С "Магнитом" всё стало ясно. Они там просто... вштыриваются.

DENI

"Инспектор по безопасности 'Магнита' умер от передозировки наркотиков на совещании

По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Столичная полиция устанавливает обстоятельства гибели мужчины, который отвечал за пожарную безопасность в сети магазинов 'Магнит'. Его увезли в больницу на скорой с важного совещания. Инцидент произошел еще в июле. Врачам его спасти не удалось, передает РЕН ТВ. Согласно заключению медиков, сотрудник 'Магнита' умер от передозировки наркотиками, содержащими амфетамин.

18 августа правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 'Незаконный оборот наркотиков'. Фигурантом этого дела должен стать не погибший, а не установленное пока лицо - тот, кто продал мужчине наркотики. При мужчине были также обнаружены три пакета с запрещенными веществами."
(с) "Преступная Россия"

Ульс

DENI
умер от передозировки наркотиками, содержащими амфетамин.
Летальная передозировка - это прием такого количества амфетамина, после которого наступает фатальный конец. При исследованиях вопроса, сколько грамм нужно для передозировки, было обнаружено, что летальный исход достигается при дозе 353 мг/кг (орально) или 52 мг/кг (при внутривенном).
Фактически 353х80кг = 28 грамм!!!
В целом максимально возможная не смертельная дозировка для человека составляет 15г в течение 24 часов.

Rasmuswolf

Сгорел на работе (с)

Ульс
Летальная передозировка - это прием такого количества амфетамина, после которого наступает фатальный конец. При исследованиях вопроса, сколько грамм нужно для передозировки, было обнаружено, что летальный исход достигается при дозе 353 мг/кг (орально) или 52 мг/кг (при внутривенном).
Фактически 353х80кг = 28 грамм!!!
В целом максимально возможная не смертельная дозировка для человека составляет 15г в течение 24 часов.

Сердечко могло не выдержать, банально

Ульс

Rasmuswolf
Сердечко могло не выдержать, банально
Да, не подумал.
И все же. Причина смерти - передозировка.

Как в таком случае наступает смерть?

Ульс

Ульс
Причина смерти - передозировка.
Как в таком случае наступает смерть?
Холинергический синдром. Последняя стадия передозировки характеризуется такими симптомами, как обильное слюнотечение, недержание мочи и кала, мышечная фасцикуляция, эпилептические припадки. Затем может наступить кратковременное 'затишье' в виде сонливого состояния и отсутствия реакции на внешние раздражители. Но уже через пару минут человек впадает в наркотическую кому, которая сопровождается отсутствием рефлексов, снижением частоты сердечных сокращений. Если из-за амфетаминов происходит отек легких, то пациент умирает из-за остановки дыхания.
Источник публикации: https://narcoff.com/narkomaniy...vka-amfetaminom

вольмар

Должность блатная,хрен просто так на нее попадешь,и зарплата нехилая-вот и понесло чувака,имхо

[B][/B]

Vistavod

Не удивительно, что фигурант сидел на метамфетамине. Работать на руководящей должности в молодой, динамично развивающейся компании - это не на зоне чалиться. Это похуже каторги. Пришлось на стимуляторы садиться.

Американский капитализм стоит впереди всех. Наибольшее развитие техники, наибольшая быстрота прогресса - все это заставляет старую Европу тянуться за янки. Но не демократические учреждения перенимает из Америки европейская буржуазия, не политическую свободу, не республиканский строй государства, а новейшие приемы эксплуатации рабочего.

Всего больше говорят теперь в Европе, а отчасти и в России, о 'системе' американского инженера Фредерика Тейлора. Не так давно в актовом зале института инженеров путей сообщения в Петербурге г. Семенов читал доклад об этой системе. Тейлор сам описал эту систему под названием 'научной', и его книгу усердно переводят и пропагандируют в Европе.

В чем состоит эта 'научная система'? В том, чтобы выжимать из рабочего втрое больше труда в течение того же рабочего дня. Заставляют работать самого сильного и ловкого рабочего; отмечают по особым часам - в секундах и долях секунды - количество времени, идущего на каждую операцию, на каждое движение; вырабатывают самые экономные и самые производительные приемы работы; воспроизводят работу лучшего рабочего на кинематографической ленте и т. д.

А в результате - за те же 9-10 часов работы выжимают из рабочего втрое больше труда, выматывают безжалостно все его силы, высасывают с утроенной скоростью каждую каплю нервной и мускульной энергии наемного раба. Умрет раньше? - Много других за воротами!..

(с) В.И.Ленин 😛

вольмар

Компания не молодая и не динамично развивающаяся,прошло золотое время магнита
Просто офисный планктон,зажравшийся и [Удалено модератором] вкрай

Трофель

'Магнит'
рядом с домом-помойка.

вольмар

Сорри за скрытый мат

vhunter55

Заставляют работать самого сильного и ловкого рабочего; отмечают по особым часам - в секундах и долях секунды - количество времени, идущего на каждую операцию, на каждое движение; вырабатывают самые экономные и самые производительные приемы работы
Хронометраж и ежегодное снижение тарифов, в 80-е. НОТ называлось...
Женщины на конвейере, когда план квартальный за месяц попросили-дали, по 400р получали аж три месяца, в сортир бегом и обратно, в три смены. Но тут тарифы убавили вдвое. 80-е гг.

Vistavod

Компания не молодая и не динамично развивающаяся
Это я так ржу. В свое время работал в аналогичной "молодой и динамично развивающейся компании" Простым инженером. После расставания глаз еще 2 года дергался. В магните еще хлеще.

Lifecruiser

Не колумбайн и ладно. Пусть с ним ТАМ разбираются.

вольмар

В какой,если не секрет?

вольмар

Просто последние 7 лет жизни с сетями связаны,с молодыми и динамично развивающимися)

Vik-9K

Да не только сетевых компаниях принято выжимать работника до капли, постоянно терроризируя его все новыми и новыми требованиями. Такое ощущение, что это сейчас везде, универсальный стиль. Очень злая жизнь пошла.

Vistavod

вольмар
В какой,если не секрет?

Вымпелком.

серж1885

Чё на первый не хватало чтоль? Зачем бомжатиной закидваться? 😊

kirn11

Vik-9K
Такое ощущение, что это сейчас везде, универсальный стиль. Очень злая жизнь пошла.
Да. Это принцип рынка. В данном случае - рынка труда. Максимально быстро максимально выжать, а потом заменить.

Ульс

серж1885
Чё на первый не хватало чтоль? Зачем бомжатиной закидваться?
Может и первый был, бодяженный бомжатиной 😊

серж1885

Ну при таком раскладе очень возрастает шанс убраться! Но вроде у покойного фен нашли,если он значит сознательно брал, работоспособность повышать....