Сотрудник ГИБДД насмерть сбил женщину и скрылся

ex-Serviceman


Служебная иномарка, за рулем которой сидел сотрудник ГИБДД, насмерть сбила женщину и скрылась. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.
ДТП произошло в 4.40 мск воскресенья в Ворошиловском районе Волгограда. Иномарка на большой скорости насмерть сбила неизвестную женщину и скрылась с места проишествия. 'От удара у иномарки отвалился госномер, по которому выяснилось, что машина принадлежит Волгоградскому областному суду',- сообщил сотрудник пресс-службы городского ГАИ. По его словам, впоследствии машину нашли брошенной в Советском районе Волгограда.

'Удар был настолько сильным, что женщину разорвало на части и в брошенной иномарке была обнаружена ее голова', - сказал сотрудник пресс-службы.


'Расследованием установлено, что женщина была сбита автомобилем 'Ауди А8', принадлежащим Волгоградскому областному суду. За рулем автомобиля находился работник ГИБДД УВД Волгограда', - сказал источник. Сзади сидел водитель, за которым закреплен автомобиль. Председателя областного суда в машине на момент автоаварии не было, сказано в сообщении облпрокуратуры.

В отношении милиционера, фамилия которого в интересах следствия не разглашается, возбуждено дело по части 2 статьи 264 УК РФ - 'нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека'. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Andrew_M

Уже было. Только сообщали, что судья как раз находился в машине, типа спал на заднем кресле.

MNK

БОЯН!