Митрохин организовал "дворовый бунт"

MNK

Около 20 участников акции против точечной застройки в районе Чертаново были задержаны накануне вечером в результате милицейской операции, активное участие в которой приняли бойцы ОМОН. Участники дворового бунта снесли ограждение вокруг стройплощадки и перекрыли движение по Чертановской улице, за что были жестоко избиты представителями правоохранительных органов.

Как сообщают участники инцидента, в акции против строительства элитного жилого комплекса из трех высотных зданий и подземного гаража во дворе дома по улице Чертановская, 41 приняли участие около 300 местных жителей, а также активисты молодежных движений АКМ, СКМ, КПРФ, анархисты и депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.

После окончания импровизированного митинга, около 250 участников акции демонтировали значительный участок - около 70 метров - забора вокруг стройплощадки, после чего примерно на 40 минут перекрыли движение по Чертановской улице.

Чтобы усмирить участников дворового бунда, на место событий приехал зампрефекта Южного административного округа Москвы Иванков, который уговорил собравшихся покинуть проезжую часть. Представители милиции при этом, пообещали, что не станут задерживать участников несанкционированной акции.

Между тем через несколько минут после того, как движение по Чертановской улице было восстановлено, сотрудники правоохранительных органов развернули спецоперацию против участников акции. По свидетельству очевидцев, тех, кто не успел оперативно разойтись по домам, окружила милицейская цепь почти из 300 человек. В районе спецоперации находились 3 омоновских автобуса и 4 милицейских фургона.

Как рассказывают попавшие в оцепление участники 'бунта', милиционеры действовали достаточно жестоко: били всех, кто попадался под руку. Постоянно сжимая кольцо оцепления, они выдергивали из толпы людей и тащили их в автобусы. При этом основной мишенью их агрессии стали представители политических организаций: для местных жителей, попавших в кольцо оцепления, был организован коридор, через который выпускали по одному. Через этот же коридор был выпущен и депутат Митрохин. Убедившись, что в оцеплении практически не осталось местных и официальных лиц, началась тотальная 'зачистка' местности, сопровождавшаяся непродолжительной потасовкой.

По разным данным всего было задержано от 20 до 30 человек, которые были доставлены в два близлежащих отдела милиции. После выяснения личностей, милиционеры выпустили несколько участников несанкционированной акции, оказавшихся несовершеннолетними, остальные находятся там до сих пор. Среди них - лидер Авангарда красной молодежи (АКМ) Сергей Удальцов. Связаться с задержанными не представляется возможным, так как у всех оказались выключены мобильные телефоны.

Одна из задержанных - активистка Союза коммунистической молодежи Мария Коледа с подозрением на сотрясение мозга доставлена в 39-ю больницу. Однако милиционеры собираются возбудить против Коледы уголовное дело по статье за нанесение повреждений сотруднику милиции: при задержании молодая коммунистка укусила милиционера за руку.

В ГУВД Москвы отмечают, что участники акции были задержаны за хулиганские действия. Как сообщил РИА 'Новости' представитель столичного ГУВД, в отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении.

Всего было задержано 19 молодых людей, которые не проживают в этом районе и прямого отношения к возможному строительству жилого дома не имеют, сообщил представитель ГУВД.

Принимавший активное участие во вчерашних событиях в Чертаново депутат Мосгордумы от фракции 'Яблоко - Объединенные Демократы' Сергей Митрохин в интервью 'Новому Региону' ответственность за вчерашний инцидент возложил на префектуру Южного административного округа Москвы.

'События на Чертановской улице показали, что существует глубокий антагонизм между жителями района Чертаново и префектурой ЮАО, которая во что бы то ни стало хочет застроить двор, из-за чего и развернулись вчерашние столкновения, - заявил Митрохин. - При этом хотел бы отметить провокаторскую роль представителей префектуры. Ведь именно зампрефекта Иванков, прибывший на место событий, уговорил участников перекрытия дороги покинуть проезжую часть, лично поручившись за их дальнейшую безопасность. Однако после того, как он уехал, милиция сразу же начала хватать людей'.

По данным Митрохина, в настоящее время в двух отделениях милиции находится более 30 участников акции, среди которых есть как местные жители, так и активисты молодежных движений. Сегодня их должны доставить в суд, который пройдет по адресу улица Красного Маяка 13.

Митрохин прогнозирует, что ко всем применят административные статьи, предусматривающие до 15 суток ареста. Вместе с тем, по сведениям депутата, милиции так и не удалось возбудить уголовные дела против некоторых задержанных. В ближайшее время Митрохин планирует направить депутатский запрос и обращение в прокуратуру с требованием разобраться в ситуации. По словам Митрохина, милиция, которая несколько раз за вчерашний вечер меняла свою позицию и нарушала данные собой обязательства, полностью дискредитировала органы государственной власти в глазах жителей этого района.

Daina

Интересно, а Митрохину че-нить будет?
Надоели уже эти перформансы с участием леворадикальных клоунов... 😞

ral78

полностью дискредитировала органы государственной власти в глазах жителей этого района.
а до этого случая жители района прям таки нарадоваться не могли на свою милицию, такая она у них добрая и заботливая.

------------------
Жить стало лучше - Жить стало веселее.

MNK

Daina
Интересно, а Митрохину че-нить будет?
Надоели уже эти перформансы с участием леворадикальных клоунов... 😞

А чё ему будет? Он не впервой подставляет дурачков под раздачу.. Его пиздить не будут, неприкосновенность депутаццкая..

MNK

ral78
а до этого случая жители района прям таки нарадоваться не могли на свою милицию, такая она у них добрая и заботливая.

Там жителей было две бабки и три деда..

Daina

MNK

А чё ему будет? Он не впервой подставляет дурачков под раздачу..

Дык организатор. А неприкосновенность при желании (депутатов) снимается.
"Дурачков" - не жалко ниразу. А вот что на реальных проблемах жителей делает предвыборный пиар - это не есть хорошо.

MNK

Daina

Дык организатор. А неприкосновенность при желании (депутатов) снимается.
"Дурачков" - не жалко ниразу. А вот что на реальных проблемах жителей делает предвыборный пиар - это не есть хорошо.

Ну так ещё докажи, что он - организатор! Стопудово, что скажет, мол приехал по просьбам избирателей.. Поддержать, так сказать.. Ну а малолетние боевики всякие, так они сами по себе..

Страшила мудрый

Daina
"Дурачков" - не жалко ниразу.

Какая вы жестокая, мадам! Почему же вам "дурачков" не жалко? Одни дурачки (жители) выступают против строительства на их детской площадке дома. Другие (активисты) выступают против антинародной политики руководства Москвы. Что, или нельзя?

Neas

+1

Neas

Оккупанты усмирили "разбушевавшееся недовольное быдло". Вот и всё. Дальше будет больше.

spec

Ну вы знаете, эти самые протестующие тоже хороши.
Они живут по принципу: "Пусть кто-то другой мучается".
Есть единые градостроительные нормы с прописанными расстояниями. Но видите ли некоторым охота побольше земли. А когда их спрашивают - ну а где строить то тогда? Они говорят: "Так вы еще кого-нибудь уплотните посильнее, а мы хотим места побольше".
Город есть город, хочешь простора - езжай в деревню.
Я сам уже лет 15 как живу в условиях: "протяни руку - достань соседний дом", а в центре этого малюсенького двора у нас еще и многоэтажный гараж, свободного места - ни метра. В т.ч. и из-за таких умных. А им, видите ли, футбольное поле во дворе подавай.

Kugelfang

Они живут по принципу: "Пусть кто-то другой мучается".
А Вы живёте по принциму "меня застроили, пусть и их застроят"?
был вот у нас Калининград город-сад, пока такие москвичи не пришли 😊

spec

Я не москвич.

spec

Строить то все равно надо, людям жить негде.
Поэтому ничего, кроме описанных законодательно градостроительных норм, не может приниматься в расчет. Мы в обществе живем, а не в лесу.

Kugelfang

только строят не для того чтобы людям было где жить а чтоб карман набить, за спасибо раздавать давно не модно

shooter001

spec
А им, видите ли, футбольное поле во дворе подавай.

Точно. Футбольное поле не надо. Пусть там дом стоит. А на угол этого дома барыгу-драгдиллера поставить: Надо же чем-то футбол заменить... Да, узнается политика едра...

Дог

а что, за МКАДОМ земли нет? Бить же надо не по неприкосновенности, а по морде. и протестовать наверное как то пограмотнее. К примеру с чего то в дизелях стройтехники износ пошел. Два дня работы и дизель в ремонт. Дорогой импортный. Абразивный порошек знаете ли... Улицу перекрывать особо не надо. Немного гвоздей, и самосвалы её сами перегородят. Ну и прочие мелкие неприятности, фантазия может быть просто безграничной.

А обещания... Ну есть же наивные люди, что верят власти...

------------------
lupus lupus homo est

MNK

Дог
а что, за МКАДОМ земли нет?

Есть конечно.. Только вот жизни там нет! 😀 Если серьёзно, то даже "понаехавшие тут" за МКАДом жить не желают.. Не круто, непристижно.. 😊 Даж в Бутово или Бирюлёво хрен кого загонишь.. Все норовят в центр, а он не резиновый..

Дог

Я наоборот в центр бы не полез. Пробка на пробке. И собак гулять негде.

------------------
lupus lupus homo est

Alexandr13

Дог
Я наоборот в центр бы не полез. Пробка на пробке. И собак гулять негде.

В центре свободно 😊

Дог

Вот только мне не говорите. Почти год возил туда туристов, каждый день.

------------------
lupus lupus homo est

Alexandr13

Ds yfdthyjt d hf,jxbb lyb djpbkb& d hf,jxbb lyb k.lb hf,jnf.n $)

Страшила мудрый

spec
Строить то все равно надо, людям жить негде.

А не хватит ли строить - в Москве уже ездить невозможно из-за пробок! Строят только дома, дороги не расширяют и новых не строят. В пределах Садового кольца элитные дома лезут как грибы, в каждом - подземный гараж. Все тротуары и дворы заняты машинами, крайняя полоса дороги - тоже. Паркуются даже на овтобусных остановках.

MNK

Страшила мудрый

А не хватит ли строить - в Москве уже ездить невозможно из-за пробок! Строят только дома, дороги не расширяют и новых не строят. В пределах Садового кольца элитные дома лезут как грибы, в каждом - подземный гараж. Все тротуары и дворы заняты машинами, крайняя полоса дороги - тоже. Паркуются даже на овтобусных остановках.

Есть такое дело.. 😞 Ну кто виноват, что все в Москву ломяться? Со всего бывшего СССР..
Просто раньше было ведомственное жильё, служебное. Пока в Москве работаешь - живи, уволился - езжай по месту жительства..

Daina

Страшила мудрый

Какая вы жестокая, мадам! Почему же вам "дурачков" не жалко? Одни

Потому что я захаживаю на политфорум, где преобладают демократы. Ну и эти, "несогласные", водятся. Пренеприятные люди, поверьте. Даже вдаваться в конкретику не хочется.

ЗЫ: Вспомнилось, как Вы мечтали всех бандитов 90-х к стенке поставить 😛 . Так что у каждого - своя "жестокость" 😛

Страшила мудрый

Daina
ЗЫ: Вспомнилось, как Вы мечтали всех бандитов 90-х к стенке поставить 😛 . Так что у каждого - своя "жестокость" 😛

И сейчас мечтаю - но бандитов, а не людей, у которых детскую площадку застраивают.

Daina

Страшила мудрый

И сейчас мечтаю - но бандитов, а не людей, у которых детскую площадку застраивают.

А я расстреливать вобще никого не хочу 😛.
Скорее ремнем по попе... экстремистов, а не "людей, у которых детскую площадку застраивают"(с). Не смешивая одних с другими.

MNK

Daina

А я расстреливать вобще никого не хочу 😛.
Скорее ремнем по попе... экстремистов, а не "людей, у которых детскую площадку застраивают"(с). Не смешивая одних с другими.

+1! 😀

Neas

экстремисты это продажная власть

MNK

Neas
экстремисты это продажная власть

Каков народ, такова и власть..

Житель

Daina

Дык организатор. А неприкосновенность при желании (депутатов) снимается.
"Дурачков" - не жалко ниразу. А вот что на реальных проблемах жителей делает предвыборный пиар - это не есть хорошо.

Ну, "боевиков" этих мне не то, чтобы не жалко, но для них аресты и побои милиции, такой же профессиональный риск - как для ППС-ника огрести люлей от обкурившихся тинейджеров или для спецназовца поймать пулю во время спецоперации.
А насчёт предвыборного пиара не согласен с Вами. Это всё равно, что адвоката упрекать, что он защищает кого-то за деньги, а не просто так. Нравится или не нравится, такова се ля ви. Кто-то берёт деньгами, кто-то борзыми щенами, а кто-то голосами.

Дог

Только вот брать то берет, а отдача то где?

------------------
lupus lupus homo est

Житель

Дог
Только вот брать то берет, а отдача то где?

Ну, так надо смотреть какого адвоката нанимаешь и какому депутату пиар делаешь.

Daina

Дог
Только вот брать то берет, а отдача то где?

Мдя.
Люди-то они (СКМ etc.), конечно, несимпатичные...
Но пожалуй, у моей неприязни к ним другие причины.
Ну не нравиццо мне, что делает с нашей страной наша родимая хунта. Белых или тот же популярный на форуме Барщевский гораздо более здравые идеи предлагают (ИМХО, никому не навязываю).
А эти - ничего не предлагают, только с флагами бегают и с СМ дерутся. Митрохин их использует типа для пиара, Митрохин - это Яблоко, а Яблоко ассоциируется с солидной, неэкстремистской оппозицией. И получается у избирателя такое мнение: это ВСЕ так опустились, сталбыть, нет альтернативы ЕР... Как-то так.
Вредители они, вот кто 😞