Три человека ранены из пистолета в Москве

MNK

Три человека получили ранения в результате стрельбы в Москве. Инцидент произошел примерно в половине первого ночи в подъезде дома номер 5 по Хабаровской улице.
'По предварительным данным, произошел конфликт между двумя группами молодых людей, во время которого один из них открыл стрельбу из пневматического пистолета'. ИТАР-ТАСС сообщает, что ранения получили двое молодых людей и девушка. Один из пострадавших доставлен в Институт имени Склифосовского, его состояние врачи оценивают как тяжелое. Двое других раненых находятся в 36-й городской больнице. Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, уже установили личность стрелявшего. По их словам, в ближайшее время он будет задержан.

--------------------------------

Не удивлюсь, если пистолет окажется "драматическим"..

Калеб

уже оказался:

В жилом доме на северо-востоке Москвы произошла перестрелка. В результате пострадали три человека, они госпитализированы.

Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел 13 октября около полуночи по адресу: ул.Хабаровская, д.?5. Ссора между пятью молодыми людьми переросла в драку, во время которой один из ее участников применил травматический пистолет.

В результате один пострадавший с ранением в грудь был госпитализирован в институт им.Склифосовского, еще двоих отправили в районную больницу.

Сразу после инцидента стрелявший забаррикадировался в квартире. К настоящему времени милиции удалось задержать его. Причины инцидента выясняются.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

Crypt

ДРАМА... акт первый...

vladav

что ранения получили двое молодых людей и девушка. Один из пострадавших доставлен в Институт имени Склифосовского, его состояние врачи оценивают как тяжелое
журнашлюхи как обычно жгут. эх, где же выводят ТАКИЕ пневматические пистолеты, из которых можно наносить ТАКИЕ ранения.
во время которой один из ее участников применил травматический пистолет.
В результате один пострадавший с ранением в грудь был госпитализирован в институт им.Склифосовского, еще двоих отправили в районную больницу
Жгут дальше..... учитывая, что сейчас не лето и все одеты тепло , это что же за травматика такая, что после нее остается такое ранение в грудь, после которого отправляют в Склиф? сейчас и от осы будет в лучшем случае большой синяк на груди, ну если конечно не нвать на себе тельняшки с криком я из кронштата....
ДРАМА... акт первый...
Комедия. акт первый....

DENI

vladav
Одеваются все по разному. Если человек вышел на 15 минут из подъезда, кроме накинутой куртки и какой-нить футболки на нем может больше и не оказаться.

vladav

Если человек вышел на 15 минут из подъезда, кроме накинутой куртки и какой-нить футболки на нем может больше и не оказаться.
Дени, вы же взрослый чел, ну летом - понятно - майка.... допускаю, что некоторые особи, во исполннеие теории дарвина выходят к подъезду и без майки.. сейчас на улице - 3 градуса, а то и 0... (на улице идет СНЕГ и рота омона) даже если у него всего лишь накинута куртка, то она ТЕПЛАЯ. если вы убедите меня, что какая либо травматика пробивает НАСКВОЗЬ теплую куртку, да так, что человек оказывается в СКЛИФЕ ( то есть там как минимум есрьезное ранение) - ибо в склиф не везут просто так, с царапиной - то завтра я эту мегу пушку поеду и куплю. оттестирую на свиной тушке и поверьте, отпишусь в форум в соответствующем разделе что за чудо оружие местного райха выпустили на рынок... ну или пистолет был не травматический - а мы все знаем, у КОГО есть КС....

Injener

мог быть и пневматическим.. РСР.. калибра 9 мм.. и с ооочень длинным стволом ( там можно энергию до 200 Дж выжать

DENI

Пуховую теплую куртку:
а) легко.
б) она может быть незастегнутой

И вообще 100Дж резинострела не шутка вполне.

vladav

Пуховую теплую куртку:
а) легко.
б) она может быть незастегнутой
пухвую теплую куртку пробить осой так, чтобы потом увезли в склиф - едва ли.... синяк - будет. кровоподтек - вероятно. возможно даже травмирование тканей.... но - не склиф и тяжелое состояние. бо -бо - без вопросов... но не склиф...

незастегнутая - ну разве что .... видимо это был робин гуд местный - белку в анус пулей из травматика пробивал....

И вообще 100Дж резинострела не шутка вполне
это у ратника что ли? у которого из травматики ПОЛНОЦЕННЫЕ 100 ДЖ на 1 ПУЛЮ? просветите? пока что ничего мощнее осы не видел. Если подскажите - подумаю о покупке супер противо гоп девайса и чесно отпишусь о результатах теста.
85 Дж осы - серьезно, но на склиф и тяжелое состояние,зимой-осенью если не в голову не тянут....

DENI

vladav
это у ратника что ли? у которого из травматики ПОЛНОЦЕННЫЕ 100 ДЖ на 1 ПУЛЮ? просветите? пока что ничего мощнее осы не видел.

Ну то, что вы не видели - это не означает того, что этого нет. 90-100Дж сейчас выдают заводскими патронами АКБС и КСПЗ новые МР-78 и МР-79.

vladav
пухвую теплую куртку пробить осой так, чтобы потом увезли в склиф - едва ли.... синяк - будет. кровоподтек - вероятно. возможно даже травмирование тканей.... но - не склиф и тяжелое состояние. бо -бо - без вопросов... но не склиф...

Вы медик?

vladav
незастегнутая - ну разве что
А почему бы и не застегнутая. Например я хожу до 0 температуры с незастегнутой курткой вообще, на мне нательное белье и свитер - куртка незастегнутая. А уж если чел пьяный вылез - он мог быть вообще в чем угодно.

vladav

90-100Дж сейчас выдают заводскими патронами
простите - это штатная величина или просто перевес на производстве в результате бардака? если перевес - это одно, а если штатная - енсколько другое. я не рассматриваю варианты надимедроленных патронов, стволов с лечением у стоматолога и прочего прочего.... я говорил не что там пьяные дяди вани навешали при производстве, а ОФИЦИАЛЬНО разрешенные навески.... кстати судя по тому что есть пишут еще и про то что зубки выпадают.

DENI

А для газового с возможностью нет ограничений по мощности по мнению МВД. Патроны официальные, пистолеты тоже. В старых стволах они даюют 60-70Дж, в новых - 90-100.

9par

vladav
я например вчера ходил весь день в термобелье и куртке на распашку, я даже зимой куртку редко застёгиваю, кожаную обычную мотоциклетную На фото я дальний - термобельё, тонкий свитер и куртка на распашку,

а вы может быть и мёрзнете.

"болеете ??" ( с интонацией и в контексте фразы из Брат 2)

Crypt

термобелье? кевларовые ниточки там еще поди есть?

9par

Нет кевлар/карбон только на перчатках