили экскурсии в колонии. А старшеклассникам могли показать живого торчка (сейчас такое вроде как категорически запрещено, и как психологическое насилие над детьми, и как нарушение прав на личные данных оных торчков). А ведь в 50-6- -е как раз французы придумали этот метод - водили старшеклассниц на экскурсии по "санаториям" для дебилов, родившихся в результате пьяных зачатий. Были там и истерики, но и число такие вот несчастных пошло на спад...
puh14
И чем раньше дите получит этот опыт, тем лучше. Вывозили одного такого, только четыре года прожил вдали от маминой юбки.

Гм, вообще то в теме - девочку в школе ударили топором. Опыт может быть инвалидностью или просто последним. Колумбйанеры хреновы. Именно это я имел ввиду под нехорошими предметами в школах.

kirn11
WOLF63rus
Показывать по центральным каналам как и в каких условиях они живут в лагере и и как выглядят
Показывать. Ага... У нас сиськи и сигареты замазывают кружочком мутным.
Только рэпачок в "Полицейском с рублевки" без купюр.
WOLF63rus
А старшеклассникам могли показать живого торчка (сейчас такое вроде как категорически запрещено, и как психологическое насилие над детьми, и как нарушение прав на личные данных оных торчков).
Вот и плохо что сейчас не показывают. Наглядный пример он самый лучший. Одно дело долго и нудно мусолить на уроке тему о вреде наркотиков а другое дело показать в больничке крокодилового нарка у которого гнилое мясо с костей ног отваливается.
kirn11
WOLF63rus
Наглядный пример он самый лучший.
Да. Только даже он не до всех доходит. В молодости нариков у нас не было, но алкаши - навалом. В разной степени. И церозники-развалины тоже. Вполне на виду. Мало кого впечатлило. "Ну я то до этого не дойду"
Бушрэйнджер
WOLF63rus
А чтоб этого не было нужно побольше и почаще показывать жизнь таких деятелей после приговора. Показывать по центральным каналам как и в каких условиях они живут в лагере и как выглядят. Чтобы глядя на это опущенное и трясущееся существо ни у одного подражателя даже мыслей не возникло прославиться таким образом.
Стреляться будут тогда (а они и сейчас режутся часто). Росляков тот же нигде не сидит, если в конспирологию не ударяться.
kirn11
Бушрэйнджер
Стреляться будут тогда
Весьма вероятно.
volchonok
в любом случае романтизацию что суицидов, что таких вот нападений по уму гнобить надо. и плевать на нервы "деточек".
-
Самоубился? - А, лох слабак и ваще зашквар.
Пришёл в школу с топором? - Дык ни мозгов ни члена у чувака нет толком. во дебил то...
Vistavod
Бушрэйнджер
Какие мерзкие подростки, смеют быть недовольными! Наверное просто не осознают, что живут в лучшей в мире стране!
О чем и говорит психолог. Насосутся "форумного яду" На Ганзе, гнапример. То страна не такая, то спусковой крючок недостаточно прямой.
А по делу, надо вводить наказания за буллинг, как на Украине. Уверен, что половины таких случаев не было бы.
В данном случае - буллинг исключен. Террорист находился вне коллектива. На домашнем обучении.
yeks
WOLF63rus
А чтоб этого не было нужно побольше и почаще показывать жизнь таких деятелей после приговора. Показывать по центральным каналам как и в каких условиях они живут в лагере и как выглядят. Чтобы глядя на это опущенное и трясущееся существо ни у одного подражателя даже мыслей не возникло прославиться таким образом.

А что, центральные каналы кто-то кроме пенсионеров еще смотрит?
Школьники смотрят ютубчик давно, а там любая жесть на любой вкус в избытке. Никого и ни от чего не останавливает.

Бушрэйнджер
Vistavod
Насосутся "форумного яду" На Ганзе, гнапример. То страна не такая, то спусковой крючок недостаточно прямой.
За страну паренёк как раз недавно влупил депутату. За второе скорей в офис молота пойдут, а не в школу 😊
ASDER_K
Originally posted by :
Далее мама резюмирует: 'но это плохая работа'.
а мама права. это плохая работа. хотя и нужное и важное дело.
Старлей
puh14
З.Ы. А Достоевского убрать из программы образования.

правильно, иначе на солженицына времени не остается ...

Бушрэйнджер
Ничего, на фоне детей в военной форме это капля в море.

это Вы про кадетские корпуса? ... клоунада реальная ... но модно ...

ASDER_K
Старлей
это Вы про кадетские корпуса? ... клоунада реальная ... но модно ...



не, думаю про младенцев в военной форме
Бушрэйнджер
Старлей
это Вы про кадетские корпуса? ... клоунада реальная ... но модно ...
И не только. Видел фото, где дошкольники были одеты в форму РККА. И вживую встречал.
Vistavod
За страну паренёк как раз недавно влупил депутату.
Такой-же неадекват, как и сабж.
Rattlin
удалено: оффтоп
Джек2013
"калькой с многочисленных форумов, где все всем недовольны и навешивают друг на друга ярлыки".
блин, а есть форумы где всем довольные люди друг друга не обзывают? О_О Дайте ссылочку, плиз 😛
Topol43
Rasmuswolf
САРАТОВ, 28 мая. /ТАСС/. Желание получить известность...

...Кроме этого, как указывается в ряде СМИ, в сообщениях [напавшего на школьницу в Вольске подростка] использовались псевдонимы, что свойственно людям с демонстративным поведением", - добавил психолог.
...он назвал его "калькой с многочисленных форумов, где все всем недовольны и навешивают друг на друга ярлыки".
..."Подростки впитывают этот "форумный яд" и нередко единственным выходом для себя видят насилие", - убежден Саратовский.
...что подросток состоит на учете психиатра

100% Ганз.ру

Rasmuswolf
Джек2013
блин, а есть форумы где всем довольные люди друг друга не обзывают? О_О Дайте ссылочку, плиз 😛

Самые лучшие - на порнхабе. Там все друг друга любят 😀

Topol43
Джек2013
блин, а есть форумы где всем довольные люди друг друга не обзывают? О_О Дайте ссылочку, плиз 😛

Государственная Дума РФ

Джек2013
на порнхабе.
там постоянно кричат "фак!" Так что ссылочка битая 😛

Государственная Дума РФ
послушал записи раннего Жириновского...засомневался 😛

Topol43
Джек2013
послушал записи раннего Жириновского...засомневался 😛

Случайно прочитал "раненного Жириновского", но, как оказалось, в этом случае смысл не меняется. =)

officerrrrr
ASDER_K
это плохая работа.

А какая по Вашему хорошая?

как там у Джанни Родари?