Самое идиотское ограбление

Sagitarius

Преступление в духе фильма 'Операция 'Ы' и другие приключения Шурика' произошло в Белгородской области. Аптеку поселка Пролетарский в конце рабочего дня посетили грабители. Именно посетили, а не ворвались. Мужчина и женщина зашли спокойно и с достоинством. Прямо как герой Вицина Трус из знаменитой тройки. Только спросили отнюдь не о том, как пройти в библиотеку...

- Мы закрываемся! - предупредила продавщица.

- Боюсь, вам придется задержаться! - заявил мужчина и достал из кармана громадный нож.

- Дайте денег... - промолвила женщина. И подумав, добавила: - Пожалуйста.

Но в кассе было хоть шаром покати - незадолго до этого приезжали инкассаторы. Тогда злоумышленники решили поживиться чем Бог послал.

- Наркотики есть?

- Нет, - ответила испуганная продавщица. - Разве что димедрол вон на полках...

Пока мужчина вязал бинтами и лейкопластырем руки провизора, женщина методично поглощала снотворное. Сообщник присоединился к ней, когда на полу выросла горка упаковок. Наконец заев добычу найденным в холодильнике шоколадом, парочка собралась покинуть аптеку. Но тут женщина упала на пол. Мужчина бросился к ней, попытался привести в чувство. Но и ему скоро стало не по себе.

- Мне что-то нехорошо, - обратился он к продавщице. - Вы не вызовете такси?

После этих слов грабитель отключился.

Провизор быстро освободилась от пут и выскочила на улицу звать милицию. Когда стражи порядка прибыли на место, им пришлось не арестовывать парочку, а спасать - они едва дышали. Добудиться их так и не смогли - повезли в больницу, где мужчину и женщину до сих пор откачивают.

- Как только встанут на ноги, - сразу предъявим обвинение в разбое, - заявили нам в местной милиции. - У мужчины, кстати, это уже не первое преступление. Он грабитель и наркоман со стажем.

http://kp.ru/daily/24000/80309/

Чуть чуть этим балесам не повезло. Чуть задержись скорая - и премия Дарвина была бы их 😊

Бродимец

Валялся 😊 Хорошее настроение на день обеспечено. Спасибо 😊

MNK

Плакал! Умора!

CyberDaemon

Была вчера такая же ситуевина - пришел в аптеку пополнять свою походную аптечку. Так пока я там выбирал лекарства (специально подмигнул продовщице чтобы подыграла) особенно долго, за мной стояли пару нариков в состоянии крутой ломки с дозой в руках. Ждали купить шприц и физраствор. Но пришел облом, в роли наряда СМ и скорой для одного, т.к. у него судороги начались...

Дог

А как мы с одним товарищем, который просто по природе тощий и крючком (ну болел в детстве) в аптеке покупали шприцы, для лошадей одноразовые... Их просто надо было целую коробку. Везти далеко, и я попросил целую, не вскрытую, так надежнее. И ляпнул, "гости же придут"... на нас как то странно смотрели... наряд не прибыл.

------------------
Lupus lupi homo est

Sagitarius

Еще один чудак:

В четверг днем в отделение Сбербанка на Старобитцевской улице зашел невзрачный молодой человек. Остановился на пороге операционного зала, а дальше все пошло, как в плохом боевике.

- Это ограбление! - завопил парень, велев всем посетителям встать к стене. И тут же достал автомат. Как потом оказалось, игрушечный. Но с испугу-то кто разглядит?

С оружием наперевес налетчик двинулся к кассирше и приказал отдать всю наличку. Но женщина не спасовала. То ли разглядела, что автомат ненастоящий, то ли просто храброй оказалась. Нажав тревожную кнопку, предупредила: 'Сейчас милиция приедет'.

И горе-налетчик струсил. Милиция - это вам не игрушки, у них-то все настоящее, и автоматы в том числе. В общем, дал воришка деру. Но не успел - угодил прямо в руки стражей порядка.

Налетчика, 26-летнего москвича Евгения Снегирева (фамилия изменена. - Ред.), задержали, игрушку (один в один автомат 'Кедр', только деревянный) отобрали. Сам парень объяснил свою вылазку просто: 'Деньги очень нужны'.

Уголовное дело против Евгения пока не возбуждено, сейчас его проверяют на вменяемость.

http://kp.ru/daily/24007/83543/

Дог

А что ей бояться? Будучи за стеклом, которое кедр не берет?

------------------
Lupus lupo homo est

Sagitarius

Ну дык проверять-то не особо охота. Тем более если из такой скорострелки в окно очередью пол-магазина выпустить, то наверно даже стекло по 4ому классу защиты не факт, что выдержит. Скорее не слишком тот "Кедр" на настоящий был похож. Хорошо еще этому балбесу хватило ума прибывший наряд своей игрушкой не пугать, а то бы могло добавиться незапланированных отверстий в организме.

Дог

Ну пока будет полмагазина то, и под стол пешком уйти успеешь.

------------------
Lupus lupo homo est

Sagitarius

При скорострельности 1000 выстрелов в минуту? 15 пуль Кедр выпускает за 0.9 секунды. Успеешь под стол упасть? Я думаю, бронестекло вылетит гораздо раньше, чем 15ая пуля. Единственная надежда, что он пистолет-пулемет не удержит, чтобы всю очередь в окно уместить. Именно против таких ПП я бы даже за хорошим бронестеклом не хотел бы сидеть.

Дог

я успею упасть, пока он вскидывать будет. И без шишек.

------------------
Lupus lupo homo est

MNK

Sagitarius
Ну дык проверять-то не особо охота. Тем более если из такой скорострелки в окно очередью пол-магазина выпустить, то наверно даже стекло по 4ому классу защиты не факт, что выдержит.

Акромя того, есть ещё "Клин".. И свиду не отличишь.. Я не стал-бы на стекло надеяться! 😀 Скорее всего и впрямь была дерьмово сделанная игрушка, раз никто не поверил.

TIR

Поржал

SergeyKPI

Рыдаю 😀 😀 😀

finder00

посмеялся...
жалко, что провизор так быстро освободилась от пут... такие жить не должны...

TIR

finder00
жалко, что провизор так быстро освободилась от пут... такие жить не должны...
Да ладно вам. Побольше бы таких клоунов и поменьше свирепых убийц.
"вам придётся задержаться", "дайте денег ...пожалуйста".

ЗЫ Во всём виновата наркомафия. Вот они точно жить не должны.

AAG

поржал 😊