Указывать что в драке были кавказцы - 282.

Seytar
КАРАТИСТ ДЖАХАНГИР КАДАШЕВ: ПИСАТЬ ПРО УЧАСТИЕ В ДРАКЕ КАВКАЗЦЕВ — ЭТО РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Рубрика: золотые цитаты успешных россиянских многонационалов.

Осужденный за избиение каратист Кадашев снова судится с «Карелия.Ньюс», теперь в Санкт-Петербурге.

Известный в прошлом каратист Джахангир Кадашев, осужденный на 2,5 года за избиение, продолжает судебную тяжбу с порталом «Карелия.Ньюс».

На этот раз Кадашев (на фото слева) добрался до Третьего кассационного суда в Санкт-Петербурге, где пытается сломать сразу два решения Верховного суда Карелии и Петрозаводского суда, принятые не в его пользу. Напомним, что мастер спорта по каратэ и самбо продолжает безуспешно бороться за свои честь, достоинство и деловую репутацию. Надоевший уже нашей редакции процесс, казалось, закончился 27 марта 2020 года. В этот день Верховный суд Карелии оставил в силе решение Петрозаводского суда, который отказал Кадашеву в его нелепых требованиях к нашей редакции.

Но, как оказалось, еще летом Кадашев обжаловал это решение в вышестоящем суде в Санкт-Петербурге. На этой неделе в нашу редакцию пришла копия кассационной жалобы Кадашева, где он в очередной раз просит отменить решения карельских судов и признать-таки, что именно материал в «Карелия.Ньюс», а не его дикий поступок, испортил его деловую репутацию и задел его честь и достоинство.

Об этом громком деле мы писали весь прошлый и текущий год. Поводом для него послужила наша публикация 2018 года о драке, в которой Кадашев жестоко и, что называется, на камеру избил гражданина, потом изуродовал его машину, а в конце истории оказал сопротивление сотрудникам МВД. Потом произошло его громкое задержание с участием бойцов СОБРа. Его дело состоит из четырех уголовных эпизодов. Кадашев тогда посчитал, что наша публикация, а не его поступок, послужила причиной его задержания и нанесла вред его чести, достоинству и деловой репутации. Кроме того, Кадашев настаивал, что наше СМИ разжигало межнациональную рознь, поскольку назвало его и его товарищей, участвующих в драке, группой кавказцев (что, в общем-то, так и было) и тем самым оскорбило всех кавказцев. За свои моральные страдания Кадашев просил у нашего СМИ 300 тысяч рублей. После долгого процесса, проведения нескольких экспертиз, в том числе по заказу самого Кадашева, после обращения в Роскомнадзор, прокуратуру и МВД, после опроса свидетелей сначала Петрозаводский, а потом и Верховный суд отказали экс-спортсмену в удовлетворении его требований.

В середине августа этого года Кадашева приговорили к 2,5 годам лишения свободы по делу об избиении, о котором мы писали. Суд применил статью 73 УПК, которая позволила считать срок условным с испытательным сроком три года. Иными словами, Кадашев, которого обвиняли сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса, остался на свободе. Кадашева признали виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью, умышленном повреждении имущества из хулиганских побуждений и оскорблении представителя власти. Суд оправдал спортсмена по обвинению в угрозе убийством. Кроме того, Кадашев заплатит 250 тысяч материального ущерба и 25 тысяч морального.

С нетерпением ждем решения Третьего кассационного суда. Напомним, что уголовник и драчун Джахангир Кадашев обещал дойти в этой истории до Европейского суда по правам человека, защищая свою честь. Осталось не так и долго ждать. Очень уж интересно узнать, то скажут европейские судьи, глядя на видео, где он минут десять бьет человека руками и ногами, уродует его машину, а потом нападает на полицейских. Видно ведь, что именно его права здесь были нарушены. В общем, Рафик, то есть Джахангир, ни в чем не виноват.

DP78
Seytar
Очень уж интересно узнать, то скажут европейские судьи, глядя на видео, где он минут десять бьет человека руками и ногами, уродует его машину, а потом нападает на полицейских.
Я конечно не европейский судья и даже совсем,вообще не судья, но видио бы посмотрел.Чта там за каратист такой,так долго бил и не убил.

😛

Mihuil
Я аж охренел, когда заголовок прочитал - думал, новое правило в разделе ввели.
DP78
Mihuil
Я аж охренел, когда заголовок прочитал - думал, новое правило в разделе ввели.
Что-то, как-то не бодро котёнок выглядит.Нужно стимулировать чем-то, медаль там или ещё чего...🙂


officerrrrr
Seytar
КАРАТИСТ ДЖАХАНГИР КАДАШЕВ: ПИСАТЬ ПРО УЧАСТИЕ В ДРАКЕ КАВКАЗЦЕВ - ЭТО РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

как по мне, - так нахождение приматов, не умеющих себя вести в обществе, кроме как у себя в заповеднике - это разжигание межнациональной розни.....

дядя Костя
Животное оно всегда останется животным, сколько бы раз себя человеком не назвало...
tazuja
Если только так
Seytar
Так. Давайте в разделе устроим Котовторник! Михаил будет ведущим темы.
Valentinuth
Так. Давайте в разделе устроим Котовторник!

Seytar!

А Собачачник когда? 😛

tazuja
Не вопрос.
Своей фоткой я только намекнул, что за котёнком должна следить немецкая овчарка.
tazuja
Valentinuth

Seytar!

А Собачачник когда? 😛

Всегда, а котовторник вроде как с сайта яплакал.

Dmitry_SPB
DP78
Я конечно не европейский судья и даже совсем,вообще не судья, но видио бы посмотрел.Чта там за каратист такой,так долго бил и не убил.

😛

Там барагоз какой-то, похоже, синий.
И терпила со стволом был.
Видимо, как настоящий баивой, стал размахивать и огреб.


[URL=https://yandex.ru/video/touch/search/?filmId=14168045562160736822&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dkav35iv9HtI&text=%D0%96%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1 %8F%2]https://yandex.ru/video/touch/...A%D0%B0%D1%8F%2[/URL] 0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B5%20%D0%B8%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B D%D0%B8%D0%B5%20%D0%A1%D0%9E%D0%91%D0%A0%D0%BE%D0%BC.%20%20%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=sharelink

Valentinuth
Своей фоткой я только намекнул, что за котёнком должна следить немецкая овчарка.

"...да это как сказать!" (с)
Моего первого кобелюгу породы ВЕО в 1975 году воспитала кошка , а в 90-х годах мой последний кобель ВЕО воспитал сиамского котёнка - "обличье кошачье - душа собачья"...такого кота уже не будет никогда 😞
P.S.
Из всех кавказцев люблю только...собак этой породы 😊

DP78
Dmitry_SPB

Там барагоз какой-то, похоже, синий.
И терпила со стволом был.
Видимо, как настоящий баивой, стал размахивать и огреб.


Ага, посмотрел.Похоже ,что друзья-соплеменники каратиста спасли терпилу, по полной огрести не дали.
Sraptak
Seytar
КАРАТИСТ ДЖАХАНГИР КАДАШЕВ: ПИСАТЬ ПРО УЧАСТИЕ В ДРАКЕ КАВКАЗЦЕВ - ЭТО РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ
Поэтому писать в СМИ надо "КБС". "кавказские братья и сестры". Пусть судится.
Spirit oFF
Sraptak
"кавказские братья и сестры".
"На ..я родня такая, лучше буду сиротой!" (с)
Mihuil
Sraptak
Поэтому писать в СМИ надо "КБС". "кавказские братья и сестры". Пусть судится.
"Не брат ты мне..." и далее по тексту. 😀
alex.kzn
Baza Oct 27, 2020 10:58:14 AM 21K
В Чечне сотрудники СОБР и ОМОН устроили перестрелку около кафе - погибли двое человек, ещё трое получили ранения.

Началось всё, как обычно, со словесной перепалки: двое пьяных сотрудников ОМОНа - братья Шамиль и Шамхан Марзабековы - ворвались в заведение 'Смайл' в селе Ачхой-Мартан и стали буянить. Управляющий кафе вывел мужчин на улицу и попытался успокоить, но как можно успокоить пьяный чеченский ОМОН? Тогда он позвонил знакомому росгвардейцу и попросил помочь с непрошеными гостями.

Вскоре на место подъехали трое сотрудников СОБРа Росгвардии - Килаев, Мурзабеков и Мадаев. Слово за слово, и диалог перерос в поножовщину, а затем в стрельбу. В результате разборок трое получили ранения, а двое скончались.

Силовые структуры бранятся - только тешатся.

Штангер
Насколько я понял из описания, карате оказалось таки сильнее чем ТТ? Или ТТ был игрушечный?
Штангер
Кстати, в Питере похожая история была, лет 5 назад. Хозяин ТТ оказался повержен раньше чем успел нажать на спуск.
Трофель
достал и задумалси?
кит карпыч
угу

"В Москве возле главного управления МВД избили двух полицейских, дежуривших у ведомства. Нападавшим оказался 30-летний уроженец Махачкалы Аслан Байсунгуров. Об этом в субботу, 31 октября, сообщает Telegram-канал Baza.

Злоумышленник не был вооружен, но попытался отнять пистолет у одного из правоохранителей. Как отмечают очевидцы, потерпевшие - сотрудники второго оперативного полка Михеев и Федорович - не предприняли попыток остановить нарушителя правопорядка и позволили ему сбежать. Им грозит увольнение за бездействие при выполнении служебного долга.

Байсангурова все-таки удалось задержать. Выяснилось, что в 2014 году он уже совершал нападение на полицейского, за что был осужден. Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителей власти, передает Telegram-канал издания 'Подъем'."

Трофель
теперича
задумалси
на пАру
Не-Он
Сегодня наткнулся на страницу в ВК.
Как по мне, так там не то что 282-я, там можно за экстремизм привлекать.

https://vk.com/the_story_of_0

Интересно, спецслужбы отслеживают этих юных и не очень ревнителей веры?
Читаешь, кровь из глаз.... и гастеры из РФ пишут и тожероссияне, которые учатся или учились в серьезных ВУЗах РФ.