Осуждены гаишники, избившие пассажира автомобиля

ex-Serviceman


6 ноября 2007

В Свердловской области суд признал двух гаишников виновными в незаконном задержании и избиении человека. Как выяснилось, два 30-летних инспектора ГИБДД во время своего дежурства 18 апреля 2006 года подъехали к месту ДТП. Причем, водитель 'УАЗика', который была виновен в аварии, скрылся с места происшествия, а вот пассажир остался. Именно пассажира(!) гаишники и задержали. Его посадили в патрульный автомобиль, надели на руки наручники и избили.

По словам пострадавшего и свидетелей, в аварии действительно был виновен автомобиль марки 'УАЗ', который случайно задел 'ВАЗ-2112'. Водители обоих автомобилей сразу же после аварии договорились о мирном решении вопроса - обладатель 'УАЗика' должен был выплатить 7 000 руб. Водитель российского внедорожника отправился за деньгами домой, а вот его пассажир остался на месте происшествия. И тут к месту аварии подъехали гаишники, которые не стали разбираться и просто заставили невиновного человека сесть на заднее сиденье патрульной машины и стали там бить кулаками. Мало того, пассажира даже отвезли в местную больницу на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (к разочарованию гаишников человек был трезв). После этого его стали бить уже ногами, отвезли в отделение милиции и продержали там трое (!) суток, периодически продолжая побои. В итоге у совершенно невиновного человека врачи зафиксировали: сотрясение мозга, кровоподтеки в области левого плеча, левой кисти, в области груди, в поясничной области, на бедре и голеностопе, ссадины правого предплечья.

Суд признал гаишников виновными. Однако приговорил их лишь к условным срокам - каждому дали по три года.

Бродимец

3 года условно? А может сразу надо было грамоту и благодарность за отличное несение службы выписать им в суде? а потерпевшему - еще и добавить ТП... чтоб не пытался впредь против "государевых людей" переть.
Тьфу. Судья - проститутка. ИМХО.
сорри

Дог

Кровная месть рулит всетаки.

------------------
Lupus lupi homo est