Питерское дело. Позорит фамилию...

Санта-Клаус
Генерал-майор Абакумов пожаловался на травлю СМИ. Ему приписали дворцы и яхту

По его словам, сюжеты о нем содержали «ложные, скандальные и грязные обвинения».

Генерал-майор в отставке Иван Абакумов обратился к начальнику ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Роману Плугину. В распоряжении Znak.com есть письменное и видеообращение бывшего заместителя главка, начальника тыла.
В нем Абакумов обвиняет СМИ Национальной медиагруппы Юрия Ковальчука (Пятый канал, Рен-Тв и канал 78) в публикации ложных данных: ему приписали яхту, роскошные владения и гигантскую квартиру.

«Катер принадлежит Российской Федерации и находится в оперативном управлении ГУ МВД. В сюжете говорится о наличии элитной недвижимости по адресу улица Шпалерная, дом 34. Данная квартира была приобретена мной путем расселения коммунальной квартиры по договору куплю-продажи в 2002 году. Информация о гектарах земли также не соответствует действительности — в моей собственности и собственности моей супруги находятся два земельных участка общей площадью 40 соток. Оба земельных участка были приобретены в 2005 году. Автомобиль Гелендваген с номером 004 является служебным и никогда мне не принадлежал. Автомобиль Тайота Лэнд-Крузер 200 был приобретен мной в 2018 году путем сдачи в зачет моего предыдущего автомобиля и последующей доплаты», — говорится в обращении Абакумова.

По его словам, сюжеты о нем содержали «ложные, скандальные и грязные обвинения».

«В данном случае, СМИ использован известный метод формирования общественного мнения, целью которого является не доказывание обвинения, а вызов широкого публичного обсуждения, чтобы образ человека в дальнейшем связывался с преподносимой информацией, а не его реальной деятельностью», — объясняет Абакумов. По его словам, репетиционный ущерб был нанесен не только ему, но и МВД в целом, поэтому начальника главка Романа Плугина он просит защитить честь мундира: подать иск в суд и возбудить уголовное дело по статье о клевете.

Генерал Иван Абакумов с июня 2018 года освобожден от должности заместителя начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, на данный момент он находится в распоряжении кадров. 13 сентября Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по части третьей статьи 327 УК РФ — «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей». По данным следователей, 7 июня экс-заместитель по тылу начальника ГУ МВД Абакумов лег в больницу Тосно, о чем предоставил справку руководству, но в действительности уехал в Крым.

https://amp.crimerussia.com/co...ortsy-i-yakhtu/

Трофель
яхту, роскошные владения и гигантскую квартиру
'ложные, скандальные и грязные обвинения'.
выходить квартира бомжатник
Fox7
Тенденция нехорошая.

Ну а трогать его не моги....(С)

DP78
Санта-Клаус
. В сюжете говорится о наличии элитной недвижимости по адресу улица Шпалерная, дом 34. Данная квартира была приобретена мной путем расселения коммунальной квартиры по договору куплю-продажи в 2002 году. [/URL]
Им бы-этим СМИ восстанавливать хронологию :куда перебрались прежние жильцы, что взамен получили, да и живы ли вообще.


Следователь спрашивает ...:- Откуда у вас "мерседес"?-Вот у меня было "бмв" я его продал,немного подкопил и купил "мерседес"! А откуда у вас "бмв"? - Помните у меня были "жигули" - я их продал, немного подкопил и купил "бмв"! А откуда у вас "жигули"- Помните у меня был мопед! Вот я его продал, немного подкопил и купил "жигули"!-А откуда у вас мопед? -Помните у меня был велосипед! Вот я его продал немного подкопил!СТОП - СТОП НАЧАЛЬНИК!!! ЗА ВЕЛОСИПЕД Я УЖЕ ОТСИДЕЛ!!!

Sagitarius
Что значит "позорит фамилию"? Первый Абакумов совсем хреново кончил. Нынешнему такой исход не грозит
тов.Берия
Развелось Абакумовых 😀
Еще один Абакумов, да еще и тезка того самого, первого, имеет чин полковника ФСИН и является начальником исправительной колонии ? 6 в Тульской области.
Джек2013
По данным следователей, 7 июня экс-заместитель по тылу начальника ГУ МВД Абакумов лег в больницу Тосно, о чем предоставил справку руководству, но в действительности уехал в Крым.
из-за такой хрени так тупо подставиться...как он до должности такой дослужился- непонятно...
Трофель
а там глядишь и
из-за такой хрени
всех
Развелось Абакумовых
прошерстят
Wladim753
Джек2013
из-за такой хрени так тупо подставиться
Хааа... нормально все.Он всегда так делал и всегда закрывали глаза... захотели снять, сняли.. это просто повод.Не это так было бы другое. Ох уж это избирательное российское "правосудие"))) Сам виноват что не ушел вовремя , наверняка намекали неоднократно.
тов.Берия
Трофель
прошерстят
Шерстят вот и других.
Бывший начальник тульской автоинспекции накатал штрафов на служебном автомобиле и теперь идет под суд:
https://newstula.ru/fn_489123.html
LRK
Я чет не пойму чего хотят добиться?.. типа посодють всех и гвардейцы кардинала станут самыми-самыми? Я так подозреваю, что скорее ВСЕ начнут с этим не соглашаться... и будет как в том стишке, про пивную на горе...
Джек2013
Я чет не пойму чего хотят добиться?
"цель-ничто, движение-всё!")))
Трофель
накатал штрафов на служебном автомобиле и теперь идет под суд
неизменяя себе надоть"бежать превышая"
Fyn
а что Абакумов натворил то? не в стародавние времена (конец 90х), а сейчас
So high
Хрен знает,чем отличился именно этот Абакумов,но после прихода москвича Плугина практически вся питерская верхушка главка заменена на московских.Судя по той же Ф,сильно хотят убрать и главного гаишника,но пока не получается.Плугин демонстрирует солдафонщину и полное игнорирование местных обычаев.Но солдафонство хорошо против тупых-в питере народ не тупой,как сказано в Ментовских войнах-"Леша-оборотень и негодяй,но не дурак и не трус".Мне как обывателю хотелось бы,чтобы система просто заработала,а не стало больше богатых теневиков-миллиардеров,потому что пришла Москва!А гелик-точно есть,но служебный,в ХОЗУ на Захарьевской ) Всегда удивлялся их скромности,когда видел его в центре.Ему лет десять как и катеру наверно,тот кто-если писал статью про этого А,я не читал-наверняка об этом прекрасно был осведомлен...