В Подмосковье задержаны школьники, убившие двух человек

Innuendo

В г.Дзержинский Московской области задержаны два учащихся 8-го класса вечерней школы N2 г.Люберцы. Как сообщили в правоохранительных органах Подмосковья, школьники подозреваются в избиении пожилого мужчины, который от полученных травм скончался на месте.

Кроме того, по подозрению в аналогичном преступлении накануне были задержаны учащийся 9-го класса средней школы N1 г.Дзержинский и его ровесник из вечерней школы г.Люберцы. Подростки забили насмерть пьяного мужчину.

По данным оперативников, оба убийства были совершены из хулиганских побуждений. По данным фактам проводится расследование.

Стоит отметить, что это не первое зверское убийство, совершенное школьниками в Московском регионе. Так, в марте 2006г. в столице сотрудники уголовного розыска задержали троих 15-летних подростков: ученицу 9 класса школы N871, ученика 9 класса школы N945 и учащегося строительного колледжа N1, избивших до смерти жительницу города.

У погибшей 49-летней женщины была обнаружена черепно-мозговая травма, а также многочисленные переломы ребер. По данным оперативников, задержанные подростки также избили женщину из хулиганских побуждений. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Также напомним, что неделей ранее в Набережных Челнах завершился судебный процесс над тремя школьниками, которые убивали и избивали людей, ведя при этом видеосъемку. У одного из несовершеннолетних преступников нашли шесть подобных видеороликов. Двое подростков были приговорены к шести и семи годам заключения в колонии,

третий, снимавший преступления на камеру мобильного телефона, к штрафу в 20 тыс. руб.

AAG

А третьего по какой статье привлеки? Формально то он никого не бил

Innuendo

какое-нибудь неоказание помощи.формально-то он участник преступления.

Хотя можно и так сказать:Я мимо шел..вижу-ребята даьку пинают.сказали-интересно?Я говорю-ну,да.Они-ну,снимай на телефон..если хочешь.
Они меня не трогали..ну,мне правда было интересно чем кончится..я думал они играют.И начал снимать.

AAG

То что он не "просто смотрел" это понятно и очевидно. Просто как смогли доказать его причастность?

Innuendo

AAG
То что он не "просто смотрел" это понятно и очевидно. Просто как смогли доказать его причастность?
так свои же поди и сдали.

mitrich

афигеть... 6 или 7 лет за убийство... и 20 тыс. штраф - за то что снимал убийство прикола ради 😞 это у нас называется - "неотвратимость наказания" 😞

ral78

афигеть... 6 или 7 лет за убийство... и 20 тыс. штраф - за то что снимал убийство прикола ради это у нас называется - "неотвратимость наказания"
злые вы, на детей набросились, незачто малюток посадили.
"неотвратимость наказания"
неотвратимость наказания у нас это 2 года условно + штраф 1 кг. ирисок

------------------
Жить стало лучше - Жить стало веселее.

shooter001

mitrich
афигеть... 6 или 7 лет за убийство... и 20 тыс. штраф - за то что снимал убийство прикола ради 😞 это у нас называется - "неотвратимость наказания" 😞

Это называется прогрессирующая толерастия...

Данила-Мастер

shooter001

Originally posted by mitrich:
афигеть... 6 или 7 лет за убийство... и 20 тыс. штраф - за то что снимал убийство прикола ради это у нас называется - "неотвратимость наказания"

Это называется прогрессирующая толерастия...

А что делать: по закону несовершеннолетнему даже в случае совершения особо тяжкого преступления нельзя назначить больше 10 лет. Максимум у нас давать не принято: характеристики на них хорошие, здоровье у них слабое, преступление совершили впервые, раскаялись, за родителями ухаживать некому и т.д.

Так что на сегодняшний день сроки нормальные (с точки зрения судебной практики). Но вот со штрафом не согласен в корне: это хуже, чем условный срок. Условный срок может стать реальным, а вот штраф он в жизни не заплатит и ничего ему за это не сделают.