Людей выселяют

Neas

http://news.ntv.ru/118811/
Людей на пороге зимы выгоняют из квартир 16.10.2007, 11:43
Подписаться на подкастВерсия для печати

Сотрудники бронетанкового ремонтного завода Уссурийска могут оказаться на улице. Их выселяют из общежития, где люди получали квартиры при поступлении на работу. Сейчас собственность предприятия продают за долги. На очереди и дом, где живут более 30 семей. Им всем предложили съехать до конца месяца.

В ситуации разбирался корреспондент НТВ Игорь Сорокин.

Приказ о выселении жильцы общежития бронетанкового ремонтного завода Уссурийска получили вместе с коммунальными платежами. Директор коротко в письменной форме изложил, куда и почему их просят выбыть.

Оказывается, в ближайшее время произойдет смена собственника здания, и поэтому людям предлагается до 1 ноября 2007 года переселиться в другое жилое помещение.

Судебный пристав не заставил себя ждать. По его словам, военный завод находится на грани банкротства, его долг превысил 126 миллионов рублей. Казармы уже проданы, на очереди рабочая столовая и жилой корпус.

Местный житель: 'Мы добровольно должны выселиться. А куда и когда - это я должен решать с заводом, то есть с собственником имущества. Мне сказали, что ни у кого из нас нет зарегистрированных прав на квадратные метры'.

У жильцов заводского общежития есть только прописка, других прав на квартиры у них действительно нет, так как статус общежития никаких форм собственности не предусматривает. Между тем заводу люди отдали десятки лет жизни, и временное жилье для них давно стало постоянным.

В здании сейчас проживают 33 семьи, и все они до 1 ноября должны будут съехать независимо от того, продолжают ли они работать на заводе либо уже потеряли с ним связь. Здание арестовано и подлежит продаже.

Татьяна Калугина сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Маленькому Кириллу всего 4 месяца. Для родителей решение завода стало неприятной неожиданностью.

Татьяна Калугина, работник Бронетанкового ремонтного завода: 'Мы никогда не думали, что нас будут куда-то выселять. Мы работаем на заводе, у нас двое детей, куда нам теперь идти? Другого жилья у нас нет'.

Решить на пороге зимы свой квартирный вопрос под силу лишь единицам. У большинства жильцов (а это более ста человек) есть реальный шанс оказаться на улице.

Игорь Билионок, директор Бронетанкового ремонтного завода: 'Наших работников уведомили о том, что происходит смена собственника. Другими словами, общежитие продается, и людям предложили подыскать себе другие квартиры. Никто не знает, как поведет себя новый владелец'.

В ответ постояльцы общежития грозят круговой обороной, встречным иском и перекрытием дорог. Добровольно покидать свое жилье никто не намерен.
---------

вот ведь уроды! пострелять бы этих выселяльщиков. Гниды!

MNK

Ну и какое отношение это имеет к криминальным сводкам?

Witaly

Я я в позатом году пускал на дачу пожить малдаван, которые эту дачу строили (практически общежитие). Вот бы они писали слезливые письма в газету по окончанию строительсва, что я их выгоняю "на улицу", что им негде жить, что я их обязан содержать, иначе я "русский фашист". 😊
Людей конечно жалко, но чего то я не слышал, чтобы студенты претендавали на комнаты в общежитии после окончания учёбы. Это к примеру.

Mar

Witaly
Людей конечно жалко, но чего то я не слышал, чтобы студенты претендавали на комнаты в общежитии после окончания учёбы. Это к примеру.

Но тут другое - в статье написано, что они продолжают работать на заводе. Конечно, все по закону, но можно понять и людей, попавших на завод по распределению, отработавших 30 лет, а теперь вынужденных идти на улицу.

Neas

Если люди отдали государству десятки лет, а какой то мудак решил их выселить,то государство обязано предоставить жильё.Что важнее? дестятки семей, с детьми? или прихоть какого-то урода.
Мало чиновников отстреливают.

Kazbich

Ну если завод бронетанковый - можно и небольшую демонстрацию организовать (на готовой продукции 😊 ). Видимо, если так разок сделать - и у судебных приставов, и у новых собственников общежития - может мнение и поменяться.

Neas
Мало чиновников отстреливают.

Стрелять негуманно. Случайно переехать танком и не заметить (из танка то обзор плохой) - самое то. Просто несчастный случай при переходе улицы в неположеном месте.

Raider FM

MNK
Ну и какое отношение это имеет к криминальным сводкам?
Пока никакого