Владикавказ. Еще одному не дали бумкнуть.

DENI

30-летний сторонник ИГ собирался устроить теракт 'у одного из административных зданий', а после - уехать на Ближний Восток воевать.
ФСБ предотвратила теракт. По данным спецслужбы, взрыв у 'одного из административных зданий' готовил россиянин 1990 года рождения, сторонник 'Исламского государства'. После теракта он планировал уехать на Ближний Восток, чтобы присоединиться к террористам, с которыми уже состоял в переписке.

Gregor24
Если половина иг под турками,другая под пендосами,вопрос-кто заказывает дестабилизацию?
Maksim V
Или те или эти-тут нет других вариантов. Хотя с вероятностью 75% всё-таки те ,что живут дальше ,чем эти.
RSL
странно, а что ими движет вот так "в цвет" отвечать на вопросы?
DENI
RSL
а что ими движет вот так "в цвет" отвечать на вопросы?
Разъяснительная беседа без видеокамеры, к примеру.
Потом на камеру и идет "в цвет".
дезерт игл
Если половина иг под турками,другая под пендосами,вопрос-кто заказывает дестабилизацию
Оба.
RSL
DENI
Разъяснительная беседа без видеокамеры
а потом заявит,что выбили признание? Что в таком случае и есть
DENI
Его заявления: тьфу и растереть.
Пусть радуется что живой. И родня цела и в своём доме живёт с хозяйством.
RSL
Что в таком случае и есть
Вы давеча два часа только радужным флагом махали на тверской или все четыре?
kirn11
RSL
странно, а что ими движет вот так "в цвет" отвечать на вопросы?
А он террорист, а не жулик. Ему кроиться не надо. Он идет умирать за идею. не удалось умереть - так хоть озвучить.
Coolaz
RSL
потом заявит,что выбили признание? Что в таком случае и есть
А не надо бить. Вы не видите, в какои месте его опрашивают? Скольких вот так, снятых с транспорта в стороне у дороги его 'братья' убили, например за загар, выдающий короткий рукав военнослужащего? И он отлично это знает.
Luxury
ОФФ:

Разъяснительная беседа без видеокамеры, к примеру.
Потом на камеру и идет "в цвет".

Вспомнилось:

- Ну что, будешь говорить, сука?
Громадный блондин, со свирепым выражением лица и большим шрамом на шее, наклонился над Исрапилом Галинбаевым, пробившись сквозь окутывающий сознание туман.
Галинбаев чувствовал себя ужасно. Его взяли через час после разгромного боя. С раненой ногой он не мог далеко уйти. Отполз на сто метров от перрона, спрятался в кустах, но они оказались ненадёжным укрытием. И все это из-за негодяя Османова! Как сильно он засадил ему нож! Нога будто одеревенела, а если пошевелить - отзывалась острой болью. А раздроблённая правая рука ещё долго не сможет взять оружие! Его привезли в Ахтырск, где держали в одиночной камере и каждый день допрашивали. Вначале милиционеры, потом местные эфэсбэшники и вот теперь этот громила, который сразу рьяно взялся за дело.
- Кто у вас был старшим?! Кто дал команду?! За чем вы охотились?
Интересно, Лечи уцелел? А Али Арханов? Или этот, как его, Салим?
Исрапил поморщился от нового приступа боли. Он наверняка знал, что Магомед Тепкоев спасся. Отравился газом, сломал ногу, но остался в живых и сумел скрыться. А остальные? От этого многое зависело, в том числе и его поведение на допросе.
- Ты будешь говорить, скотина?! Или по-хорошему не понимаешь?! - грозно орал блондин, так что покраснел его ужасный шрам.
Да, это плохо, когда ты ранен и попал в руки врага, когда тебя допрашивают и угрожают. Гораздо лучше, когда ты допрашиваешь и угрожаешь! Когда он, Исрапил, избивал Османова и хотел отрезать ему голову, это было правильно и справедливо. А когда этот козий помёт ранил его ножом в ногу, сломал руку и избил - это неправильно и несправедливо:
- Может, с тобой по-плохому поговорить?!
Да чем он пугает, этот кифар?! Ну даст по морде, ну отвезут в суд, ну посадят на десять лет: Этим разве пугают? Вот Лечи может с него заживо шкуру содрать и заставить жрать свои внутренности! И он, Исрапил, если случится справедливость и этот блондин попадётся к нему в руки, он порежет его на мелкие куски!
- Замолчи, неверная собака! - собравшись с силами, твёрдо ответил Галинбаев. - Плевал я на твои угрозы. Даже если ты меня убьёшь, я, как воин, попаду в рай. Только ты меня не убьёшь!
- Почему это? - если раньше блондин спрашивал его казённо, без души, для дела, то сейчас явно заинтересовался.
- Потому что приказа у тебя нет. Потому, что я раненый. Потому, что нельзя меня убивать.
- Слыхал, Толик? - обратился к кому-то блондин. Галинбаев повернул голову и подумал, что у него двоится в глазах. Там стоял такой же здоровенный блондин, только без шрама. - Грамотный душман попался!
И снова спросил Исрапила:
- А ты раненых убивал?
- Конечно.
- Значит, тебе можно?
- Мне можно.
- Вон оно как! - задумчиво протянул Влад Малков. - Значит, надо учить тебя справедливости! Говоришь, в рай хочешь? Ну, поехали!
Близнецы вытащили бандита во внутренний двор, посадили в защитного цвета 'РАФ' и куда-то повезли. Через сорок минут микроавтобус остановился в поле, у каких-то длинных приземистых строений. Его вытащили наружу, в нос ударила густая вонь. За невысоким заборчиком из круглых жердей паслись свиньи. Самые мерзкие существа из всех, которые есть на свете. Не только прикосновение к ним, но даже взгляд оскорбляет до глубины души любого мусульманина. В глубине души появилось подозрение, что этот блондин задумал что-то чудовищное. Вон как улыбается, рассматривая этих тварей:
- А скажи-ка мне, Исрапил, - вроде вполне по-дружески обратился к нему блондин и даже по имени в первый раз назвал. - Скажи-ка мне, если я тебя сейчас свиньям скормлю, ты в свой рай попадёшь или нет?
Он быстро перевёл взгляд со свиней на Исрапила, будто кинжал метнул. И этот кинжал глубоко вонзился в переносицу, даже до мозга достал, в самую глубину души уколол.
Галинбаев пошатнулся. Знает, прекрасно знает этот белый гяур, что даже если капля сала попадёт на одежду, не говоря о теле, то это высшее осквернение, которое закрывает путь в райские кущи! А то, о чём он говорит, даже вообразить невозможно, настолько это кощунственно! Тогда только одна дорога - в ад! И вечный позор для всего рода, для всех потомков до седьмого колена: Так и будут говорить: 'Это какой Руслан? Тот, у которого дядю свиньи съели?', 'Это какая Миседу? А, вспомнил, не напоминай больше!'. Клеймо ляжет на род, на фамилию, у мальчиков не будет друзей, девочек не станут брать замуж: И вся родня его проклянёт! Но нет, не сделает такого этот гяур! Но почему он вынул пистолет?!
- Ты думаешь, я тебя просто пугаю, да? - глаза Влада недобро прищурились. - Сейчас посмотрим: Ты у нас по документам в какую ногу ранен? В правую?
Он прицелился, и Галинбаев вдруг понял, что, ничем не рискуя, страшный блондин прострелит ему ногу. И если разозлится, то и выполнит угрозу про свиней. Бахнет в голову, перебросит через забор - и все дела! Лично он, Исрапил, так бы и поступил, даже не задумавшись:
- Не надо, не надо, я все скажу! - истерически выкрикнул он.
- Это другое дело! - блондин опустил оружие.
- Кто старший? Откуда узнали про поезд? За чем охотились?
- Можно мне сигарету? - попросил сломавшийся Галинбаев.
- Здесь тебе не табачный ларёк, - грубо вмешался второй блондин. - Ты небось нашим ребятам сигарет не давал. Колись, быстро!


Д. Корецкий, "Атомный поезд"

DENI
Из старенького и наивного в чем-то кино (ну и косяк тоже в кадре).


(до 25:20)