Дагестан. Временная резервация басмачей.

DENI
"Сотрудники правоохранительных органов задержали 93 граждан Азербайджана после инцидента во временном пункте размещения около села Куллар в Дагестане, сообщил и. о. главы Дербентского района республики Фуад Шихиев ТАСС. Азербайджанцев доставили в местный отдел полиции после конфликта с полицией и военнослужащими пограничного управления ФСБ России.

'Граждане Республики Азербайджан оказали неповиновение сотрудникам полиции и забросали их камнями и другими предметами, причинив им побои, тем самым применив в отношении представителей власти насилие, неопасное для жизни и здоровья',- сообщили в управлении Следственного комитета России по Дагестану. Всего пострадали семь полицейских, также было повреждено пять служебных автомобилей.

По данным следствия, вечером 15 июня около 400 азербайджанцев, недовольных организацией их пропуска на родину, покинули палаточный лагерь и пытались перекрыть движение на федеральной трассе 'Кавказ'. Утром 16 июня Фуад Шихиев сообщил, что 'все успокоились, все завершилось'. Он заявил, что сегодня пройдут переговоры с представителями Азербайджана. В мае президент России Владимир Путин поручил проработать с Азербайджаном механизм возвращения граждан."

(с) kommersant.ru




Торус!
DENI
забросали их камнями

=====

насилие, неопасное для жизни и здоровья


???

DENI
Торус!
???
высокий слог СК.
Джек2013
забросали их камнями
=====

насилие, неопасное для жизни и здоровья


???

скорей всего все ж швырялись больше неприцельно , до греха доводить не хотели..любое, даже поверхностное. рассечение тем камнем - уже легкий вред. т.е. опасность для здоровья полицейского , а это уже другая статья и прилично другие сроки..
Ememkut
Торус!

???

они же не за Олешу агитировали)

хохлома
DENI
насилие, неопасное для жизни и здоровья'
Давно фураги от камней начали защищать?!)
Schnapps
Главное не пластиковыми стаканчиками.Стаканчики приравниваются к пулемётам МГ-42.
DENI
❗️СК по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ и ч. 1 ст. 167 УК РФ по факту беспорядков на территории палаточного городка.

15 июня 2020 года граждане Республики Азербайджан в количестве примерно 400 человек, недовольные организацией их пропуска на территорию своей республики, размещенные на территории общежития и временного палаточного городка, расположенного вблизи села Куллар Дербентского района, покинули места временного расположения, вышли на федеральную автодорогу «Кавказ» и пытались перекрыть движение автотранспорта.

В ходе пресечения противоправных действий сотрудниками полиции и военнослужащими Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан, которые несли службу по охране мест временного расположения иностранных граждан и на контрольно-заградительном посту «Кулларский», граждане Республики Азербайджан оказали неповиновение сотрудникам полиции и забросали их камнями и другими предметами, тем самым применив в отношении представителей власти насилие, опасное для жизни и здоровья.

В результате совершенных противоправных действий пострадало 9 сотрудников правоохранительных органов, повреждены 5 служебных автомобилей, причинив ущерб на сумму около 400 000 рублей.

К настоящему времени по подозрению в совершении данных преступлений задержаны 10 подозреваемых.

kirn11
DENI
К настоящему времени по подозрению в совершении данных преступлений задержаны 10 подозреваемых.
Ну тут как... Ну кроме посадок...
Понятно, что кому-то въезд закроют. Кому на срок, а кому и "нежелательный элемент" в базе проставят. Что, справедливо, конечно.
Но вот держать толпу в палатках на границе месяцами... неумно. 1-я серия "Государственной границы" - давно снята, но актуальность не потеряла.
Подавить беспорядки - это хорошо, конечно. Но зачем косяки властей Азербайджана собой закрывать? Не наши, чай, граждане.
DENI
kirn11
1-я серия "Государственной границы" - давно снята, но актуальность не потеряла.
Именно!
Две знаменитых сцены у моста в Двинске.
Вторую нашел



Первую, отдельно нет.


kirn11
Но зачем косяки властей Азербайджана собой закрывать?
Боюсь что это было не в компетенции местной власти, все ж это межгосударственный уровень, а биться вверх, в Москву - не хватило силенок.
С другой стороны, а почему бы и не внизу решить? Значит ума не хватило.

kirn11
DENI
Боюсь что это было не в компетенции местной власти,
Да. Это уровень... ну скажем так... выше МИД. Имеет все это свою логику. Но... это уже лишнее - углубляться.
А вот силовики - четко сработали. Молодцы.