Спалили ФСИН

Seytar
Крупный пожар произошел в ведомственном гараже управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) в селе Верхний Бестях Республики Саха (Якутия), сгорели 14 автомобилей. Об этом сообщили ТАСС в воскресенье в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

'Сегодня утром в селе Верхний Бестях Хангаласского улуса произошел пожар в отдельно стоящем арочном гараже за территорией исправительной колонии ?3. На момент прибытия первого пожарного подразделения гараж горел по всей площади - 450 кв. метров. Внутри находились 14 единиц автотехники, они сгорели', - сказали в ведомстве, не уточнив, служебные ли это автомобили.

По оперативным данным, погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Всего к тушению привлекались более 20 человек, 9 единиц техники. Следствие рассматривает версию поджога.

----

Думается что как и в случае с видеорегистраторами - бабло.

DP78
Seytar

Думается что как и в случае с видеорегистраторами - бабло.

А может и обычное несоблюдение ТБ. В Новосибирске в 2004г. здание ГУФСИН сгорело (1937г. постройки) ,шесть человек погибло ,так выяснили, что просто от непотушенной сигареты полыхнуло .

sergk256
А может и обычное несоблюдение ТБ.
Допускаю. Там сейчас -32. Возможно, грелись
в отдельно стоящем арочном гараже
Люм
как вариант маслянные тряпки... ну и бабло, возможно, во весь рост 😛
DP78
Легко греться могли ,помню СТО так сгорело с машинами внутри и рядом которые были припаркованные тоже пострадали. СТОшники "козла" самодельного без присмотра оставили и "все хорошо, прекрасная маркиза."
maior 0763
машины прогревали скорее всего горелкам..обычное дело
Джек2013
Хм, обычно в таких возлезоновских гаражах сторож есть всегда, чаще не один даже
Опель-капут
сторож
От сторожей как раз и загорается чаще:сигарета,одеяло на обогреватель попало,бенз слил неудачно и тд
Джек2013
От сторожей как раз и загорается чаще:сигарета,одеяло на обогреватель попало,бенз слил неудачно и тд
тогда б вряд ли писали
Следствие рассматривает версию поджога.
быстро б все свалили на рас...яя сторожа и усё..можно подумать, кому-то там в той зоне то следствие нужно..
vedleto2
Когда я ездил в командировку, заметил, принимающая сторона никогда не вырубаоа двигатели. В Якутске, можео наблбдать гаражи, с дымящимеся труьами на крышах. Спросил, моо на шашлыки что ли засели? ответели - гркбт, на ночь магины не вырубают многие.