Пятничное. Новая Зеландия. Ме-е-е-е-дленная погоня...

Hunter_069
Новозеландская полиция очень медленно преследовала безногого старика на инвалидном скутере.
Он думал, что это фургон с мороженным.

Одна из самых нелепых новостей, что вы читали в своей жизни.


Полиция новозеландского городка Тимару участвовала в, возможно, самой нединамичной погоне в истории. Беглецом оказался 60-летний Чарли Дарэм, у которого ампутированы обе ноги. По словам полицейского, инвалидный скутер двигался по пригородной дорожке с опасной скоростью, поэтому было решено начать преследование.

К изумлению копов, Чарли не остановился, а начал искать спасения на противоположной дороге. В протоколе сказано: 'Водитель отказался остановиться и активно избегал патрульную машину. Это продолжалось некоторое время'. Полиция пыталась заблокировать Чарли на повороте, но он объехал их под одобрительные возгласы прохожих 'Давай, старик, вперед!'Теперь Чарли грозит сразу два штрафа - за 'неосмотрительное' использование инвалидного скутера и за отказ остановиться по требованию офицера. Общая сумма - 250 новозеландских долларов, что эквивалентно примерно 160 долларам США.

Как сообщил нарушитель, он принял полицейскую машину за фургон с мороженым, а мороженого в этот вечер ему не хотелось. Более того, он очень спешил домой, чтобы приготовить чай. 'Мне кажется, он [патрульный] причинил себе и людям на дороге гораздо больше вреда, чем я. Думаю, у полиции должны быть более важные дела, чем погоня за мной', - резюмировал Чарли.Дарэм потерял ноги в двух не связанных друг с другом несчастных случаях. Чарли также заявил, что полиции следует подумать над помещением его в тюрьму, чтобы он мог отдохнуть от происшествия, уже ставшего мемом в Новой Зеландии.



Брович
Hunter_069
потерял ноги в двух не связанных друг с другом несчастных случаях
на мопедах гонял? 😊

я технику безопасности как свои три пальца знаю! (с)

Vlad V
Да это ж просто сюжет для очередного "Форсажа"))
yeks
Какая прогрессивная страна! У них фургоны с мореженым с проблесковыми маячками ездят! Наверное чтобы мороженое не растаяло.
Трофель
эдакие ролики надоть прально озвучивать,ускорился-звук пробуксовочки добавить,поворот-звук заноса..и экран время от времени мороженным забрызгивать.
Lifecruiser
Не завидую я копу, теперь точно получит "звание" самого крутого гонщика))