Странная смерть двух петербургских наркополицейских

EgorT

Странная смерть двух питерских наркополицейских
27/10/2007 22:50


В Петербурге при странных обстоятельствах скончались бывший и действующий сотрудники Госнаркоконтроля.

Как сообщает АЖУР, около 9.30 утра 27 октября в Красносельском районе в канаве между двумя автостоянками на углу Ленинского проспекта и проспекта Кузнецова были обнаружены тела двух мужчин - без внешних признаков насильственной смерти. Их личности вскоре были установлены - погибшими оказались 38-летний Сергей Ломако (летом 2007 года уволился из УФСКН по Петербургу и Ленобласти, у него было обнаружено удостоверение ветерана боевых действий) и его друг, подполковник Константин Друзенко - действующий сотрудник управления, заместитель начальника одного из отделов.

Правоохранительными органами было установлено, что оба проживают в районе 'Озерков'. Как сообщила супруга Ломако, накануне около 23.30 он сообщил, что собирается с Друзенко встретиться с общим знакомым - бывшим коллегой, который ныне якобы имеет отношение к исполнительной власти Петербурга. Около двух часов ночи Ломако сообщил жене, что с ним все в порядке, но они все еще ждут знакомого.

Утром женщина, так и не дождавшись мужа, нашла дома его мобильный телефон и позвонила тому самому человеку, с которым собирались встретиться Ломако и Друзенко. Он подтвердил, что они встречались, но потом расстались.

Сотрудники ГУВД Петербурга и области выяснили, что встреча действительно состоялась, причем проходила она при участии и других людей - довольно большая компания долго гуляла в центре города, причем гуляла с размахом. Однако все участники 'вечеринки' говорят, что потом они расстались и не знают, как Ломако с Друзенко оказались в Красносельском районе.

Причину смерти мужчин устанавливают эксперты. Предварительная версия гибели - переохлаждение. Однако версию насильственной смерти в правоохранительных органах не исключают.

По мнению медиков, к которым корреспондент АЖУР обратился за комментариями, то, что мужчины умерли от переохлаждения - вопрос весьма спорный. Ночью было довольно прохладно (3-5 градусов тепла), но без заморозков. При такой температуре одетый по сезону человек, чтобы замерзнуть насмерть, должен пролежать на земле довольно долгое время и находиться в бессознательном состоянии. Человек, находящийся в сознании, пусть и очень сильно пьяный, непроизвольно делает какие-то движения, которые не позволяют ему замерзнуть совсем. В медицинской практике распространены случаи, когда сильно замерзшие люди умирают в больницах, но не на улице.

Торус

EgorT
Странная смерть двух питерских наркополицейских
27/10/2007 22:50


В Петербурге при странных обстоятельствах скончались бывший и действующий сотрудники Госнаркоконтроля.

Неуклонно повышается уровень работы наркомафии.

T2

Чекистский крюк, о котором кричал Черкесов, нанес удар????

Дог

Смешанные чувства. За то, что они с собаками сотворили...

------------------
Lupus lupi homo est

Гуманоид

Не вижу загадок, ибо внешние признаки (их отсутствие) ещё ни о чём не говорят. Так что вскрытия, анализы...

MNK

Ну если они кушали коньяк, как один знакомый майор.. Могли и банально умереть от переохлаждения ввиду невозможности двигаться вообще..
Вскрытие покажет.

Manstopper

Передоз вещдоками?

vladav

передоз либо алкоголем либо вешьдоками....для этой гнусной конторы - обычная вещь. собакам - собачья смерть. воздух стал чище...

finder00

vladav
собакам - собачья смерть.
не надо их с собаками сравнивать - животных то за что обижать???

dim99

http://www.lenta.ru/news/2007/10/31/yad/


В телах двух погибших в Санкт-Петербурге офицеров Госнаркоконтроля обнаружено присутствие яда..........

Spirit oFF

неужели дуст

dim99

полоний
они разрабатывали литвененко по наркоте и отравились

EgorT

Дело раскрыто.

Из статьи:

Экспертиза показала, что мужчины были отравлены. По факту убийства возбудили уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска ГУВД Петербурга и Ленобласти установили, что произошло на самом деле.

Мужчины поймали машину, чтобы доехать домой. Дальше злоумышленниками была использована стандартная, не раз отработанная схема: водитель предлагает пассажирам выпить, не всегда спиртное, иногда чай или кофе, под разными предлогами - сын родился, весь день за рулем, нужно взбодриться кофе и так далее. В алкоголь отрава закладывалась заранее, а чай или кофе покупались по пути, и пока водитель возвращался в машину, он успевал добавить туда лекарство. После этого отключившихся пассажиров «обчищали» и выкидывали из машины. Тем, кому везло, оставались живы. Ломако и Друзенко в число «везунчиков» не попали...

В начале 2008 года сотрудникам управления уголовного розыска удалось задержать двух главных членов группы, граждан Азербайджана. В течение еще двух месяцев была арестована большая часть «организации». Как отмечают в правоохранительных органах города, злоумышленники действовали в период с лета 2007 года по начало 2008-го, они использовали несколько автомобилей, в основном отечественных производителей.

Препараты, которыми злодеи травили свои жертвы - три разновидности лекарств, используемых в психиатрической практике. Они имеются только в больницах. Оперативникам удалось установить канал поставки препаратов, один из тех, кто снабжал ими преступников, задержан. Причастность группы к гибели двух наркополицейских удалось установить через похищенные у них ценности, которые злодеи сбыли практически сразу после преступления. Сейчас задержанные проверяются на причастность к гибели редактора филиала журнала «Мир и дом. Санкт-Петербург» Вадима Кузнецова, погибшего при сходных обстоятельствах.

Полностью здесь: http://www.fontanka.ru/2008/03/25/098/

Fahrenheit

EgorT
водитель предлагает пассажирам выпить, не всегда спиртное, иногда чай или кофе, под разными предлогами

Ну это кем надо быть, чтобы на такое повестись...
"Если бог хочет наказать человека - лишает его разума".

kinjal

А отчего такое резко негативное отношения к ОБНОН?


Ну это кем надо быть, чтобы на такое повестись...
Да уж прямо. Не все такие параноики, как здесь, тем паче мусора, чувствующие себя хозяевами.

Kazbich

Видимо хорошо "датые" были, а тут еще и кто-то добавить "на халяву" предложил 😞.

paramon

Кстати, замерзают как раз в состоянии "подпития". Трезвый человек в городе не замерзнет.

rawmeathunter

"Во время штурма наркопритона был зверски убит прапорщик милиции Нечепоренко. Спустя сутки, состояние прапорщика нормализовалось."

Witaly

...граждан Азербайджана...
Кто бы мог подумать... 😞

Дог

отчего такое резко негативное отношения к ОБНОН
К наркоконтролю то? Да за деяния его непотребные. Кетаминового скандала хватит по моему для расформирования данного заведения и для увольнения всей этой конторы с формулировкой, "за идиотизм"

------------------
Lupus lupo homo est

kostik251077

К наркоконтролю то? Да за деяния его непотребные. Кетаминового скандала хватит по моему для расформирования данного заведения и для увольнения всей этой конторы с формулировкой, "за идиотизм
а думу??

Дог

а думу
просто в дурдом.

------------------
Lupus lupo homo est

Метатель

вместо того что-бы делом заниматься, ходят и изымают аудио-кассеты, футболки, садят подростков за коробок травы и наезжают на ветеринаров за наркоз. ОБНОН-паразит на теле общества.