Звонок в милицию

DrZLO

перемещено из Самооборона в России

Суббота 23.30 ложусь спать. 0.00 Во двор начинет стекаться пьяная молодеж,
орут, матерятся. Дома расположены квадратом и в центре этого квадрата
как раз и находится та самая детская площадка на которой происходят вакханалии
каждые выходные ночью, т.е. и окна выходят у всех жильцов на эту площадку.
Ну бывает что поорет эта молодежь часов до пол первого и расходится спать,
а тут блин видать какой-то особенный день...
Ну вот время значит 1.00 - орут. Такое впечатление что всем на все похрен
чуть погодя слышу мужик кринул что типа хватит орать, идите в поле и там орите,
чуть поутихли минут через десять после этого стало вообще тихо - разошлись.
Засыпаю. 2.55 снова крики, мат, минут через пять опять тихо все, засыпаю.
4.00 просыпаюсь от 10-ти этажного мата, хруст ломающихся деревянных лавочек и забора
на детской площадке с каждой минутой все это усиливается.
Ну что пошел на кухню звоню 02. В трубке - Вы позвонли 02, милиция, пожалуйста не вешайте трубку
Ваш звонок очень важен для нас, ответ оператора последует через 3 минуты 44 секунды. На этом автоответчик
отрубается в трубке тишина. Жду. Проходит минуты 4 связь обрывается длинный гудок.
Выхожу на балкон закуриваю, звоню еще раз во дворе все крушат, в трубке
все повторяется. Звоню третий раз ТАЖЕ ХРЕНОВИНА! Плюю ложусь спать
5.00 вдоволь нагромившись упыри видать пошли спать, стало тихо.
На утро естественно что стало с площадкой жалкое зрелище, а дети и их
родители из соседних домов как ни в чем не бывало гуляют играются в
песочнице в остатках площадки. Живу я там недавно поэтому соседей не знаю
так бы вышли и наваляли бы но один против минимум 5 человек...
Так вот как это в 2-х милионном городе так можно государству относится к людям,
это ладно, а если бы убивали, насиловали? Где ты милиция где, когда ты нужна??????
У меня подозрение что после отезда Путина В.В. из нашего города все
милицейское начальство и не только начальство поехало бухать праздновать
что гос.совет по безопасности прошел так спокойно.

quin_starkiller

Мне иногда по таким резвым приходлось из пневматики стрелять. И вам советую. Кстате, иногда очень весело.

Alibaba

У нас хоть и отвечают, фамилию и адрес записывают, а результат тот же, нулевой. 😞
У нас по среди двора прошлым летом инициативная группа умников додумалась поставить тенисный столик - оргии начинались часов с 6 вечера и продолжались до утра. По утрам вокруг валялись груды пустых бутылок, шприцы. Этим летом столик выкинули нах, а заодно и детскую площадку перенесли за пределы двора - сразу воцарился порядок.
Правда, было дело, какие-то имбицилы взяли моду, выходя на рогах из близлежащей забегаловки в 3 часа ночи устраивать грандиозное шоу фейерверков, взрывающихся на уровне моего балкона, - я уже всерьез подумывал о покупки пневматики с оптичеким прицелом, но как-то сами утихли, можт и насвсем. 😊
Но пневму все-таки не помешает, пригодится в хозяйстве. 😛

orb

изначально звонить над было,а не в 5ть утра....

Dr. San

DrZLO
а дети и их
песочнице в остатках площадки.

Это точно. Некоторое время назад до меня докопалась какая-то бабуля, двумя этажами ниже, что типа моя стиральная машинка (это практически бесшумный сименс...) ей спать мешает, типа вода по трубам сливается и ее будит. Пришла ко мне права качать.

А когда под окном пьяные оргии - йух кого это беспокоит. Все спят как суслики, и в тряпочку молчат.

daikengo

Мне помог в свое время пейнтбольный маркер - благо расстояние маленькое. В ночи эта вещь невероятно эффективна!

D!m@n

2DrZLO: В милицию с мобильника звонили?
Еще могли бы просто крикнуть из окна этим козлам, что милицию вызвали, и она уже едет. Думаю, они бы разбежались.

P.S. 1/2офф: товарищи, а кто-нибудь знает, все ли звонки в милицию, пожарным, скорую пишутся? И как долго хранятся записи?

orb

пишется всё,как долго хранятся не знаю.

Seal

Наконец-то и до нас цивилизация докатилась (или мы к ней прикатились). "Вы позвонили в милицию (пожарную, скорую помощь) К сожалению все операторы щас заняты. Не кладите, пожалуйста, трубку и мы вам ответим через 15 мин. А пока пусть Вас убивают (насилуют, грабят)"
А скоро у нас ОЛИМПИАДА будет, во заживем !!!!
Вот долбо...бы

vendetta

лучше пейнтбольные гранаты. я в инет магазине видел, стоит 5 уе

DrZLO

Да пневматическое ружье есть, я у отца взял когда бензин сливали.
Но я же хочу все решить по-человечески, с привличением органов правопорядка
так сказать цивилизованно и законно, а получается что выбора с каждым разом остается все меньше.

orb

у нас народ такой,себемоск оттрахает до кости-потом в ментовку звонит-памагите хулюганы спать не дают...

------------------
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и нассал им в кастрюлю::::

DENI

Кроме замечательного телефона 02 надо знать телефон местного ОВД - приедут быстрее, УПМ, не говоря уж о телефоне участкового своего.

orb

DENI
Кроме замечательного телефона 02 надо знать телефон местного ОВД - приедут быстрее
+1 тут я с Вами согласен.

------------------
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и нассал им в кастрюлю::::

Зануда

DrZLO
У меня к Вам вопрос.

Вы написали 29 строк.

А нельзя было разделить на абзацы, чтобы читалось и воспринималось легче?

DENI

orb
А в идеале еще иметь радиостанцию прошитую на эту частоту (с допкодом), и знать позывные... От такой наглости местны СМ, конечно, прифигеют, но приедут значительно быстрее, а то вдруг тот, кто их по рации вызвал - проверяющий благожелатель из окружного МОБ.

orb

DENI
А в идеале еще иметь радиостанцию прошитую на эту частоту (с допкодом), и знать позывные... От такой наглости местны СМ, конечно, прифигеют, но приедут значительно быстрее, а то вдруг тот, кто их по рации вызвал - проверяющий благожелатель из окружного МОБ.
за это и по кумполу дать могут...
служебная частота как-никак.

DENI

А кто узнает? 😊 Баловаться не надо, и все. никто вас как передатчик Зорге, используя треугольник координат искать не будет...
Да и без допкодов вы на связь н выйдете. Если частоту найти еще можно, то допкод знают только "радисты".

Andrew_M

А я как то звонил 02, по поводу ночного шумового беспредела. А через пару минут мне уже позвонили из местного ОВД и начали парить моск чтобы не ехать. Ну ...и не приехали, а пьяные гопы продолжали резвиться. С тех пор не звоню, ибо нет смысла. Да и не пересажать же весь молодняк в кутузку до утреннего вытрезвления. Были бы единичные случаи, а тут система. Навоспитывали таких хамов и пьяниц наши же сограждане.

Вчера вышел на балкон часа в три ночи. Только папиросу зажег, как на привычном фоне ночных матюков и пьяного пения раздались дикие хлопки. Похоже на пальбу было. Все затихло, а потом опять возобновилось.

Особенно вспоминаю случай со своим соседом. Единожды за все время моя собака как то гавкнула раза три в 22:30. Так он позвонил в дверь, был белый от злости и с ходу начал орать, что он пристрелит и собаку и меня за то, что она разбудила его детишек. Орал что работает в ГБ и пр. Я даже дар речи потерял, да благо мой брат подоспел и фактически спустил его с лестницы.
Зато когда под его окнами частенько резвились подростки до 2-3 ночи, с дикими матюками и обильными прилюдными мочеизлияниями от обоих полов, этот "лев" сидел и не рыпался. И в ГБ свое чего-то не обращался.

Ну и под конец, скажу жуткую крамолу. При советской власти такого не было и быть не могло! Во всяком случае в Москве. Сам немого застал тихие советские ночи, да и родители пока, слава господу, в твердой памяти и подтверждают.

orb

хорошо иметь знакомых пожарных 😊
звонок другу и... разгон демонстрации гарантирован 😊
в пожарке около трёх тон воды хватит на всех,ещё и клумбы полить останецца 😊

------------------

Зануда

Andrew_M
При советской власти такого не было и быть не могло!
Это точно!

orb

естественно! дрюкнули б всех и оболтусов,и родителей, и родственников,и на места работы,учёбы сообщили б....
эх,а говорят совок плохо!

------------------

DENI

При советской власти в ОВД было несколько экипажей. А сейчас на громадный район может быть всего пара тройка машин. А теперь возьмем, например район, Беговой, что в САО. ОВД - у ипподрома. Вызов идет, скажем, с Марины Расковой (где известная медкомиссия). Время - 18.00 час-пик. Третье кольцо стоит. Ленинградка в обе стороны стоит. Вопрос, за сколько наряд доедет то места происшествия?

TIR

DrZLO
а дети и их
песочнице в остатках площадки
А что им ещё делать? Найти и забить лопатками и ведёрками хулиганов? 😀
DENI
Вопрос, за сколько наряд доедет то места происшествия?
Так дело не только в этом. Для автора критичным стал вопрос перегрузки линий к операторам узла спецслужб. А скорее всего иначе - недостаточное количество операторов ночью. Посадили несколько - а у них и висят эти необслуженные вызовы, ждут своего череда, пока они беседуют с какой-то бабушкой, у которой потерялся белый котик.

orb

TIR
А что им ещё делать? Найти и забить лопатками и ведёрками хулиганов?
проявить сознательность!
вызвать пожарных 😊

Andrew_M

В прессе не раз указывалось, что численость СМ в москве 250000 (250 тысяч). Значит на 50 жителей один СМ. В микрорайоне проживают порядка 8000 человек. И где же находятся "наши" 160 СМ? И не верю я в 2-3 машины. Нефтяные деньги кое как идут и туда. На улице синих машин полно, но вот во дворы они просто не хотят заезжать и патрулировать. Не иначе на высоком уровне принято решение отдать ночные дворы на полный откуп шпане.

И кто же мешает сейчас писать телеги на работу? Это разве чисто коммунистическая придумка? Она сверх не демократична?

TIR

Andrew_M
И не верю я в 2-3 машины.
В Минске, по крайней мере, так и есть ночью. НОЧЬЮ! И ничего - справляются вроде. Дык хорошо 2-3, бывает и одна 😛

DENI

Andrew_M
В прессе не раз указывалось, что численость СМ в москве 250000 (250 тысяч). Значит на 50 жителей один СМ.
У нас пресса дофига все знает.
Только в это число входит:
а. ОМОН (работает по заявкам, резерв и т.п.)
б. ВВ (это вообще как армия, хорошо хоть в метро они есть, правда толку от этих 18-летних пацанов ноль)
г. Управленческий состав МВД
д. Управленческий состав ГУВД и УВД
е. Отделы и департаменты МВД (работающие по все стране)
ж. Отделы УВД и ОВД по конкретным специализациям
з. ОВО
и. И только тут ОВД районов, в которых вместо рот в советские времена - по одному взводу зачастую, да и роты, где есть - одно название, от силы человек 40 наберется. Да участковые, которые вместо 1000 жителей тянут участки на 10000 жителей (УР, СО, дознание не берем, и тож немного).

Так что из 250000 гарнизона милиции в Москве, от силы 20000 человек реально работают по городу.

DENI

Andrew_M
8000 жителей - это зона ответственности в лучшем случае 2 участковых...
В спальных районах Москвы за сотню тысяч зашкаливает... Так что одно ОВД - 100000 жителей запросто, особенно в ЮАО.

А две машины - вы можете не думать, а я знаю, увы, именно две-три!

goshawk

Ту автор.Как один из вариантов вижу лишь: на твоем новом месте жительства найти единомышленников, желательно идейных, и действовать сообща. Естественно, применять сперва лишь правовые методы, ну а там... Такие бараны боятся только силы
Успехов.

SwD

Естественно, применять сперва лишь правовые методы, ну а там...
В смысле - убедиться звонком, что милиция крепко спит? 😀

А две машины - вы можете не думать, а я знаю, увы, именно две-три!
У нас - местами ночером может быть и одна.. Если куда-то выехала то оно уже может быть надолго - постоянно кого-то где-то режут.. Иной раз думаешь - в самом деле на всякую фигню оттягивать просишь. Но к сожалению попустительство в мелочах приводит к серьезным последствиям. Особенно в массе..
В квартале сидишь.. Кажется - нет милиции как класса.. В ровд окажешься - работают, постоянно кого-то оформляют..

AMMONIT

Звонки с мобильного в милицию: хм:
Был такой опыт. Недавно шел по делам, часов в девять, через подземный переход под ж/д путями - от перехода отходят лестницы на платформы. Станция и местность практически безлюдная, изредка одинокие прохожие. Переход, естественно, освещен крайне слабо 😊
На середине перехода в одном из ответвлений замечаю мужика - до тридцати лет, неопрятный, как показалось, в грязной одежде. Услышав мои шаги, он чуть вышел в главный коридор, оценил, ушел обратно. Ну, думаю, ладно, может, в туалет ему приспичило. Возвращаюсь через три часа, полночь. С двумя здоровенными кульками. Тем же переходом, только с другой стороны.
Смотрю - тот же мужик, уже в другом ответвлении, стоит. Крикнул ему - 'эй, мужик' - на что он живо убежал на платформы. Вышел из перехода - он отсвечивал между путями. Звоню в милицию. Говорю - мужик тут подозрительный, там-то и там-то стоит уже три часа в переходе под ж/д путями.
Дежурный, после долгой паузы, выдает 'А что, там запрещено стоять?'. В двух словах объяснил, что дать кому-нибудь дубиной в том переходе и забрать мобилу можно запросто. Не уточнив адреса, дежурный буркнул 'хорошо' и бросил трубку.
Развивать гражданскую сознательность не стал 😞

Morang

daikengo
Мне помог в свое время пейнтбольный маркер - благо расстояние маленькое. В ночи эта вещь невероятно эффективна!
И шарики - из морозилки! 😀

Не, звонить реально лучше по телефонам своего ОВД. Их даже не один, никаких там автоответчиков, и у нас прикатывают весьма шустро. Участковый-то еще, вроде, не всегда на месте бывает?

TIR

AMMONIT
Дежурный, после долгой паузы, выдает 'А что, там запрещено стоять?'
А даже если это и трижды Чикатилло? Что милиция сделает? По закону они его вообще трогать права не имеют - оснований нет.
Разве что установить наблюдение - опять же нет ресурсов следить за каждым "подозрительным". Таких подозрительных знаете сколько по Москве...

AMMONIT

TIR
А даже если это и трижды Чикатилло? Что милиция сделает? По закону они его вообще трогать права не имеют - оснований нет.
Разве что установить наблюдение - опять же нет ресурсов следить за каждым "подозрительным". Таких подозрительных знаете сколько по Москве...

проверить докменты, карманы 😊 - там психиатрическая лечебница в полукилометре, вполне оттуда мог быть беглец.

DENI

AMMONIT
Вы звонили куда? 02 - телефон дежурной части ГУВД г. Москвы.
А туннель пож ж/д - территория ЛОВД, которое подчиняется УВДТ и то непосредственно МВД, т.е., грубо говоря, вы не туда звонили. 😊
Вообще инфа все равно должна идти, это я так, бурчу...

AMMONIT

DENI
AMMONIT
Вы звонили куда? 02 - телефон дежурной части ГУВД г. Москвы.
А туннель пож ж/д - территория ЛОВД, которое подчиняется УВДТ и то непосредственно МВД, т.е., грубо говоря, вы не туда звонили. 😊
Вообще инфа все равно должна идти, это я так, бурчу...

нет, это в Киеве, переход возле ж/д станции "Зенит", недалеко от психиатрической лечебницы имени Павлова

а звонил я по мобильному - не знаю, куда они переключают 😊)) у нас на разных операторах даже набирается по-разному - у кого-то 112, у кого-то 102

😊

DENI

Я думаю что в Киеве вряд ли система деления отличается.

Stas911

В Москве звонить 112 намного эффективнее.

DrZLO

Звонил я с домашнего телефона. Я гражданин Российской Федерации меня с детства мама и папа учили что если беда милиция это 02, а не всякие там телефоны дежурных ОВД районов. Зачем мне они нужны, я знаю 02 должно быть все просто и доступно, а я в экстремальной ситуации должен вспоминать какой-то семизначный номер. Так можно с этим дежурным поочереди к нему ходить бухать с ним и он скажет свой домашний телефон типа давайте братаны
звоните мне в любое время суток. Вон в штатах 911 уже несколько десятков лет - все просто и эффективно. А у нас как всегда.
Вы вот по улицам ходите пешком, ездите на авто на плакатах придорожных которые пропогандируют милицию что написано - узнавайте номер дежурного своего района, нет там НАПИСАНО 02!
Т.е. я человек платящий налоги со своей зарплаты государству ради защиты своих прав, здоровья должен напригаться а кто еще может меня защитить если 02 не отвечает, ответ - только я сам с оружием в руках!

DENI

DrZLO
меня защитить если 02 не отвечает, ответ - только я сам с оружием в руках!
Это правильно, только детскую площадку с оружием в руках защищать не позволяет ЗоО.

DrZLO

Ну в разумных пределах естественно

Немой

Если в милицию нельзя дозвониться - значит, гопы ее уже взяли. А то, что вы видите в своем дворе - это лишь слабые отголоски Больших Событий, происходящих прямо сейчас. К оружию! 😊

Serg76

Ну если ниче не путаю, то в Германии при Гитлере както 1 раз расстреляли зайцев в трамвае, с тех пор все платили за проезд..... ну это так.... история. Жаль что у нас нельзя показательно расстрелять уюлюдков. всего лишь 1 раз! Уверен, после этого в 22-00 все эти кретины будут дома сидеть!

Старлей

на днях у меня вообще интересно было:

время в районе 2-х часов ночи ... не могу заснуть из-за "веселящейся" молодежи под окнами (16-й этаж между прочим ... какая "слышимость" ниже можно только представить) ... слышу что начинается обычная пьяная "бычка" ... затем два выстрела (по звуку судя из чего-то 9мм) ... затем тишина .... звоню 02 ... здраствуйте и т.д. и т.п. ... записали адрес, фамилию, телефон ... сказали что наряд выехал ... угу ... когда я смог заснуть через 1.5 часа гдето он все еще ехал ... это-же не бабушек около метро клубникой торгующих гонять (вот где по 5-6 патрульных машин ошивается ... это к вопросу об "бедных" СМ с 2-3 патрульными машинами на район) ... кстати молодежь продолжала "веселиться" где-то до половины седьмого ...

TIR

Serg76
показательно расстрелять уюлюдков. всего лишь 1 раз! Уверен, после этого в 22-00 все эти кретины будут дома сидеть!
Имхо чтобы данный факт произвёл впечатление нужно чётко отлаженная система в государстве и понимание того, что никто, в т.ч. СМ шутки не шутят. Иначе этот факт будет воспринят просто как случайность или очередная "жаркая новость".
Хотя, кстати, я не приверженец таких методов 😊

OxOTHuK

DENI
У нас пресса дофига все знает.
Только в это число входит:
а. ...
.....

Так что из 250000 гарнизона милиции в Москве, от силы 20000 человек реально работают по городу.

В Великобритании после второй мировой примерно в таких пропорциях раздулся чиновничий аппарат адмиралтейства. Британцы - люди с юмором, так и называли адмиралтейство: "Могучий сухопутный флот".
Грустно блин. Не те это цифры, которыми надо гордиться.

Дог

Было как то раз в провинции. Отстрелялся чел из газюка. Бабахало много и громко. Тела остались отмокать, а он уехал. Поставил авто и домой вернулся.Тела прочухались и ушли... А там и доблестная милиция приехала. Через полчаса. Юмор в том, что от местного отделения там 10 минут прогулочным шагом.

Что касаемо гарнизона и центрального аппарата, то извините по хорошему соотношение должно быть не такое как Дени привел, а обратное. Может есть важная профессиональная работа милиции, наверное есть. Но в глаза бросаеться только метро, просто запруженное ВВшниками, да проверки паспортов с регистрациями на каждом шагу со взятками. А где взяток нет, так там и милиции не видно. Прошу не обижаться, но со стороны это выглядит именно так.

------------------
lupus lupus homo est

varnav

02 звонить бесполезно - у них вечно все операторы заняты.
Звоните с мобилы 112, а лучше в платный 0911 (для МТС, для других не знаю).

Andrew_M

Еще вспомнил случай. Около полуночи у подъезда раздались хлопки(выстрелы?) и крик -"грабят". Сосед позвонил 02, доложил о случившемся, но никто не приехал вообще. Трупов и крови, утром у подъезда, визуально не обнаружено.
Зато когда у меня два раза уже был умеренный рукопашный конфликт с родственником, по пьяни в квартире, считай безопасная бытовуха - архангелы в серой форме приезжали как часы, типа составлять протокол о мелком хулиганстве. В свой квартире и пукнуть нельзя, а на улице грабь спокойно, вот что означает.

iam

в питере с 02 аналогичная ситуация: ждите ответа, потом звонок срывается

правда со второго раза дозвонился, но все равно было легкое недоумение

Кречет

по всякому бывает. С дежурной частью ОВД проще как правило, и приезжают быстрее.

Но в мегаполисе запаришься все телефоны собирать.

Дог

В свой квартире и пукнуть нельзя, а на улице грабь спокойно, вот что означает.
Естественно. Тепло, сухо и безопасно. А на улице и под раздачу попасть можно. Поэтому приедут как раз к подсчету трупов. Одно хорошо, 02 звонки пишет. Если дозвонишься...

------------------
lupus lupus homo est

iam

с дежурной приежжают быстрее но звонок туда не фиксируется и потом возможны "сюрпризы"

а может и вовсе никто не приехать (не нашли, не искали, забыли)

Серый Волк

DENI В начале 80-х у нас в городе (700 тыс.насел.) на каждый РОВД (отделений в их составе тогда не было) было 2-3 машины, + одна ППС-ников, обычно УАЗ-"бобик" и УАЗ-"буханка". При УВД еще пара в дежурке.
Сейчас при каждом РОВД припарковано 6-7 "аппаратов", + в многочисленных отделениях каждого из РОВД еще по 2-3 штуки. Ежегодно принародно на центральной площади вручают то ППС-никам, то службе участковых, то ДПС по 20-30 новеньких автомобилей. Про ОВО не говорю, они сами все зарабатывают.
На нехватку бензина давно никто не жалуется.
Про то, что штат УВД сейчас превышает штат военного времени 1980-х годов, вообще молчу.
Как всегда, дело не в количестве, а в качестве. Пока в головах не сдвинется, хоть всех на индивидуальные "Форды" с мигалками сажай, быстрой помощи не дождешься...

Хотя вот пожарные почему-то успевают?

Dmitry_SD

В Белоруссии -- иногда звоню 02 по всяким безтолковым поводам типа лежит человек на улице (просто проезжая мимо на машине, запомнил примерно номер дома, позвонил) -- в теч считанных минут приезжает машина, убирают, если пьяный, или вызывают скорую если что посерьезнее.
Как следствие -- уважение к ментам за четкую работу и посильная помощь если в чемто просят посодействовать(бывает и такое)...

Дог

На нехватку бензина давно никто не жалуется
А я помню, вызываешь, а тебя спрашивают, бензина нальете?...

------------------
lupus lupus homo est

Серый Волк

Дог - Было такое, 20 литров на все дежурство... 😞

DENI

Серый Волк
В Москве некомплект машин ДПС - 40%. Люди вынуждены ремонтировать за свои деньги, а точнее за наши с вами.
Из все что дается, половина все равно стоит на приколе по различным причинам.

А пожарные - так у них деление другое.

В Москве уже несколько лет пытаются ввести спутниковое слежение за всеми патрульными автомобилями, но воз и ныне там.

А по поводу 10 минут - сам однажды вкусил, когда пришлось задерживать за поножовщину. Родной отдел (благо на его территории было) вызвал (не 02, а дежурке звонил) и бросился задерживать одного из злодеев, задержал, браслетами приковал к забору. Неспешной походкой хоть бы от места происшествия до ОВД - 10 минут. За эти 10 минут быстрее прибежали журналисты с камерой, снимавшие известный фильм у нас. А "батон", с нашим "едрёна-батоном" за рулем 😊 приехал через полчаса только. Так что про пешком- не смешите. Никто не побежит и бежать некому...

TIR

Dmitry_SD
В Белоруссии -- иногда звоню 02 по всяким безтолковым поводам типа лежит человек на улице (просто проезжая мимо на машине, запомнил примерно номер дома, позвонил) -- в теч считанных минут приезжает машина, убирают, если пьяный, или вызывают скорую если что посерьезнее.
А вот кстати и не всегда. Бывает всякое...

P.S. Никто не знает почему на все семейные разборки идёт участковый исключительно пешком (ну бывает на машине), и исключительно 30..40 минут? Создаётся впечатление что практика такова: товарищи звонят, милиция выжидает пока там нанесут кому-нить ТП, чтобы по прибытии было что фиксировать, а не впустую ходить 😀
Или может выжидают чтобы клиент остыл и сковорода в голову не полетела?

Дог

Было такое, 20 литров на все дежурство...
Ну вот как раз, чтобы до нас и обратно, УАЗу 20 и надо было.

------------------
lupus lupus homo est

piligrim 6x6

У меня тут тоже было развлечение (1-й раз в жизни) с вызовом милиции.
Так вот. Суббота, Москва (Химки), середина дня. 02 не поднимает трубку вообще (с домашнего и двух мобильных одновременно). Много попыток. Местное ОВД- аналогично. Участковый- аналогично. Помог звонок с мобилки МТС в службу спасения. 3 разговора, 10 мин. и всё Ок. Приехали минут через 15.

Одновременно наблюдаю (каждый день) за ближайшим торговым центром стоящую ментовскую Газель или ЛИЧНЫЙ автомобиль, где целыми днями сидит 4 (!) здоровых лба- СМа, слушают музыку или играют в карты. Каждый день. Так хочется им сиесту иногда прервать... Подозреваю, что это как-то связано с деньгами 😊

П.С. Причина вызова получилась смешная. Сверху живёт сосед-дебил, становится дебилом как выпьет. Прихожу домой- слышу выламывают пожарный люк на балконе моем. Один раз это уже случилось несколько лет назад, ребёнку было меньше суток моему- и тут выпрыгивает сверху это чучело. Очень хотелось сделать ему неприятностей (много), но обстановка была не располагающая совсем. Взял ствол, обматерил его и вывел из квартиры.
А тут- на тебе, дубль два намечается. Вышел на бамкон, обменялся любезностями, пообещали друг другу сделать по дырке 😊 Взял сайгу, снарядил патронами поядрёнее и приготовился чела слегка жизни поучить после появления на моей территории, а потом сдать СМам в слегка обделанном состоянии. Жена запаниковала и вызвала СМов сразу. Не понравилось её моё выражение глаз и улыбка. Дети радостно запищали и начали вопросы всякие мне задавать.
Самое прикольное- СМы приехали, сходили и выяснили, что соседи делают полы на балконе своём и кладут какие-то балки. Почти трезвые и лезть не собираются. Извинился перед СМами за ложную тревогу жены. Сайгу демонстрировать не стал 😊))

Дог

Одновременно наблюдаю (каждый день) за ближайшим торговым центром стоящую ментовскую Газель или ЛИЧНЫЙ автомобиль, где целыми днями сидит 4 (!) здоровых лба- СМа, слушают музыку или играют в карты. Каждый день. Так хочется им сиесту иногда прервать... Подозреваю, что это как-то связано с деньгами
Когда обитал в Свиблово, в тихом парке частенько находил в укромном месте патрульный автомобиль. В котором тихо и мирно спали... Сон - дело хорошее, шел далее...

------------------
lupus lupus homo est

Серый Волк

DENI - в выходные по ТВ как раз показывали систему слежения за патрульными машинами в Москве. Точнее, ее представление руководству 😞

У нас, несмотря на бОльшую укомплектованность ДПС автотранспортом, на ДТП едут от 20 минут (идеально) до 3-х часов (стандартно).

DENI

piligrim 6x6
Это вполне может быть обычная халтура. Вероятность этого почти 100%.

Жаба

повесьте на соседних домах объявления что сегодня в 23.00 кпримеру на этой площадке состоится дикотека для геев. и там будет тихо и пусто.

Дог

Стрелять всех из пневматики нах
с соблюдением полной анонимности
С соблюдением полной анонимности можно сделать один, максимум два выстрела. На всех этого не хватит.

------------------
lupus lupus homo est

Morang

Жаба
повесьте на соседних домах объявления что сегодня в 23.00 кпримеру на этой площадке состоится дикотека для геев. и там будет тихо и пусто.

Гы, оптимист. Учитывая нездоровый интерес общественности к гей-мероприятиям, как бы не было вот так:

chanoz

Приходится периодически вызывать по 02 для кричащей у магазина молодёжи,нормально приезжают через 1.5 часа,но когда я позвонил днём по поводу открытой крышки чердака приехали через 5 минут.Короче ,как повезёт.

Барон Мюнхгаузен

да всё просто.
Там, где есть опасность - приедут (если вообще приедут) как можно позже, когда трупы остыли и все кто смог - смылись.
Там, где опасности нет - приедут нормально, чтобы галочку заработать.
Ну а там, где пахнет деньгами - пулей прилетят.

DENI

Барон Мюнхгаузен
Ну а там, где пахнет деньгами - пулей прилетят.
На чердаке деньги? 😀

D_mon

Из личного опыта скажу, что в ночное время вызовов очень много, и, как правило, имеющихся нарядов не хватает, чтоб их все обслужить в течение короткого времени. К примеру, на город с 400 тысячами населения в ночное время выставляется около 18 нарядов, 3-4 автопатруля ППС, 5-6 патрульных машин ГИБДД, ну есть еще машины ОВО, и группы немедленного реагирования, но это все равно всего около 30 нарядов, которые к тому же имеют массу обязанностей. А вызовов поступает много больше, поэтому дежурный в дежурной части должен быстро решить, как именно ему лучше использовать наряды. К тому же, учитывая угоны (иногда 2-3-4) за ночь, примерно две трети нарядов могут задействоваться на "Перехват".

Поэтому такие сообщения, как громкая музыка за стеной, или поющая под гитару молодежь на детской площадке, обслуживаются в последнюю очередь или вообще передаются местным участковым.

Милиция быстро едет на тяжкие - убийство, разбой, телесные, грабеж и т.п.... и это ведь естественно.

Барон Мюнхгаузен

DENI
На чердаке деньги? 😀

Там галочку срубили.

DENI

За галочки премий не дают.

Старлей

D_mon
Поэтому такие сообщения, как громкая музыка за стеной, или поющая под гитару молодежь на детской площадке, обслуживаются в последнюю очередь или вообще передаются местным участковым.

а на драку со стрельбой? ... или это тоже фигня? ...

Garry007

Тут недавно пытался позвонить в службу спасения 112 с мобильника без сим-карты. Раньше помню что такие звонки отлично проходили - милицию вызвать, скорую, спасателей. А теперь 3 длинных гудка и сброс... В экстренной ситуации набирал раз 50 - пофиг. Отключили чтоль эту фичу ? Законно ли это ?

D_mon

Старлей
а на драку со стрельбой? ... или это тоже фигня? ...

приедут минуты через три... буквально в субботу было такое.

Space

Вчера на уличную дискотеку сотрудники милиции по моему звонку приехали через 12 минут.
Дискотека закончилась, все разъехались.
Я допил компот и пошел спать дальше.

Серый Волк

Вот характерное для моего города фото. раннее утро, суббота, у дверей одного из многочисленных РОВД.

Бахно

Серый Волк
Вот характерное для моего города фото. раннее утро, суббота, у дверей одного из многочисленных РОВД.
А вон та красная шестерка выша?

Торус

Дог
Когда обитал в Свиблово, в тихом парке частенько находил в укромном месте патрульный автомобиль. В котором тихо и мирно спали... Сон - дело хорошее, шел далее...

Керосин, пакля, спички...

😛

ventyl

смешной случай про "звонок в милицию". Жена с ребенком гуляли на детской площадке недалеко от дома (СПб, приморский р-н). К площадке подъехала и остановилась машина, в которой сидели несколько человек. Через некоторое время из машины стала раздаваться ругань а потом звуки, похожие на выстрелы. Народ на площадке схватил детей и побежал, ну и мои тоже. Жена позвонила 02, сказала как ее зовут, свой адрес, что и где случилось. И пошла домой. Подходя к дому она увидела милицейскую машину, из которой выбежали люди в бронежилетах и с автоматами, которые побежали в наш подъезд. Да-да, они перепутали адрес места проишествия и адрес звонившего 😊 Подозрительная машина уехала, что было дальше с ней мы не знаем. Сотрудники милиции (которых удалось догнать прежде чем они нам дверь бы выломали 😊) тоже уехали.

Kristall78

Недавно звонил по сотовому в службу 112, так меня там отчитали как ребёнка: что мол мы МЧС, почти пожарные, а в милицию нужно звонить по другому телефону. Там чел лежал в отрубе и я попросил позвонить их со своего ибо мне пох и пусть чел кони кидает!
Раз набрал с сотика 002, а мне говорят, что я попал в милицию, но не того района! и даёт мне городской телефон, который всё время занят. Да и с сотика на городской бабло же нужно платить, потому мои знакомые и сообщать никуда не хотят по этой причине.
Давно же говорили про единый номер диспетчера, коий перенаправит звонок куда следует, а толку до сих пор ноль!!! И с городского бывает хрен дозвонишься!!!! 😞

Серый Волк

Бахно
А вон та красная шестерка выша?

А это кто-то из сотрудников успел раньше свою личную поставить прямо ко входу 😊
(хотя если по правде - это оперативная со сменными номерами)

AlexKu

DENI
При советской власти в ОВД было несколько экипажей. А сейчас на громадный район может быть всего пара тройка машин. А теперь возьмем, например район, Беговой, что в САО. ОВД - у ипподрома. Вызов идет, скажем, с Марины Расковой (где известная медкомиссия). Время - 18.00 час-пик. Третье кольцо стоит. Ленинградка в обе стороны стоит. Вопрос, за сколько наряд доедет то места происшествия?

По переходу - 7-10 минут. Эхххх, мои края были, родные...

SergLight

Dmitry_SD
Как следствие -- уважение к ментам за четкую работу и посильная помощь если в чемто просят посодействовать(бывает и такое)...
Молодец батька, значит у вас есть всё-таки порядок!

Серый Волк

Бахно - вот снова эта красная "шестерка". Это уже вечер, будни, после работы. Потому и машин поболее. 😊

Skut1

Вот только-что, какой-то товарищЪ выпив лишнего, еле держась на ногах, стоит на детской площадке и бычит на всех проходящих. Народ, отворачиваясь, проходит мимо. Товарищъ, пару раз кувыркнувшись об горку, пытается идти дальше, уходит вне поля моего зрения (думаю, протрезвел и ушел домой), но нет, минут через 5 опять выхожу на балкон - вижу это тело плетётся обратно,доходит до подъезда и неприлично матюгаясь, сваливается отдыхать под колеса припаркованной машины. Звоню 02 с мобилы, обрисовываю девушке ситуацию, она подробно расспрашивает местонахождение тела, говорит "спасибо, сейчас приедут". Минут через 15 приезжает ППС, тело грузится в машину и уезжает с комфортом 😛
Поразило, в очередной раз, безразличие окружающих, бычит пьяный человек - всем пофигу, валяется как труп (не все ведь видели его "наезды") - опять пофиг.

Торус

Skut1
Вот только-что, какой-то товарищЪ выпив лишнего, еле держась на ногах, стоит на детской площадке и бычит на всех проходящих. Народ, отворачиваясь, проходит мимо. Товарищъ, пару раз кувыркнувшись об горку, пытается идти дальше, уходит вне поля моего зрения (думаю, протрезвел и ушел домой), но нет, минут через 5 опять выхожу на балкон - вижу это тело плетётся обратно,доходит до подъезда и неприлично матюгаясь, сваливается отдыхать под колеса припаркованной машины. Звоню 02 с мобилы, обрисовываю девушке ситуацию, она подробно расспрашивает местонахождение тела, говорит "спасибо, сейчас приедут". Минут через 15 приезжает ППС, тело грузится в машину и уезжает с комфортом 😛
Поразило, в очередной раз, безразличие окружающих, бычит пьяный человек - всем пофигу, валяется как труп (не все ведь видели его "наезды") - опять пофиг.

В Штатах, например, копы мигом приезжают на звонок не то что "пьяный бычит", а просто - "подозрительная личность прогуливается".

Rabbit

DrZLO
я человек платящий налоги со своей зарплаты государству ради защиты своих прав, здоровья должен напригаться а кто еще может меня защитить если 02 не отвечает, ответ - только я сам с оружием в руках!

Вот истина!
И чё делать?! Ментов разогнать!?
Лично, я не знаю.
Хотя тема наболевшая, но то, о чем идет речь, думал только у нас, а оказывается по всей Рассее.
Почему не упразднить разрешиловки, паспортные столы, вневедомтсвенные охраны, ГИБДД, генералов ментовских, пр. бесполезность. И оставить просто ментов, рабочих лошадок, с нормальной зар.пл. и ох...ной ответственностью за свои служебные и гражданские поступки.

Торус

Rabbit

Вот истина!
И чё делать?! Ментов разогнать!?
Лично, я не знаю.
Хотя тема наболевшая, но то, о чем идет речь, думал только у нас, а оказывается по всей Рассее.
Почему не упразднить разрешиловки, паспортные столы, вневедомтсвенные охраны, ГИБДД, генералов ментовских, пр. бесполезность. И оставить просто ментов, рабочих лошадок, с нормальной зар.пл. и ох...ной ответственностью за свои служебные и гражданские поступки.

Совершенно верно!

Давайте представим себе крайнюю ситуацию.
Менты пропали.
Растворились в воздухе.
Объявили забастовку.
Я почувствую себя в большей опасности, чем сейчас?
Да ни в жись!
Потому что в момент опасной ситуации ментов все равно НЕТ!
Будто их вообще во вселенной нет!

А плюс будет в том, что самообороняться можно будет не беспокоясь о том, что гоп успеет подать заяву раньше!
Но разрешение на Осу все равно нужно.
Чтобы не было пресловутой "свободной продажи".
А то будут ходить банды гопов с Осами, и вот тут-то начнется гражданская война.

😊

kilmister

Skut1
Вот идёт человек мимо быкующего алкоголика. И что он должен сделать? Мораль дебоширу прочитать? 😊 Или - сказать ему два слова, после чего, защищаясь, избить его или окропить газом, рискуя и испачкаться, и вляпаться в историю, когда какая-нибудь глупая бабка вызовет милицию - мол, тут хулиган пожилого человека бьёт и унижает.
С лежащим на земле и хуже может быть. Если и в самом деле труп? Возиться = стать подозреваемым #1 для тех, с позволения сказать, милиционеров, которым лень работать и проще "доброму самаритянину" дело-то и пришить...
Никто не хочет неприятностей лично для себя, а опыт жизни в нашей стране подсказывает: что-что, а неприятности нажить здесь - легче простого, особенно если кому-то помогать или какие-то общественные дела разрешать. "Не проходите мимо" - это теперь глас, вопиющий в пустыне, т.к. 99% именно пройдут мимо. Не только мимо матерящегося пьяницы, но и... мимо просящей о помощи девушки, к примеру.
Менталитет стал таким. Особенно у жителей крупных городов.

P.S. Я не "в белом", увы, и я такой же...

Бахно

Торус
что гоп успеет
Думаете криминалитет состоит только из гопов? Это слово только и есть что в интернете, в жизни все сложнее... многограннее я бы сказал 😊

Торус

Бахно
Думаете криминалитет состоит только из гопов? Это слово только и есть что в интернете, в жизни все сложнее... многограннее я бы сказал 😊

Конечно, не думаю.
Так, слово привязалось...
Но криминалитет (насколько я знаю) на улицах и в быту людям проблем не создает.
На одну устойчивую шайку грабителей приходится, наверное, тысяча тех самых гопов, которых везде как собак нерезаных, и о которых здесь речь.
И всякие Осы с Макарычами и Высшими Мерами как раз для них.
А против криминалитета - тут уже другой разговор.
Гладкоствольный, и не для форума.
И прочий инвентарь.
Это если милиция сачкует.

😊

перемещено из Самооборона в России