Пушкино. Четвёртый - лишний.

DENI
"В подмосковном городе Пушкино задержана 43-летняя недомать, подозреваемая в убийстве четырехлетнего сына. Причину своего поступка многодетная ... объяснить не смогла, сообщает Следственный комитет.

По данным «Комсомольской правды», Людмила и Василий воспитывали четверых детей — сыновей 19 и четырех лет и дочерей 16 и 13 лет. После прогулки с другими детьми Василий вернулся домой и обнаружил тело ребенка.

Как сообщает LIFE, ребенок был повешен на колготках на детском спортивном уголке. Василий вызвал скорую и пытался реанимировать мальчика, но тот уже был мертв.

Подозреваемая в убийстве мать работала учителем английского языка. Она преподавала в школах и детском саду. Была членом местного клуба приемных и многодетных семей и даже награждена за активное участие в жизни сообщества. Ее супруг Василий занимался программированием.

В 2013 году женщина наблюдалась в психиатрической больнице с подозрением на шизофрению, но на учёте не состояла. Её увезли туда после неадекватного поведения и лечили 21 день. По словам супруга Василия, в последнее время у неё была апатия."
(С) кп.

-----------
Вот как с такими?
Стерилизовывать по обнаружении шизофрении?
Выдавать лицензию на многодетность?
Как её вообще допустили до педагогической деятельности?

SLoMaster
Для таких остров надо выделить , и туда их . Пусть друг друга там мучают, лечение бесполезно .
underwater
Не так все просто в таких ситуациях. Бывает вполне здоровые с катушек сьезжают в результате послеродовой депрессии например. Вовремя купировать надо, разгружать женщину.
DENI
underwater
послеродовой депрессии
Тогда нех детей плодить.
Я бы вообще отменил все льготы многодетным.
Не имеешь определенного финансового благополучия (в каждом регионе своя ставка) - не получаешь статуса. Грубо - если не можешь поднять детей, если для этого нужна помощь государства - то никакой тебе помощи. Чтоб не использовали детей для получения льгот. Лучше больше денег на 1-2 детей в каждую семью с минимальным финансовым благополучием, чем на многодетных.
underwater
Ну я раньше тоже так рассуждал честно говоря. С появлением своих понял, что это все от лукавого. От того, что у одной поехал шифер нельзя десять других лишать шанса поднять нормальных детей. Демография важнее.
DENI
underwater
Демография важнее.
тут прям вот демография во всей красе.
Сколько в результате этого страна недополучила детей, хотя бы в перспективе лет 50?

underwater
что это все от лукавого.
Не от лукавого. У меня хороший приятель - 4 детей. У него есть силы и средства их поднимать без какой-либо помощи государству.

Что лучше, 1 семья из 10 семей но с 4 детьми , или 8 семей с 1-2 детьми для демографии?

Fox7
DENI
Что лучше, 1 семья из 10 семей но с 4 детьми , или 8 семей с 1-2 детьми для демографии
Лучше и то, и то. У вас у самого сколько детей?
DENI
Fox7
У вас у самого сколько детей?
Не стоит пытаться обсудить вопросы демографии с бытовой точки зрения.
Fox7
Лучше и то, и то
Не факт. Да и государства денег не хватит.
Fox7
DENI
Не факт. Да и государства денег не хватит.

Вопрос приоритетов.
Кому-то важны дети и образование. Кому-то танки и мосты.

kds
Одни душат колготками, другие в шкафу младенцев держат, вот не хватает людям опеки партии и комсомола сами себе предоставлены.
banzaj11
шиза не лечится, к сожалению. может человек всю жизнь продить, а на старости вычудит, например.
Kinoroma
DENI
Я бы вообще отменил все льготы многодетным.
Вперед! Отменяйте! Думаете пенсию вам таджики будут платить?
Никто ради льгот детей не рожает. несопоставимы они с затратами на детей.
И послеродовая депрессия никак не связана с благостоянием. Это чистая физиология.
Мистер_Пэ
kds
вот не хватает людям опеки партии и комсомола
Еще лет 70-100 такой интенсивной опеки и здоровых детей не будет рождаться вообще. И 80% из них нужны будут специальные курсы для того чтобы научиться делать еще детей. Потому что даже для чего ещё писюн знать не будут.
Обогатим генофонд нации самыми ненужными отбросами эволюции! Ура, товарищи!!!
kirn11
DENI
Не имеешь определенного финансового благополучия (в каждом регионе своя ставка) - не получаешь статуса. Грубо - если не можешь поднять детей, если для этого нужна помощь государства - то никакой тебе помощи. Чтоб не использовали детей для получения льгот. Лучше больше денег на 1-2 детей в каждую семью с минимальным финансовым благополучием, чем на многодетных.
Хм... А вот скажи, чем твой подход принципиально отличается от подхода законотворцев к ЗоО? Когда за импотенцию к одному чудаку прилетает всем.
Да. Я не для критики или еще чего. Вполне по европейски. Это один из постулатов ювенальной юстиции, кстати.
underwater
DENI
с бытовой точки зрения

Это не бытовая точка зрения, это жизнь в широком смысле слова. А у вас не более чем рассуждения,ни на чем не основанные.

impeller
DENI
Не от лукавого. У меня хороший приятель - 4 детей. У него есть силы и средства их поднимать без какой-либо помощи государству.

Что лучше, 1 семья из 10 семей но с 4 детьми , или 8 семей с 1-2 детьми для демографии?

Семья с одним ребёнком - для демографии ни о чем. Вот просто ни о чем. Это не плюс, это просто минус поменьше.
Двое детей - это минус чуть поближе к нулю.
Трое детей - это тот минимум, с которого начинается хоть какая то демография.

Почему? Вот смотрю на своих бывших одноклассников, кто не переехал.
У каждого/каждой второго/второй
детей нет от слова "совсем".
Смотрю на знакомых и коллег, категории 25-50.

Дофига девок категории "до 30 и старше" у которых не то, что детей. А и мужика нормального в жизни нет.

А если дети - одному мало у кого. Всё больше по двое.
А в категории 30-45 больше по трое.

И что касается бонусов многодетным - про себя скажу.
Гораздо важнее не сколько пособия, сколько социал.

В сад, в школу без очереди. В какой хочешь.
Нулевой налог на одну машину и бесплатная парковка - хоть у Кремля.
И ещё всякого.
У самого трое, если чо. Деффки, 5, 2,5 и три месяца

kirn11
impeller
Трое детей - это тот минимум, с которого начинается хоть какая то демография.
Да. И не только с точки зрения роста населения. По большому счету. До психологии и экономики.
Seytar
Чурки вон плодятся как тараканы и плевать они хотели на финансовые проблемы. А мы все блядь думаем... Что думать то? Как бы поздно не было. Уже в классах 80% чертей. Супруга работает учителем в школе. Так из них половина по Русски не понимает, и уж тем более не говорит.
kirn11
Seytar
Как бы поздно не было.
Уже. И вопрос не как с этим бороться. а как с этим жить.
Seytar
Чурки вон плодятся как тараканы и плевать они хотели на финансовые проблемы
А знаешь почему? Это мусульманская философия. Не религия, а именно философия. Можно в мечеть и не ходить. а в голове это поколениями вбито прочно.
underwater
kirn11
А знаешь почему? Это мусульманская философия. Не религия, а именно философия. Можно в мечеть и не ходить. а в голове это поколениями вбито прочно.

Ну у них тоже пошло на спад, ну чисто по личным наблюдениям, субьективно конечно. Но я как-то особо не вижу примеров, где больше 1-2 детей. Возможно это среди понаехавших в Мск такая тенденция.

kirn11
underwater
Возможно это среди понаехавших в Мск такая тенденция.
Как там в "Брате"? "Город - страшная сила". тут статистика показательна. По территории бывшего СССР. Можно посмотреть население по республикам в 1990-м и 2020-м. ВСЕ христианские республики - спад от 15 до 40 процентов. ВСЕ мусульманские - рост от 40 до 100 процентов. РФ - единственная около ноля - но опять же за чей счет?
impeller
kirn11
Да. И не только с точки зрения роста населения. По большому счету. До психологии и экономики.

Точно так. Один ребёнок - эт только Один Ребёнок. Он окружён взрослыми. И даже поспорить не с кем. Естественно, ребёнок начинает усиленно доставать взрослых.

По себе помню. Вывезут в деревню с мая по октябрь включительно.
К сентябрю все кто был, раз'ехались. В школу.
А ты один на всю деревню из 13ти домов. Единственный ребёнок, в школу не надо, сверстников нет.Двое детей - это качели и перетягивание всего подряд.

А вот трое - тут уже начинается баланс сил.
И этот баланс чувствуется с момента приездв из роддома третьего.

yeks
Мистер_Пэ
Еще лет 70-100 такой интенсивной опеки и здоровых детей не будет рождаться вообще.

Думаю, лет через 100 хомосапиенс с руками и ногами тупо будет не нужен, как таковой, даже самому себе. Мозг в физрастворе, который подключен к компьютеру и спокойно живет в виртуальном мире. Ну или в реальном, управляя дистанционно чем нужно.
А то и мозг виртуализируют.

Мистер_Пэ
И 80% из них нужны будут специальные курсы для того чтобы научиться делать еще детей.

Ужа давно детей можно изготавливать без участия писюна. А лет через 20 станет можно и без участия материнской матки.

yeks
kirn11

Это у всех народов было вбито 100 лет назад.
За пару-тройку поколений городской жизни у всех и выбивается из головы успешно. Знаю мусульман, которые три поколения как москвичи и работают не в арбузном ларьке - у них тоже пара детей и хватит.

kirn11
yeks
Знаю мусульман, которые три поколения как москвичи и работают не в арбузном ларьке - у них тоже пара детей и хватит.
Это такие же мусульмане, как мы православные. Дезерт Игл, кажется. хорошо назвал. "Захожане".
DENI
kirn11
Хм... А вот скажи, чем твой подход принципиально отличается от подхода законотворцев к ЗоО?

А я как раз про всех. А не персонально. Насмотрелся на этих многодетных. Дальнейшее "развитие": "яжемать".

DENI
underwater

Это не бытовая точка зрения, это жизнь в широком смысле слова. А у вас не более чем рассуждения,ни на чем не основанные.

Я просто не хочу глубоко вдаваться в подробности.
По роду деятельности - я в адресах с многодетными бываю: 80% нищета с дошираком.
Зато айфоны у папы мамы и других "сирот, наследия прежнего режима".

Fox7
DENI

Я просто не хочу глубоко вдаваться в подробности.
По роду деятельности - я в адресах с многодетными бываю: 80% нищета с дошираком.

Есть и другие. Возможно просто они входят в те 20%.

DENI
Fox7
Есть и другие.
Есть. Мой хороший приятель. Участник этого форума ранее.
Ignat
impeller
Смотрю на знакомых и коллег, категории 25-50.

Дофига девок категории "до 30 и старше" у которых не то, что детей. А и мужика нормального в жизни нет.

А если дети - одному мало у кого. Всё больше по двое.
А в категории 30-45 больше по трое.

И что касается бонусов многодетным - про себя скажу.
Гораздо важнее не сколько пособия, сколько социал.

По возрасту до 35 наблюдениями не богат, а вот 35-45 в окружении - двое норма, у части и трое есть, один ребёнок - редкое исключение.

И по поводу бонусов соглашусь полностью - не столько помощь важна, сколько хотя бы не мешать жить.
Есть же вполне разумные варианты: тот же материнский капитал. Не, некоторые го обналичить умудряются, но это редкие идиоты. В большинстве таки тратят именно на то, что указано: жильё, садик и т.д.
У татар вон забавные локальные программы был и по списанию кредита на жильё по мере успешного размножения.

Понятно, что один хрен всё это "окупать" ребёнка может только в случае семьи алкашей, у которых дети на "подножном корму" выпасаются, у мал-мала нормальных родителей траты кратно превышают все государственные бонусы.

ЗЫ. А особо ошарашивают новости в стиле топика, после того как хоть раз занесёт в крупную детскую больницу. Где врачи и родители насмерть бьются за своего ребёнка, тратя уйму нервов, сил и денег. Например, можно про такое заболевание как СМА погуглить. Генетика. Почти не лечится, ценники на лекарства - запредельные... А тут раз - и сама от нефик делать угробила вроде бы вполне себе здорового ребёнка...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Coolaz
yeks
Думаю, лет через 100 хомосапиенс с руками и ногами тупо будет не нужен
Уже. Те глобальные изменения, которые сейчас бурлят - они про это.
Мы больше не нужны в таком количестве.
SanSanish
DENI
И отсюда вывод, что нужно прекратить социальные программы?
Может нужно вместо раздачи денег начать именно помогать многодетным?
У меня в Беларуси достаточно многодетных среди знакомых, есть коллеги по работе, родной брат тоже многодетный.
Какая к черту нищета с дошираком, о чем речь?
Такая семья мгновенно залетит на лишение прав и бывшие родители всю оставшуюся жизнь компенсируют государству содержание бывших детей.
Это к мои детям учителя раз в год заходят домой проверить условия проживания и учебы, то к брату ходят регулярно. И попробуйте отправить ребенка пару раз в садик неумытым или рваных колготках. Моментом получите комиссию.
Первокласники подрались в школе - разбирается учитель. Но вот моя племяшка оказалась из многодетной семьи и ...драку разбирали в ГОРОНО, с психологом и инспектором.
Газовщики пришли с ревизией и выдали предписание на замену газовой плиты (по закону не старше 10 лет с момента выпуска,) брат с их предписанием отправился в городскую соцзащиту, получил ответ - заказать новую плиту (белорусскую, неофициально порекомендовали), счет на нее и установку в исполком. Выбрал, оплатили и поставили.
Это по предписанию. По сломанному холодильнику создали комиссию, оплатили если не ошибаюсь 80% нового белорусского Атланта.
Квартиры многодетным строит государство, кредит дают просто под смешные проценты и сроки. Причем разрешение на использование материнского капитала на погашение принимает предисполкома области и представитель Президента по области.
Легкая попытка ДСК крутануть со сметами и поднять цену на пару процентов закончилась плачевно.
Ввиду того, что и кредит целевой льготный и вкладывается маткапиталл, данные действия классифицировали как попытку мошенничества с госсредствами. Хватило одного звонка из исполкома, что бы строители извинялись и уверяли, что их не так поняли и это бухгалтерия напутала.
Естественно есть льготы по разным кружкам, питанию и пр.
У коллеги сына, здорового лба, каким каким то образом занесло в банальное ПТУ, но в соседнем городе. Как ребенку из многодетной семьи дали бесплатную общагу и кормят обедом.

Ну так и для моего брата и других многодетных шутка с айфоном на фоне доширака очень плачевно закончится. И он и другие многодетные в Беларуси это прекрасно знают.
И на такие истории могут только улыбнуться.

yeks
kirn11
Это такие же мусульмане, как мы православные. Дезерт Игл, кажется. хорошо назвал. "Захожане".

Ну так цивилизованная жизнь - она и на религиозное сознание влияет. Трудно одновременно космические аппараты проектировать и яхве с аллахом поклоны бить. Не сочетается в голове.
У некоторых вера остается, но уже не христианская или мусульманская, а чисто своя.

DENI
SanSanish
У меня в Беларуси
У вас - Белоруссия.
А у нас Россия.
underwater
DENI
А у нас Россия.

Я с опекой бок о бок работал несколько лет. Не сильно отличается на самом деле. Во всяком случае в Мск.

Kinoroma
yeks
Трудно одновременно космические аппараты проектировать и яхве с аллахом поклоны бить. Не сочетается в голове.
Сергей Палычу Королёву это было трудно, но совсем по другой причине.
sachaff
DENI
Вот как с такими?

никак.
она ж своего кокнула,а не соседского.

Samson67
underwater

Я с опекой бок о бок работал несколько лет. Не сильно отличается на самом деле. Во всяком случае в Мск.

Опека эта как-то странно работает, надо сказать...
Семья в Москве, трое детей, мать в отношении старшего ребенка ограничена в правах и имеет психзаболевание, но в доме имеется ружье.
Оба родителя не работают...
Долги по ЖКХ - более 20000. Плюс пара кредитов около 100000
Основная еда - макароны.
Опека по заявлению бабушки - приходит раз в месяц, время посещения заранее известно. И, похоже, ничего необычного не видит.
Дети в школу и детсад ходят, там в поведении матери тоже не замечают несуразностей видимо...
Так что - сильно отличается, увы...

underwater
Samson67

Опека эта как-то странно работает, надо сказать...
Семья в Москве, трое детей, мать в отношении старшего ребенка ограничена в правах и имеет психзаболевание, но в доме имеется ружье.
Оба родителя не работают...
Долги по ЖКХ - более 20000. Плюс пара кредитов около 100000
Основная еда - макароны.
Опека по заявлению бабушки - приходит раз в месяц, время посещения заранее известно. И, похоже, ничего необычного не видит.
Дети в школу и детсад ходят, там в поведении матери тоже не замечают несуразностей видимо...
Так что - сильно отличается, увы...

А вы предлагаете лишить прав в этой ситуации? Может они в остальном отличные родители? Или уверены что детям будет лучше? Очень поверхностная вводная. Мы тоже с женой не работаем, в доме имеется ружье и любим макароны))). А кредиты - это вообще всеобщая беда в нашей стране.

Samson67
underwater

А вы предлагаете лишить прав в этой ситуации? Может они в остальном отличные родители? Или уверены что детям будет лучше? Очень поверхностная вводная. Мы тоже с женой не работаем, в доме имеется ружье и любим макароны))). А кредиты - это вообще всеобщая беда в нашей стране.

Ваша супруга - тоже не в состоянии адекватно оценивать свои поступки и их последствия???

underwater
Samson67

Ваша супруга - тоже не в состоянии адекватно оценивать свои поступки и их последствия???

Про это вы не писали, потому я и сказал, что вводная не полная для лишения прав. Вообще, со стороны похоже, что несуразности поведения скорее надуманы некой заинтересованой стороной. Ну или пишите конкретные примеры, которые направлены против детей. Кредит на сотку и мелкий долг - имхо точно не повод лишать прав.

kip2
DENI
семьи с 1 одним ребенком это вымирание народа да и страны) как с 0 или 2. зависит только от скорости этого процесса

и вообще интересно почему столько уродов лезущий со своим уставом в чужой огород
силовик так обсуждай как лишить себя льгот во благо государства)

Samson67
underwater

Про это вы не писали, потому я и сказал, что вводная не полная для лишения прав. Вообще, со стороны похоже, что несуразности поведения скорее надуманы некой заинтересованой стороной. Ну или пишите конкретные примеры, которые направлены против детей. Кредит на сотку и мелкий долг - имхо точно не повод лишать прав.

Ну, о лишении прав я не говорил. Но как минимум - органы опеки (по моему мнению) должны хотя бы интересоваться материальным состоянием и источниками доходов наблюдаемой семьи. И увидев некоторые несуразности - хотя бы разъяснить на доступном уровне о возможных и доствпных льготах и способах решения возникших проблем. Вроде как именно для этого и осуществляется подобный надзор, или я не прав???
Судя по сообщению из Белоруссии - у них это именно так и работает.