Красноярск. Правосудие продано (с)

DENI
В Красноярске в отношении заместителя председателя Советского районного суда в отставке Сергея Тупеко по материалам УФСБ возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.

В прошлом году судья рассматривал уголовное дело в отношении гражданина Киргизии, обвиняемого в преступлении, связанном с покушением на незаконный оборот наркотиков. 8 февраля судья Тупенко получил через посредника от брата подсудимого 1,2 млн рублей, чем полностью оправдал… нет, не наркомана, свою фамилию.

За эти деньги он должен был назначить преступнику более мягкое наказание и содействовать в передаче его в Кыргызскую Республику для отбывания срока. Судья вместе с посредником были задержаны после получения денег.

Ланцепок
"- Подсудимый! Вам предоставляется последнее слово!
- Двести пятьдесят тысяч.
- Вам больше нечего добавить к сказанному?
- Хорошо, давайте ещё пятьдесят накину.
- Но Вы признаете свою вину?
- Нет!
- Ну на нет и суда нет!" (с) 😊
Трофель
и пошли оне оба,один тупенко,другой кыргыз
Maksim V
Да ладно-тут или киргиз судью вложил или посредник.
Хотя конечно судья сам нюх потерял.
Я читал про одного судью-тот как делал -его человек получал взятку, "семафорил" судье, а деньги передавал через 1-2 месяца после вынесения приговора... Поймали совсем по другим делам и там как-то эта тема всплыла...
Sagitarius
Похоже какие то игры спецслужб. Все ж иностранец, и видимо интерес ФСБ с самого начала был его законопатить у нас на подольше из каких-то соображений, и когда все пошло не так, как они рассчитывали, то удивившиеся чекисты стали копать и на судью. И накопали
Трофель
..,атчево еще боле удивились.Теперича им с энтой удивленностью жить.
Люм
странно, что судья согласился... там такие зп, закачаешься, а он за лям продался... голодал видать...
Ротмистр Чачу
Когда-то давным давно, еще в прошлом веке, будучи молодым опером я по случайному везению взял за задницу одного пристава. Та, с перепугу, выдала всех - кто сколько и за что берет, кто какие дела под это расписывает своим судьям... Написал записку, иду к полковнику (только после его визы их в дело подшивали). Иду и думаю, где мне дырку под орден сверлить: слева или справа? А может вообще за такую инфу мне 2 ордена положено, так буду и слева и справа носить... Захожу в кабинет, полковник читает, мрачнеет. После тяжелой паузы одна фраза: Кроме меня эту записку кто-то еще читал?
Далее все как обычно 😊 Как будет еще не раз и не два 😊
Да здравствует наш советский суд!