Швеция. Костерок. Их нравы....

Seytar
Все полицейские Стокгольма готовятся к массовым беспорядкам.

В четверг утром в пригороде Стокгольма Ринкеби представителями датской партии Жёсткий курс был сожжён коран. В связи этим столичная полиция объявила в розыск синюю Шкоду с датскими номерами.

Лидер датской партии Жёсткий курс Расмус Палудан и его сторонники подали заявку на проведение пяти демонстраций в исламизированных пригородах Стокгольма на утро предстоящей субботы. Они планируют сжечь коран, но столичная полиция приняла решение об отказе в проведение этих демонстраций.

Причина отказа заключается в том, что ситуация конфликта и насилия в пригородах, упомянутых в заявлении, очень высока, и информация о демонстрации широко распространена среди общественности, а в некоторых средах пропагандируется насилие.

Вторая причина заключается в том, что организатору вряд ли удастся соблюсти коронавирусные ограничения на запрет собраний более 50 человек.

Однако уже в четверг утром пока неизвестный представитель партии Жёсткий курс сжёг коран в Ринкеби. В ролике, размещённом на странице в Facebook, мужчина зажигает священную для мусульман книгу у центральной площади Ринкеби и говорит несколько слов по-датски. Однако, кажется, поблизости никто не реагирует на происходящее.

Инцидент произошёл в 05:57 утра и был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Мы зафиксировали, что фильм размещён в социальных сетях, и полиция составила протокол о подстрекательстве к расовой и религиозной ненависти: Однако только прокурор может решить, как именно классифицировать этот акт и является ли он преступлением, - говорит представитель полиции Ула Ёстерлинг.

Пока по делу никто не задержан.

Ранее лидеру крайне правой датской партии Расмусу Палудану полицией Швеции было отказано в разрешении на сожжение корана в пяти районах Стокгольма. Но полицейские по-прежнему готовятся к беспорядкам и стянули силы со всей страны, чтобы противостоять жестокому насилию. Срочно мобилизовано несколько сотен специально обученных сотрудников полиции и подготовлены места для размещения большого количества арестованных.

Сожжение корана в Мальмё две недели назад переросло в жестокие беспорядки. Партия Жёсткий курс, стоящая за этой акцией, запросила разрешение на проведение демонстраций в столице Швеции.

В заявлении лидер Расмус Палудан сообщил, что хочет высмеять и унизить ислам, и сжечь коран в пяти самых исламизированных пригородах Стокгольма (Ринкеби, Хюсби, Тенста, Соллентуна и Фиттья).

В четверг днём ​​в полиции Стокгольма объявили, что в разрешении на проведение провокационных акций отказано.

Причина отказа заключается в том, что ситуация конфликта и насилия в пригородах, упомянутых в заявлении, очень высока, и информация о демонстрации широко распространена среди общественности, а в некоторых средах пропагандируется насилие.

Вторая причина заключается в том, что организатору вряд ли удастся соблюсти коронавирусные ограничения на запрет собраний более 50 человек.

Но в полиции учитывают, что в Мальмё акция Жёсткого курса была проведена без официального разрешения. Поэтому стокгольмская полиция готова к тому, что это снова может повториться. Также есть опасения, что сожжение корана может спровоцировать ответную реакцию и привести к ещё большим, чем в Мальмё, насильственным беспорядкам.

Теперь столичная полиция мобилизует силы и максимально повышает готовность. Ресурсы привлекаются со всей страны. Каратели, прошедшие подготовку в соответствии с специальной полицейской тактикой, были отправлены из полицейских регионов: Центральный, Западный, Восточный и Южный. Регионы также внесли свой вклад в виде отправки в столицу специальных автомобилей для разгона демонстрантов.

Помимо всего этого в полицейском участке Соллентуны расконсервированы камеры предварительного заключения, которые не использовались на протяжении нескольких лет. Это сделано для того, чтобы иметь возможность справиться с большим количеством арестованных.

Полицейские пытаются работать превентивно и все эти дополнительные полицейские силы будут находиться в режиме ожидания с пятницы и до конца выходных.


-----

Вот у них там и забавы....

дядя Костя
Респект, не все викинги выродились в лесбиянок)))))
Grunherz
дядя Костя
Респект, не все викинги выродились в лесбиянок)))))
Вопрос больше в соотношении сил викингов и содомитов. Пока походу викинги в меньшинстве.
турист35
дядя Костя
Респект
"Адвокат Расмус Палудан известен многочисленными антиисламскими видео, публично сжигал Коран в районах проживания общин этнических меньшинств, называя это данью свободе слова."(с)
Чему респект-то? Это банальный хайпожор: под предлогом свободы слова он любые тезисы может толкать.
Думаю, тоже на бутылку присядет в итоге. 😛
volchonok
и чем это отличается от дела либеральных паскудников и провокаторов из того же "Шарли"?
хотя дан в отличие от франков хоть личную смелость проявил.
Из Сибири
По ряду причин лично против сжигания Святых книг, в том числе и Корана!

Ну раз викинги решили зажечь свою страну, пусть пробуют!

z-zebra
Нифига не понял.
Датчане решили в Швеции побарагозить? 😊
sam55
анти блек ливз или как её там? 😛
Сарынь
Респект, не все викинги выродились в лесбиянок
Да нет там больше викингов. В русских больше крови и духа викингов.
Seytar
У нас хоть таким не страдают. Если и подтираются или сжигают коран - то келейно.
дядя Костя
Seytar
У нас хоть таким не страдают. Если и подтираются или сжигают коран - то келейно.

В своё время у нас поборникам Корана показали, что можно сжечь более существенное чем книга, нужное в хозяйстве, и несчастные случаи бывают от неисправности проводки и газового оборудования))))))), теперь у нас в основном судя по статистике барагозят мигррующие любители Корана...

турист35
дядя Костя
В своё время у нас поборникам Корана показали
Можно подробнее? А то я что-то пропустил.
Трофель
решили зажечь свою страну, пусть пробуют
море карателей недаст
Joker1411
Кто-то Коран сжигает, а известно кто в России несколько дней назад ноги помыли в святом источнике.
турист35
Не в России, а в Калининграде и не ноги, а ботинки и не в источнике, а водой из источника. И не чеченцы, а даги.
Эх, забыли горские дети Шайтан-Боклю с его черным значком (см. аву Сейтара) и шашкой из-за плеча...