Маленькая месть

Seytar
Инспектор ДПС сядет на три года за взятку от «Рыжего Тарзана» Дацика.

Выборгский районный суд признал огласил приговор в отношении инспектора ДПС Сергея Павлова. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, он признан виновным в получении взятки.

Суд установил, что в мае 2019 года Павлов вместе со своими коллегами осуществлял патрулирование территории. Они установили, что Виктория Мамлыгина, жена бойца смешанных единоборств Вячеслава Дацика, совершила ряд административных правонарушений, в том числе езда без прав и в состоянии алкогольного опьянение. Инспекторы предложили Дацику заплатить им 30 тыс. рублей, чтобы Малмыгину не привлекли к ответственности.

Дацик согласился. Вместе с Павловым они пошли к банкомату, где спортсмен снял с карты необходимую сумму. Деньги он отдал Павлову лично в служебном автомобиле.

Инспектор отпустил Малмыгину без составления протокола, а деньги потратил на собственные нужды.

Павлов вину признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в колонии общего режима и штрафа в размере 150 тыс. рублей. Кроме того, бывший инспектор на три года лишен права заниматься деятельностью по охране правопорядка. Павлов взят под стражу в зале суда.

Дацик стал известен в связи с серией ограблений салонов сотовой связи в 2007 году. Он был признан невменяемым и находился в психиатрической больнице, откуда сбежал в Норвегию. Заграничные врачи решили, что Дацик вменяем.

В конце 2012 года Невский районный суд Петербурга приговорил Дацика к пяти годам колонии общего режима. В 2016 году он освободился и снова стал фигурантом нашумевшего дела о погромах в борделях. В феврале 2019 года Санкт-Петербургский городской суд постановил прекратить уголовное преследование националиста по статьям 139 и 116 за истечением сроков давности, Дацика отпустили из зала суда.

Wladim753
А накой Дацик мусора ввалил? Непонятки...
Sagitarius
Wladim753
А накой Дацик мусора ввалил? Непонятки...

Да у него с башкой серьезные проблемы. Не знаю уж, как его психиатры вменяемым признавали. Хотя вменяемость и психическое здоровье - несколько разные вещи

Garry 357
Может, инспектор "добавки" попросил? А у Дацика все деньги на тарзанские похождения ушли 😊 Вот и пришлось вломить. Или с супругой поссорился и решил придать огласке былое дело. С другой стороны - самого "Тарзана" теперь должны по 291-й статье привлечь...
WOLF63rus
Зря он так. В следующий раз договориться не получится. Вломят по полной. А следующий раз, учитывая его личность, будет обязательно.
Кстати, интересно как обстояло дело с доказательной базой
Seytar
Гарри, в статье есть приписка:

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

diamond_d
Seytar
Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Аминь

Lifecruiser
Ага, а еще в рамках гражданско-правового иска стребовать с инспектора сумму взятки.

А коллегам взятого за филей отследить барышню у места ее жительства, принять взятку, составить о взятке рапорт и упечь ее по статье. Нормальная веселуха по кругу получится, все при деле будут.

BeeSPb
WOLF63rus
Зря он так.

Кто думает о последствиях, тот не герой.
Фигурант из закрытой лечебнцы сбежал в Норвегию... Не думаю что его сильно беспокоит "будущее". Как свое,так и окружающих.

Трофель
Вместе с Павловым они пошли к банкомату, где спортсмен снял с карты необходимую сумму. Деньги он отдал Павлову лично в служебном автомобиле
А Сэрж ходок..
DP78
А Дацик молодец ,борец с коррупцией ! Он ради этого даже жену заставил употребить алкоголь и за руль сесть.Принимают такие негодяи водителей в состояние алко-нарко опьянение и отпускают за взятку , а потом аварии со смертельным исходом.
sk0ndr
Если мента подставил, значит и хорошего человека тоже подставить может. (с)
DP78
sk0ndr
Если мента подставил, значит и хорошего человека тоже подставить может. (с)
Не подставил мента , а взяточника ввалил .
kirn11
sk0ndr
Если мента подставил, значит и хорошего человека тоже подставить может. (с)
А ему пополам. ему кампф важен. Чем он и занимался всю жизнь. Цель не важна. Важен драйв.
sk0ndr
Хотелось бы знать, как доказали факт взятки. Сам Дацик и видео записал?
Из Сибири
sk0ndr
Сам Дацик и видео записал?

Видео

Seytar
Вместе с Павловым они пошли к банкомату, где спортсмен снял с карты необходимую сумму

Уже давно не видел банкоматы без видеокамеры (либо видео снимают либо фотографии), плюс часто общих видеокамер несколько в помещении, вопрос, чего инспектор так сглупил подставился, вот это интереснее!

WOLF63rus
В следующий раз договориться не получится

Ждем следующую серию: империя наносит ответный удар 😊