Не вынесла душа поэта?

LRK
www.kp.ru
31-летняя сотрудница ФСБ умерла через 12 часов после обысков в ее квартире

Обыски велись у ее сожителя - инженера Росавиации

В настоящее время по факту смерти 31-летней сотрудницы ФСБ России проводится отдельная проверка Следственным комитетом Российской Федерации
Драматичная история развернулась 3 апреля в одном из многоквартирных домов Внуковского района Москвы. Ранним утром в дверь к сонным жильцам постучали неизвестные. Хозяйка квартиры, 31-летняя сотрудница одного из управлений ФСБРоссии, капитан Светлана Ч. (имя изменено) неспешно открыла дверь и увидела людей в погонах.

Оперативники показали Светлане свои удостоверения и постановление суда на обыск жилища, после чего прошли внутрь. Их целью была совсем не хозяйка квартиры, а ее сожитель - 30-летний Сергей В.*, работающий инженером в ФГУП 'МУ АУВД'. Предприятие является подведомственной организацией Федерального агентства воздушного транспорта - Росавиация.

'Санкционированное судьей Московского городского суда обследование квартиры по месту фактического проживания Сергея В.* проходило с 07.40 по 08.45 утра. В ходе досмотра, был обнаружен пистолет "ИЖ-76" кустарно переделанный под гладкоствольный. После осмотра квартиры, правоохранители отправились в гараж принадлежащий Сергею, где нашли уже целый арсенал, часть из которого была изготовлена в ручную. Оперативники нашли два пистолета модели 'Baikal CX' самодельно переделанные в боевые, глушитель, три обоймы, а также патроны к ним. Примечательно, что 41 патрон из обнаруженных у Сергея, произведен самодельно,' - рассказал KP.RU источник в правоохранительных органах

Обыски закончились в час дня. Сразу после обнаружения склада оружия, оперативниками было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ - Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов.

Сергея задерживать на месте не стали, мужчина отправился домой к Светлане, где и начался этот тяжелый для семьи день. В этот же день, около половины первого ночи, хозяйка квартиры почувствовала себя плохо, у женщины начался эпилиптический припадок.

Сергей срочно вызвал скорую помощь. Наряд прибыл на место через 20 минут, однако спасти Светлану уже не смогли. Женщина скончалась до приезда врачей. В настоящее время по факту смерти 31-летней сотрудницы ФСБ России проводится отдельная проверка Следственным комитетом Российской Федерации.

*Все имена изменены

https://www.kp.ru/daily/27113/4192335/

Rasmuswolf
А ведь из пуль и гильз он просто хотел сделать панно на стену.....но, случайно, собрал патроны.
А ещё, своим раздолбайством - убил сожительницу.
B8F761
Опять обоймы для пистолета и патроны к ним нашли
Интересно, а почему задерживать по результатам обыска не стали?
Ношение нелегального огнестрела не представляет общественной опасности?
Может уже можно?
Sobaka1970
Rasmuswolf
А ведь из пуль и гильз он просто хотел сделать панно на стену.....но, случайно, собрал патроны.
А ещё, своим раздолбайством - убил сожительницу.

Или боялась, что и её грешки всплывут.

LRK
Я вот чего не могу понять - ну один ствол ладно, себе, на всякий случай, ещё то два нахрена? Готовился к чему то?
Sobaka1970
LRK
Я вот чего не могу понять - ну один ствол ладно, себе, на всякий случай, ещё то два нахрена? Готовился к чему то?

Одним стволом от короновируса не отбиться.

RSL
ziv71
Из случившегося , напрашивается вывод , что и у силовиков в семьях имеется не легальное оружие
я так предположу, что возможностей, для этого у них как раз больше, чем у гражданских.

LRK
Я вот чего не могу понять - ну один ствол ладно, себе, на всякий случай, ещё то два нахрена?
Дык не заводского же изготовления, а вдруг с одним пойдет что-то не так))

sergk256
у женщины начался эпилиптический припадок.
А меня и это вот удивило. Как её на службу принимали? Или журналисты приврали?
Seytar
Как её на службу принимали?

Эпилепсия могла появиться в процессе службы. Тогда зависит уже от руководства и места службы. Если вскроется что признавали не годной, а руководство оставило - будут большие проблемы у начальства.

bars36

своим раздолбайством - убил сожительницу.
А стволы то, может и не его были совсем...
Spirit oFF
LRK
Примечательно, что 41 патрон из обнаруженных у Сергея, произведен самодельно
скорее всего не ее.
ASDER_K
Originally posted by :
эпилиптический
журналисты такие журналисты
ASDER_K
LRK
как вариант - к сбыту?
Wladim753
ИМХА... сдается мне что мы на кануне грандиозного шухера, где нелегальное владение ОО такая ерунда...которое в скором времени никого колышить не будет..
Wladim753
ASDER_K
как вариант - к сбыту?
При их то зарплатах? Сколько там сейчас стоит ПМ ка?Переделка? А если сбыт докажут, то могут и двигу и недвигу отнять..Типа нажито незаконным путем...Оба ж на госслужбе...
LRK
ASDER_K
как вариант - к сбыту?

Для сбыта как то мало, тем более учитывая самодельные патроны, которые, ещё не известно насколько законны, т.к. патроны в калибре 9х19 могут быть релоадом для какой нибудь сайги 9.
Впрочем я не знаю какими объемами реализуют нелегальные переделки. Вообще очень похоже, что проводят компанию по борьбе с схп - прям подчёркиваются что 2 Байкала...

И к стати, интересно, КС с гладким стволом, это гуси или админ, как за незаконное хранение гладкого?

tazuja
Wladim753
Сколько там сейчас стоит ПМ ка
Пару лет назад левый стоил от 120 тыр. ПМ.
Мне не надоть, своё есть, официальное.
Шомпол
LRK
И к стати, интересно, КС с гладким стволом, это гуси или админ, как за незаконное хранение гладкого?
Гуси конечно,как и обрез гладкого.
Шомпол
А может это "ж" неспроста?
На ровном месте и эпилепсия-и сразу со смертельным исходом,у сотрудницы фсб,ага...
tazuja
Шомпол
А может это "ж" неспроста?
На ровном месте и эпилепсия-и сразу со смертельным исходом,у сотрудницы фсб,ага...

Жопа, а по факту- хз, не медик. Есть предположения, но озвучивать их постеняюсь, тк предположения, а не факты.

дезерт игл
назад левый стоил от 120 тыр. ПМ.
Мне не надоть, своё есть, официальное
За эти деньги проще выпилить самому...
tazuja
Та ктож спорит то.
Шомпол
дезерт игл
За эти деньги проще выпилить самому...
Причем напильником-из целого куска железки.😁
tazuja
Та цена на железо сильно так зависит от заварушки.
Заварушка есть, так и цена падает ниже плинтуса, нет заварушки... хмм, а от этого не припомню.
АПС в 96г стоил 900 тысяч рублей, ак 74 в 2006- 200 баксов.
(в чечне и африке соответственно).
ВСС- 40 тыров рублей в 2012 в России вроде как, не упомню точно год.
LRK
Шомпол
Гуси конечно,как и обрез гладкого.

А это откуда следует? Типа после перепила гладкого оно перестает быть гражданским? В статье не увидел...

дезерт игл
откуда следует? Типа после перепила гладкого оно перестает быть гражданским? В статье не увидел...
Обрез в ПП ВС фигурирует.
Wladim753
Любое легальное оружие при первом же серьезном кипише изымут...будут народные волнения как в Ингушетии, объедут на Покемоне с тяжелыми всех и изымут..за нелегал посадят.
Если начнется как в 404, будут ходить славные ополченцы по адресам проданным им местным ЛРО или УУМ...Изымут все для нужд фронта...все вплоть до тактических носков изымут ... так как снаряга то же нужна ополченцам..С нелегалом то же церемониться не будут. Примут за бандита или вражеского агента и на подвал, а может и сразу к стенке.
Если нас оккупируют то заставят все оружие сдать легал и нелегал.. и снарягу то же. Как это делалось при немцах...
Не сдашь , расстреляют не только тебя а всю твою семью..
Так что при большом кипише нужно вступать в законные вооруженные формирования, что бы быть при оружии...
Как в том анекдоте про проблемы...
Какие у тебя Ваня могут быть проблемы.. взял винтовку и на фронт. (Ц)
Wladim753
дезерт игл
назад левый стоил от 120 тыр. ПМ.
Мне не надоть, своё есть, официальное
Почти размер двухмесячной зарплаты... а то и месячной, в зависимости от должности...Надо ли? Стоит ли это 3-6 лет за решеткой со штрафом и конфискацией?
Тем более нелегальное оружие это головняк на долго...ХЗ когда оно выстрелит? Или фигуранта которому продаван продал, споймают...И он запоёт...А если фигуранта поймали на тяжком?... кто готов стать соучастником? Фигуранта за тяжкое будут опера обрабатывать и он все расскажет как на духу...Короче, головняк на много лет...
Стоит ли все это? При том , что сейчас легала хоть какого покупай...
LRK
Wladim753
Стоит ли все это? При том , что сейчас легала хоть какого покупай..

Уж не знаю почему, у тех кто с оружием не занимался, считается (и многие в тырнете это поддерживают), что у нас в стране с огнестрелом все плохо, получить разрешение жутко сложно и почти никому не дают... Ну и легенды о "без КС нет СО" "жвачкомет - только синяки ставит... Все владельцы оружия только и ждут как кого нибудь убить... Бла-бла-бла...

kirn11
Seytar

Эпилепсия могла появиться в процессе службы. Тогда зависит уже от руководства и места службы. Если вскроется что признавали не годной, а руководство оставило - будут большие проблемы у начальства.

Вообще-то ВВК регулярно проводится. И ЭЭГ в нее входит. Не знаю как сейчас в ФСБ, а в МВД можно было (раньше) с врачом договориться.
tazuja
Легал легалом, левый и есть левый.
Сосед свою жинку гоняет с пистолетом в руке, Эт нормально? Нет.
Соседка та же позволяет взять у неё воду и постирать шмотки. Нормально? Да!
Разговор, что ни к чему эта хня к хорошему не приведет доложена и разъяснена, про проблемы так же сказано.
Прислушалась ли? нет.
Сломаны рёбра и морда лица.
Это их семейная жизнь.
Влезать не хочу и не буду.
Хотя уголовка чистая.
Попросит о помощи- напрягу всех друзей, и засажу этого прости господи.
С наркотой в кармане.
SETH
Шомпол
Причем напильником-из целого куска железки.😁

А сразу после выпиливания "железки" новые суставы локтевые на 3д принтере распечатать 😀

хохлома
tazuja
АПС в 96г стоил 900 тысяч рублей,
для сравнения в 1996 году телевизор Голд Стар стоил 1300 000 рублей
хохлома
LRK
В статье не увидел..
(за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

Важное слово в статьеГладкоствольное Длинноствольное оружие а не гражданское

kirn11
хохлома
АПС в 96г стоил 900 тысяч рублей,для сравнения в 1996 году телевизор Голд Стар стоил 1300 000 рублей

Доллар стоил 5200 за рубль. То есть 180 долларов примерно. То есть 12 000 рублей на наши деньги.
DP78
хохлома
для сравнения в 1996 году телевизор Голд Стар стоил 1300 000 рублей
Да ладно ,он из золота что ли был, а АПС наверное ещё и в инкрустации с брюликами .
DP78
kirn11
Доллар стоил 5200 за рубль. То есть 180 долларов примерно. То есть 12 000 рублей на наши деньги.
Это точно 96г. ?
Kir*
B8F761
а почему задерживать по результатам обыска не стали
только по 222 ?
подписка
kirn11
DP78
Это точно 96г. ?
По курсу доллара - да. 4200 - после "черного вторника" 94-го года. Деноминация 01.01.1998 - на 6 000. По цене стволов - не совсем. Чистые и грязные. Для своих и для коммеров. Как помню у нас "для нормальных пацанов" ПМ - 500, АК - 1000 в долларах, если чистые. Если "Х его З" - вдвое меньше. Если для коммеров или иных сладких - вдвое дороже.
B8F761
Kir*
только по 222 ?
подписка

Спасибо

kirn11
Kir*
только по 222 ?
подписка

Не только. Сейчас примерно треть - домашний арест. От количества зависит и прочего. Если только обрез гладкого - подписка однозначно. (Иногда и ее забывают, потом подшивают задним числом). Если есть станочек и признак изготовления - домашний арест.

хохлома
[

Да ладно ,он из золота что ли был, а АПС наверное ещё и в инкрустации с брюликами .

[/QUOTE]

в 97 году 3 ноля убрали и стало 900рублей

LRK
DP78
Это точно 96г. ?

Да, у меня зарплата была 3 ляма. (Зарплата младшего сотрудник в конторе) Т.е. на зп можно было купить 3 таких пистоля. Потом, в 98 нолики отрезали и стало 3000 или типа того.

DP78
kirn11
По курсу доллара - да. 4200 - после "черного вторника" 94-го года. Деноминация 01.01.1998 - на 6 000.
Вот у Вас память хорошая, а телевизор 1300000 р. стоил тогда?

😛

DP78
хохлома
[
[b]

в 97 году 3 ноля убрали и стало 900рублей[/B][/QUOTE]
Мне в 96 исполнилось 18 ,почему-то у меня другие цифры в памяти отпечатались .Я наверное во времени запутался, печаль.

😛

хохлома
DP78
Вот у Вас память хорошая, а телевизор 1300000 р. стоил тогда?
отец дом в деревне продал за 4 ляма дед умер в 95 дом продали в 96 и купил телевизор Новый импортный 😊 Голд Стар 1 360 000руб Запомнилось что то)))
хохлома
DP78
Мне в 96 исполнилось 18
мне в 94году 17-18лет было, водка 1900руб 45 градусов ферейновская стоила(может вру) .Распутин который подмигивал не помню.Кто помнит поправиьте)))
kirn11
DP78
а телевизор 1300000 р. стоил тогда?
Да. именно столько импорт новый в магазине. 220 - 260 долл. Если обычные 21 дюйм. Самые дорогие - Сони. Дешевые - Голдстары (ныне л-джи).
kirn11
LRK
у меня зарплата была 3 ляма.
Не хило так. Была бы такая у меня - ни суетиться, ни халтурить не надо бы было. У меня со всеми мэрскими и прочими 1 500 000 не натягивалось. Если не "90 суток".
DP78
хохлома
мне в 94году 17-18лет было, водка 1900руб 45 градусов ферейновская стоила(может вру) .Распутин который подмигивал не помню.Кто помнит поправиьте)))
Почему-то цены того периода вообще не помню ,хотя распутина, рояль, всякую водку в банках помню .Наверное сотрясения даром не прошли...
😞
хохлома
DP78
Наверное сотрясения даром не прошли...
тоже самое тут помню, тут не помню)))
LRK
kirn11
Не хило так. Была бы такая у меня - ни суетиться, ни халтурить не надо бы было. У меня со всеми мэрскими и прочими 1 500 000 не натягивалось. Если не "90 суток".

Ну... за то на пенсии поди, уж лет несколько как, а мне эта пенсия походу тока снится.

B8F761
В 98 в августе рубль рухнул с 6 до 30 за $.
В очереди а «Кредо банк» стоял, 800 выдернул, 150 осталось в помощь нуждающимся миллионерам
kirn11
LRK
за то на пенсии поди, уж лет несколько как,
Да. И выше средней. Но у меня выслуга с зачетами. Лет куда больше календарей. Но работаю и... пока смогу - работать буду. Сыну условие поставил - взяток не брать ни при каких обстоятельствах. И жена не работает. Что умеет - здоровье не позволяет, а в "Магнит" на кассу... И ей до пенсии - как до Парижа раком.
ShtroffRus
LRK

"А я всю жизнь с запасом живу, мало ли что... Спички, керосин, хлеб,соль, а теперь вот и до патронов дело дошло. Господи!"
х/ф "Ворошиловский стрелок"

хохлома
ShtroffRus
"Ворошиловский стрелок"
у этих,что в шапке темы все в поряде,так что к тем Ворошиловским стрелкам что в фильме их не отнести ни как!
ShtroffRus
хохлома
у этих,что в шапке темы все в поряде,так что к тем Ворошиловским стрелкам что в фильме их не отнести ни как!

я про запас, который не тянет

Вячеслав Дубовой
В 1997 до Ельцинской деноминации бутылка водки стоила 22...25 тысяч рублей. После деноминации 1 января 1998 года, доллар стоил 5 рублей.. Потом сразу 5р 20 коп, потом 5 руб 50 коп до дефолта. Во время дефолта 18.08.1998 рубль обвалился сначала до 12, потом сразу до 22, потом до 25 рублей в течении года, а в 2001 в марте доллар стоил 32 рубля.До 2006...2007 года рубль рос и вырос до 24...25 руб за доллар...
Fyn
хохлома

баночка джин тоник стоила 2500, а водка... диалог в ларьке
- э... у вас водка нормальная?
- да!
- в смысле не паленая?
- в смысле вся паленая, но нормальная.

как мы в то время не сдохли?

Maksim V
Не хило так. Была бы такая у меня - ни суетиться, ни халтурить не надо бы было
1996-1997гг - зарплата у меня была 400 000 р(70 долларов США) за рабочий день.
Рабочих дней в месяц было от 7 до 15...золотое было время ...два дня отработал - купил 100 долларов - на остальное жили ...хорошо жили ...
jacker2000
Maksim V
1996-1997гг - зарплата у меня была 400 000 р(70 долларов США) за рабочий день.
Рабочих дней в месяц было от 7 до 15...золотое было время ...два дня отработал - купил 100 долларов - на остальное жили ...хорошо жили ...

че реально хороши жили? как новые русские?

Valentinuth
че реально хороши жили? как новые русские?

jacker2000!

Как "новые вологодцы" 😛 😊

sk0ndr
У меня со всеми мэрскими и прочими 1 500 000 не натягивалось.

Я как раз в 96 году ушел из армии, где получал примерно 1500 (полтора миллиона тогда) в месяц а милицию. Зарплата опера - 1100р. Меньше. Из них пайковые 330 (или 350 рублей) рублей.
А в 98 году в августе (после обрушения рубля) нас собрали и сказали, что пайковые будут 300 рубле. На недоуменное молчание генерал тоже помолчал и сказал, что пайковые высчитываются как цена на продовольствие по списку на ОДНОГО человека. На месяц, причем в разных регионах - по разному). Август - пора сбора урожая, так что цена ДОЛЖНЫ были упасть.
Мы тут загалдели - ну так не упали же. Наоборот, поднялись.
А вот хер вам, сказал генерал, мы уже подсчитали.
Пайковые тогда нам все-таки мало что урезали, так еще и задерживали на пол-года. Зарплату (без пайковых) задерживали тоже, но не больше чем на три месяца.
В 2001 году ушел, так еще год примерно в отдел ходил, деньги какие-то получал, которые вовремя не выплатили.

Seytar
хохлома

Еще Терминатор был 😊 45 или 50. Уже тоже не помню.

kirn11
sk0ndr
Пайковые тогда нам все-таки мало что урезали, так еще и задерживали на пол-года. Зарплату (без пайковых) задерживали тоже, но не больше чем на три месяца.
У нас пайковые был раз в 6 - 8 мес. На них - большое что покупали. Типа шмоток. Оклад и мэрские - четко в срок. А доплаты всякие - раз в 3-4 мес. То есть регулярно - примерно 900. Остальные - то пусто, то густо. Это УР, старший опер, капитан.
котяра93
В те годы после работы подтаксовывать приходилось ибо не платили по несколько месяцев .... только цену на водку тогда не помню - вообще не покупал
kirn11
котяра93
В те годы после работы подтаксовывать приходилось
Мы охраной подрабатывали. Кто где. Мы, например, в приемном ЦРБ. Они через ЧОП безнал платили, а уж директор ЧОПа нам налом. Прикольно было. Приятное с полезным. У нас как раз был сезон разборок, так вся братва через нас прошла в реальном времени. 😊
sk0ndr
Я в отделе был первый, кто на халтуры подписался. Остальные опера нос ворот или, Кое-кто даже здороваться перестал - как же, опер, а рестораны сторожишь.
Но потом подтянулись. В очереди стояли.
В это самое время приезжали опера из руопа, говорили, БМВ не бери, у них подвеска слабая, бери Мерина, они покрепче. Вот за 8 тысяч долларов продается, почти новая. А у меня зарплата - 50 долларов.
sk0ndr
водка 1900руб 45 градусов ферейновская стоила(может вру) .Распутин который подмигивал не помню.Кто помнит поправиьте
Водка была черная смерть, в банках. Покупаешь одну, вторую в подарок. Но недолго, через месяц прикрыли этот способ. Спирт Ройял, маккормик, Что-то еще было, такое знаковое. Ликер "Бабоукладчик", польский. Название уже забыл.
котяра93
sk0ndr
Водка была черная смерть, в банках. Покупаешь одну, вторую в подарок. Но недолго, через месяц прикрыли этот способ. Спирт Ройял, маккормик, Что-то еще было, такое знаковое. Ликер "Бабоукладчик", польский. Название уже забыл.

Водки всегда в отделе было много ,хотя ее никто не покупал, сама бралась отовсюду

хохлома
sk0ndr
Что-то еще было, такое знаковое.
Бренди "Слынчев Бряг" ходовой был 😊
sk0ndr
Бренди "Слынчев Бряг" ходовой был

Болгарский "Солнечный Берег" - это совсем рано. Кстати, говорили, что не фонтан он был. Хотя для неизбалованного советского потребителя годился, а я конину вообще не понимаю. Но в последний раз я его видел в начале 80-з годов, и еще вино было в литровой бутыли, оплетенной фигней вроде изоляции, типа корзины.
Свою карьеру алкоголика я начал с флотского "шила" и усугубил это дело "Роялем", по первоначалу он был тогда еще неплох.

Водки всегда в отделе было много ,хотя ее никто не покупал, сама бралась отовсюду
Я в деревенских отделах служил. Там само собой только глухари появлялись. И уголовные дела проя...бывались. Ну и руководство там было, ни украсть ни посторожить. Недоделко нам зампоопера наощупь из пыльного мешка достал и поставил. Люди по паре дней на даче коммерсанта зависали-засаживали, ракету ждали, там зампоопер не мог договориться, что б их покормили, не то, что налили.

котяра93
sk0ndr
Я в деревенских отделах служил. Там само собой только глухари появлялись. И уголовные дела проя...бывались. Ну и руководство там было, ни украсть ни посторожить. Недоделко нам зампоопера наощупь из пыльного мешка достал и поставил. Люди по паре дней на даче коммерсанта зависали-засаживали, ракету ждали, там зампоопер не мог договориться, что б их покормили, не то, что налили.

Хз, тогда денег многим было стыдно дать и взять, а пузырь водки или коньяка, типа и вроде не с пустыми руками и не взятка. И времена были другие и люди... Вот и было выпивки много и недешёвой, а закуски иногда вообще не было, как и денег. Сегодняшним операм такое сложно представить

DP78
sk0ndr
, Что-то еще было, такое знаковое. Ликер "Бабоукладчик", польский. Название уже забыл.
Амаретта, сангрия, вино в тетропаках ВВ, "коньяк" метакса.

😛

котяра93
DP78
Амаретта, сангрия, вино в тетропаках ВВ, "коньяк" метакса.

😛

Звезда улугбека, козачий напий 😀

sk0ndr
О, Амаретто! Как ж я мог забыть.
За нее ж бабы давали. 😊
kirn11
котяра93
Вот и было выпивки много и недешёвой, а закуски иногда вообще не было, как и денег.
Во-во. Так и было. Выпивки с ящик, а закуски - батон хлеба и банка кильки. Человек на пять. "Кто не пьет, тот не ест".
котяра93
kirn11
Во-во. Так и было. Выпивки с ящик, а закуски - батон хлеба и банка кильки. Человек на пять. "Кто не пьет, тот не ест".

Кто не пьёт - тот всех сдаёт , поэтому на работе пили либо все , либо никто 😀

kirn11
котяра93
Кто не пьёт - тот всех сдаёт
Были исключения. (Хотя они только правило подтверждают). До меня с питием не докапывались. Была история. Старые знали, а новым объясняли. А еще у нас был Мишка - белорус. Уникальный человек. Вообще не пил, но пьянел вместе со всеми. Сначала думали - прикалывается и издевается, а оказалось, что нет. Настолько коллективистский человек был. У него всего два интереса в жизни было - джаз и мотоцикл. Он потом в Москву ушел. Когда отдельный дивизион ГАИ организовали на мотоциклах.
tazuja
kirn11
Вообще не пил, но пьянел вместе со всеми.
Это редко, но бывает. Научным словом- эмпатия.
Предположу, что большое скопление народа он переносил плохо (как минимум- голова начинала болеть сильно).
kirn11
tazuja
Предположу, что большое скопление народа он переносил плохо
Да. На усиление на массовые его не брали - неадекватен становился. Все знали, но начальству не докладывали. Просто откосить помогали втихую. Он и на концерты никогда не ездил. Только на горбушку винил покупать ездил.
Хм... вот что значит - век учись. Знали, что толпу не переносит, а одно с другим не связывали.
Xatxi
kirn11
Вообще-то ВВК регулярно проводится. И ЭЭГ в нее входит. Не знаю как сейчас в ФСБ, а в МВД можно было (раньше) с врачом договориться.
Часто можно с другим человеком того же пола и примерно того же возраста договориться, чтобы он на процедуру сходил. Но отдельный вопрос - поведение этого человека потом.
marafonec
Да. Время было. Учился в Институте в Томске - 95-98.
Брата в армию проводил, купил ему сигареты Dallas
Бегал марафон и курил для удовольствия французский Житан.
Соседи по общежитию устроили в бандитский кабак машины на парковку ставить. Насмотелся, ага и ворОв видел и авторитетов и артистов как наших так и забугорых.
Приезжали бухнуть на пару часов из Сургута, Тюмени, Свердловска, Новосибирска.
Один случай помню:
Бомбил у нас мужик на мерседесе. Подогнал я ему клиента, а Серега через минуту зовет. Подхожу.
- Вань, он в Москву собрался ехать, я чо на дурака похож?
Мужик из машины не выходит. Зову начальника охраны.
Казбек с ходу в ситуацию вник.
- Деньги покажи.
У того пресс в барсетке. Уже Сереге
- Сколько по деньгам до Москвы и дойдет ли машина?.....
В общем доехали они до протрезвления мужика. Произошло это в Омске. Оттуда Серега и вернулся 😊
Grossvater
kirn11

ЭЭГ эпилепсию кажет только некоторое, совсем небольшое, время после припадка. То ли двое, то ли трое суток. Если приступов не было долго, никакое исследование ничего не покажет.

Ротмистр Чачу
Эпилептический припадок может быть от скачка давления. Лично откачивал полковника, которому после запоя и разноса вдруг стало плохо. Внешне - чистая эпилепсия. Врач скорой пояснил, что это не эпилепсия, а такое от скачка давления бывает. Так что дама пограничница просто переволновалась за свое будущее после такого тяжелого дня.

И пилоты 1-2 раза в год за штурвалами умирают, хотя ВЛЭК проходят и кардио крутят на велосипеде. Никто не застрахован.