Не Москва. Цифры другие, ответственность та же.

Topol43
В КИРОВЕ ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАНЕТ ПОЛИЦЕЙСКИЙ, ОБВИНЯЕМЫЙ В СОВЕРШЕНИИ СЕРИИ КОРРУПЦИОННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УМВД России по Кировской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом через посредника в виде денег в значительном размере), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и нескольких эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В июне текущего года сотрудниками региональных УФСБ и УМВД России по Кировской области в ходе проведения совместных оперативных мероприятий был установлен факт получения взятки 44-летним сотрудником полиции.

По версии следствия, 28 июня инспектор отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Кирову через посредника получил от представителя одной из коммерческих организаций взятку в виде денег в размере 30 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за совершение обвиняемым действий в пользу указанной организации, а именно за замену административного наказания с целью избежать крупного штрафа.

По данному факту следователями второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого установлены иные эпизоды преступной деятельности бывшего полицейского.

Так, в апреле текущего года он получил от директора другого коммерческого предприятия взятку в виде денег в сумме 10 тысяч рублей и подарочный набор чая за оформление материалов административного расследования в отношении Общества таким образом, чтобы избежать крупного штрафа за административное правонарушение.

'На протяжении 2018 года он также, используя свое должностное положение, неоднократно получал через посредника взятки в виде денег за замену административного наказания за совершенные компаниями административные правонарушения в виде штрафа на более мягкое наказание - предупреждение. Получив при этом в качестве взяток в общей сумме не менее 80 тысяч рублей', - сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия следователи провели весь комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, собрали достаточную доказательственную базу. Вину в совершенных преступлениях бывший сотрудник полиции признал полностью.

В настоящее время уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено в прокуратуру Кировской области.


https://vyatka-grad.ru/archives/50931

Дядюшка Ух
Чаек пусть оставят. На зоне пригодится.
Каценеленбоген
Крохобор...

😊

RSL
Дядюшка Ух
Чаек пусть оставят. На зоне пригодится
Из-за Ваших чАек, пришлось прочитать новость полностью, а не как принято на Ганзе - по диагонали.. 😀 Чаёк, товагищ - чаёк!   😀
Карамазов
Сорри за флуд, напомнило.
Сижу в гостях, на столе неподалеку пачка чая в пакетиках. Читаю сбоку - "Ну ты велик!". Думаю, при чем тут вЕлик, какой вЕлик, может, розыгрыш призов..." Подошел, взял пачку. Наверху надпись : чай "Великий тигр", на боку : "Ну ты велИк!"
Бывает же, блин.
Дядюшка Ух
RSL
Из-за Ваших чАек, пришлось прочитать новость полностью, а не как принято по диагонали.. Чаёк, товагищ - чаёк!

Буква Ё - наше всё! 😊

Coolaz
RSL
Из-за Ваших чАек

Знаю человека, который гаишников так и называет

diamond_d
мельчает народ. Кризис)))

блин, ну за 80 тыс. (30 + 10 +++ еще по мелочи) уехать на топчан - это феерический дебил.

рукалицо

kirn11
diamond_d
мельчает народ. Кризис)))
Не. Тут иное. Понемногу, но часто.
diamond_d
ну за 80 тыс
Думаю, что это недельная сумма на подотдел.
SeryogaTheResearcher
Coolaz
RSL

Из-за Ваших чАек

Знаю человека, который гаишников так и называет


Между прочим, был при царизме стишок:
"Скрал - так отвечай-ка!
И летит городовой
Вслед за вором чайкой" (т.е. размахивая руками).
Так что, в общем, называет неплохо.