Тюмень. Иностранцам можно....

Rasmuswolf
В Тюмени задержан подозреваемый в стрельбе в торговом центре «Кристалл». Инцидент произошёл днём 3 июля 2019 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.
Предварительно установлено, что между четырьмя посетителями ТРЦ «Кристалл» произошёл конфликт, в результате которого один из участников произвёл выстрелы из травматического пистолета. Затем все они покинули торговый центр, уехав на автомобилях Range Rover и Mercedes. Пострадавших в результате инцидента нет.

Сотрудниками полиции был проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий, объявлен план «Перехват». Подозреваемые были задержаны. Оперативники выяснили, что ранее судимый 28-летний неработающий гражданин одной из стран ближнего зарубежья из-за личных неприязненных отношений произвёл три выстрела из травматического пистолета в 40-летнего мужчину.

Подозреваемый в стрельбе задержан. Кроме того, полицейскими изъяты принадлежащие одному из участников инцидента травматический пистолет, который он передавал фигуранту, и охотничий карабин. В отношении него составлены два протокола по ч. 6 ст.20.8 КоАП («Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения»_).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

https://regnum.ru/news/2659518.html


Вначале полицейские задержали ночью 4 июля одного из правонарушителей. Им оказался молодой человек 1991 года рождения, ранее судимый неработающий гражданин ближнего зарубежья. Он заключен под стражу. Полицейские изъяли у него травматический пистолет и охотничий карабин. Составлены два протокола по ч. 6 ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Еще двоих удалось задержать позже.

https://t-l.ru/266414.html

Хемуль0
непьющие и некурящие наверное... и читающие
Брович
иностранец! это звучит гордо!

- вы кто?
- я иностранец!
- проходите!

Трофель
произвёл три выстрела из травматического пистолета в
курящего и пьющего(?)
Zlovredoff
Хемуль0
непьющие и некурящие наверное... и читающие

Да все как один http://tyumentimes.ru/2019/07/...olet-i-karabin/

seville
Вах, какие крАсаУчЕГи 😁