Ингушетия. Высадил два магазина в упор.

Ferdinand Rooper
По данным издания, преступление совершено в Ингушетии. Погибший - Башир П. из села Яндаре. В 2014 году его брат Хизир П. в ходе перестрелки убил одного из братьев О., еще двое получили ранения. Его посадили в тюрьму за убийство, а сейчас кровная месть нагнала его брата Башира.

29 мая проект 'Правовая инициатива' опубликовал данные о совершенных на Северном Кавказе 'убийств чести' в период с 2005 по 2018 год. За эти годы погибли 48 человек - 44 женщины и четверо мужчин. Убийцами женщин всегда оказывались близкие родственники - чаще брат или отец, заподозрившие их в 'неприличном' и 'неподобающем' поведении. Поводом для преступлений нередко становились слухи и чьи-то домыслы. Ни один из подстрекателей, по данным авторов исследования, привлечен к ответственности не был. Самим обвиняемым, которые проходили по статьям 'Убийство' или 'Убийство, совершенное в состоянии аффекта', суд в ряде случаев определял минимальное из предусмотренных кодексом наказаний.

Видео по ссылке.
https://lenta.ru/news/2020/06/01/ingush/

Трофель
..дети гор
" суд в ряде случаев определял минимальное из предусмотренных кодексом наказаний"
они же.
Vistavod
"Красивый обычай"(с)
ЗЫ: чувак в БЧД наверное простился с жизнью.
POLIZEI-M


"01.06.2020 11.10 в с.п. Яндаре, перекресток ул. Орджоникидзе и Федеральной трассы произошел обстрел автомобиля из предположительно 7.62 мм АК, пострадавший скончался на месте.

Согласно ориентировке МВД по РИ, автомобиль «Гранта» (белого цвета) перегородив дорогу остановила остановила а/м Chevrolet Cruze в 485 ут 190, и человек в черной маске в упор расстрелял водителя - Падиева Башира Ахметовича 1978 г.р., жителя с. Яндаре.

Предположительно убийство совершено по мотивам кровной мести."
(С) телеграмм-канал "П-к Т-в"

Seytar
Штирлиц стрелял в упор.... Упор упал 😊
Seytar
Ferdinand Rooper
По факту - просто убийство. Посреди бела дня.
Что там журналисты пишут, копировать не стал, чушь какая-то.

Видео по ссылке.
https://lenta.ru/news/2020/06/01/ingush/

Либо полностью переносите текстовку новости сюда, либо в следующий раз лишитесь возможности создавать темы.

хмУРый
Странно. Это место напротив поворота на Карабулак. Там постоянно ГАИшники трутся, схема проезда недавно сменилась, вот они и пасутся. Хотя, гляжу, разделитель воткнули, возможно и пост сняли. А по теме - не удивлен. То они старые башни в Джейрахе делят, с трупами, то действующие сотрудники бывших мочат. То, вот так вот свое поголовье сокращают. И это при том, что есть там и Люди с большой буквы, которые помогут, накормят, напоят с тем самым кавказским гостеприимством. Помню, обсох у нас УАЗ под Бамутом, иду с канистрой в сторону заправки, тормозит машина, разворачивается, подвозит меня до заправки, потом довозит до нашей, т.е. мужик полчаса своего времени убил, от денег отказался.
Rasmuswolf
POLIZEI-M