Их нравы. Добивать нельзя...

sakstorp

Произошло в супермаркете Walmart, 100 Walmart Dr, Северный Версаль, Пенсильвания, в пятницу, 5 июля 2019 года, около 9:30 вечера.
 
Две молодые женщины напали на третью женщину по имени Рожанай Алстон. Неизвестный мужчина, сопровождающий Алстон, вмешался и попытался отогнать двух женщин, напавших на жертву.

У Рожанай было разрешение на ношение, а в сумочке - пистолет. Она вытащила пистолет и открыла огонь по нападавшим.

Окружной прокурор округа Аллегейни заявила, что ее первые пять выстрелов были оправданы, а последние два - нет. Адвокат Рожаная не согласен. Рожанай была обвинена в нападении при отягчающих обстоятельствах.

kirn11
sakstorp
Окружной прокурор округа Аллегейни заявила, что ее первые пять выстрелов были оправданы, а последние два - нет. Адвокат Рожаная не согласен.
А тут промежуток надо смотреть между первыми пятью и последними двумя.
серж1885
Ды она их тупо пошла и дострелила по очереди.
kirn11
серж1885
Ды она их тупо пошла и дострелила по очереди.
Ну да. Хотя у нас вполне можно было бы на превышение пределов съехать. А у них чистую 105 ч.2 шьют. Сатрапы. 😊
sakstorp
СЕВЕРНЫЙ ВЕРСАЛЬ (КДКА) - После того, как подозреваемая, обвиняемая в расстреле женщины в Северном Версале, Уолмарт обратилась в полицию в субботу вечером, появились новые подробности этого дела.

Полиция округа Аллегейни заявила, что 22-летняя Рожанай Алстон обратилась в полицию в их штаб-квартире в субботу около 6:40 вечера за то, что якобы застрелила 25-летнюю женщину.

Согласно уголовной жалобе, потерпевшая сказала полиции, что была в магазине со своим двоюродным братом.

В уголовном иске говорится, что на видео видно, как жертва и другая женщина подошли к Алстон, а затем прыгнули на нее.

Далее говорится, что Олстон причесывала жертву и другую женщину из секции электроники в магазине. Во время боя неизвестный мужчина, который был с Олстоном, пытается их разнять.

Подробности в уголовном иске говорят, что это когда Алстон залезла в сумочку и вытащила пистолет. Пострадавший и другая женщина убежали в разные стороны.

Согласно документам, Олстон произвел по меньшей мере четыре выстрела в другую женщину, прежде чем выстрелить в жертву. Она была ранена в ногу и руку. Пострадавшая был доставлена в больницу милосердия UPMC в критическом состоянии.

Согласно уголовной жалобе, Алстон подняла свои вещи и выбежала из магазина с неизвестным человеком. Они уехали на светлом внедорожнике Lincoln MKZ.

Проверка номерного знака показала, что внедорожник был зарегистрирован Элстону и другому человеку. Полиция также обнаружила, что у нее зарегистрировано два пистолета, а также действующее скрытое разрешение на ношение.

Далее в уголовном иске говорилось, что полиция пошла к дому Алстон. Они поговорили с членами семьи, которые сказали, что Алстон не было по адресу, и что она собиралась сдаться.

По данным полиции, Алстон находится в тюрьме округа Аллегейни.

Полиция заявила, что она обвиняется в покушении на преступление и нападении при отягчающих обстоятельствах.
https://pittsburgh.cbslocal.co...ooting-details/

DENI
kirn11
Ну да. Хотя у нас вполне можно было бы на превышение пределов съехать. А у них чистую 105 ч.2 шьют. Сатрапы.
О!
sakstorp
kirn11
Хотя у нас вполне можно было бы на превышение пределов съехать.
Чего то я сомневаюсь.
kirn11
sakstorp
Чего то я сомневаюсь
50 на 50. Зависит от многих ... не поддающихся научному анализу обстоятельств.
Но раз следствие признало, что первоначальное использование оружия законно и правомерно - то варианты есть.
У нас это уже вопрос класса следователя, адвоката, мироощущения судьи, психолого-психиатрических экспертиз.
Грубо говоря есть ли разделение событий первых и последних выстрелов в голове стрелкухи. Восприняла ли она окончание нападения. Был ли аффект и прочее. Но натягивать в такой ситуации именно умышленное убийство и именно у нас не просто. Тут следователю надо иметь очень высокую мотивацию.
Тут как раз различие правовых систем. У нас какие не есть, но судят юристы. У них присяжные. Потому даже у следствия мотивация разная. У нас - толкование буквы закона, а там еще и оглядка на предпочтение населения, даже в плане предстоящих выборов.
Я не говорю, что хорошо, что плохо. Просто констатирую факты.
дезерт игл
натягивать в такой ситуации именно умышленное убийство и именно у нас не просто
Если нападение прекращено, а она вернулась и хладнокровно застрелила, вполне можно.
kirn11
дезерт игл
Если нападение прекращено, а она вернулась и хладнокровно застрелила, вполне можно.
Конечно можно. По факту скорее всего так и было. Но это ж доказывать надо. Именно "умысел на убийство". С прямым - тяжело будет. С косвенным - легче, но он же косвенный со всеми вытекающими. У нас проще по 108 возбудиться. а там как пойдет. Подследственность один хрен та же. Я бы сразу со 105 не стал горячиться.
дезерт игл
Но это ж доказывать надо. Именно "умысел на убийство". С прямым - тяжело будет. С косвенным - легче, но он же косвенный со всеми вытекающими. У нас проще по 108 возбудиться. а там как пойдет. Подследственность один хрен та же. Я бы сразу со 105 не стал горячиться.
Ну а зачем сразу? Когда картинка проясниться
kirn11
дезерт игл
Ну а зачем сразу?
Ну ихний прокурор - он так вот прямо сразу. С ходу вывалил. Сейчас неохота (поздно), а завтра гляну как у них со сроками. Тут скорее всего пиар и подход к досудебному соглашению.
дезерт игл
ихний прокурор - он так вот прямо сразу. С ходу вывалил. Сейчас неохота (поздно),
Возможно не просто так.
kirn11
дезерт игл
Возможно не просто так.
Вполне. Дурачков и непрофессионалов на этих должностях у них нет.
серж1885
На кадрах не видно,а если других нет,то можно заявить что нападение не было окончено и нападавшие высказывая угрозы убийством пытались извлечь что то из одежды или личных вещей. Она была уверена,что они вооружены,по этому продолжила самооборону,но цели убить не имела,пыталась прекратить нападение!Прокатит?
sakstorp
Она была уверена,что они вооружены,по этому продолжила самооборону,но цели убить не имела,пыталась прекратить нападение!Прокатит?
Вряд ли там одна камера на весь магазин.
серж1885
Это да....
Colobosc
У них добивать нельзя, а у нас это "нападение" вообще не повод доставать оружие и стрелять.
Подумаешь, хотели, всего-то, за волосы подёргать и по фейсу слегка постучать. Где опасность для жизни-то?
Пошла бы под статью о превышении уже после первого выстрела.
Да еще и по ст. 20.13 КоАП полтинник штрафа получила.
Ротмистр Чачу
В США такие чудесные законы, что адвокаты порой предлагают согласиться на обвинение в более тяжком, чтобы потом в суде его разбить как необоснованное. В результате ты свободен т.к. переквалифицировать в суде у них нельзя и предъявить новое обвинение тоже.
sakstorp
серж1885
Она была уверена,что они вооружены,по этому продолжила самооборону,но цели убить не имела,пыталась прекратить нападение!Прокатит?

В центре внимания сейчас стоит вопрос: была ли это самооборона?

'У нее возникнет проблема - после того, как эти три человека избили эту женщину, она получила свое оружие и указала на него - они отступили. Таким образом, проблема становится отступлением, а жертва становится предполагаемым агрессором ', - сказал эксперт по правовым вопросам Фил ДиЛюсенте.

Дилуценте сказал, что в Пенсильвании самооборона считается только в том случае, если кто-то считает, что в противном случае он будет серьезно ранен или убит.

'Именно это в конечном итоге решат присяжные, было ли их отступление достаточным, если этот человек не чувствовал, что серьезное телесное повреждение или смерть неизбежны', - сказал ДиЛюсенте.

Элстон, как сообщается, имел разрешение на скрытое ношение.

Она предстала перед судьей в четверг. Обвинение в покушении на убийство, с которым она столкнулась, было снято, но она все равно предстанет перед судом по обвинению в нападении при отягчающих обстоятельствах.
https://www.wpxi.com/news/top-...lmart/968468152

Lifecruiser
Ротмистр Чачу
В США такие чудесные законы, что адвокаты порой предлагают согласиться на обвинение в более тяжком, чтобы потом в суде его разбить как необоснованное. В результате ты свободен т.к. переквалифицировать в суде у них нельзя и предъявить новое обвинение тоже.

Только у них можно быть оправданным, а у нас шиш.

Ротмистр Чачу
Lifecruiser
Только у них можно быть оправданным, а у нас шиш.

На это есть причина: более высокое качество предварительного расследования. Необоснованные обвинения просто не доходят до суда. Хороший фильтр в виде СК, Прокуратуры.
У Барщевского был хороший развернутый ответ на эту тему. При всей проблемности и тупости ряда структур, откровенно сырые дела в суд не идут.