Насильник двухлетнего ребенка получил 8 лет колонии

ral78

Вступил в законную силу обвинительный приговор Олюторского районного суда Камчатского края в отношении местного жителя Максима Каванна. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 2 октября пресс-секретарь прокуратуры Камчатского края Анастасия Саченко, подсудимый признан виновным в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста.

Как установил суд, в июне 2007 года житель села Хаилино Максим Каванна в квартире знакомой совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка, используя его беспомощное состояние. 'Преступление вызвало общественный резонанс, поскольку на момент совершения преступления потерпевшему едва исполнилось два года. Несмотря на объективные сложности сбора доказательств и доказывания, уголовное дело расследовано и направлено в суд в кратчайшие сроки. Преступление совершено в условиях неочевидности. В момент его совершения преступник находился наедине с потерпевшим, который в силу малолетнего возраста не мог сообщить о совершенном преступлении', - сказала пресс-секретарь.

Анастасия Саченко добавила, что благодаря своевременному выезду на место происшествия в отдаленный населенный пункт следственно-оперативной группы под руководством заместителя прокурора Олюторского района зафиксированы следы преступления, назначены и получены результаты судебных экспертиз, изобличающие виновного.

'Каванна в ходе судебного заседания отказался от показаний, данных на предварительном следствии, заявив, что не помнит происшедшего ввиду нахождения в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мать потерпевшего просила суд о снисхождении к подсудимому. Прокурор представил убедительные доказательства виновности подсудимого и настаивал на назначении ему наказания в виде реального лишения свободы на длительный срок. Суд принял во внимание позицию государственного обвинения и назначил ему наказания в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима', - добавила Саченко.


Мать потерпевшего просила суд о снисхождении к подсудимому - это мать просила? такую мать надо было в зале суда уронить на пол раз сто. Хорошо что хоть восемь лет дали, теперь ему там очко помасажируют отменно.

------------------
Жить стало лучше - Жить стало веселее.

Kivar

Я бы матери упыря наказание назначил тоже. Сидеть весь срок сына с резиновым ху.м во рту на площади своего населенного пункта.

CyberDaemon

Ага... Любят сильно за такое на зоне...

Kivar

ИМХО, прошу прощения, нафиг вообще такие темы заводить...

Sher_Khan

Kivar
ИМХО, прошу прощения, нафиг вообще такие темы заводить...

Ну как же... а расширение кругозора, например...

Rexby

Насильник двухлетнего ребенка получил 8 лет колонии
А вот как "у них" http://guns.allzip.org/topic/103/247087.html 😞

Fahrenheit

Обалдеть... "наш" закон их любит в 50 раз больше, чем "ихний".
Правда, условия содержания тоже не идентичные...