СПб. Мертвого рэпера распилила жена

Дядюшка Ух
Утром 30 июля стало известно о гибели в Петербурге участника Versus Battle Александра Юшко, известного как Энди Картрайт. Его супругу Марину К. задержали. Она связалась с адвокатом и рассказала, что муж скончался от передозировки наркотиков за четыре дня до этого, она расчленила его тело и разложила по пакетам. Адвокат вызвал полицию.

По словам Марины, она посчитала гибель мужа-рэпера от наркотиков «бесславной смертью», поэтому решила, что лучше ему просто исчезнуть. В течение четырех дней она пилила его тело, затем разложила в пять пакетов, которые спрятала в холодильник. Все это время в квартире с ней находился их общий ребенок двух с половиной лет.
Следователи изъяли из квартиры на Невском проспекте нож, молоток, ножовку, таз и разделочную доску.
Тело музыканта отправили на экспертизу
Следственный комитет России возбудил уголовное дело об убийстве. В течение месяца следователи должны получить результаты судебно-медицинской экспертизы, которая установит причины смерти музыканта. Если она была не криминальной — то есть подтвердятся слова Марины о передозировке наркотиков, будет принято решение о прекращении дела об убийстве в связи с отсутствием события преступления.
Марине К. не избежать уголовной ответственности
Даже в том случае, если экспертиза подтвердит слова жены покойного, ей придется отвечать по статье 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших» 😛. После объяснения всех обстоятельств произошедшего ее отпустили без предъявления обвинений. «Она ведет себя адекватно, на все вопросы следователя ответила, дает последовательные показания. Насколько они правдивы, покажут результаты экспертизы», — рассказал «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах. Он добавил, что все фрагменты тела собраны, личность погибшего установлена. «При сличении головы с фотографией в паспорте установлено визуальное сходство с мужчиной 1989 года рождения», — рассказали в СКР.
Энди Картрайт прославился после участия в рэп-баттлах
Александр Юшко родился 17 августа 1990 года в украинском городе Нежине. В молодости он увлекался граффити-культурой, благодаря которой заинтересовался и хип-хопом. Отучившись на учителя английского языка, Юшко занялся рэпом. В конце 2000-х годов он перебрался в Петербург.

В 2012-м Юшко выпустил первый сольный альбом «Магия мутных вод». Два года спустя артист начал участвовать в Versus Battle. Свои первые состязания с хип-хоп-исполнителями ATL и Obe 1 Kanobe он проиграл. Многие поклонники хвалили его баттл с Грязным Рамиресом, который состоялся в 2018 году, — его считали одним из лучших в карьере Картрайта. Состязание с Эмио Афшил, случившееся годом ранее, напротив, считали одним из худших в истории Versus Battle.

Помимо рэп-баттлов и записи альбомов, Картрайт делал передачу «Читаем все», выпуски которой публиковал в своем YouTube-аккаунте. Этим проектом он пытался доказать, что в речитатив можно превратить прозу и любые другие тексты.

Энди Картрайт выпустил альбомы «Приход глухого кота», «Арткор 365», «Куб и ромб», «Доведение до», «Красота аномалий» и «Форева я».

https://lenta.ru/brief/2020/07/30/wiffffe

Ignat
Дядюшка Ух
установлено визуальное сходство с мужчиной 1989 года рождения', - рассказали в СКР.
Дядюшка Ух
Александр Юшко родился 17 августа 1990 года
Назад в будущее??? 😀

Интересно, при жизни она его пилила фигурально, а потом решила и реально?!

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Maksim V
Обалденно..."в конце 2000-х тысячных он перебрался в Петербург..."
DP78
Теперь точно "прославились".Рэпиров от перидоза немало прибралось, а вот распиленных в кругу семьи немного .Люди всё более дикие вещи творят или тварят.
skydiver78
Нежинский деактив..
турист35
Дядюшка Ух
Марине К. не избежать уголовной ответственности
Все ок, ее уже отпустили без предъявления обвинений.
Maksim V
Это временно. Как только закончат экспертизы - так на Марину и возбудят УД.
С крючка она не сорвётся однозначно-посадить-не посадят , но судимость будет.
Anonymous_Person
skydiver78
Нежинский деактив..

Женский 😀

турист35
Maksim V
Это временно. Как только закончат экспертизы - так на Марину и возбудят УД.
К тому времени, когда на Марину возбудятся, она давно уже будет проживать в другой стране.
Maksim V
С крючка она не сорвётся однозначно-посадить-не посадят , но судимость будет
И как ей это помещает в жизни? В полицию не устроится? 😊
Anonymous_Person
Женский
Кстати, да. Есть информация, что старая пила (теща) тоже помогала пилить.
Anonymous_Person
турист35
Есть информация, что старая пила (теща) тоже помогала пилить.
Как они вообще его не съели...
турист35
Anonymous_Person
Как они вообще его не съели...
Ну, кое-что засолили.
Anonymous_Person
турист35
Ну, кое-что засолили.

как тушенку 😀

Lexa72rus
Дядюшка Ух
Она ведет себя адекватно
При этом с кукухой там явно проблемы.
Maksim V
Нет у неё с "кукухой" проблем- опыт есть - не может неподготовленный человек -вот так разделать тушку.
Я разделал не одну сотню туш - от уток до быков и хорошо помню , что первый раз было очень сложно- хотя это был баран-не крупный и это при том , что с детства видел и помогал и кур рубить и поросят резать, но самостоятельно -сложно.
Кроме этого надо понимать -КАК это делать - с чего начинать и что для этого надо.
Однозначно у девахи есть опыт в этом деле...
Dmitry_SPB
Там теща помогала расчленять, некоторые детали засолили, что-то из потрохов в стиралке постирали.
kirn11
Питер. культурная столица. Не первая расчлененка уже. Вопрос. А тетка, часом, не историк?
Maksim V
Там ещё на трупе мужские отпечатки рук нашли-чем дальше -тем интереснее.
Торус!
Дядюшка Ух
скончался от передозировки наркотиков за четыре дня до этого, она расчленила его тело и разложила по пакетам

Я удовлетворен.

kirn11
Дядюшка Ух
скончался от передозировки наркотиков за четыре дня до этого,
Как говорил Станиславский - не верю.
Нюхал запах разнодневной давности. 4 дня при +20... Там через 48 часов... хм... А через 72 - соседи набегут.
Ignat
kirn11
Нюхал запах разнодневной давности. 4 дня при +20... Там через 48 часов... хм... А через 72 - соседи набегут.
Вопрос формулировки.

Я из исходного текста понял, что за 4 дня до звонка адвокату, а сколько там времени от факта смерти до расчленёнки - ХЕЗ, может и 4 часа...

По Вашей трактовке - да, если 4 дня ждать, то в тепле очень печально всё будет...

------------------

AST13
Вот это новость...
Скорее всего жена и завалила

хохлома

Питер. культурная столица. Не первая расчлененка уже. Вопрос. А тетка, часом, не историк?

Реконструктор Жозефины? Жена Наполеона Соколова))

Joker.udm
У тетки явно стальные яйца. Я бы если бы распилил жену и малой скоростью в разные города, то полагаю, что на первом бы допросе раскололся сразу после заявления по пропаже человека.
Дядюшка Ух
Там все веселее.

Версия супруги известного рэпера Энди Картрайта (Александр Юшко) о том, что муж погиб от передозировки, продолжает разваливаться. Не в её пользу говорят результаты экспресс-теста на наркотики. Как стало известно Лайфу, анализ не показал в организме расчленённого музыканта запрещённых веществ.
По словам инсайдера, обстоятельно допросить жену погибшего следователи до сих пор не смогли. Марина К. сослалась на сильную усталость — якобы не спала почти пять суток, в течение которых в буквальном смысле пилила тело мужа. Женщине нашли место для отдыха прямо в отделе полиции. Когда она будет готова, начнётся допрос.

https://life.ru/p/1337434

max_mobile
Дети кукурузы…
Ememkut
как это у репера нет в крови запрещенных веществ? что скажут фанаты?
macros92
Ememkut
как это у репера нет в крови запрещенных веществ? что скажут фанаты?

Он бухлом обходился

Joker.udm
Врет эта мамзель. Пять суток она не спала. Я когда был здоровый и молодой только две ночи продержался без таблеток и курева. И там уже невменяйка.

Он бухлом обходился
Не, нунеужели классика еще популярна?

Dmitry_SPB
Врет эта мамзель. Пять суток она не спала. Я когда был здоровый и молодой только две ночи продержался без таблеток и курева. И там уже невменяйка.

Вы, видимо, не пилили при этом? 😊

Joker.udm
Ментов не помню. Скорее всего девушкук не пилил. Я вообще не знаю как их пилят. Гражданин выше написал про проблематику разделывыания. Да, так и было. И с гусем и казлом.
Казлы казла умертвили. Всё уплачено.
Я им говорил не делайте этого, не убивайте. Госпади сколько лет.
Бошку на машину. Мясо мне смогли вырезать, жарили в уголь. Жалко. А ведь я его выбрал. Хреново себя чувствовал долго. Кто плохой, то на шашлык.
Joker.udm
Вы, видимо, не пилили при этом?
Зачем вы так шутите. У меня организм слабый и как бухну больше 500 грам так это самое.
Не, пилить не готов. Я ваще-то отдыхаю.
Dmitry_SPB
Joker.udm
Зачем вы так шутите. У меня организм слабый и как бухну больше 500 грам так это самое.
Не, пилить не готов. Я ваще-то отдыхаю.

Просто я к тому, что, если бы пилили, к примеру, супругу, то могли бы, возможно, продержаться дольше. 😊

Joker.udm
Вы меня совсем запутали. Я не хочу будущую и бывшыю пилить.
Я может жить только начинаю с новой женой.
Dmitry_SPB
Joker.udm
Вы меня совсем запутали. Я не хочу будущую и бывшыю пилить.
Я может жить только начинаю с новой женой.

Тогда вы не сможете узнать продолжительность своего непрерывного бодрствования. 😊

Желаю семейного счастья.

Денис220875
Maksim V
Нет у неё с "кукухой" проблем- опыт есть - не может неподготовленный человек -вот так разделать тушку.
ЧЕТЫРЕ дня 80-90 кг разделывать? Если человек, хотя бы, знает о существовании суставов - ХЗ, чего там 4 часа-то пилить... Я за 4 дня автобус народу разберу, 10-сантиметровым ножиком.
Она же - тётенька. Курей разделывала, наверняка.
button
Joker.udm
Казлы казла умертвили. Всё уплачено.
Я им говорил не делайте этого, не убивайте.
я помню как бухие соседи алкаши сначала гоняли свина бедного по огороду, потом кое как умертвили а потом жарили на газете 😊))
Dmitry_SPB
Денис220875
ЧЕТЫРЕ дня 80-90 кг разделывать? Если человек, хотя бы, знает о существовании суставов - ХЗ, чего там 4 часа-то пилить... Я за 4 дня автобус народу разберу, 10-сантиметровым ножиком.

Они там еще часть засолили, некоторые потроха постирали в стиралке.
В общем, затейливо решали вопрос.

хохлома
Дядюшка Ух
нашли место для отдыха прямо в отделе полиции.
почему не в палате психушки?
Из Сибири
Бедняга Энди!!!
prosto jurith
Денис220875

может он был против?

Joker.udm
Кстати, насколько я помню вроде раньше если идешь пока свидетелем, то отказ от дачи показаний человек напротив может статьей с тюрьмой напугать.
Не знал, что такой отмаз что я уставшая и пять дней не спала прокатывает.
kirn11
Joker.udm
Кстати, насколько я помню вроде раньше если идешь пока свидетелем, то отказ от дачи показаний человек напротив может статьей с тюрьмой напугать.
Давно уже не может.
Ст. 51 Конституции РФ и примечание к ст. 308 УК РФ.
Никто не обязан свидетельствовать против себя и близких родственников. И за это нельзя привлекать к уголовной ответственности.
И вообще по ст. 308 УК "срока" нет. Штраф. Ну или арест на 3 месяца в пиковом случае.
Тут - в полный рост.
Joker.udm
Ага, спасибки. Не знал. Надеюсь это знание не пригодится, но пусть будет.
BeeSPb
Жене предъявили обвинение в убийстве. Способ пока не установлен.
Мотив озвучен как конфликт на почве неприязненных отношений.
kirn11
BeeSPb
Жене предъявили обвинение в убийстве.
Вполне логично.
Jaross
Ignat
Вопрос формулировки.

а сколько там времени от факта смерти до расчленёнки - ХЕЗ, может и 4 часа...

а может и за час ДО смерти началась расчлененка...торчки они такие...

AST13
Выясняется что Энди собирался уйти от жены к любовнице, походу тучи над супругой сгущаются...
button
AST13
Выясняется что Энди собирался уйти от жены к любовнице, походу тучи над супругой сгущаются...

Да там изначально все ясно. Интрига только в том как убила.

Ignat
button
Да там изначально все ясно. Интрига только в том как убила.
Ну для соответствия исходной легенде - должна была наркоты побольше ввести тем или иным способом...

------------------

button
Ignat
Ну для соответствия исходной легенде - должна была наркоты побольше ввести тем или иным способом...

так пишут в останках наркоты не нашли...
убиенный вроде такого нормального телосложения... а вот жена миниатюрная

Joker.udm
Безотносительно к данному случаю. А где бабе комфортней в современной России - в зоне или психушке для подобных случаев?
Ignat
button
так пишут в останках наркоты не нашли...
Значит, некачественно подошла к решению поставленной задачи.

button
убиенный вроде такого нормального телосложения... а вот жена миниатюрная
"Большой шкаф громче падает" (с).
Если не ожидал подлянки, то размер роли особой не играет. Можно отравить, зарезать, электротоком воспользоваться и т.д и т.п. способов масса...

------------------

mellll
На стороне же Кохал выступает также адвокат Сергей Лукьянов, своим появлением давший повод для черных шуток среди слушателей. Лукьянов одновременно защищает историка Соколова, на котором тоже есть грех расчленения.

https://www.fontanka.ru/2020/08/03/69401950/

У мужика узкая специализация, походу рубит в этом деле.

BeeSPb
Joker.udm
Безотносительно к данному случаю. А где бабе комфортней в современной России - в зоне или психушке для подобных случаев?

Не взирая на пол - из спецбольницы отпускают на усмотрение врачей. Есть вероятность задержаться на неопределенный срок. Да и жалобы в надзорные органы из этих печальных мест возвращаются обратно к лечащему врачу.

button
Ignat
"Большой шкаф громче падает" (с).
Если не ожидал подлянки, то размер роли особой не играет. Можно отравить, зарезать, электротоком воспользоваться и т.д и т.п. способов масса...
если убийство умышленное и спланировано, то безусловно. но тут как бы не очень похоже на спланированные действия
Из Сибири

Ignat
mellll
У мужика узкая специализация, походу рубит в этом деле.
Очень удачно Вы термин подобрали 😀

BeeSPb
из спецбольницы отпускают на усмотрение врачей. Есть вероятность задержаться на неопределенный срок. Да и жалобы в надзорные органы из этих печальных мест возвращаются обратно к лечащему врачу.
С другой стороны - по той же самой причине могут и выпустить через пару лет, сочтя излечившимся (шейся), а не через 25 как по приговору.

button
если убийство умышленное и спланировано, то безусловно. но тут как бы не очень похоже на спланированные действия
Да даже при неумышленном.

Вы на кухню к жене всегда в лёгком бронике заходите и с нунчаками в руке?! 😀
Так и тут могло быть - на бытовой почве внезапно удачно пырнула ножиком и клиент дошёл быстренько... А найти потом след от первого ранения после расчленёнки - крайне нетривиально может быть.

------------------

button
Ignat
Так и тут могло быть - на бытовой почве внезапно удачно пырнула ножиком и клиент дошёл быстренько... А найти потом след от первого ранения после расчленёнки - крайне нетривиально может быть.
вот я про то и говорю, что интересно как оно было... ножиком али утюгом конечно наиболее вероятно, но может что поинтереснее
button
Ignat
а не через 25 как по приговору.
да тут не будет никаких 25 лет...
вообще еслиб не расчлененка - там вообще срок то небольшой был бы плюс удо всякие
Ignat
button
да тут не будет никаких 25 лет...
Скорее всего да.
Но если и червончик выпишут - тоже не особо радостно мамзельке будет.

Я ж в качестве сравнения, что из психушки при некоторых обстоятельствах человек может вернуться намного быстрее, чем по УДО с зоны.
Но при других обстоятельствах - в той же психушке за считанные месяцы могут полным овощем сделать.

------------------

button
а сколько ей кстати светит?
я так понимаю статья за убийство, но наверное не особо жесткая.
ну и осквернение тела или как там?
Joker.udm
Так убийство не доказать, если сама не пойдет на признание.
Не "политическая". Никому нахрен не нужная. Малахов не верещит. Тело не оскверняла. Моё предположение что дадут ужас-ужос, может даже "пятерочку", но условно.
Joker.udm
Хотя, может и реально сам помер максим. Кризис душевный, возраста, полюбовница и т.д. И взял и помер. Что эта мегазвезда никому нахрен не нужна была, ни продюссерам, ни фанатам, ни друзьям четыре дня тоже о чем-то говорит.
Хотя если и так, то тоже дура. У нас в Ижевске какой-то хрен их этих помер после концерта, но тоже полмесяца чего-то верещали по телику и в газетенках повышая посмертную капиталлизацию. Естественно, следо наркоты и алкоголя не было обнаружено, ага.
Был бы он "таинственно исчезнувшим" что бы этого дало акромя первая реакции - сама утюгом и нахлабучила. И новость на пару дней и шум будет уже экономически невыгоден.
Да и следователь её расколет нееспешно и ненапрягаясь на чистосердечное либо через пять минут, либо, если ему лень, то через полгода.
button
Joker.udm
Так убийство не доказать, если сама не пойдет на признание.
чой-то?
тело есть да еще и расчлененное... да и подозреваемая не матерый зэк.
признается...
а вот сколько дадут - вопрос, но что-то определенно дадут реальное
button
Joker.udm
то эта мегазвезда никому нахрен не нужна была, ни продюссерам, ни фанатам, ни друзьям четыре дня тоже о чем-то говорит.
а с чего взяли что не нужна?
может она с повинной и пришла, видя, что очень уж волнуются близкие и родственник отсутствием потерпевшего
kirn11
button
а сколько ей кстати светит? я так понимаю статья за убийство, но наверное не особо жесткая.ну и осквернение тела или как там?
Пока не ясно.
Просто - от 6 до 15.
Не просто - от 8 до 20.
Распил тела тут не при чем. Тут в теории может быть 105 ч.2 "в". Лица в беспомощном состоянии. Но это еще доказать надо.
Потому тут скорее всего просто 105 ч. 1 От 6 до 15.
button
kirn11
Распил тела тут не при чем.
ну как не при чем?
распил то был!
и это либо для сокрытия тогда явно уже не минималка будет. Либо соответственно осквернение или как оно там и тогда уже в нагрузку еще одна статья
Joker.udm
может она с повинной и пришла, видя, что очень уж волнуются близкие и родственник отсутствием потерпевшего
Тут вообще-то родственненники усопшего даже не третьи. Он могут и через месяц позвонить. Я другое имел ввиду.
Это телефонный звонки когда человек опаздывает на минуту, а ты терпеливо ждешь пару минут. Хотя это скотина не звонила предварительно. И завязано на ней несколько, которых жены не пилили и они пришли вовремя и заказчик уже подъехал с автобусом и демонстративно смотрит в телефон. Одного наздона на которого все завязано по специалистам. И без них мы никому не нужны.
Хотя, не исключаю, что у этого алкашак была болдинская осень и он отдался любви и творчеству.
А так бред. И, похоже самая бредовая версия может стать правдивой.
Я человека могу убить в волнении. Но чтоб его через мясорубку и малой скоростью в Каму меня на это нехватит. Да и спецодежда нужна. А кости куда девать? Неподготовлена к роазделке мегазвезды. Ничё ей не будет.
Joker.udm
и это либо для сокрытия тогда явно уже не минималка будет. Либо соответственно осквернение или как оно там и тогда уже в нагрузку еще одна статья
Сокрытие чего. Любой адвокат докажет, что если нет преступления, то нет сокрытия.
Осквернения не было. Она вроде его не оскверняла.
button
Joker.udm
Сокрытие чего. Любой адвокат докажет, что если нет преступления, то нет сокрытия.
будем посмотреть 😊))
я очень сильно сомневаюсь, что адвокату удастся убедить суд что жена тут не при чем
kirn11
button
ну как не при чем?распил то был!
В смысле квалификации убийства. Последующий (именно последующий) распил нельзя квалифицировать как особую жестокость.
Специальная статья УК для "распила" - 244-я - вообще реального срока не предусматривает. Там в пике только арест на 3 месяца. По ст.316 УК РФ - укрывательство преступлений - тут нет состава.
button
kirn11
В смысле квалификации убийства. Последующий (именно последующий) распил нельзя квалифицировать как особую жестокость.
kirn11
По ст.316 УК РФ - укрывательство преступлений - тут нет состава.

но убил и пришел с повинной срок ведь будет один.
а убил, расчленил и попытался скрыть - другой.
ну по логике вещей то

kirn11
button
но убил и пришел с повинной срок ведь будет один.а убил, расчленил и попытался скрыть - другой.
Конечно. И по логике и по закону.
Ст. 61 ч. 1 пункт "и" и ст. 62 ч. 1 и ч. 2 УК РФ от 2/3 до 1/2 срока (в зависимости от обстоятельств).
Joker.udm
О главном опущенно какая страховка и наследство. Я не уверен, что пойду на убийство из-за страховки. Тем более В книжказ написано что это дура меня сдаст. И вот нахрен мне такой заопарк?
button
Joker.udm
О главном опущенно какая страховка и наследство.
я думаю тут это второстепенно
kirn11
button
я думаю тут это второстепенно
Может так, может нет. Он к другой уйти хотел. А это и гонорары и выручка с блога. Может просто ревность. А может и корысть. Кто знает?
AST13
Тут ещё такой факт, что она вела блог на ютубе об отношениях мужчин и женщин, астрологии и прочей хЕромантии... У неё есть даже ролик про врождённую агрессию и серийных убийц.

«Кохал позиционировала себя специалистом по отношениям, в своих роликах она часто обращалась к астрологии. В числе прочего, она рассказывала о борьбе с изменами.»

Получается что не такой уж специалист раз от неё муж к другой собрался уйти

Из Сибири
Точно, есть на ютубе:

"Я разбираю ситуации с изменой каждый день", в комментах жгут!

https://www.youtube.com/channel/UCDZd5JfKZ44UsYeNPMJh5tA

button
AST13
она часто обращалась к астрологии.
буквально позавчера докопалась до меня девка пьяная на улице, которая тоже эксперт по отношениям, но при этом бежала она от мужа 😊 и полчаса наверное несла какуюто астрологическую дичь 😊
kirn11
Из Сибири
"Я разбираю ситуации с изменой каждый день",
Ненуачо. Разобрала так разобрала. Чисто буквально. 😊
Joker.udm
Он познал. Злые вы. Уйду от вас и пилити и топорите. А бумажечку подписать, муженек? Да, надо надо как-то оформить. Зачем вот
Дядюшка Ух
Недавно Энди Картрайт собирался развестись и уйти к любовнице. К такому выводу пришли следователи, изучив его переписку с женой. В сообщениях мессенджеров есть даже адрес разлучницы, по которому музыкант много раз оставался ночевать. Скоро девушку допросят. Таким образом, в деле появился возможный мотив убийства — ревность и месть обманутой супруги. Жена, Марина К., сейчас является главной подозреваемой в смерти Энди. Следствие считает, что между Мариной и Энди возник конфликт, в пылу которого она и убила мужа.
По данным Лайфа, предполагаемую любовницу рэпера зовут Надежда Р. Ей 24 года, она выпускница петербургского РГПУ имени Герцена. Работает в салоне цветов. Судя по соцсетям, она простая, неизбалованная девушка, которая любит рэп. Надежда является почитателем таланта Энди и выкладывает записи его речитативов у себя в сториз. В друзьях погибший рэпер у Надежды Р. есть. То есть своё знакомство они перед его женой Мариной К. не скрывали.

https://life.ru/p/1337957

kirn11
Дядюшка Ух
Энди Картрайт
Вот тут вопрос есть. Ну зачем они все такие имена берут? Все мечтают быть "как они". Ну вот и "променял первородство на чечевицу"...
Дядюшка Ух
kirn11
Вот тут вопрос есть. Ну зачем они все такие имена берут? Все мечтают быть "как они". Ну вот и "променял первородство на чечевицу"...

В их субкультуре, видимо, так круче. Хотя для государства он все равно тот, кем в паспорте записан.

AST13
Подражание западу, считают что такое имя делает их круче в глазах фанатов, плюс звучит более звучно.
К тому же многие известные и не очень личности берут себе псевдонимы
kirn11
AST13
К тому же многие известные и не очень личности берут себе псевдонимы
Просто я лично считаю, что твое имя - часть тебя. Фамилия - часть семьи. Когда жена меняет фамилию - понятен смысл. Она отрекается от своей бывшей семьи и становится частью семьи мужа. Изменить имя - отречься от себя и предков.
Не считаю таких людей... людьми первого сорта. И даже второго.
Joker.udm
По моей логике жизни тут вы две ситуации складываете в одну. В моём миропонимани чел занялся херней и логично херню делать в привычном для потреблянтов формате. Если негром не удалось, то пусть хоть буковки импортные.
Про имя что-то в вашей мысли есть. Выбираем запасное интуитивно. Я kirn11 и все претензии к нему.
Когда мне пишут гадости и что ДжокерУдм плохой человек это воспринимается почленисто. А если бы писали Олег Алексеев - редиска я бы начал переживать.
button
kirn11
Изменить имя - отречься от себя и предков.
а люди использующие никнеймы в этих ваших интернетах к какому сорту относятся? 😊
Joker.udm
Кстати, да. Немало аспирантов стали и станут доцентами и кандидатами на таких диссертациях. Хотя все их диссеры можно упихнуть в один абзац.
1. Имя-год рождения-возраст-погоняло-хобби-со психу еще кучу цифр потому что забыл пароль.
button
AST13
Подражание западу, считают что такое имя делает их круче в глазах фанатов, плюс звучит более звучно.
почему западу то? клички среди молодежи всегда были в ходу.
многие поэты и писатели с незапамятных времен брали себе псевдонимы
AST13
А при чём тут клички у молодёжи и псевдонимы у поэтов и писателей? Это же в общем затронули эту тему.
Тут же речь идёт конкретно о рэперах)
А отечественный рэп появился и развивается за счет западных звезд.
Создатели рэпа в США до сих пор сохраняют статус законодателей мод в хип-хопе.
button
AST13
А при чём тут клички у молодёжи и псевдонимы у поэтов и писателей?
AST13
Тут же речь идёт конкретно о рэперах)
а в чем разница?
кличка рэпера чем то сильно отличается от леди гаги? 😊
AST13
Рэп пришёл к нам со штатов, где собственно и родился, сегодня основная масса отечественных рэперов так или иначе копируют все с запада как и раньше. Включая образ жизни, стиль читки, одежду, имена и прочий бутор.
Если Вы с этим не согласны, Бога ради...
А вообще, хрен с ними с этими рэперами и леди гагами, не об этом же тема...
AST13
Любовница Энди Картрайта, которого расчленила и несколько дней прятала в квартире его жена Марина Кохал, рассказала о знакомстве и отношениях с рэпером. Подробности она привела в беседе с РЕН ТВ.
По словам девушки, она познакомилась с Александром Юшко еще в 2014 году. Молодые люди понравились друг другу. Однако общаться они начали лишь в 2017-м, когда Картрайт уже был женат. Их отношения, как рассказала россиянка, вскоре переросли в интимные. Влюбленные встречались тайно.
Вскоре супруга рэпера узнала о том, что у него есть любовница. Найдя на толстовке мужа женские волосы, она сначала побрилась налысо, а затем перекрасилась в блондинку, чтобы не быть похожей на его пассию. По рассказам последней, Картрайт хотел развестись с женой, когда у той начались нервные срывы. Однако когда разговор заходил о расставании, Кохал брала ребенка на руки и начинала кричать.
В начале 2020 года Марина Кохал, по словам любовницы, сообщила мужу о том, что, «кажется, больна ВИЧ». Однако тест на инфекцию, который сделал музыкант, дал отрицательный результат. Вскоре жена стала терроризировать и любовницу: она регулярно повторяла, что Картрайт сумасшедший, лунатик и алкоголик.
Последний раз, по словам девушки, они с Юшко виделись в марте, а затем она уехала в Пензу. Общение продолжалось по переписке. 27 июля она написала, что выезжает в Петербург, на что ей пришел ответ: «Какие предложения?» Отметив про себя, что Юшко так не говорит, она заподозрила, что его телефон находится в руках Кохал, и решила прекратить переписку. О смерти возлюбленного девушка, по ее словам, узнала из СМИ.
kirn11
button
а люди использующие никнеймы в этих ваших интернетах к какому сорту относятся
Это ники. Ну, скажем, образы. У человека есть права и обязанности. У ника их нет. Забанили или новый создали - и всех делов. Нет у ника ни детей, ни родителей, ни старны ни прошлого с будущим. Так - виртуальное нечто.
Это как Райкин на сцене "Я Труфальдино из Бергамо". Нормально. А вот если бы в жизни - "Я Константин Андреевич Иванов" - не нормально.
Так яснее?
А интернет - это всего лишь сцена. не более того. Где играют более или менее профессионально и талантливо. И ни что более.
Ignat
kirn11
А интернет - это всего лишь сцена. не более того. Где играют более или менее профессионально и талантливо. И ни что более.
ИМХО таки весьма спорное утверждение.

В том плане, что сильно зависит от того, куда и зачем человек пришёл в этом самом интернете.

Если цель просто потусовать\потроллить\посраться - то да, Вы совершенно правы в своём описании ситуации. Даже здесь на ганзе есть одиозные личности, наплодившие СОТНИ ников, именно потому, что ничем кроме срача и оскорблений не могут отметиться.

Но нередко в мал-мала приличных местах собирается из года в год тусовка со стабильным костяком и незначительно меняющимся составом и там уже все отлично друг друга знают и для них ник уже не является "виртуальным нечто": нахамив оппоненту можно и в реале как минимум в игнор уйти, а то и в хлебальник выхватить. Тут уже начинает сильно пересекаться виртуальный и реальный миры.

Другое дело, что по сложившейся традиции крайне редко где в сети принято использовать полные реальные ФИО, да и неудобно обращаться к человеку по полному ФИО на постоянной основе. А использование, скажем, только имени было возможно на заре становления инета, когда количество участников на сайтах было очень незначительным. Сейчас шансы зарегистрироваться хоть на той же ганзе тупо под одним своим именем стремятся к нулю по вполне очевидным причинам. А уж дальше дело индивидуальное - кто-то ник ценит и бережёт, нарабатывает репутацию, считая его таким же своим, как и реальное ФИО, а кому-то пофик: этот забанили - следующий создал и айда снова срать...

------------------

турист35
AST13
Создатели рэпа в США до сих пор сохраняют статус законодателей мод в хип-хопе.
Рэп - это такой американский шансон. В США рэперов периодически отстреливают в уличных разборках. Даже известных.
Интересно, войдет ли это в моду и в наших палестинах?..
kirn11
Ignat
ИМХО таки весьма спорное утверждение.
Так я же на истину не претендую. Так - только мнение.
Ignat
Но нередко в мал-мала приличных местах собирается из года в год тусовка со стабильным костяком и незначительно меняющимся составом и там уже все отлично друг друга знают и для них ник уже не является "виртуальным нечто":
Редко это. Всего в малом количестве мест. Да и то... есть вопросы. Я же даже не говорю, что хорошо, а что плохо.
Ну а что до образа... Я про соответствие реального человека и персонажа ника. Ну, как маленький пример, вот если я бы тут представился реальными ФИО (хотя они и реальны) и плюс должностью - я бы добровольно тут не находился. А если бы и находился - не написал бы и десятой части того, что написал. Особенно о своих мыслях про вообще и многие частности.
Причины, наверное, понятны. Да и многие тут.
Поэтому и пишу про образ. Если ник честен - то он лишь часть себя реального. Причем та часть, которую он сам себе разрешил.
То есть ник - рукотворная часть (в лучшем случае) создания Божьего (ну или природного).
Это про тут и приличное.
А если блогеры и соцсети?
Даже википедия уже к информации имеет отношение... не однозначное.
И - я уже тут слегка касался - даже письменная речь в интернете не то же самое, что письменная речь классическая.
Более того. Даже устная речь интернет-сидельца сразу бросается в уши. Сильно отличается от нормальной.
gallak
Тут я с вами согласен, Kirn11, - Ленин, Сталин и прочие пламенные большевики то ещё отребье, разом с Гитлером и Троцким...

kirn11
gallak
Ленин, Сталин и прочие пламенные большевики то ещё отребье, разом с Гитлером и Троцким...
Кстати, хоть и провокационный, но вопрос хороший. И я тоже с Вами согласен в принципе. Пусть и с оговорками. При моем уважении к Сталину. Гитлер - чистое стеснение своей национальности. Остальные - псевдонимы для конспирации. То есть смена фамилии есть штука неуважительная и нуждающаяся в разъяснении окружающим. Ленин хотя бы все данные указывал после революции. Ульянов - Ленин. А вот остальные... Да, обман народа для возвышения во власти. Не важно, как там они себя потом проявили. обман - есть обман.
Хотя теперь он повсеместен и всеобъемлющ - политтехнологией называется и пиаром.

Пы.Сы. Сначала написал ответ, а потом еще подумал. И вот что пришло в голову.
А ведь Вы правы.
Эти люди "променяли первородство на чечевицу". В чистом виде. Я про пламенных большевиков. Отреклись от своего еврейства. Официально. именем. И проводили что-то еврейское из-под тишка, с кукишем в кармане. И закончили закономерно. Как и персонаж темы. Пусть он и не еврей, вроде.

Joker.udm
Ленин, Сталин, Гитлеры, евреи, реперы...
Joker.udm
Что новенького по делу? Как адвокат бабе предлогает проскользнкть между дуркой и тюрьмой?
suhai123
Joker.udm
Что новенького по делу? Как адвокат бабе предлогает проскользнкть между дуркой и тюрьмой?

как сейчас модно "пьяная была, не помню"

Joker.udm
как сейчас модно "пьяная была, не помню"
"Никогда не говори что был пьяный". Эт я помню. И ваще ничего не говори.
Вроде всю жизнь пьянка была отягчающим?
suhai123
Joker.udm

это если простой смертный, а если творческая элита, то другой расклад. Пашаев не даст соврать

button
Joker.udm

Ефремов вот теперь на это прям упирает 😊

Joker.udm
это если простой смертный, а если творческая элита, то другой расклад. Пашаев не даст соврать
Там вроде я понял линия защиты не про бухло, пр техническую неисправность ТС.
Тут не понял. Кто такой Пашаев и почему синька добро.
турист35
gallak
Тут я с вами согласен
А я тут с вами не согласен. Но распропагандировать не стану, "Форум - не площадка для митингов"(с).
Правила форума.
Rasmuswolf
модератор
21-5-2018 23:31
Любые призывы и симпатии к: декоммунизации, десоветизации, люстрации в стиле страны 404 и, ранее, Мишико/401 - приведут к бану.
Любые попытки поднять политоту на темах 'Гитлер тождественен Сталину' - туда же.
Критика каких-либо региональных властей, запретивших прохождение на согласованных мероприятиях с символами Победы 1945 - по факту личного обращения в органы прокуратуры.
турист35
Joker.udm
Тут не понял. Кто такой Пашаев и почему синька добро.
Эльман Пашаев - адвокат Михаила Ефремова. Почему они выбрали такую линию защиты и правильно ли это, покажет время.
Насколько я знаю, признание вины, содействие следствию и заглаживание вреда, причиненного потерпевшему, являются смягчающими наказание обстоятельствами. А в случае с Ефремовым, ему вменяют не только алкогольное, но и наркотическое опьянение, что только отягчает вину... Но адвокату наверное виднее, не зря же он по судам на бентлях разъезжает.
Joker.udm
Ага. Про Пашаева понял. Спасибо. Я думал футболист или теннесист иль другая тварь.
Joker.udm
Вернемся к этой принцессе распила. Она уже выспалась?
Ignat
kirn11
Ну, как маленький пример, вот если я бы тут представился реальными ФИО (хотя они и реальны) и плюс должностью - я бы добровольно тут не находился. А если бы и находился - не написал бы и десятой части того, что написал. Особенно о своих мыслях про вообще и многие частности.
Ну тут уже дело индивидуальное.

Я стараюсь как-то более цельный образ вести - ФИО моё только ленивый не найдёт, должность, наверное, тоже, но в соответствии с подписанными документами указывать её здесь я права не имею. Соответственно и пишу то, за что потом в реале могу ответить, а если не уверен - то и не пишу (как это было, скажем, в разборе прошлогодней аварии в Нёноксе, где достаточно сложно было разделить официальные\опубликованные данные от данных полученных личным образом)

kirn11
Поэтому и пишу про образ. Если ник честен - то он лишь часть себя реального. Причем та часть, которую он сам себе разрешил.
То есть ник - рукотворная часть (в лучшем случае) создания Божьего (ну или природного).
Ну в такой формулировке да.

Но с другой стороны - практически любой человек тоже очень многогранен - на работе он один, с семьёй другой, с друзьями третий. Где-то эти части пересекаются, где-то нет... По сути те же самые образы-маски.

kirn11
интернет-сидельца
Шикарный термин 😀
Так себе и представляю: "Да я вконтактике червонец от звонка до звонка отсидел" 😊

------------------

kirn11
Ignat
Но с другой стороны - практически любой человек тоже очень многогранен - на работе он один, с семьёй другой, с друзьями третий. Где-то эти части пересекаются, где-то нет... По сути те же самые образы-маски. quote:kirn11
Хм... Интересный момент... Неоднозначный. Да, имеет место быть. Но. А не справедливо ли это больше для человека зависимого? От мнения начальства. общества итд. Не является ли счастьем быть самим собой всегда? И показателем успешности, цельности. силы человека , наконец?
И в любом случае - маску мы надеваем под внешним давлением и по модели извне определенной, а интернет маску - добровольно и в рамках самоустановления?
Ну как аналог-иллюстрация ника - крестраж из "Гарри Поттера" Дж. Роулинг. Кстати. там он к самым глубинам темной магии относился.
BeeSPb
Ignat
Шикарный термин 😀
Так себе и представляю: "Да я вконтактике червонец от звонка до звонка отсидел" 😊

Ignat
kirn11
А не справедливо ли это больше для человека зависимого? От мнения начальства. общества итд.
По разному бывает. У кого-то и такая причина может быть основной, но вполне может быть и без неё.

Тоже наглядный пример. Человек, общающийся со своим младенцем и он же, общающийся со своим же ребёнком в возрасте лет 12-14. Весьма разные люди будут, точнее разные аспекты одного и того же человека. И наоборот, одинаково общающийся с двумя указанными выше детьми на мой взгляд, слегка психически ненормален. Ибо очень разные уровни общения нужны в одном и другом случае.

kirn11
И в любом случае - маску мы надеваем под внешним давлением и по модели извне определенной, а интернет маску - добровольно и в рамках самоустановления?
Тоже двоякий подход.
И реальную маску мы тоже надеваем добровольно и совершенно самостоятельно, с той или иной целью.
И интернет-маску тоже, в общем-то "под внешним давлением и по модели извне определённой". Как правило, надевая интернет маску - человек обычно пытается стать в чем-то лучше, выше, чем в реальной жизни, лучше соответствовать модели "идеального человека" в рамках своего понимания. Нет, есть, конечно, и надевающие в инете маску бомжа или ещё кого-то подобного, ну так фрики и в реальной жизни встречаются.

2BeeSPb
Спасибо, шикарные иллюстрации к дискуссии подбросили.

------------------

311MD
Насчет западнических кличек у рэперов не всё так просто. Вот некоторые псевдонимы участников рэп-баттлов (соревновательных чтений заученных и частично импровизационных ритмических стишков с грубыми и тонкими оскорблениями соперника).
Майти Ди
Edik_Kingsta
Илья Мирный
Заебатсу
Лёха Медь
Abbalbisk
Эрнесто Заткнитесь
Гнойный
Oxxxymiron
Слава КПСС
Drago
Юля Kiwi
ХХОС
Vs94ski
Obe 1 Kanobe
и прочие.
Joker.udm
Похоже акромя одного реально уроды. Но ведь они существуют, значит есть и миллионы других уродов?
дезерт игл
любом случае - маску мы надеваем под внешним давлением и по модели извне определенной, а интернет маску - добровольно и в рамках самоустановления?
И в интернете под давлением.
Сами собой мы б были тут совсем не выносимы
kirn11
Joker.udm
Похоже акромя одного реально уроды. Но ведь они существуют, значит есть и миллионы других уродов?
А как же иначе? Ну даже если взять знаменитое высказывание про "два процента". И пересчитать на общее количество населения. Сколько миллионов получится?
Joker.udm
Мне кажетсся что не все так плохо. Уроды могут быть не впололне уродами потому что мозги выросли, а по привычке надо. И могу поглащаться пересекаться между уродвами и уроды вркемменными.
AST13
Смольнинский районный суд Петербурга на месяц продлил заключение под стражу для Марины Кохал, обвиняемой в убийстве музыканта Александра Юшко (Энди Картрайт). Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. Кохал будет находиться под арестом до 30 октября 2020 года.
otto4444
AST13, спасибо за фото, конечно))
Интересная, у них семейка была. Какие должны быть отношения, чтобы бывшего муженька расчленить, хоть и мертвого. Наверное в "солях" у неё недостатка не было, творческая личность тоже? Может, даже, картины писала?
Или вот есть которые "резнёй" по дереву занимаются. Они там тоже всё лишнее отсекают же...
Seytar
Холодец варить собиралась. Не иначе.
Mihuil
otto4444
AST13, спасибо за фото, конечно))
Чайничек органично смотрится.))
AST13
Да уж...и лимончики в баночке
Но Энди какой-то грустный
хохлома
Mihuil
Чайничек органично смотрится.))
"Натюрморт с чайником!" художник: Кохал М.
Ольга-СПб-реплики
тем временем расчлененка стала уже что то вроде местной традиции. сегодня опять части тела выловили в Неве
Spirit oFF
Ольга-СПб-реплики
тем временем расчлененка стала уже что то вроде местной традиции. сегодня опять части тела выловили в Неве
Расчленинград челлендж
Konserv-trade
AST13

Институт травматологии имени Вредена разместил на сайте госзакупок заявку о закупке замороженных частей тел. Руки, ноги и торсы необходимы для проведения мастер-классов для врачей. Судя по заявке, учреждение готово платить за соответствующий биоматериал более 12 миллионов рублей.
Есть и подробности. Институту требуются «шесть верхних конечностей с тремя суставами до кончиков пальцев» – за каждую руку ученые готовы выплатить по 93 тысячи рублей. Также нужны 12 нижних конечностей по цене в 144 тысячи и человеческие торсы, причем трех типов.

https://yandex.ru/turbo/spb.mk...skogo-tela.html

Spirit oFF
Konserv-trade
О желании учреждения заплатить более 12 миллионов рублей за биоматериал свидетельствует заявка, опубликованная на сайте госзакупок.
За мертвого больше чем за живого.)
DP78
Spirit oFF
За мертвого больше чем за живого.)
Ну так импорт.
kirn11
DP78
Ну так импорт.
А импортозамещение? Много найдется кто умерших родственников за копейку малую вполне на опыты сдадут. А уж если за рубли...
DP78
kirn11
А импортозамещение? Много найдется кто умерших родственников за копейку малую вполне на опыты сдадут. А уж если за рубли...
А разве у нас это как-то законодательно закреплено? Я не слышал.Так чтобы возмездно ?
kirn11
DP78
А разве у нас это как-то законодательно закреплено? Я не слышал.Так чтобы возмездно ?
Нет, конечно. Но лиха беда начало. Живыми же органами можно торговать или сдавать в аренду. Почему бы мертвыми и нет? Ничего-ничего. Под вывеской гуманизма скоро и к рабовладению придем. Во всем цивилизованном мире. (Не шутка, ежели что).
DP78
kirn11
Под вывеской гуманизма скоро и к рабовладению придем. Во всем цивилизованном мире. (Не шутка, ежели что).
Это да.
otto4444
AST13
Но Энди какой-то грустный
А вот, может быть, борщ кислый был. А Энди возьми да и взбрыкни.
Вот только тут вам не там. Чай не батл, где почём зря хуесосить можно. У Марины на кухне разговор короткий.
BeeSPb
kirn11
Живыми же органами можно торговать или сдавать в аренду. Почему бы мертвыми и нет?

Если речь про "продать почку" - это невозможно в нашей стране. Случай из области фантастики.

А вот купить ребенка рожденного на территории страны не будучи гражданином нашей страны - это возможно:

https://m.fontanka.ru/2020/10/14/69504741/

И раз нет обсуждений нормально ли это иностранным гражданам заключать такие договора суррогатного материнства, никто каблуком по трибунам в телевизоре не стучит, а в СМИ вылился уже третий случай такого трагического суррогатного материнства, где есть мертвые дети живущие скопом на съемных квартирах с непонятными нянями только в моем маленьком городе, значит дело давно поставлено на поток. И соваться в эту тему как минимум опасно.

Предсказываю лет через десять-пятнадуать общество начнет бить в набат, что о ужас иностранный гражданин может приехать, заключить договор суррогатного материнства. Возможно действительно свой генетический материал оставить, а может только договор заключить
А пока вовсе это не торговля людьми, а помошь бездетным гражданам стать родителями.

kirn11
BeeSPb
Если речь про "продать почку" - это невозможно в нашей стране
Де юре или де факто?
Ну вот смотрите. Донорство крови за вознаграждение или спермы - это разве не торговля? Ну если по большому счету? Или вынашивание чужой оплодотворенной яйцеклетки - это не аренда матки? Ну в принципе?
Как и с той же почкой. Наша страна, не наша. А какая разница. Можно и через Албанию/Косово. Я же про весь цивилизованный мир.
BeeSPb
А вот купить ребенка рожденного на территории страны не будучи гражданином нашей страны -
А тут не только последние истории с китайцами. Вообще иностранное усыновление- что это по сути? В чистом виде работорговля. Как с завозом негров в США из Африки.
BeeSPb
У нас и продать и купить технически очень сложно. Специалисты и оборудование дорогое и мало доступное. Иначе давно бы очереди из желающих продать стояли.
Верно заметили, проще поехать в туристическую оплаченную поездку в места где это давно индустрия.
kirn11
BeeSPb
Намного проще будет съездить в один из мировых центров где дело поставлено на поток.
Ну так я про это. Про принцип, а не про технологию. Понятно, что каждый человек, что донор, что реципиент, уникальны. И есть технологические сложности. Иначе все бы это процветало в каждом ларьке или на любом восточном базаре.
BeeSPb
Ну и по теме:

Очередная Питерская расчлененка. Традиция уже.

хохлома
BeeSPb
Питерская расчлененка. Традиция уже.

в Питере Пилить!

Mihuil
BeeSPb
Ну и по теме:

Очередная Питерская расчлененка. Традиция уже.

Вот интересно:
1) зачем доносить такие подробности до общества
2) почему это делается с таким удовольствием (корреспондент чуть не кончил от радости в процессе репортажа)

хохлома
Mihuil
почему это делается с таким удовольствием (корреспондент чуть не кончил от радости в процессе репортажа)

Давно заметил такое.Как будьто смакуют все эти преступления.
BeeSPb
Не красиво конечно, но понятно.
Такой пассивно-агресивный сарказм и цинизм способ защиты психики от страха. Смеяться и бояться одновременно невозможно.
volchonok
я вообще не понимаю нынешнего чуть ли е культа всяких маньяков и таких вот... мясников. а если смакование новостей об этих упырях сработает как толчок и кто-то тоже пойдёт пoтом резать?
нельзя давать нечисти даже "минуты славы".
Ольга-СПб-реплики
Суд оправдал в убийстве петербурженку, расчленившую соседа по коммуналке.

В марте прошлого года женщина ударила знакомого по голове, избила ногами, а после расчленила труп и вывезла на территорию Канонерского острова. Вину Анастасия Алферова не признала, списав свой поступок на самооборону. Женщине назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1,5 года и освободил из зала суда по отбытию

Октябрьский районный суд огласил приговор в отношении Анастасии Алферовой, которая обвинялась в убийстве с последующем расчленением своего соседа по коммунальной квартире. В ходе прений дело петеребурженки было переквалифицировано, а сама она - отпущена по отбытию.

Как сообщили в объединённой пресс-службе судов города на Неве, инцидент случился в марте прошлого года в доме 4 по Кустарному переулку. Удалось выяснить, что женщина ударила по голове знакомого, после чего избила ногами в область головы. Доказать смогли только то, что горожанка осознавала вред, который могли принести её действия. Но вину Алферова не признала, списав свой поступок на самооборону.

Несмотря на то, что женщина расчленила труп соседа и вывезла его на территорию Канонерского острова, в ходе судебного следствия стороной обвинения версия подсудимой опровергнута не была.

Злой1234
Ignat
удачно пырнула ножиком и клиент дошёл быстренько... А найти потом след от первого ранения после расчленёнки - крайне нетривиально может быть.
Не, от прижизненного пореза остается гематома мягких тканей, а посмертная расчлененка такой картины не имеет. Тем более, если такая версия тетки проверяется, то доктор отдельно на сей предмет посмотрит гуляш.
kirn11
Злой1234
Не, от прижизненного пореза остается гематома мягких тканей, а посмертная расчлененка такой картины не имеет. Тем более, если такая версия тетки проверяется, то доктор отдельно на сей предмет посмотрит гуляш.
Сроки. Когда части найдут. Если долго пролежит - процесс разложения мягких тканей. Или толстой бензопилой по тонкому разрезу...
Свежий - одно. Подснежник - другое.
Злой1234
Ну так-то да, в состоянии далеко зашедших гнилостных изменений причина смерти (от ножевых, топориных и прочих пулевых) не устанавливается, за неимением повреждения костей. А корпус (тулово) не нашли, что ли?
jacker2000
Питер, фигли)... Точнее Расчленинград)
dr_Strangelove
kirn11
Ну так я про это. Про принцип, а не про технологию. Понятно, что каждый человек, что донор, что реципиент, уникальны. И есть технологические сложности. Иначе все бы это процветало в каждом ларьке или на любом восточном базаре.
Индия вполне этим занимается. И мы тоже грешили, а сейчас - кто его знает. Нужно собирать анализы на профиль HLA (главный комплекс гистосовместимости) у кучи людей, т.е. иметь криминальные связи с лабораториями. А потом уже, при наличии платежеспособного реципиента - делать коммерческое предложение подходящему донору. Если все хорошо покрыть - то даже если кто-то начнет разбираться - ничего не докажет. Это я про пересадку почки или доли печени, которые выполнить технически возможно хоть на советском оборудовании в условиях загородного дома или под вывеской пластической, ветеринарной клиники.
BeeSPb
Судебно-медицинская экспертиза трупа музыканта Александра Юшко не смогла подкрепить убежденность следствия в убийстве. Результаты исследования уже полтора месяца находятся в распоряжении СК, но ведомство не спешит их обнародовать.

Как сообщил «Фонтанке» 29 октября адвокат Юрий Авдеев, защищающий арестованную по обвинению в убийстве Марину Кохал, он направил запрос в Бюро судебно-медицинской экспертизы с просьбой сообщить о степени готовности исследования трупа Юшко.

«Мне ответили, что экспертиза подготовлена 15 сентября, на следующий день заключение эксперта получено следователем», — уточнил Авдеев.

По данным «Фонтанки», в заключении отсутствуют указания на криминальный характер смерти Юшко, равно как нет прямых выводов о естественных причинах. Эксперты, которым на исследование представили материалы дела и расчлененное тело, затруднились однозначно ответить на поставленный следствием вопрос.

Через две недели после получения экспертизы, 29 сентября, сотрудники СК Центрального района ходатайствовали перед Смольнинским районным судом о продлении стражи Марине Кохал. Одним из оснований они назвали необходимость получения результатов судебно-медицинской экспертизы. В суде представители СК утверждали, что она еще не готова.

Через месяц после получения результатов, 16 октября, следствие просило Смольнинский суд арестовать тещу покойного Елену Кохал, уверяя, что она участвовала в причинении Юшко смерти неустановленным способом. Экспертиза также не была представлена.

Неделю назад еще один адвокат Марины Кохал, Сергей Лукьянов, обратился в Смольнинский суд с жалобой на следствие, которое не знакомит защиту с результатами экспертизы.

В три часа дня 29 октября в Смольнинском суде назначено заседание по ходатайству следствия о продлении Марине Кохал меры пресечения в виде заключения под стражу еще на два месяца, по 30 декабря. В представленных суду материалах, по данным «Фонтанки», заключение судебно-медицинского эксперта отсутствует. Мотивировать продление ареста следователи собираются выполнением формальных процессуальных действий. К материалам они также приложили заявление предполагаемой любовницы Юшко по имени Надежда. Она якобы опасается за свою жизнь, и поэтому просит для Марины Кохал ареста. Суд вряд ли проигнорирует дату этого заявления — 2 августа.

Ранее оно к материалам не приобщалось. По мнению защиты, отсутствие доказательств события преступления — убийства — и причастности Марины Кохал вынуждает следствие приобщать архивные козыри.

По данным «Фонтанки», обвинение Кохал держится на предполагаемом факте покупки инсулиносодержащего препарата «Новорапид Флекспен», которым якобы был отравлен Юшко. Это лекарство с общего электронного устройства музыканта и Кохал за три недели до его смерти искали в Интернете одновременно с поиском информации о выводе из запоя. Ими регулярно страдал умерший.

Александр Юшко — резидент Versus Battle, был известен под псевдонимом Энди Картрайт. Он умер 24 июля 2020 года. О его смерти Марина Кохал сообщила в полицию через пять дней, предварительно расчленив тело в съемной квартире на Невском проспекте. По утверждению женщины, она считала, что Картрайт умер от передозировки наркотиками, и хотела сымитировать его бесследное исчезновение.
https://m.fontanka.ru/2020/10/29/69521823/

dr_Strangelove
BeeSPb
По данным 'Фонтанки', обвинение Кохал держится на предполагаемом факте покупки инсулиносодержащего препарата 'Новорапид Флекспен', которым якобы был отравлен Юшко.
ХТИ хроматомасс-спектрометрически может попытаться найти следы м-крезола, или другого соединения, присутствуещего в крови, которое образовало эфир с ним. Но за чувствительность и селективность метода я бы не поручился. Нужны сравнительные трупы и живые люди, получающие препарат. Очень сложное ХТИ.
Может, она хотела действительно такими радикально-карательными мерами вывести из запоя, но просчиталась. Тогда это что, 109 ?
BeeSPb
Думаю могли бы сделать, давно сделали.

В условиях отрицательной тяги судьи к знаниям Лукьянов заявил, что причиной смерти Юшко является сердечный приступ, и если следствие не может это опровергнуть, то ее, причину, следует считать доказано и установленной.

«Иными словами, если следствие не предоставляет экспертизу, а суд имеет возможность ее запросить и не запрашивает, то он должен учитывать любую причину смерти. Бемя опровержения доводов, приводимых в защиту, лежит на стороне обвинения», - сказал адвокат в разговоре с «Фонтанкой». Коллега Лукьянова Юрий Авдеев добавил, что следствие с тем же успехом наравне с Кохал может предъявить обвинение в убийстве ее адвокатам.
https://m.fontanka.ru/2020/10/29/69522393/

Злой1234
BeeSPb
назначено заседание по ходатайству следствия о продлении Марине Кохал меры пресечения в виде заключения под стражу... В представленных суду материалах... заключение судебно-медицинского эксперта отсутствует. Мотивировать продление ареста следователи собираются выполнением формальных процессуальных действий...

Суд при принятии решения об избрании меры пресечения и при продлении оной не рассматривает вопросы доказанности вины. Исследуется лишь соответствие избираемой меры пресечения тяжести предъявленного обвинения предъявленной статье УК, обстоятельствам совершенного преступления, личности обвиняемого/реже подозреваемого и другим формальным обстоятельствам. То есть смотрят, правильно ли предъявлено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, в наличии ли подписи следователя и обвиняемого, не нарушено ли право на защиту и в процессуальных сроках ли выполнены действия. То есть следователь, конечно, может направить в суд заключение СМЭ, если больше крыть нечем, но не должен, и суд не запрашивает заключения экспертиз, показания свидетелей и явку с повинной.

kirn11
Злой1234
Суд при принятии решения об избрании меры пресечения и при продлении оной не рассматривает вопросы доказанности вины. Исследуется лишь соответствие избираемой меры пресечения тяжести предъявленного обвинения предъявленной статье УК, обстоятельствам совершенного преступления, личности обвиняемого/реже подозреваемого и другим формальным обстоятельствам.
Именно так.
Злой1234
То есть следователь, конечно, может направить в суд заключение СМЭ, но не должен, и суд не запрашивает заключения экспертиз, показания свидетелей и явку с повинной.
Не направляется. Практически никогда. Если только не оспаривается статья предварительного обвинения. Но это тема иного процесса в порядке ст. 126 УПК. К аресту отношения не имеет. И при аресте судья СМЭ или ТХИ не примет как не относящееся к делу.
Topol43
jacker2000
Расчленинград

Интересно. Белыми ночами в парадных уже таки можно услышать новую поговорку, что в Питер со своею пилою не ездят?

DP78
Topol43

Интересно. Белыми ночами в парадных уже таки можно услышать новую поговорку, что в Питер со своею пилою не ездят?

Так можно про любой город сказать.Зачем Питер выделять, хороший город.

https://m.youtube.com/watch?v=1LQkeBXnyO0

Topol43
DP78
Так можно про любой город сказать.Зачем Питер выделять, хороший город.

https://m.youtube.com/watch?v=1LQkeBXnyO0

Это не какое-то "выделение" Питера, это тема про расчлененки именно в Питере, они, надо признать, затейливее расчлененок в других весях.
Я же, со своей стороны, очень люблю Питер. К сожалению, в этом году приехать не получилось, хотел детям показать. Так вот мои родственники в СПб на аналогичный подкол (по теме) с моей стороны сегодня с юмором отреагировали, мол: "Это норма, подумаешь, собака ногу нашла". Так что, просто воспринимайте это по-другому, не в обиду ни себе, ни городу.

П.С. а на видео вашем вообще не Россия, а Москва 😛

Topol43
Нельзя новую тему делать, обвините в предвзятости к СПб опять. Но определённый колорит присутствует же!

В лесном массиве Юнтолово нашли закопанный по голову труп женщины.
Тело женщины было зарыто в лесополосе приблизительно в 500 м от Коннолахтинской дороги, съезда на Юнтолово. На вид погибшей 40-45 лет, ее личность пока не установлена. Труп направили в морг, чтобы установить причину смерти. На голове погибшей нашли несколько несерьезных ран.

Позднее в пресс-службе следственного управления СК по Санкт-Петербургу сообщили, что по факту обнаружения трупа в лесном массиве возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК России (убийство). В ведомстве уточнили, что на теле женщины обнаружены следы насильственной смерти.
... (ниже из той же опубликованной статьи)
Ранее в Санкт-Петербурге нашли мертвым преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета. Рядом с его телом были обнаружены пистолет ТТ, гильзы и две предсмертные записки. У пистолета был спилен номер. 'Фонтанка' сообщает, что погибший - заслуженный профессор СПбГУ Александр Дриккер. По предварительным данным, у него было онкологическое заболевание.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fb237479a794754c8cea1b3