И чего они стреляютца?..-Новая волна самоубийств полицейских во Франции

Бринкс

Не совсем криминально-но "внутренние расследования" и проч. необходимое..
Прежняя волна случилась позапрошлый год-тогда за год число сотрудников МВД Франции,покончивших с собой,достигло 40.По одному в неделю.. Выводов не делали-плюшевый президент республики и соответствующий министр были заняты личной борьбой с терроризмом и починкой страдающего имиджа в преддверии выборов.Копов использовали в то горячее время ЧП в стране как обычно-делайте что возможно,но если что-мы ваши деяния осудим..Апофеозом того предательства,трусости и популизма запомнился эпизод(где-то было видео в сети):офицер полиции,в строю,при камерах-отказался пожать руку Франсуа Олланда,во время очередного смотра-визита-траура-по поводу..Президент страны(!) трусливо убежал дальше,надеясь замять ситуацию.
На этот год,начало июля,ситуация стала угрожающе-скандальной:37 сотрудников МВД страны покончили с собой-практически чуть более чем за полгода.Много,непонятно,неправильно-сколько её,этой Франции,и сколько в ней-ментов..Причём это только нац.полиция и жандармерия-печальные самозачистки в др."органах" остались за кадром и под крышей своих "домов".
Последний случай неслучайного самострела-прошлый понедельник.И не в кошмарно-утомительном Марселе(город-ссылка "нерадивых" копов),не в Париже-густо унавоженном начальниками,усилениями и населениями всех рас и оттенков.37й покончил с собой в моём тихом буржуазно- курортном городке в Альпах(вы заходите,есличо).
40летний сотрудник,душа коллектива и настоящий профессионал,по отзывам коллег.За успехи в боевой и политподготовке недавно был переведен из патрульных в бригаду "дневных" оперов,на земле . После прэкрасного обеда и развода на службу-сел в свой личный авто на паркинге комиссариата,достал штатный Зиг и разнёс себе черепушку.. Ячейка медиков и психологов занимается с "шокироваными" восемью свидетелями драмы.IGPN(полиция полиций-осб) начала внутреннее расследование,факт неосторожного обращения с оружием-полностью исключён..
Без расследований-но попытаюсь неспеша и возможно с вашей помощью разобраться в главных причинах столь многочисленных,неоправданных внешне -сведений счётов с жизнью наших ментов.С жизнью и службой вполне достойной,стабильной,средне-гарантированной и защищённой,вплоть до профсоюзов..-Я их часто наблюдаю с интересом(сам типа немного бсм) и иногда общаюсь-в тире,без повода). Что заставляет этих молодых,спортивных,пахнущих витаминами и ЗОЖ наших копов-вдруг устало махнуть рукой на всё и (чаще всего) на рабочем месте и штатным оружием свести счёты с такой непоганой жизнью?
Возможно-это интересно попробовать понять,для кругозору и неповторения чужих ошибок..

DENI

Я думаю причин может быть много. Могут наслаиваться друг на друга.

Настоящий, профессиональный СП - практически всегда имеет проблемы в личной жизни. Это известно всем, и культивируется в том же кинематографе. Он живет работой. Он сбегает от личной жизни на работу. А когда "куда не кинь - всюду клин" - может и снести бошку вначале в плане клина мозга, а потом и реально от этого клина.

В РФ был сериал, который в частности - мало правдивый, а в глобальном смысле - очень даже правдивый: "Ментовские войны" (но не весь: в конце полное дерьмо). Так вот там один из главных героев говорит фразу, уходя при этом один дежурить в отдел в ночь: "Сыщик это не работа, это кайф. А за кайф нужно платить... Дорого... Вот я счас на десерт куплю батон, да пивом запью, да спать в кабинете. Вот она романтика!"

Бринкс

В РФ был сериал, который в частности - мало правдивый, а в глобальном смысле - очень даже правдивый: "Ментовские войны" (
Смотрел,с большим опозданием) "Шилов-моя фамилия":чем-то напомнил судьбу и передряги нашего главного лионского опера оргпреступности:тот вдруг впал в большую немилость у политиков,журналистов и конкурирующих спецслужб.Тёмная история,опер был против красивой операции с сиюминутным успехом,отказался сдать и посадить своих информаторов.Попал в жернова прессы и отдела внутренней безпеки,ему тогда "посчитали" всё-и подарки,и машины,и крутой нрав..
Типаж Джексона во Фр.пока не выявлен)

DENI

Бринкс
"Шилов-моя фамилия"
Это "спин-офф" - одна серия.

Бринкс
напомнил судьбу
так многое везде в данном роде деятельности одинаково. Правильным быть тяжело и невозможно. Как бы обыватель этого не хотел.

Бринкс

Месяц назад на волне этих самоубийств в МВД Франции была создана спецгруппа с телефоном горячей линии.Теперь каждый сотрудник может днём и ночью позвонить и слёзно признаться: "жизнь гавно,жена достала,начальник козёл-держу пистолет-отговорите стрелятца"..Группа психологов или ещё кого-то там\сверху обязана быстро отреагировать,исправить такие уважительные для самоустранения причины,успокоить-"то ли ещё будет"..Мне кажется почему-то что работы у этой психячейки будет немало,но в основном с твёрдожелающими жить граждами.Такова система..Взрыв мозга и клин в поведении-вещь непредсказуемая,интимная,и люди в погонах до последнего будут пытаться решить свои тихие проблемы втихую.Без слёзных звонков и фатальных для карьеры\службы исповедей.
Но-возможно могу и ошибаться.Вот у нас в подразделении был штатный психолог-по совместительству еще и инструктор\рукопашник.Он хорошо всё объяснял и лечил,доходчиво и отходчиво) В кабинете-на телефоне не сидел,смотрел нас везде и в корень,и свой Орден Мужества имеет за дело.
Но тут-нежная Франция,такие методы восстановления стресса не пройдут)

Lifecruiser

Бринкс
Не совсем криминально-но "внутренние расследования" и проч. необходимое..
Прежняя волна случилась позапрошлый год-тогда за год число сотрудников МВД Франции,покончивших с собой,достигло 40.По одному в неделю.. Выводов не делали-плюшевый президент республики и соответствующий министр были заняты личной борьбой с терроризмом и починкой страдающего имиджа в преддверии выборов.Апофеозом того предательства,трусости и популизма запомнился эпизод(где-то было видео в сети):офицер полиции,в строю,при камерах-отказался пожать руку Франсуа Олланда,во время очередного смотра-визита-траура-по поводу..Президент страны(!) трусливо убежал дальше,надеясь замять ситуацию.
Извиняюсь что в исполнении первого канала

DENI

Бринкс
Теперь каждый сотрудник может днём и ночью позвонить и слёзно признаться
в наших условиях это означает увольнение сотрудника.

Бринкс
и люди в погонах до последнего будут пытаться решить свои тихие проблемы втихую.Без слёзных звонков и фатальных для карьеры\службы исповедей
естественно.

Бринкс
Вот у нас в подразделении
Ключевое: должна быть команда. Не подразделение, не отдел, а команда, пусть она даже часть подразделения а не все подразделение. Где каждый может придти на помощь друг другу. Где реально "один за всех и все за одного".

kirn11

Знаете, что я думаю.
По большому счету система армии и полиции - она одна. Независимо от стран итд.
И там главное - смыслы. Смысл своего существования. У нас же тоже это было. В смысле уныние. Конец 80-х, начало 90-х. Вот пришел я на службу - а зачем? Народ неоднозначно смотрит, начальник (особенно верхний) всегда предаст. Общество на стороне "онижедети". И? Или вымещай дубинкой, или пей, или грусти тихо, или увольняйся. А куда? Ну а по тихой грусти, да со стволом, да если еще толчок какой...
Нам Чечня мозги проветрила. А Вам...
Я в Париже последний раз был в 2012-м. Мне и то грустно стало. За всю страну не буду, но это не город Делона и Бельмондо с Ришаром. Но это тогда. Что сейчас - могу только догадываться.
Может идея нужна реальная? А то встречаю в разных странах французов (белых) - грустно. Причем не немцев или англичан, а именно французов. Их стало очень заметно. По поведению. Плюшевость и беспомощность. С какой-то детской обидой - "ну как же так"...

DENI

Lifecruiser
Извиняюсь что в исполнении первого канала
Да какая разница. Важен факт. Полицейский - молодчина!

DENI

kirn11
или грусти тихо
Вот: лейтмотив.
В 90е это реально помогло. Ибо режиссеры фильма уловили суть.

Luxury

ОФФ:

Бринкс
Смотрел,с большим опозданием) "Шилов-моя фамилия" чем-то напомнил судьбу и передряги нашего главного лионского опера оргпреступности:тот вдруг впал в большую немилость у политиков,журналистов и конкурирующих спецслужб.Тёмная история,опер был против красивой операции с сиюминутным успехом,отказался сдать и посадить своих информаторов.Попал в жернова прессы и отдела внутренней безпеки,ему тогда "посчитали" всё-и подарки,и машины,и крутой нрав..
Типаж Джексона во Фр.пока не выявлен)

Возможно, уже спрашивал: А про сериал "Braquo" что скажете?

Vistavod

Бринкс
Месяц назад на волне этих самоубийств в МВД Франции была создана спецгруппа с телефоном горячей линии.Теперь каждый сотрудник может днём и ночью позвонить и слёзно признаться

Настоящий мент туда не позвонит. ИМХО - хороший мент/врач должен быть приличным по...стом.(простите мне мой французский) Тогда все будет более менее хорошо.

DENI

kirn11
Я в Париже последний раз был в 2012-м.
Я кстати в качестве звонка использую музыку из "Откройте полиция 1".
Но только не ту грустную (из грустных нравится из 3й части). Там есть хорошая мелодия.

kirn11

DENI
В 90е это реально помогло.
У меня звука нет.
Но, думаю, далеко не всем. У нас другая... а... аутотренинга была.
"Мы под оккупацию попали, будем как партизаны. Делать свое дело, пока наши не вернутся". Но долго на такой херне не протянешь. Нам тут чеченцам гнадо спасибо сказать. За возможность активных действий и постановке на место головы.
Но то мы. А как французам?

kirn11

Vistavod
хороший мент/врач должен быть приличным по...стом
Он должен быть человеком действия. Увидел-оценил-действие предпринял. Осознанная инициатива. А там за нее бьют. Свои начальники. Даже в ФРГ. Брат - полицейский. По Франции знаю только из новостей, но брат говорит, что там хуже.

DENI

kirn11
У меня звука нет.
Называется "серый Петербург". Из "улиц..."

kirn11

DENI
Называется "серый Петербург". Из "улиц..."
Сейчас послушаю на телефоне.

DENI

Vistavod
хороший мент/врач должен быть приличным по...стом.
Это невозможно.
Все-равно что-то через сердце всегда пропустишь. Не сейчас, так в другой раз.
Сколько бы не хорохорился.

kirn11
А там за нее бьют.
везде бьют.
И рождается: работа делает вопреки
Сделал добро - не наказан за это? и то ладно!

kirn11

DENI
везде бьют
У нас пока не так сильно. Пока.
Да. А психологи всякие и горячие телефоны - на мой взгляд - фигня. В лучшем случае удержат сомневающегося в данный момент. Но ни предрасположенность, ни глубинные причины они не изменят.

дезерт игл

догадываться.
Может идея нужна реальная? А то встречаю в разных странах французов (белых) - грустно. Причем не немцев или англичан, а именно французов. Их стало очень заметно. По поведению. Плюшевость и беспомощность. С какой-то детской обидой - "ну как же так"...
Это у всех так. Разной степени.
Англичане понаглей, но лезть на рожон как будто сцат(бывало пытались вперёд лезть меня), немцы поспокойней, а френчи...не рыба ни мясо.

kirn11

дезерт игл
Англичане понаглей, но лезть на рожон как будто сцат(бывало пытались вперёд лезть меня), немцы поспокойней, а френчи...не рыба ни мясо
Как то так.

Vistavod

А все равно - с говном каждый день возишься. Это на психике отражается будь здоров!

Бушрэйнджер

Бринкс
офицер полиции,в строю,при камерах-отказался пожать руку Франсуа Олланда,во время очередного смотра-визита-траура-по поводу..Президент страны(!) трусливо убежал дальше,надеясь замять ситуацию.
Жалко, что не Макрону.

дезерт игл

Как то так.
Да ни первый год их в Болгарии наблюдаю.
Кстати, бриттов терпеть не могу набираются как свиньи и обсирают все вокруг.
Немцы тихо у бассейна пьют, бывают поют чего то но вменяемые.
Французы бухают у себя.

дезерт игл

все равно - с говном каждый день возишься. Это на психике отражается будь здоров
Мент это образ жизни. Они везде интернациональны.

DENI

дезерт игл
Мент это образ жизни.
Литет мента (с) Моё.

Бринкс

Мент это образ жизни. Они везде интернациональны.
P.M. Ц
Возможно.Но кажется переносимость перекосов такой жизни "наоборот" у нашего российского\рядового мента как то выше.Возможно это закрытые данные-но почему-то думаю что явных самоубийств у сотрудников МВД РФ в проц.соотношении наамного меньше.И даже в общем количестве.."За отчётный период".

kirn11

дезерт игл
Кстати, бриттов терпеть не могу набираются как свиньи и обсирают все вокруг.
Англы считают себя властелинами мира и возмущаются. что никто это не воспринимает. От слова никак.
Немцы - у них еще орднунг и "цвайне колонне марширен" в генах сидит.
Французы видят. что окружающий мир не соответствует тому, что им программируют, удивляются, пугаются, ищут поддержки со стороны. Не находят ее, пугаются еще больше и уходят в себя.
У меня такое впечатление от общения осталось.

kirn11

Бринкс
явных самоубийств у сотрудников МВД РФ в проц.соотношении наамного меньше.И даже в общем количестве.."За отчётный период".
Явных - да. Больше иных причин. Раздолбайство и пьянство.

дезерт игл

Англы считают себя властелинами мира и возмущаются. что никто это не воспринимает. От слова никак.
Они какие то странные, вроде шумные и орут громко, а услышав "непереводимые идиоматические выражения" на русском быстро стухают.
Литет мента (с) Моё
Ага.
кажется переносимость перекосов такой жизни "наоборот" у нашего российского\рядового мента как то выше.Возможно это закрытые
До нас пока мало добралось западное "и на ёлку залезть и ж...у не ободрать", и СМИ с общественностью не так прессуют, но оно увы идёт к нам.

DENI

kirn11
скорее возмущаются что это уже не так.

Ну а после планирующегося Бонда в виде бабы-нигера - это уже свержение символов вовсю. Осталось только БигБэн в радужные цвета выкрасить.

kirn11

дезерт игл
услышав "непереводимые идиоматические выражения" на русском быстро стухают.
Не поверите, на суахили или арабском (условно) - то же самое.

дезерт игл

Французы видят. что окружающий мир не соответствует тому, что им программируют
Сливать своих у них ещё с Путча генералов традиция.
Да и Профессионал думаю я не на пустом месте сняли.

дезерт игл

планирующегося Бонда в виде бабы-нигера - это уже свержение символов вовсю.
Да, убили Бонда суки.
Вообще трындец старому белому миру...

DENI

дезерт игл
Да, убили Бонда суки.
Вообще трындец старому белому миру...
Не. У фанатов есть надежда, что там просто типа Бонд на пенсии, хотят номер передать, но понимают что справится только Бонд и его возвращают, а эта баба всего лишь его любовницей будет, но...

kirn11

дезерт игл
Да и Профессионал думаю я не на пустом месте сняли.
Ну вообще то это нация Дюма и Экзюпери. Не говоря уже о Вольтерах и прочих Бомарше. Перефразировать действительность у них и талант и школа есть.
Что ни говори - великая в смысле культуры нация. Потому и больно смотреть во что превращается.

Бринкс

Французское общество сейчас очень потерянное в истинных ценностях и ориентирах.Нет флага). Взбалмошная баба год назад выступила с нестандартым призывом к действию и придумала гениальный простой объединяющий признак-жёлтый жилет..Чуть позже Франция вздрогнула)
На улицы столицы вывели старенькую правда-но бронетехнику.Полицейские участки эвакуировали подальше оружейные комнаты.Президенту впервые за много лет показали предназначенное для него убежище-долговременное и автономное)
Уже это проходил раньше.Снова -не хочется..
Силам фр. правопорядка на этот период сказали "фас"-с неизбежными в таком случае перегибами и синяками. Сейчас под расследованием судов и "внутренних комиссий" полсотни дел и сотни гражданских исков-против "полицейского произвола" во время демонстраций и акций жилетов. И их доведут до конца-через годы-я немного знаю страну.Сколько выпьют крови у тех-кто просто стоял на пути погромщиков или делал то что считается его делом. Сколько потенциальных кандидатов-позвонить не службу психологов,а себе в голову.

дезерт игл

Не. У фанатов есть надежда, что там просто типа Бонд на пенсии, хотят номер передать, но понимают что справится только Бонд и его возвращают, а эта баба всего лишь его любовницей будет, но...
Но пробный шар уже не хороший.
Да и так понятно все, похоже старую Европу тихо хоронят. Очень жаль.
Ну вообще то это нация Дюма и Экзюпери. Не говоря уже о Вольтерах и прочих Бомарше. Перефразировать действительность у них и талант и школа есть.
А что её перефразировать?
Де Голль слил всех генералов которые хотели добить Алжир, и объявил о независимость подставив кучу французов.
До этого Франция получила по щам в Вьетнаме и Суэце.
У них фейлы до 1973 года(год выхода фильма) вобщем то не прекращались.

kirn11

Бринкс
Сколько выпьют крови у тех-кто просто стоял на пути погромщиков или делал то что считается его делом. Сколько потенциальных кандидатов-позвонить не службу психологов,а себе в голову.
Помня наши 88-91 - не сомневаюсь.
Вот про женщин интересно.
Бринкс
Взбалмошная баба год назад выступила с нестандартым призывом к действию и придумала гениальный простой объединяющий признак-жёлтый жилет..
Вот это - не знал.
Как женщины вообще на все это смотрят?
А то как то... Была история во времена Ливийского бардака. В трех с чем то часах езды от Найроби. Едем мы в своей колымаге, видим стоит сафари-джип. Негр за рулем, а еще несколько белу парочку оттуда тянут. Ну остановились, вышли. Нас трое да еще два негра наших. Охранник и переводчик. Ну и мы в форме сердюковской. С погоном на пузе. Негры-хулиганы глазами лупают в смутных сомнениях. Наш переводчик им что-то тихо вещает. Услышал, вернее понял, только "руси". Старший хулиган подошел улыбаясь. "Руси, ноу. Руси - гуд. Маршал Шапошников, московский универститет. Ноу проблем". Посадили мы их к себе, а их джипчик сзади поехал. Пока в Найроби ехали - разговорились. Он швейцарец, жена француженка. С ним то мы пообщались. Вполне нормальный и адекватный. перевозбужден был. Но это нормально. А она - так4 и сидела. Забилась как мышь и все боялась. Причем, как мне показалось, нас даже больше, чем тех хулиганов.

Бушрэйнджер

Бринкс
Уже это проходил раньше.Снова -не хочется..
Ну и терпите тогда. Слышал, у вас там недавно закон об оружии ужесточили.
Бринкс
Сколько выпьют крови у тех-кто просто стоял на пути погромщиков или делал то что считается его делом. Сколько потенциальных кандидатов-позвонить не службу психологов,а себе в голову.
Это правильно. За насилие против народа надо отвечать.

DENI

Бушрэйнджер
против народа
быдло не народ.

дезерт игл

[/B]
Это правильно. За насилие против народа надо отвечать.
[B]
А где там народ?
Негры валферщики?

Бушрэйнджер

дезерт игл
А где там народ?
Видео посмотрите. Я вот в Париже среди митингующих негров не увидел, все белые почему-то.

Бушрэйнджер

DENI
быдло не народ.
Ох уж это быдло. Как оно смеет требовать достойных жизненных условий.

DENI

Бушрэйнджер
Видео посмотрите.
Ох уж это быдло
Вам, конечно, с вашей московской ямы виднее, чем автору темы, живущему в Париже.

Бушрэйнджер

DENI
Вам, конечно, с вашей московской ямы виднее, чем автору темы, живущему в Париже.
А кто его знает. Может, они одним миром мазаны...

Coolaz

kirn11
психологи всякие и горячие телефоны - на мой взгляд - фигня. В лучшем случае удержат сомневающегося в данный момент.

В головном "офисе" должна собираться статистика по количеству обращений из тех или иных подразделений, фиксироваться и категоризироваться причины. По результату полноценное исследование и обработанный отчёт наверх если есть кому (инициатор линии) и принятие мер. Так вообще работает любой более-менее организованный коллцентр. А сиюминутная помощь может быть и побочным продуктом.

Coolaz

дезерт игл
Они какие то странные, вроде шумные и орут громко, а услышав "непереводимые идиоматические выражения" на русском быстро стухают.

Кстати да, до 2,17бал однажды коллега англичанин, долго злил. Ну и действительно подсдулся как запахло прямым конфликтом, да и я на русский перешёл 😀
А так бравый парень, спецназёр и с интеллектом всё в порядке, думает быстро. Но стоит ему что-то из русской музыки включить, так фыркает, типа это копия "нашего" того-то и того-то. Что поделать так воспитывают.

Coolaz

дезерт игл
Да и так понятно все, похоже старую Европу тихо хоронят. Очень жаль.
Давно понятно. Но и забей, они всегда хотели нашей гибели. О нашей стране надо думать.

Пересматривал тут кино из детства с Тимоти Далтоном. Бонд "Искры из глаз" До чего всё-таки нас везде упырями рисовали и продолжают рисовать. А как афганцев благородных увидел... тьфу. А придурошных военных. Тогда даже в голову не приходило что они нас реально такими видят или хотят видеть.

P.S. забавно что хоронят то место, где наше ворьё планировало жить красиво.

дезерт игл

Давно понятно. Но и забей, они всегда хотели нашей гибели. О нашей стране надо думать.
Пересматривал тут кино из детства с Тимоти Далтоном. Бонд "Искры из глаз" До чего всё-таки нас везде упырями рисовали и продолжают рисовать
Бонд изначально символ холодной войны.
Проблема в том, что скоро и нашу страну начнут также ломать.

DENI

дезерт игл
Бонд изначально символ холодной войны.
Нет.
И не был никогда.
После убийства Блофельда пришлось менять тему.

Coolaz
Пересматривал тут кино из детства с Тимоти Далтоном. Бонд "Искры из глаз" До чего всё-таки нас везде упырями рисовали и продолжают рисовать. А как афганцев благородных увидел... тьфу. А придурошных военных. Тогда даже в голову не приходило что они нас реально такими видят или хотят видеть.
Мы не отличались таким же в отношении той стороны. Точно такие же.
Идеологическая война.

дезерт игл

Нет.
И не был никогда.
После убийства Блофельда пришлось менять тему.
Я про книги. Вовсю с СССР рубился.
Фильмы там другое.

kirn11

Бушрэйнджер
Ох уж это быдло. Как оно смеет требовать достойных жизненных условий
Вы молоды. Поэтому вполне можете глупости говорить. Может с годами и знаниями пройдет.
Открою секрет. Зэки - это тоже народ. Гопники - это тоже народ. Наркоманы и воры - они тоже народ.

дезерт игл

Открою секрет. Зэки - это тоже народ. Гопники - это тоже народ. Наркоманы и воры - они тоже народ.
Так может он из них?

DENI

Он к ним стремится. За тесаком очередь а он опоздал в её голову.

дезерт игл

Он к ним стремится. За тесаком очередь а он опоздал в её голову.
А, понятно.
Ну, кто ищет тот всегда найдёт.

Coolaz

DENI
Мы не отличались таким же в отношении той стороны. Точно такие же.
Идеологическая война.

Может до 1991. А далее суперлюбовь и преклонение. Wind of change, дружба, вместе в светлое будущее и т.д

kirn11

DENI
везде бьют.
И рождается: работа делает вопреки

А вот, кстати, один из мотивов внутреннего конфликта в голове. По моему - второй по важности. Причем интернациональный.

Бушрэйнджер

дезерт игл
Проблема в том, что скоро и нашу страну начнут также ломать.
Кто? ЗОО будут либерализовывать?

Бушрэйнджер

kirn11
Может с годами и знаниями пройдет.
С годами начнёшь думать о том, как семью обеспечивать будешь в таких экономических условиях. Среди жёлтых жилетов полно зрелых людей.

kirn11

Бушрэйнджер
Среди жёлтых жилетов полно зрелых людей.
Да. Полно.
Но мы же не о кризисе Франции, Европы, глобального мира, постиндустриальной системы итд. Мы же говорим о полиции как таковой и людях, ее составляющих.
А тут все достаточно просто. Я почему Вашу мысль про насилие над народом глупостью назвал? Может Вы пойдете в гуманитарную какую сферу или ту же юридическую. Мозги и интерес - вроде есть.
Вот есть такая дисциплина ТГП (теория государства и права). Самая поганая в юр. ВУЗе. На уровне сопромата или ТАУ в техническом.
Так теорий возникновения государства и права - много. Договорная, божественная, классовая итд.
Но все они принципиально сходятся в одном. С незначительными нюансами, но незначительными.
Человек склонен к насилию. И каждый человек изначально полностью суверенен. То есть может делать все вообще, что пожелает. Но тогда насилие будет всеобщим и неконтролируемым. И вот, чтобы этого избежать, общество договаривается (само, с Божьей помощью, силой деспота - неважно) о нижеследующем. Каждый из нас отказывается от своего права на насилие. Полностью. Но. Мы принимаем это большинством голосов, а требуем это ото всех. А как несогласных заставить? Только насилием. Иного языка они не поймут. Но мы же отказались. Как быть? А мы из себя наберем группу людей и ТОЛЬКО ей делегируем право выяснять, кто из нас является "нарушителем конвенции" и право НАСИЛИЕМ приводить их к порядку.
Таким образом полиция и жандармерия (как их не называй в разное время и в разных странах) изначально предназначены для НАСИЛИЯ НАД СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ. То есть она выбирает из народа кто плохой, насколько и как его насиловать. Это ей народом поручено.
Критерии выбора, степень насилия, порядок применения - это уже вопросы не принципа, а особенности права.
То есть полиция - да, это особенная часть общества. И да, полиция она родом из народа, но это не народ. Везде и всегда.
И морально - это совсем иное состояние. И это надо понимать. И тому, кто туда идет. И начальству. И на этапе отбора на службу и на этапе воспитания сотрудников.
Потому и "бывших не бывает". И потому (я так считаю) действующий сотрудник за ЛЮБОЕ преступление, не важно какое, не важно на службе или в личное время, должен нести наказание, более строгое, чем "простонарод". С коэффициентом минимум 1,5.
Княпните, если мысль понятно изложил. Тема большая, непростая. кучи хороших диссертаций (ну если подробно) достойная.
Да. И плохое понимание или несоответствие сотрудника требованиям этих моментов и ведет и к моральному надлому. К самоубийствам, пьянству, коррупции, беспределу итд. И эта причина - первая и главная.
О второй я выше писал.

Бринкс

Я,извиняюсь,ещё иногда работать умудряюсь-вдали от людей и интернета..Потому что-то пропущу-про бондиану,историю голлизма и проч.перегибы от темы)Но умные вы товарищи,начитанные и образованные-как все непросто оказывается..
А вот эксперты и анолитики от нашего МВД главной первой и доминирующей причиной самоубийств своих сотрудников до последнего времени называли простые семейные драмы. Развод,отсутствие дома,"уходы к маме", деление детей и имущества,адюльтеры и проч.сопутсвующее..
Вы знаете-до последних критических цифр эпидемии самострелов в это охотно верилось,и мне в том числе.Ну эмоциональная же нация,ну сил нет,порой-на пустом месте. Вышедший из берегов приличия агрессивный женский феминизм-это надо видеть.В России-отдыхаю от скандалов и вспоминаю что такое слушающие других женщины)
С начала этого года во Франции-75 случаев "феминицида",модное словечко означающее убийство женщин на бытовой\семейной почве. Цифры для тех наших девах-кто думает что за красивыми окнами и фасадами "у них" ждущие их Алены Делоны попивающие исключительно бурбон и бордо..
Какой то процент таких бытовых убийств приносят наши бородатые,устанавливающие шариат на кухне.Но по сводкам\статьям-истинные французы от них не отстают,иногда явно видны признаки мужской самообороны)
Кризис семьи как ячейки общества-одним словом.А уж у служивых и подавно.Сам пережил-недавно расстался устало со своей франко-скво,после безуспешных попыток смириться и сломаться..
Почему-то в такой кризисной России-у всех моих бывших коллег и сослуживцев прекрасные крепкие семьи и мудрые,терпеливые к многомесячным командировкам жёны.Которые не жалуются-что уже вторую неделю "мы не ужинали в ресторане,всё дома,как дураки". Разница менталитетов,мля..
Нет-если и случится еще раз к кому приблизиться /довериться-будет русскоговорящая и желательно без кризисов ганофобии)

Бушрэйнджер

kirn11
сотрудник за ЛЮБОЕ преступление, не важно какое, не важно на службе или в личное время, должен нести наказание, более строгое,
Согласен. Дай бог эти уроды ответят поскорее.

дезерт игл

вот эксперты и анолитики от нашего МВД главной первой и доминирующей причиной самоубийств своих сотрудников до последнего времени называли простые семейные драмы
А что они ещё скажут?
Потому что-то пропущу-про бондиану,историю голлизма и проч.перегибы от темы
Чего перегибы то?
Это все родилось не вчера.

kirn11

Бринкс
А вот эксперты и анолитики от нашего МВД
А что они еще могут сказать? Что Ваши, что наши. Находясь на госслужбе ты многого лишаешься. В том числе высказываться критически в адрес начальства, службы и общественных порядков. Особенно в сфере своей непосредственной работы. А говорить-то надо что-то. С одной стороны - правильно. А с другой... Во времена кризиса - это плохо. Профессионалы имеющие образование, опыт и информацию вынуждены молчать в тряпочку. А верещат в массы или выжившие из ума пенсионеры, или изгнанные никудышки или малограмотные придурки.
Дилемма, мать его...
(Вот интересно, если бы тут находящиеся обязаны были представляться полными ФИО, званиями и должностями - скольких бы не досчитались?)
А работаем - так многие. Потому и вечерами...

DENI

Бушрэйнджер
Кто? ЗОО будут либерализовывать?

кто о чем а вшивый о бане

kirn11

Бушрэйнджер
Согласен. Дай бог эти уроды ответят поскорее.
Но не надо забывать о другой стороне вопроса. Про вопли о насилующих сатрапах. Идиотичности такой постановки вопроса. Вопрос может быть только в законности применения насилия и в законности его пределов.

Бушрэйнджер

DENI
кто о чем а вшивый о бане
Мы же на оружейном форуме всё-таки.

DENI

Бушрэйнджер
Мы же на оружейном форуме всё-таки.
Мы да. Но вам рано. И вообще не стоит.

Coolaz

kirn11
общество договаривается (само, с Божьей помощью, силой деспота - неважно) о нижеследующем. Каждый из нас отказывается от своего права на насилие. Полностью. Но. Мы принимаем это большинством голосов, а требуем это ото всех.

Это в идеале. А насилие вроде как только по недосмотру властей (полиции).
Однако, стоя в пробке и глядя на поток обочечников и игнорирующую это полицию начинаешь "что-то подозревать".

Глядя на целое государство в государстве "вася воскресов" начинаешь подозревать ещё больше. То же самое когда задержанному "самооборонщику" в браслетах начинают пробивать в голову при полиции те, с кем у него был конфликт, а полицейским за это ничего.

На провозглашаемые принципы класть в первую очередь самой полиции и самому (нашему) государству. Закона как такового нет, служат скорее по совим "понятиям".

Одним государство запрещает насилие а другим нет.

kirn11
Это ей народом поручено.

Не народом а властью. Большая разница.
В сороковые например на оккпированных территориях была другая власть, временно. И то нелюбимое название органов, которое сейчас. А что они делали? Претворяли в жизнь правила того государства, которое представляли. Что делает полиция сейчас?

kirn11
Критерии выбора, степень насилия, порядок применения - это уже вопросы не принципа, а особенности права.

Всё правильно...

Coolaz

Бринкс
А вот эксперты и анолитики от нашего МВД главной первой и доминирующей причиной самоубийств своих сотрудников до последнего времени называли простые семейные драмы. Развод,отсутствие дома,"уходы к маме", деление детей и имущества,адюльтеры и проч.сопутсвующее..

Вспомнилась сцена самоубийством копа Маказиана из сериала Сопрано. Последней каплей стала автомобильная пробка. Ролик постить не буду, на ютубе есть.

ASDER_K

Coolaz
А насилие вроде как только по недосмотру властей (полиции).
нет. государство владеет монополией на легитимное насилие.

Coolaz

ASDER_K
нет. государство владеет монополией на легитимное насилие.

Делает вид что обладает. Я об этом.

ASDER_K

Coolaz
Делает вид что обладает. Я об этом.
там про теорию разговор. и - вы пропустили слово "легитимное"
на практике - всячкски пытается отстоять то право.

Бушрэйнджер

DENI
Мы да. Но вам рано. И вообще не стоит.
Слава богу, не вам решать.

DENI

Бушрэйнджер
Слава богу, не вам решать.
Вы в этом уверены? 😀

Бушрэйнджер

DENI
Вы в этом уверены? 😀
Да. Или вы в ЛРО работаете?

DENI

Бушрэйнджер
Да. Или вы в ЛРО работаете?
Ох уж этот юношеский максимализм.

Бушрэйнджер

DENI
Ох уж этот юношеский максимализм.
А как на самом деле?

DENI

Узнаете со временем, как оно, это на самом деле.

Coolaz

ASDER_K
там про теорию разговор. и - вы пропустили слово "легитимное"
на практике - всячкски пытается отстоять то право.

Вот именно что про теорию, оторванную от практики.
Отстоять право на эксклюзив на насилие - нет, иначе не было бы терпомости к насилию начиная с гопоты, которые для полиции находятся в параллельной вселенной пока кого-то не убъют. Примеры свежие громкие имеются, но и 10 и 20 лет назад хватало таких убийств.

+ функционирование разного рода криминалов (например, наркоточек) в обмен на информацию.

sakstorp

Как Вам, правда? -
Что же на самом деле делает Францию самой депрессивной страной в мире? - https://zen.yandex.ru/media/fr...aeb6600affc5dad

vjhvjy

Походу, реально французы зажрались.. Коллективная депрессия. Бабу оттрахать - проблема, круасаны заводские- проблема, поиск индетичности.. Срань Господня, что это?... Но тоже проблема.. (Двойной фейспалм)
Пусть тогда стреляются. Нация инфантилов и рефлексирующих.
Какая страна просрана.. Ведь был Конкорд, Спейс, Ситроен Дэсэ, Бильмондо, Ришар..

sakstorp

Maksim V

Прочитал. Вы все заблуждаетесь. Самоубивцы- люди с повреждением мозга - профессия и местожительство здесь вообще не при делах. Примеры:
1)Водитель автобуса -61 год- 41 год отработал в ПАТП-весь из себя заслуженный работник - куча наград-уважаемый человек.
Собственный дом- хозяйство- жена хорошая-единственный сын сделал хорошую карьеру в Москве - всё шикарно.
Сам заядлый рыбак- пришёл с работы -поужинал - сказал жене ,что пойдёт на рыбалку (до реки 200 метров) - выгнал Ниву из гаража и повесился в гараже на балке ...
2)Мой одноклассник- учился в институте на 3 курсе-увлекался техникой-строил багги -гонялся на соревнованиях-полная семья- любимая девушка- проблем ни каких -повесился в сарае...
3)Мой знакомый. Дважды женат .Слесарь автосервиса- был в хорошем авторитете у клиентов - выпивал регулярно ,но меру знал - охотник- в воскресенье приехал к родителям-по пути с охоты и застрелился у них на кухне-все мозги в потолок -35 лет...
4)Молодой успешный мужчина(34года)- построил шикарный дом - держал пару коров - торговал молоком -сметаной -творогом. В собственном гараже ремонтировал машины по жестянке - друг красил -жена нормальная - зять попался и рукастый и головастый - помогал во всём - внуку 4 года...
Развёз по клиентам молоко и творог - приехал домой -периоделся и стал с напарником ремонтировать машину - через час сказал :
-что-то я устал...
Пошёл на двор и повесился рядом с коровой...

Sagitarius

Maksim V
Прочитал. Вы все заблуждаетесь. Самоубивцы- люди с повреждением мозга - профессия и местожительство здесь вообще не при делах. Примеры:

Такие беспричинные на взгляд суициды обычно совершают люди, с тяжелой депрессией. Имеется в виду то, что именно врачи-психиатры этим словом называют. Это не то что повреждение мозга, но серьезная психическая болезнь возникающая на фоне хронических стрессов и переутомления. То есть сначала какие-то неурядицы и напряги вызывают депрессию, а дальше процесс развивается уже сам по себе. Есть формы, которые протекают незаметно для окружающих, но субъективные мучения больного можно сравнить разве что с мучениями онкобольных. В конце концов больного это настолько достает, что он кончает с собой. А окружающие потом удивляются: с чего это он, вроде и причин то не было.

В принципе, оно лечится, причем обычно даже амбулаторно, без госпитализации в клинику, но кто ж у нас по своей воле к психиатру на прием придет? Чай не США, где к личному психоаналитику по каждому чиху бегают