Три хабаровских мальчишки задержали грабителя...

Trogloditus

перемещено из мужской разговор



http://news.mail.ru/incident/1463637/

Среагировали на 'помогите', на убегающего человека. Словом, действовали почти автоматически. И сами мальчишки и не считают, что совершили что-то особенное. Подумаешь, воришку поймали! - Только мы собрались переходить дорогу в районе центрального рынка, - смотрим - две женщины бегут за мужчиной и кричат: 'Помоги-помогите, у нас телефон украли!', - рассказал один из герое, Виталий СЕМУХОВ. - А мужик удирает изо всех сил. Мы с ребятами рванули, догнали его и повалили подножкой на землю. А он давай вырываться - еле удержали. Потом женщины вызвали милицию, и мы его сдали. Вот и вся история.Вся, да не вся. Еще до милиции к месту свалки подбежали взрослые люди. Ребята сдали им 'боевой пост' и ушли. Но потом обернулись и увидели, насколько эти взрослые ненадежны: грабитель вырвался и вновь бросился наутек. И опять подростки догнали злоумышленника. Дождались милиционеров и отдали вора в руки закона. А случилась это 17 октября в восемь часов вечера. Когда трое закадычных друзей - Артур Бедрдик (студент автодорожного техникума), Виталий Семухов (8 класс 77 школы) и Степан Долгачев(профтехучилище ? 16) очень вовремя прогуливались по Амурскому бульвару. Они даже сами не поняли, что произошло. Среагировали на 'помогите', на убегающего человека. Словом, действовали почти автоматически. И сами мальчишки и не считают, что совершили что-то особенное. Подумаешь, воришку поймали! - Какие же мы герои?, - говорят они. - Мы просто помогли человеку, который оказался в беде. Сделали то, что должен был сделать настоящий мужчина. О какой-то опасности мы даже не подумали. Наверное, просто не успели. Мы даже испугались уже потом. Ведь у вора мог быть нож или пистолет.Каждому из ребят милиционеры вручили наручные 'командирские' часы, а их матерям - цветы и благодарственные грамоты за хорошее воспитание сыновей. Кроме этого, грамоты получили директора тех учебных заведений, в которых учатся герои. Так что слава об их поступке сразу же разлетелась по окрестностям. Юрий ЖИРОМСКИЙ,референт отдела информации краевого УВД, приятно удивлен:- На моей памяти это первый случай, когда подростки совершили подобный поступок. С одной стороны, они решили показать себя - кровь ведь играет, молодые, задора много, а с другой - заслужили настоящее уважение. Никто бы просто не поверил, что они способны на подобный поступок. Ведь двое подростков числятся среди неблагонадежных и находятся на учете в детской комнате милиции.

Alexandr13

Да не хотел бы я такую компанию в темнойй подворотне встретить.

Manstopper

Действовали автоматически, потому что обычно сами так мобилы отнимают у прохожих? 😊



перемещено из мужской разговор

ral78

Каждому из ребят милиционеры вручили наручные 'командирские' часы, а их матерям - цветы и благодарственные грамоты за хорошее воспитание сыновей. Кроме этого, грамоты получили директора тех учебных заведений, в которых учатся герои.
Я опять рыдаль, галстук тока забыли повязать

------------------
Я так люблю свою Страну и ненавижу Государство

chelgun

Ходили, гопстопили по бульвару, и на тебе - конкурент!

ral78

Так что слава об их поступке сразу же разлетелась по окрестностям
теперь гопстопить будет труднее

------------------
Я так люблю свою Страну и ненавижу Государство

Данила-Мастер

Trogloditus
Каждому из ребят милиционеры вручили наручные 'командирские' часы, а их матерям - цветы и благодарственные грамоты за хорошее воспитание сыновей. Кроме этого, грамоты получили директора тех учебных заведений, в которых учатся герои.
Н-да, повезло им. Если бы грабитель оказался сыночком "кого надо", то получили бы себе проблем.
Был у меня случай. Следствие замонало потерпевшего и свидетелей, а бандиты отмазались (на компенсации потерпевшей стороне "съехали", гады).

И здесь можно сочинить историю "бедного мальчика": "Родственнику плохо (жена рожает может по началу отвечать, потом одумается), телефон схватил, красть не хотел, что делал не соображал. А тут на меня навалились, пинать стали..." И дальше в том же духе с подтверждением показаний от заинтересованных лиц.

Так что ребята может быть и гоп-стопили, но всё равно молодцы (в данном конкретном случае). 😊
Побольше бы законопослушных гопов. 😊

ral78

грабитель вырвался и вновь бросился наутек.
не зачет

------------------
Я так люблю свою Страну и ненавижу Государство

bucherets

Originally posted:
... О какой-то опасности мы даже не подумали. Наверное, просто не успели. Мы даже испугались уже потом. Ведь у вора мог быть нож или пистолет.

Нож - это да. А вот пистолета в такой стуации боятся не надо, воришки-карманники такими девайсами обычно не пользуются.

Русич

"Ведь двое подростков числятся среди неблагонадежных и находятся на учете в детской комнате милиции"-
перековались!)
Впрочем,все уже сказали до меня...

CyberDaemon

Бля, я не панимаю... Пацаны, хули вы так относитесь к тем, кто не прошел мимо. отвернувшись. А поступил так как поступил бы любой из ганзовцев и нормальных людей? Ведь как только кто то пишет тут что присек подобное - тут же следует "+1" или "респект"... Я этого не понимаю... Мне похеру что двое из них где то там состоят. Они совершили то, что многие сделать не в состоянии.... Так хули их чмырить...


p.s. пацанам РЕСПЕКТ...


p.p.s Модераторы, извините за обилие мата... Нет слов больше...

Dr. San

Ну а чо тут долго размышлять?
"Перекованным" гопам - РЕШПЕКТ.
"Неперекованным СМам" - "мастдай".

И всех дел.
Ибо судят нормальные люди не по званиям, а по делам свершенным.

("И по плодам их узнаете их" (с) сами знаете кто...)

ЗЫ. И ничего удивительного в этом нет.
Очень многие герои ВОВ в прошлом были хулиганами и прочими нехорошими личностями. Но однажды избрали одобряемый государством "объект для самоутверждения", отличный от беззащитных граждан. Честь и хвала.

Witaly

Меня тоже покоробило. Пионерские галстуки... и прочую херню нести ума много не надо. Тьфу мля...

Гуманоид

Ну ясень пень - хрен поднял копейку с чужой территории, местные его и сдали в мусарню.

SwD

Знакомый был... Морды бил.. Сам огребал.. Ну - самое место на учете. Сами до других вечерами докапывались, до них докапывались.
Но не постеснялись по-преследовать гражданина с пушкой и вызвать милицию.. В то же время - сами порой зал@#лись на милицию.
Голубая мечта была - поймать маниака (работавшего в то время) и разобраться с ним по-своему. Сумбурно оно там все намешано.. На подсознательном и гормонах..

ral78

Меня тоже покоробило. Пионерские галстуки... и прочую херню нести ума много не надо. Тьфу мля...
да я писал не про пацанов, я имел ввиду стиль изложения этого эпизода журналистами, я просто не могу себе представить как стоит пузатый майор перед ним эти пацаны в рядок, рядом матери героев за ними директора школ, майор произносит торжественную речь с поднятием флага, вручает грамоты, бабам цветы, жмет руки, гладит по головке, дарит часы и потом все замирают по стойке смирно и играет гимн РФ, пузан шевелит губами т.к. слов не знает все.......занавес.

------------------
Я так люблю свою Страну и ненавижу Государство